FTI всё….
Кстати - в их онлайн-формуляе можно только один документ об оплате приложить, а как с остальными - хз..
Соедините все документы в один пдф и отошлите
Соедините все документы в один пдф и отошлите
- а им самим об этом написать - влом ? Или ещё один способ способ отказать в компенсации..
Я уже не помню в каких форматах допускается посылка доков, Да и у далеко не всех есть дорогой Adobe Acrobat.
Или на компенсацию могут расчитывать только продвинутые юзеры владеющие танцами с бубном
Мы тоже нет! Интересно, кто анкету заполнил уже, деньги получили или нет?
Видимо на то и расчет, я еще ничего не получило, но столько читала, о сложностях с заполнением анкеты, что переживаю , а вдруг, что не так пойдет. И , как говорится, плакали наши денежки.
мы тоже нет, написано же было- С 23 АВГУСТА. Так это может быть долгий период и ни к какой конкретной дате не привязано![]()
Да и у далеко не всех есть дорогой Adobe Acrobat.
Adobe Acrobat Reader бесплатен. Зачем вам дорогой Adobe Acrobat? Делать пдф файлы?
Есть прекрасные бесплатные программы вроде pdf24 и масса других возможностей вроде Microsoft PDF Printer в Виндовз 10 и 11.
Документы, которые дают отель или такси - бумажные. Бумажные прикладывать к формуляру DRFS нет возможности. Самое простое - сфотографировать и вставить в формуляр в разрешённом формате JPG или JPEG.
Я уже не помню в каких форматах допускается посылка доков, Да и у далеко не всех есть дорогой Adobe Acroba
PDF всегда принимают именно в качестве док-ов. Никаких дорогих Adobe не надо и никаких танцев с бубнами тоже. Бесплатный PDF24 справляется с этой задачей, например
Из JPEG легко делается ПДФ. Вообше часто требуют доки именно в ПДФ. Я на гр-во все доки онлайн подавала и тоже все в ПДФ хотели. Просто как пример
Да дело даже не в том - в каком формате подавать документы - там из разрешённых было штук 6 (вроде бы, это так - по памяти), а в том - нафига морочиить голову и перегонять JPG в PDF, если JPG принимают,
а в том, что такие формуляры должны быть рассчитаны на простых смертных туристов, а не на продвинутых PC-юзеров, которые могут переформатировать чего угодно во что угодно.
Я нет. Вчера звонила в фонд, записали все данные и тишина. Терпите говорят))
мы все заполнили и отправили анкету неделю назад ,в понедельник пришло письмо ,что они ее обрабатывают и надо набраться терпения, у них аврал))) очень большой наплыв заявлений ,ещё нам оставили телефон для связи .
Ждём ответа дальше .
сегодня пришло очередное письмо от чек 24, что в следующие дни придет письмо либо по почте с Пин-ом, либо по емайл ссылка на портал с антрагом (на заполнение которого отводится 90 мин). Ждем дальше..
Только что увидела (в другой папке), что пришла ссылка на онлайн-портал и Vollmachtserklärung. Вечером попробую всё заполнить.
Скажите пожалуйста, хотят, чтобы мы подписали доки..это надо распечатать,подписать,сфоткать и загрузить????
я могу ответить . Мы распечатали ,заполнили и затем скан доверености загружали в анкету . Да в 90 минут надо уложиться поэтому сделали отдельную папку со всеми документами и загружали их в онлайн формуляр .там несколько страниц надо заполнить .
скажите, там доверенность на немецком и английском, надо обе загружать или немецкой достаточно?


