русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

Граница РП-РБ // ЛВ - РБ // ЛТ - РБ

3980  1 2 3 4 5 alle
anyurov
enthusiast01.06.24 13:46
anyurov
NEW 01.06.24 13:46 

Всем привет.


многие едут сейчас в РФ на машине через Латвию или Эстонию. А кто то проходил границу например через Брест или через Латвию или Литву? С Брестом в целом понятно, а вот как обстоят дела на других МАПП ?


Спасибо

#1 
Artemida_
Fanat01.06.24 14:31
Artemida_
NEW 01.06.24 14:31 
in Antwort anyurov 01.06.24 13:46

Чукча не читатель, чукча писатель....

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#2 
anyurov
enthusiast01.06.24 14:52
anyurov
NEW 01.06.24 14:52 
in Antwort Artemida_ 01.06.24 14:31

поэтому чукча мне отвечает? нечего сказать, тактично промолчите и ступайте своей дорогой. чтобы уталить ваше любопытство, а то у вас всё чешеться чтобы вставить своё некому не всратое мнение, на тему пересечения границы за последние три месяца я прочитал вагон и маленькую тележку на разных ресурсах. меня интересует мнение форумчан германки, если у вас такого не имеется, будьте добры ехать лесом. спасибо.

#3 
Tawria456
enthusiast01.06.24 14:56
Tawria456
NEW 01.06.24 14:56 
in Antwort anyurov 01.06.24 13:46

А что с Брестом всё понятно? Меня тоже интересует вопрос проезда через РБ

#4 
klin1
Carpal Tunnel01.06.24 15:05
NEW 01.06.24 15:05 
in Antwort anyurov 01.06.24 14:52

С каждым месяцем всё больше нововведений не в пользу туристов

желающих посетить РФ

И сегодня собранная вами и формация к моменту появления вас на одном из вышеперечисленных погран переходов

Может оказаться НЕАКТУАЛЬНОЙ

И вам придётся менять свой маршрут


А выше написавший товарищей неровно колбасит от кол ва желающих посетит РФ

Они и дальше будут лаять и квакать но караван как всегда идёт в перед

#5 
anyurov
enthusiast01.06.24 15:33
anyurov
NEW 01.06.24 15:33 
in Antwort klin1 01.06.24 15:05
Может оказаться НЕАКТУАЛЬНОЙ

это верно. мне интересен опыт форумчан. если народ ездил таким маршрутом. я уже почти смирился с мыслью что на границе нужно будет много времени провести, но решил рассматривать дорогу через Беларусь, так как дорога мне будет комфортнее через Смоленскую область ехать, чем через Псковскую.


А что с Брестом всё понятно? Меня тоже интересует вопрос проезда через РБ


Брест как повезёт, люди либо стоят сутки, либо проходят за 3-4 часа. Это инфа из телеграмм канала, где в реальном времени народ общается.


#6 
aliaksandr53
Carpal Tunnel01.06.24 18:40
NEW 01.06.24 18:40 
in Antwort anyurov 01.06.24 15:33
Брест как повезёт, люди либо стоят сутки, либо проходят за 3-4 часа. Это инфа из т

Из Польши в Брест очередь если и есть, то быстро идёт. 2-3-4-.5 и часов. Обратно в Польшу около суток...

https://flatbrest.by/
#7 
  Haunted
addict01.06.24 20:32
NEW 01.06.24 20:32 
in Antwort aliaksandr53 01.06.24 18:40
Из Польши в Брест очередь если и есть, то быстро идёт. 2-3-4-.5 и часов. Обратно в Польшу около суток...

Примерно так и есть, судя по Телеграм-каналам.

Вопрос у меня к Вам - есть ли какая-то разница, в какой день недели приехать в Тересполь? Еду из Гамбурга, в Тересполе обычно в час-два ночи. Ночевать в Польше не вариант.

Быстрее ли будет, скажем, с понедельника на вторник, или с пятницы на субботу, или с воскресенья на понедельник? Или неважно? Поделитесь информацией, если есть.


#8 
Козерожка81
old hand01.06.24 20:33
NEW 01.06.24 20:33 
in Antwort aliaksandr53 01.06.24 18:40
Обратно в Польшу около суток...

На машине или автобусе? Ужас какой

#9 
Козерожка81
old hand01.06.24 20:35
NEW 01.06.24 20:35 
in Antwort Козерожка81 01.06.24 20:33

Сейчас в интернете много пишут, что из-за ошибок в паспортах не выпускают. Пишите, пожалуйста,как там с паспортами дела на границе

#10 
aliaksandr53
Carpal Tunnel01.06.24 20:59
NEW 01.06.24 20:59 
in Antwort Козерожка81 01.06.24 20:33
Обратно в Польшу около суток...

На машине или автобусе? Ужас какой

Из Бреста в Польшу на авто примерно около суток. Автобусы сегодня примерно 50 штук на выезд из Бреста, это тоже самое, примерно около суток.

https://flatbrest.by/
#11 
aliaksandr53
Carpal Tunnel01.06.24 21:11
NEW 01.06.24 21:11 
in Antwort Haunted 01.06.24 20:32, Zuletzt geändert 01.06.24 21:28 (aliaksandr53)
Быстрее ли будет, скажем, с понедельника на вторник, или с пятницы на субботу, или

На праздники, большие выходные дни, когда в Польше магазин закрыты, обычно меньше очередь. Но в эти дни, вчера , сегодня, разницы не было.

Про автобус спрашивали . , рано утром, сегодня так.



А про легковые сегодня.



Очередь нет, но дальше пишут про время.

А вечером.

Из Польши. Это нормально, средние время, иногда меньше, иногда больше.


https://flatbrest.by/
#12 
Козерожка81
old hand01.06.24 21:14
NEW 01.06.24 21:14 
in Antwort aliaksandr53 01.06.24 20:59
50 штук на выезд из Бреста, это тоже самое, примерно около суток.

Это просто капец какой-то. Кто там в них едет, если туристические визы не выдаются....

#13 
  Haunted
addict01.06.24 21:54
NEW 01.06.24 21:54 
in Antwort aliaksandr53 01.06.24 20:59, Zuletzt geändert 01.06.24 21:55 (Haunted)

Я вот тут, кстати, смотрю - https://t.me/granica_bypl/448217

#14 
Farber
Fanat02.06.24 06:32
Farber
NEW 02.06.24 06:32 
in Antwort Козерожка81 01.06.24 21:14, Zuletzt geändert 02.06.24 06:35 (Farber)
Кто там в них едет, если туристические визы не выдаются

Визы в Беларусь вполне себе выдаются, впрочем гражданам Польши и Литвы они не нужны. А в безвизовую зону Брест-Гродно не нужны и немцам. Но основной поток создают беларуские челноки, у них долговременный визы а у многих - европейский ВНЖ.

Vir prudens non contra ventum mingit.
#15 
  Даня 33
enthusiast02.06.24 12:22
NEW 02.06.24 12:22 
in Antwort Козерожка81 01.06.24 20:35

По ТВ репортаж был

Из Бреста репортаж был на неделе что на машинах что рейсовые автобусы очередь на сутки пограничники Польши создают искусственную очередь,долго проверяя автотранспорт


Паспорта пограничники изымают из-за ошибок,регионов,фамилий , имён

Внимательно.проверяйте паспорта при получении



#16 
Красуня
addict02.06.24 12:36
Красуня
NEW 02.06.24 12:36 
in Antwort aliaksandr53 01.06.24 21:11

Со стороны Польши проход границы стандартно 4 часа.

Белорусы набрали молодежь, хамят открыто, тянут время и издеваются.


В обратном направлении, из Бреста хрен выедешь, там очередь уже больше суток.


#17 
Козерожка81
old hand02.06.24 13:16
NEW 02.06.24 13:16 
in Antwort Даня 33 02.06.24 12:22

В прошлом году дорога адом показалась. В этом теперь снова это же предстоит

#18 
anyurov
enthusiast02.06.24 14:03
anyurov
NEW 02.06.24 14:03 
in Antwort Козерожка81 02.06.24 13:16

В прошлом году дорога адом показалась. В этом теперь снова это же предстоит


у меня друзья в прошлом году 12 часов простояли. в целом сказали норм, а вы сколько стояли?


Еду из Гамбурга, в Тересполе обычно в час-два ночи. Ночевать в Польше не вариант.


а вы когда выезжаете?


#19 
Козерожка81
old hand02.06.24 14:48
NEW 02.06.24 14:48 
in Antwort anyurov 02.06.24 14:03

Ок. 7 -8 часов думаю стояли на автобусе

#20 
  Даня 33
enthusiast02.06.24 16:13
02.06.24 16:13 
in Antwort Козерожка81 02.06.24 13:16

Вам в РБ или дальше?

На машине,автобусом?

#21 
Borisovforever
journeyman03.06.24 00:15
Borisovforever
NEW 03.06.24 00:15 
in Antwort Красуня 02.06.24 12:36

Просто кошмар, нам предстоит в июле отпуск в Беларусь с двумя детьми, у меня уже глаз начинает дёргаться. Раньше проблем не было никогда на границе, удавалось быстро проходить. Мы покупали очередь на обратном пути в Бресте, стоило это примерно 20 евро, и таможенники пропускали нас через другой коридор, в обход километровых очередей. Возможно ли сейчас так проходить границу, не знаю.

#22 
tannak
veteran03.06.24 07:39
NEW 03.06.24 07:39 
in Antwort anyurov 01.06.24 13:46

Не хотела вмешиваться, но здесь на гер. ру в последнее время так пишут как ниже ответили. Мы все давно перешли на VK или телеграмм. Там вы найдёте точные ответы по интересам. Удачи!

#23 
Borisovforever
journeyman03.06.24 08:27
Borisovforever
NEW 03.06.24 08:27 
in Antwort tannak 03.06.24 07:39

Я пишу то, что знаю, потому что в Беларусь до короны мы ездили каждый год на авто протяжении 15 лет. Очереди в Бресте связаны снова с поляками, им разрешили таскать дешёвое топливо из Беларуси, литовцам кстати тоже.В этот раз едем обратно через Латвию, т.к. будем еще навещать родственников в Калининграде. Удачи!

#24 
tannak
veteran03.06.24 09:44
NEW 03.06.24 09:44 
in Antwort Borisovforever 03.06.24 08:27

А вам я не отвечала, моё мнение для ТС написала. И он сам решит надо или нет.

#25 
Красуня
addict03.06.24 14:13
Красуня
NEW 03.06.24 14:13 
in Antwort Borisovforever 03.06.24 00:15

очередь купить было бы здорово, но это только для местных работает.

Если органы узнают, большой штраф.

Весь Брест заточен на спекулянтов, регулярно едущих в Польшу.

Им и свои коридоры открывают, они в накопителе не стоят. Но в их шеренгу чужих не ставят.

Таможенники тоже работают на них.

Российский паспорт их теперь бесит больше укровского. Такого никогда раньше не было.

Жалобы на таможенников идут пачками. Их покрывают, видимо, политика.

Чтоб россиянину говорили, что нефиг туда сюда ездить очереди создавать, и что будут по три дня держать на кпп, это свинство высшей категории. За 15 лет встретила такое впервые .

#26 
Borisovforever
journeyman03.06.24 16:39
Borisovforever
NEW 03.06.24 16:39 
in Antwort Красуня 03.06.24 14:13

Очередь проходили официально, оплачивали на кассе на таможне. Потом на машине заезжаешь по специальному коридору и ждёшь, когда загорится твой номер и газуешь. Это было раньше при выезде из Беларуси в Польшу. Поляки, которые таскают бензин из Беларуси, понятное дело платно не проходят, им не выгодно.

#27 
Borisovforever
journeyman03.06.24 16:40
Borisovforever
NEW 03.06.24 16:40 
in Antwort Borisovforever 03.06.24 16:39

Если что, то границу платно мы проходили на немецких номерах.

#28 
Borisovforever
journeyman03.06.24 16:42
Borisovforever
NEW 03.06.24 16:42 
in Antwort Borisovforever 03.06.24 16:40

https://www.belarusborder.by/


Вот здесь можно получить всю информацию.

#29 
  Haunted
addict03.06.24 16:53
NEW 03.06.24 16:53 
in Antwort Borisovforever 03.06.24 16:42
Вот здесь можно получить всю информацию.

На всякий случай - электронной очереди с бронированием времени нет с 2022 года,

Этот сайт не дает никакой информации ни о сроках ожидания, ни о количестве автомобилей до ЗО.

Вы только можете оплатить сбор за заезд в ЗО, но то же самое вы можете сделать и на шлагбауме на въезде в ЗО.


#30 
Borisovforever
journeyman03.06.24 16:55
Borisovforever
NEW 03.06.24 16:55 
in Antwort Borisovforever 03.06.24 16:42

Наши друзья в Германии, у них 2 гражданства португальское и белорусское едут на машине до Польши, машину оставляют на платной стоянке( у них нет немецкого гражданства, чтобы не оставлять залог за машину на границе) потом пересекают границу на электричке до Бреста, оттуда на поезде до Минска.

15 .06 моя подруга летит из Германии до Вильнюса ,оттуда на рейсовом автобусе до Минска.

#31 
Borisovforever
journeyman03.06.24 17:00
Borisovforever
NEW 03.06.24 17:00 
in Antwort Borisovforever 03.06.24 16:55

https://news.zerkalo.io/life/69754.html


Вот обстановка на сегодняшний день

#32 
Borisovforever
journeyman03.06.24 17:01
Borisovforever
NEW 03.06.24 17:01 
in Antwort Haunted 03.06.24 16:53

Верю, мы не были 4 года в Беларуси, много изменилось видимо с тех пор.

#33 
Boni
Carpal Tunnel03.06.24 17:10
Boni
NEW 03.06.24 17:10 
in Antwort Borisovforever 03.06.24 17:01

н.п. А как обстоят дела сегодня на границе Польша Калининград ? Гжехотка.

#34 
Borisovforever
journeyman03.06.24 17:26
Borisovforever
NEW 03.06.24 17:26 
in Antwort Borisovforever 03.06.24 17:01

И может немного не по теме, муж только что позвонил своему соседу в Беларусь, у него карта поляка и он работает дальнобойщиком в Европе, сейчас он в отпуске дома. Через польскую границу можно провозить наличными до 10.000 Евро, он всегда снимает наличные в Польше и едет домой, т.к снятие денег в белорусских банкоматах с иностранных карт облагается 20% налогом, раньше вроде было 2,5%.

#35 
Borisovforever
journeyman03.06.24 17:29
Borisovforever
NEW 03.06.24 17:29 
in Antwort Boni 03.06.24 17:10

Тоже интересно, планируем из Беларуси в Калининград через Латвию, оттуда обратно в Германию.

#36 
aliaksandr53
Carpal Tunnel03.06.24 17:56
NEW 03.06.24 17:56 
in Antwort Borisovforever 03.06.24 16:55, Zuletzt geändert 03.06.24 21:15 (aliaksandr53)
у них 2 гражданства португальское и белорусское едут на машине до Польши, машину оставляют на платной стоянке( у них нет немецкого гражданства, чтобы не оставлять залог за машину на границе) потом пересекают границу на электричке до Бреста,

1. Разве только с немецким не нужен залог? ☹️. Португальское и прочие румынские... тоже годится

2. Электричек никогда не было в Брест. И сейчас никаких 🚆 поездов нет.


из Беларуси в Калининград через Латвию,

Правильно. Только через Латвию. Литва ввела санкции на вещи из Беларуси 2800 наименования. Все выбрасывают на литовской таможне..

https://flatbrest.by/
#37 
Borisovforever
journeyman03.06.24 18:11
Borisovforever
NEW 03.06.24 18:11 
in Antwort aliaksandr53 03.06.24 17:56

Если у тебя есть паспорт внутренней серии и прописка в Беларуси, то не годится, нужен пасспорт серии РР.

#38 
Borisovforever
member03.06.24 18:22
Borisovforever
NEW 03.06.24 18:22 
in Antwort aliaksandr53 03.06.24 17:56

Ну значит, не будем ничего везти оттуда, надо ознакомиться со списком.

#39 
Borisovforever
member03.06.24 19:13
Borisovforever
NEW 03.06.24 19:13 
in Antwort aliaksandr53 03.06.24 17:56

Позвонила подруге, все верно, электричек или поездов больше нет, границу пересекают автобусом , переход Тересполь-Брест.

#40 
  Haunted
addict03.06.24 21:26
NEW 03.06.24 21:26 
in Antwort aliaksandr53 03.06.24 17:56
Литва ввела санкции на вещи из Беларуси 2800 наименования. Все выбрасывают на литовской таможне..

Транзитников тоже касается? Огласите весь список, пжлст.


#41 
  Эрг
newbie03.06.24 21:52
CX-7
old hand13.06.24 20:19
CX-7
NEW 13.06.24 20:19 
in Antwort anyurov 01.06.24 13:46

Приветствую, определились с маршрутом уже?

#43 
Trija
stranger15.06.24 16:22
Trija
NEW 15.06.24 16:22 
in Antwort anyurov 01.06.24 13:46

Мы в прошлом году ехали Германия - Польша - Литва - Латвия - Белоруссия - РФ. Да крюк, но это того стоит. Мы проходили Патерниеки - Григоровщина. Могу только хорошее сказать, что туда, что оттуда. По Белоруссии всего 60 км и ты в РФ. Но только если есть гражданство РФ. Латышей прошли за 15 минут, белоруссов подольше немного, но это только из-за того, что надо было идти (там же у них есть где), оформлять страховку на машину. Все вежливые, обходительные. Всё быстро, хорошо и без нервов. В этом году так же поедем.

#44 
Красуня
addict15.06.24 22:36
Красуня
NEW 15.06.24 22:36 
in Antwort Trija 15.06.24 16:22, Zuletzt geändert 15.06.24 22:40 (Красуня)

В Белоруссии там платную дорогу надо оплачивать?

Латвия была, а Литва-Белоруссия как?

А обратно как ехали?


#45 
aliaksandr53
Carpal Tunnel16.06.24 07:22
NEW 16.06.24 07:22 
in Antwort Красуня 15.06.24 22:36
там платную дорогу надо оплачивать?

Да, если по ней ехать. Например Брест, Минск, граница с РФ , М1 . И ещё много других. Но, можно и по бесплатной. Виньетка покупать.

https://flatbrest.by/
#46 
Красуня
addict16.06.24 12:41
Красуня
NEW 16.06.24 12:41 
in Antwort aliaksandr53 16.06.24 07:22

Про Минск Брести пр. я в курсе, так и езжу.

Ищу другой маршрут.

Вы как ехали 60км? Докуда? Платить за дорогу нужно было?


#47 
Trija
newbie16.06.24 20:25
Trija
NEW 16.06.24 20:25 
in Antwort Красуня 15.06.24 22:36

Если Вам надо на Россию, то на сегодняшний день, я считаю это самый лучший маршрут.

С Григоровщины мы ехали на Себеж (РФ), так ставили навигатор, через переход ( там тоже есть пограничники и шлагбаум), но они проверяют только паспорта. Если нет гражданства РФ не пропустят, ну или визы РФ (наверное, я не знаю, у нас есть гражданство). Проходили через Кострово-Байдоково и там до Себежа километров 30. По Белоруссии ехали по обычной, дороге, не платной. Дорога конечно со времён СССР ни разу не ремонтировалась, но ехать можно. От границы Григоровщины по Белоруссии до российской границы 60 км. По российской стороне дорога тоже была ещё та..., там был ремонт. Думаю, что за год уже сделали наверное. В Себеже мы купили российскую страховку на машину. Ну, а там от Себежа уже на трассу и на Москву, вперёд и с песней до Сибири.

Обратно ехали абсолютно тем же маршрутом.

В этом году поедем так же.

В Латвии ночевали в гостине, в горорде Догаувпилс, а рано утром двинулись на границу. В выходные ехать не рекомендую, там местные челночники ( с обоих сторон) тормозят таможню, так люди говорили.

Сразу на таможне Белорусии, сами таможенники говорят куда сначала пройти для оплтаы страховки на машину. А потом уже всё остальное. А на обратном пути, сразу как заехали на белорусскую сторону, метров через 500, может чуть дальше, слевой стороны стоит один единственный вагончик, там сидит очень вежливый дядечка и продаёт страховку. Мы там быстро купили и поехали на таможню. Если страховки не будет, не выедете из Белоруссии, всё равно заставят купить и можно на штраф нарваться.

Да, вот, что ещё. Перед тем как подъехать к белорусской границе, тоже метров за 500, есть тоже вагончик слева, там надо купить очередь, без этого вас не пропустят. Мы этого не знали, подъехали так, нас развернули и отправили туда для оплаты... "Ничего личного, только бизнес..." Батька молодец, на всём деньги делает. хаха

#48 
Trija
newbie16.06.24 20:29
Trija
NEW 16.06.24 20:29 
in Antwort Красуня 15.06.24 22:36

Про Литву ничего сказать не могу, ни разу там не ездили.

Патерниеки это Латвия.

Слышала от людей, которые ездили и там, и там, говорят, что через Латвию лучше.

#49 
CX-7
old hand16.06.24 21:03
CX-7
NEW 16.06.24 21:03 
in Antwort Trija 16.06.24 20:29

В Латвии есть 2 перехода в РФ, оба стоят, от 2 суток нужно закладывать ожидание.

#50 
Красуня
addict16.06.24 21:22
Красуня
NEW 16.06.24 21:22 
in Antwort Trija 16.06.24 20:25

спасибо большое!

Попробую в следующий раз Ваш маршрут.


Латвия-РФ работают 4 перехода.

Самый дурной - Бурачки, как я поняла 🙄

#51 
Affektor
Carpal Tunnel16.06.24 21:39
Affektor
NEW 16.06.24 21:39 
in Antwort CX-7 16.06.24 21:03

это в РФ. А вот в РБ из Латвии один переход и он самый быстрый на данный момент.

#52 
Trija
newbie16.06.24 22:00
Trija
NEW 16.06.24 22:00 
in Antwort CX-7 16.06.24 21:03

Вы о каких переходах говорите вообще? Латвия-Россия или Латвия-Белоруссия, это разные вещи. Я говорю о переходах Латвия-Белоруссия и там всего один переход на сегодняшний день, это Патерниеки-Григоровщина. Был еще Силене-Урбаны, но его закрыли ещё в прошлом году.

Вы про Гребнево-Убылинку или Терехова наверное говорите? Так об этом и речи нет.

#53 
Trija
newbie16.06.24 22:02
Trija
NEW 16.06.24 22:02 
in Antwort Affektor 16.06.24 21:39

Да, совершенно верно. Но только если есть гражданство РФ.

#54 
Affektor
Carpal Tunnel16.06.24 22:10
Affektor
NEW 16.06.24 22:10 
in Antwort Trija 16.06.24 22:02

меня кстати, удивляет поведение людей, стоящих сутками на выезде из Бреста в Польшу, но упорно не желающих сделать крюк в 500км и пару часов на границу с LV

#55 
Trija
newbie16.06.24 22:52
Trija
NEW 16.06.24 22:52 
in Antwort Affektor 16.06.24 22:10

Пусть там стоят, а то мы потом будем тоже стоять долго, если все поедут такой крюк делатьхахахаха

#56 
Borisovforever
enthusiast17.06.24 07:44
Borisovforever
NEW 17.06.24 07:44 
in Antwort Trija 16.06.24 22:00

Челнокам делать круг 500 км не выгодно,очереди в основном из-за них, это их работа, поэтому можно и постоять сутки. Мы обратно через Латвию, дети нам не простят сутки на границе.

#57 
Красуня
addict17.06.24 22:54
Красуня
NEW 17.06.24 22:54 
in Antwort Affektor 16.06.24 22:10

Там какая-то хитрость есть.

На переходе РБ-Литва, или Латвия, короче там выясняют цель поездки и могут белорусов не выпустить тогда.

И еще это переходы только для граждан Союзного государства, из других стран не выпустят белорусы. По-моему, на границе с Литвой.

Это мы в очереди разговаривали, люди оттуда в Бурачки приехали, тк не выпустили.

Стояли мы там 12ч пока запустят на осмотр, он еще 3ч. И это всего 6 машин.

Скотство там, разруха, жуть.

#58 
регенбоген
Carpal Tunnel17.06.24 23:39
NEW 17.06.24 23:39 
in Antwort Красуня 17.06.24 22:54
И еще это переходы только для граждан Союзного государства, из других стран не выпустят белорусы. По-моему, на границе с Литвой

Это как? из каких стран не выпустят?

#59 
  Даня 33
enthusiast18.06.24 07:33
NEW 18.06.24 07:33 
in Antwort регенбоген 17.06.24 23:39

Есть пункты пропуска между РБ и РФ в Витебской обл.

Езерище,Кострово,Юхновичи

В Могилевской.Бобруйск Рославль

В Брянской Добруш Злынка

По этим дорогам проезд граждан Белоруссии и России

Иностранным гражданам запрещен


#60 
Красуня
addict18.06.24 11:33
Красуня
NEW 18.06.24 11:33 
in Antwort регенбоген 17.06.24 23:39

Из всех кроме РБ и РФ

#61 
Borisovforever
enthusiast18.06.24 13:39
Borisovforever
NEW 18.06.24 13:39 
in Antwort Даня 33 18.06.24 07:33

Спасибо за информацию👍🏻

#62 
регенбоген
Carpal Tunnel18.06.24 15:07
NEW 18.06.24 15:07 
in Antwort Красуня 18.06.24 11:33
Из всех кроме РБ и РФ

Но въехать в беларусь из литвы по беларусской визе и обратно выехать тем же путем гражданину германии, полагаю, можно?

#63 
регенбоген
Carpal Tunnel18.06.24 15:08
NEW 18.06.24 15:08 
in Antwort Даня 33 18.06.24 07:33

я о границе беларуси с литвой

#64 
  Даня 33
enthusiast19.06.24 07:19
NEW 19.06.24 07:19 
in Antwort регенбоген 18.06.24 15:08

Если есть виза проезд открыт

Пересекать на автобусе

На машине очередь сутки а то и больше

#65 
Красуня
addict19.06.24 13:41
Красуня
NEW 19.06.24 13:41 
in Antwort регенбоген 18.06.24 15:07

Обратно могут не пустить.

#66 
Козерожка81
old hand20.06.24 12:35
NEW 20.06.24 12:35 
in Antwort Красуня 19.06.24 13:41

Автобус Варшава -Минск, сегодня, на семь утра, поляки макс.30 мин, белорусы немногим больше. Стоим ждём товарищей с бесед. Но все равно Уррра :)))))(

#67 
Красуня
addict20.06.24 17:53
Красуня
NEW 20.06.24 17:53 
in Antwort Козерожка81 20.06.24 12:35

Молодцы! Автобусы в первую очередь идут, своя линия.

С авто другое

#68 
Козерожка81
old hand20.06.24 22:36
NEW 20.06.24 22:36 
in Antwort Красуня 20.06.24 17:53

В сторону Польши 35 автобусов стояло около 15.00 часов по местному времени. Им своя очередь не особо помогла.

#69 
  Даня 33
enthusiast20.06.24 23:55
NEW 20.06.24 23:55 
in Antwort Козерожка81 20.06.24 22:36

И как обратно ехать,через.Литву?

#70 
регенбоген
Carpal Tunnel21.06.24 17:48
NEW 21.06.24 17:48 
in Antwort Красуня 19.06.24 13:41
Обратно могут не пустить

Гражданина ЕС не пустить обратно в ЕС?

#71 
Красуня
addict21.06.24 22:03
Красуня
NEW 21.06.24 22:03 
in Antwort регенбоген 21.06.24 17:48

гражданина ес не выпустят белорусы, например

#72 
регенбоген
Carpal Tunnel22.06.24 01:09
NEW 22.06.24 01:09 
in Antwort Красуня 21.06.24 22:03

по-моему, вы, извините, пургу какую-то несете.

Т.е. я въезжаю в Беларусь с беларусской визой и по ней же через какое-то время выезжаю обратно - и меня НЕ ВЫПУСКАЮТ??? в смысле, мне там навсегда оставаться скажут?


#73 
aliaksandr53
Carpal Tunnel22.06.24 09:23
NEW 22.06.24 09:23 
in Antwort регенбоген 22.06.24 01:09
...Т??? в смысле, мне там навсегда оставаться скажут?

пургу какую-то несете.

😉☹️😀


Например, вчера в центре города Брест, офицеры НКВД СССР схватили пацана и допрашивали его прямо на глазах у прохожих 😀. Куда его после допроса?


https://flatbrest.by/
#74 
Красуня
addict22.06.24 11:38
Красуня
NEW 22.06.24 11:38 
in Antwort регенбоген 22.06.24 01:09

Т.е. читайте внимательнее.

Лично вы меня никак не интересуете и ваш случай тоже.

В частности, мне безразлично, выпустят ли через то кпп иностранца, или он поедет до другого.

Пусть сами учатся на своих ошибках.

😊

#75 
регенбоген
Carpal Tunnel22.06.24 17:04
NEW 22.06.24 17:04 
in Antwort Красуня 22.06.24 11:38

короче, понятно все.

Мне-то сначала показалось, что вы владеете какой-то информацией, которая мимо меня прошла. А оказалось, вы то ли мысли свои формировать не умеете, то ли вопросов не понимаете.

Ладно, проехали


#76 
регенбоген
Carpal Tunnel22.06.24 17:16
NEW 22.06.24 17:16 
in Antwort регенбоген 22.06.24 17:04, Zuletzt geändert 22.06.24 17:16 (регенбоген)

сама себе отвечу, а то вдруг кто-нибудь будет читать и сомнения возникнут😎 после всех этих дискуссий:

Согласно официальной информации со страницы белорусского правительства два из шести перехода беларусь-Литва закрыты по инициативе литовской стороны

все оставшиеся, четыре, предназанчены для грузоперевозок и для пересечения границы гражданами любой страны или лицами без гражданства

Никаких ограничений по гражданству нет

#77 
  Даня 33
enthusiast23.06.24 13:18
NEW 23.06.24 13:18 
in Antwort регенбоген 22.06.24 17:16

Литва Беларуссия

Осталось. 2 погран пункта

Бенякони

Каменный Лог


Глава МИД Польши Сикорский польская сторона планируют закрыть все переходы из оставшихся 2-х

Польша- Беларуссия


Польские власти рассматривают возможность закрыть два еще действующих погранперехода на границе с Беларусью. Об этом заявил в эфире телеканала TVN24 глава МИД страны Радослав Сикорский, сообщает officelife.media.

Сейчас на польско-белорусской границей действуют всего два пункта пропуска: «Кукурыки» («Козловичи») для грузовых перевозок и «Тересполь» («Брест») — для легковых автомобилей и автобусов. .

По словам Сикорского, пока в Варшаве изучают вопрос, «будет ли это ощутимо для польской экономики». Он заявил, что такую возможность рассматривают «в связи с действиями Беларуси».


Все идёт к тому чтобы полностью закрыть

наземные переходы

Останется авиасообщение по Южному коридору

#78 
Красуня
addict24.06.24 16:03
Красуня
NEW 24.06.24 16:03 
in Antwort Даня 33 23.06.24 13:18

Турция наше всё🥳

#79 
  Даня 33
enthusiast24.06.24 17:22
NEW 24.06.24 17:22 
in Antwort Красуня 24.06.24 16:03

Белград Ереван Тбилиси,Баку,Астана(.кому в Новосибирск )

#80 
anyurov
enthusiast16.07.24 11:23
anyurov
NEW 16.07.24 11:23 
in Antwort anyurov 01.06.24 13:46

Вообще приехал сегодня из РБ, был довольно интересный опыт

#81 
  Даня 33
addict16.07.24 16:30
NEW 16.07.24 16:30 
in Antwort anyurov 16.07.24 11:23

Латвия с 16 июля запрещает въезд автомобилей на белорусских номерах из.РБ и РФ

https://abw-by.turbopages.org/abw.by/s/news/rb/2024/07/15/...


#82 
azukku
newbie17.07.24 08:26
NEW 17.07.24 08:26 
in Antwort Даня 33 16.07.24 16:30

Литва не отстает - https://nashaniva.com/ru/347209

#83 
Borisovforever
addict17.07.24 10:11
Borisovforever
NEW 17.07.24 10:11 
in Antwort azukku 17.07.24 08:26

Ну теперь ситуация на польско-белорусской и белорусско-польской станет еще хуже, наш опыт был таков 2 дня назад 20 часов на белорусско-пльской границе, дети отходят до сих пор ,это ад.

#84 
Никифор70
enthusiast17.07.24 10:58
Никифор70
NEW 17.07.24 10:58 
in Antwort Borisovforever 17.07.24 10:11

Капец может проще машину арендовать на месте

#85 
Farber
Fanat17.07.24 13:29
Farber
NEW 17.07.24 13:29 
in Antwort Borisovforever 17.07.24 10:11

Польша скорее всего тоже последует этому примеру, и челноков тогда станет меньше. Или же они пересядут на авто с ЕС номерами.

Vir prudens non contra ventum mingit.
#86 
Farber
Fanat17.07.24 13:42
Farber
NEW 17.07.24 13:42 
in Antwort Farber 17.07.24 13:29

Наземный безвиз в Беларусь расширен на граждан еще 35 стран Европы

https://auto.onliner.by/2024/07/17/bezvizovyj-vezd

Vir prudens non contra ventum mingit.
#87 
Borisovforever
addict17.07.24 15:06
Borisovforever
NEW 17.07.24 15:06 
in Antwort Никифор70 17.07.24 10:58

Получается, что так лучше. С польской стороны там вообще капец, туалет только один прямо у самого перехода, платный 3 злотых, супер автомат, который принимает только эти копейки, в округе обгажена вся зелёная зона, вонь стоит адская, мусорных баков нет, мусор валяется на обочине. После перехода на выезде с польской стороны один туалет и тоже платный, деньги разменять негде, дети плачут, жара, люди вышли из машин сидят, спят на траве, зрелище еще то, кому-то было плохо, приезжала скорая, ждали мы там часа 3 . Люди делились водой, едой друг с другом, вот это опыт так опыт.😊 Многие ехали из Германии без ночлега в Польше, уставшие, злые, обалдевшие от происходящего.

#88 
Красуня
addict17.07.24 16:32
Красуня
NEW 17.07.24 16:32 
in Antwort Borisovforever 17.07.24 15:06

Это со стороны Белоруссии выезжали, или в нее?


Если прибалты перестанут пускать, через них проще будет проезжать

#89 
Никифор70
enthusiast17.07.24 22:32
Никифор70
NEW 17.07.24 22:32 
in Antwort Borisovforever 17.07.24 15:06

Испытание не из лёгких

Без очереди с детьми не пропускают?


#90 
aliaksandr53
Carpal Tunnel17.07.24 22:40
NEW 17.07.24 22:40 
in Antwort Никифор70 17.07.24 22:32
Без очереди с детьми

Со стороны РБ да, до трёх лет дети без очереди.

Со стороны Польши нет.

https://flatbrest.by/
#91 
Никифор70
enthusiast17.07.24 22:45
Никифор70
NEW 17.07.24 22:45 
in Antwort aliaksandr53 17.07.24 22:40

Тяжко,с учётом без виз.35 стран ещё сложнее станет

Написано автодорогами и жд транспортом

Восстановят ЖД сообщение с Польшей?

#92 
aliaksandr53
Carpal Tunnel17.07.24 22:50
NEW 17.07.24 22:50 
in Antwort Никифор70 17.07.24 22:45
Восстановят ЖД сообщение с

Не планируется.

Однако, идёт стройка полным ходом автобана из Белосток в сторону Гродно, к закрытому погранпереходу. Дорога в никуда 🙄. Или в планах есть открытие перехода.☹️

https://flatbrest.by/
#93 
Никифор70
enthusiast17.07.24 23:01
Никифор70
NEW 17.07.24 23:01 
in Antwort aliaksandr53 17.07.24 22:50

В пустую деньги вкладывать не будут

С заделом на будущее

Может экономическая составляющая возьмёт верх

#94 
Borisovforever
addict17.07.24 23:24
Borisovforever
NEW 17.07.24 23:24 
in Antwort Никифор70 17.07.24 22:32

Нет только дети до 3 лет, так было раньше вроде, но кто-то говорил в очереди, что поляки вроде сейчас и с маленькими не пропускают.

#95 
Borisovforever
addict17.07.24 23:27
Borisovforever
NEW 17.07.24 23:27 
in Antwort Красуня 17.07.24 16:32

В Беларусь .

#96 
anyurov
enthusiast18.07.24 13:46
anyurov
NEW 18.07.24 13:46 
in Antwort aliaksandr53 17.07.24 22:50
Однако, идёт стройка полным ходом автобана из Белосток в сторону Гродно, к закрытому погранпереходу. Дорога в никуда 🙄. Или в планах есть открытие перехода.☹️


Когда стоял в очереди, один мужик сказал что общался с дипломатом. Сейчас идут разговоры чтобы открыть МАПП Кузница, но сначало только для Автомобилей, так как дороги нету, для Авто дорогу сделают за 2 недели как только договорятся.

#97 
1 2 3 4 5 alle