русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

дают ли туристическую визу в РФ гражданам ФРГ?

7657  1 2 3 4 5 alle
ewers
enthusiast23.03.22 16:16
NEW 23.03.22 16:16 

Что известно про это ?

#1 
elena-spb
newbie23.03.22 17:23
NEW 23.03.22 17:23 
in Antwort ewers 23.03.22 16:16

подруга работает с визами в Россию, говорит, что дают. Правда, спрос в последнее время сильно упал, что и понятно.

#2 
Morder
Carpal Tunnel23.03.22 18:07
Morder
NEW 23.03.22 18:07 
in Antwort ewers 23.03.22 16:16

Моей супруге дали.Оформляла через турагенство. Ей надо было с двухкратным вьездом.Все это длилось полтора месяца.

Знай, с кем красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
#3 
appro
Fanat24.03.22 00:25
NEW 24.03.22 00:25 
in Antwort Morder 23.03.22 18:07

вот что за дурь с этими рос. визами! почему русско-язычным или родившимся в быв. СССР не выдать как в Турции карточку соотечественника, по которой можно было бы въежатъ как туркам к себе в Турцию без визы.

#4 
"Samuraj"
Carpal Tunnel24.03.22 06:01
NEW 24.03.22 06:01 
in Antwort appro 24.03.22 00:25

да, действительно было бы очень здорово и удобно.

https://www.youtube.com/channel/UCc8KayvICC3RT3U5by48pnw
#5 
Анна1230
newbie24.03.22 08:46
NEW 24.03.22 08:46 
in Antwort "Samuraj" 24.03.22 06:01

Ну это же тогда бесплатно. А все хотят деньги заработать...консульство, турагенство, виза центр. Сейчас даже надо 25 € из-за "работы в тяжёлой обстановке " дополнительно к тарифу платить.

#6 
Mr Twister55
Carpal Tunnel24.03.22 08:48
Mr Twister55
NEW 24.03.22 08:48 
in Antwort appro 24.03.22 00:25
вот что за дурь с этими рос. визами!

потому что не ту страну назвали Гондурасом...спок

הכל עובר, גם זה יעבור
#7 
  alenushka21
Carpal Tunnel24.03.22 09:07
alenushka21
NEW 24.03.22 09:07 
in Antwort Mr Twister55 24.03.22 08:48

Есть страны которые для людей стараются, а есть другие страны. Вот Россия это другая страна. Может сейчас и что нибудь придумают, деньги то нужны, отменили бы визи, глядишь и люди бы больше стали приезжать на родину.

Я как то подсчитала сколько нам стоит Мюнхен - Сочи слетать на 4, 2+2: 400 визы + самолет ну пусть 800 по очень выходной цене. это еше без отеля и еды. Так я за последние 8 лет там и не была....

#8 
ТроцкийВМексике
addict24.03.22 09:29
NEW 24.03.22 09:29 
in Antwort appro 24.03.22 00:25

Эта была бы дурь несообразная. Бывшие граждане - и есть основной и главный клнтингент. Как делать вид, что в визах есть какой-то смысл, если они никому не будут нужны? А если честно признать, что единственный смысл виз в поборах за визы - то тем более глупо отказаться от основной целевой группы.

#9 
orenharder
enthusiast24.03.22 09:43
orenharder
NEW 24.03.22 09:43 
in Antwort ewers 23.03.22 16:16, Zuletzt geändert 24.03.22 09:44 (orenharder)

Дают - это просто отлично. Добраться только тот ещё квест к сожалению.

#10 
Lioness
Fanat24.03.22 10:03
Lioness
NEW 24.03.22 10:03 
in Antwort ТроцкийВМексике 24.03.22 09:29
А если честно признать, что единственный смысл виз в поборах за визы

Надо сначала честно признать, что бывшие соотечественники привезут больше наличной валюты и больше потратят её в данной стране, если будут приезжать почаще. Но это по здравому смыслу.

А теперь весь Евросоюз объявлен "недружественными странами", то есть нормальная ещё советская политика.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#11 
Mr Twister55
Carpal Tunnel24.03.22 10:29
Mr Twister55
NEW 24.03.22 10:29 
in Antwort Lioness 24.03.22 10:03

дык сцhитай уже железный занавес почти опущен...

הכל עובר, גם זה יעבור
#12 
ТроцкийВМексике
addict24.03.22 10:30
NEW 24.03.22 10:30 
in Antwort Lioness 24.03.22 10:03

Есть гораздо более основополагающие принципы. Например, бей своих, чтобы чужие боялись.

#13 
EL@ni
Carpal Tunnel24.03.22 16:44
EL@ni
NEW 24.03.22 16:44 
in Antwort ewers 23.03.22 16:16

Визы делают на 30, 90 и 180 дней.

Туристические 1-, 2- и многократные.

Любой каприз за ваши деньги. И да, денег и времени надо больше с прошлого понедельника.

Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
#14 
  уюточка
veteran25.03.22 08:51
NEW 25.03.22 08:51 
in Antwort appro 24.03.22 00:25

Так если отказались от российского гражданства и теперь они подданные других, часто недружественных государств, к чему поблажки? Пусть оплачивают свои хотелки.

Государство должно опекать только своих граждан.

И такая ситуация везде.

Русскоязычным был весь СССР.

#15 
  6 месяцев, Карл!
Carpal Tunnel25.03.22 10:43
NEW 25.03.22 10:43 
in Antwort уюточка 25.03.22 08:51
если отказались от российского гражданства и теперь они подданные других, часто недружественных государств, к чему поблажки?

изменники родины!

Жестче с ними надо бы, по-сталински!


#16 
Susi 09
Pooh-Bah25.03.22 10:55
Susi 09
NEW 25.03.22 10:55 
in Antwort appro 24.03.22 00:25

Родину предал, а теперь поблажек хочется?🤔

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#17 
Susi 09
Pooh-Bah25.03.22 10:57
Susi 09
25.03.22 10:57 
in Antwort alenushka21 24.03.22 09:07
Так я за последние 8 лет там и не была....


и дальше не нужно, никто от этого не умрет.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#18 
Susi 09
Pooh-Bah25.03.22 10:59
Susi 09
NEW 25.03.22 10:59 
in Antwort ТроцкийВМексике 24.03.22 10:30

кто свои ?😱

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#19 
Susi 09
Pooh-Bah25.03.22 11:00
Susi 09
NEW 25.03.22 11:00 
in Antwort ewers 23.03.22 16:16

дают визы.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#20 
Susi 09
Pooh-Bah25.03.22 11:15
Susi 09
NEW 25.03.22 11:15 
in Antwort Lioness 24.03.22 10:03
Надо сначала честно признать, что бывшие соотечественники привезут больше наличной валюты и больше потратят её в данной стране, если будут приезжать почаще. Но это по здравому смыслу.

куда они потратят? В гостинице не живут, в музеи и театры не ходят. На жратву только, вот прибыли так много от этого.🤭

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#21 
Умная блондинка
Carpal Tunnel25.03.22 11:45
Умная блондинка
NEW 25.03.22 11:45 
in Antwort Susi 09 25.03.22 11:15

ну почему? Я , когда в России, трачу там прилично: к парикмахеру, косметологу, очки заказываю, часы ремонтирую, по магазинам хожу. На обратном пути из Крыма всегда 3-4 дня в Москве в гостинице

Принимайте подарки от мужчин: мужчины приходят и уходят, а ломбард работает всегда!
#22 
Susi 09
Pooh-Bah25.03.22 12:09
Susi 09
NEW 25.03.22 12:09 
in Antwort Умная блондинка 25.03.22 11:45

это копейки.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#23 
Farber
Fanat25.03.22 12:16
Farber
NEW 25.03.22 12:16 
in Antwort appro 24.03.22 00:25
почему русско-язычным или родившимся в быв. СССР не выдать как в Турции карточку соотечественника, по которой можно было бы въежатъ как туркам к себе в Турцию без визы.

Кто не отказывался от того гражданства и так может без визы.

Vir prudens non contra ventum mingit.
#24 
irinkalein
Fanat26.03.22 19:20
irinkalein
NEW 26.03.22 19:20 
in Antwort Susi 09 25.03.22 11:15
куда они потратят? В гостинице не живут, в музеи и театры не ходят.

Только этим и занимаюсь, и ещё в ресторан минимум дважды в день хожу. А зачем ещё летать туда за тридевять земель??

#25 
appro
Fanat26.03.22 22:37
NEW 26.03.22 22:37 
in Antwort уюточка 25.03.22 08:51
Пусть оплачивают свои хотелки.

и чем РФ выиграла? побывал на Украине почти 15 раз. А мог вместо Украины в России больше раз побывать. А сейчас тем более холодная война и РФ нужна валюта. Поэтому ей выгоднее как никогда переманивать к себе русско-язычных туристов из за рубежa.

#26 
appro
Fanat26.03.22 22:44
NEW 26.03.22 22:44 
in Antwort Susi 09 25.03.22 11:15
В гостинице не живут, в музеи и театры не ходят.

Да, в мск и Питере на улице спим на лавочке. А ж/д нас бесплатно возят в купэ за 100 евро с мурманска до мск. И Авиабилеты на аэрофлот тоже бесплатны. и Деньги в банкоматах не снимаем, т.к. они на деревьях там растут.

Хорошо, что в Крыму успели летом отдохнутъ ещё по безвизу. А сейчас по 100 евро на каждого за визу просто так отдай.

#27 
Lioness
Fanat28.03.22 08:38
Lioness
NEW 28.03.22 08:38 
in Antwort Susi 09 25.03.22 11:15
куда они потратят? В гостинице не живут, в музеи и театры не ходят.

Ещё как живут улыб И транспортом пользуются. А уж в театр обязательно.

И в косметологии деньги оставить, и в супермаркете. А теперь при таком курсе евро очень даже можно душу отвести на покупках.

Не зря хотели открыть электронные визы с 2021, да ковид помешал.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#28 
Умная блондинка
Carpal Tunnel28.03.22 09:05
Умная блондинка
NEW 28.03.22 09:05 
in Antwort Lioness 28.03.22 08:38

на последнее, так для информации


Мне открыли деловую визу на год. Планировала с 1 апреля, почему-то открыли с 1 мая. Ну так даже лучше. Сейчас все равно никто никуда не поедет

Принимайте подарки от мужчин: мужчины приходят и уходят, а ломбард работает всегда!
#29 
ТроцкийВМексике
addict28.03.22 09:10
NEW 28.03.22 09:10 
in Antwort Lioness 28.03.22 08:38

Ввести безвиз за год до анальной изоляции от всего мира - это прям очень по едросски. Бессмысленно и беспощадно.

#30 
Gmail.com
addict28.03.22 12:16
Gmail.com
NEW 28.03.22 12:16 
in Antwort Susi 09 25.03.22 10:55

не удивлюсь, что с такой позицией вы топите за путена и рф проживая в "недружественной стране"

#31 
  уюточка
veteran28.03.22 14:39
NEW 28.03.22 14:39 
in Antwort Gmail.com 28.03.22 12:16

Бывшие граждане Германии точно так же получают визы, чтоб въехать.

Да и все страны так делают.

Кому лень визы делать, получают внж.

Непонятно, зачем вам в путинланд понадобилось.

#32 
eulka
Fanat28.03.22 17:03
eulka
NEW 28.03.22 17:03 
in Antwort уюточка 28.03.22 14:39
Непонятно, зачем вам в путинланд понадобилось.

А ничего,что там еще у многих родители живут?

Для ТС.

Я получила электронное приглашение от мамы, записалась на термин в Консульство и написала туда же. Ответ:

Уважаемая *****

В настоящее время Евросоюз полностью закрыл воздушное пространство для российских самолетов. В качестве ответной меры Россия закрыла свое воздушное пространство для авиакомпаний стран ЕС. Помимо этого, двусторонние запреты действуют и для Албании, Великобритании, Исландии, Канады, Норвегии, Северной Македонии, США, Черногории и Швейцарии.

Выезд из России или въезд в Россию воздушным путем возможен через следующие страны и частично посредством авиакомпаний соответствующих стран: Армения, Египет, Казахстан, Объединённые Арабские Эмираты, Сербия, Турция.

Ввиду текущей обстановки граждане Германии и граждане третьих стран могут подавать документы на оформление российских виз всех категорий в Российский визовый центр (Artionis Germany GmbH) в г. Берлине по адресу: Charlottenstrase 62, 10117 Берлин. (Запись осуществляется на интернет-ресурсе визового центра www.russia-visacentre.com).

Как я себя чувствую? Да, как обычно... Единственной и неповторимой! "С каждым прожитым днем все меньше людей имеют право учить меня жить."
#33 
  уюточка
veteran28.03.22 17:11
NEW 28.03.22 17:11 
in Antwort eulka 28.03.22 17:03

Ничего, что живут у многих. Вопрос конкретному персонажу, если так ненавистна страна, зачем она иностранцу.

Насильно гражданство никто не отбирал, взрослые люди сделали сознательный выбор. Последствия решения были очевидны и не менялись десятилетиями.

#34 
ahamb
enthusiast28.03.22 17:37
NEW 28.03.22 17:37 
in Antwort уюточка 28.03.22 17:11, Zuletzt geändert 28.03.22 17:41 (ahamb)
Насильно гражданство никто не отбирал

У кого это насильно не отбирали гражданство??? У 141 миллиона граждан СССР в 1991 отняли гражданство страны, со столицей в Москве, лишив их возможности посещать столицу Родины и другие ee города без визы! Осталась эта привилегия только у 148 млн. жителей РСФСР.

#35 
eulka
Fanat28.03.22 17:56
eulka
NEW 28.03.22 17:56 
in Antwort ahamb 28.03.22 17:37

А в эти 141миллион какие страны входят?

Как я себя чувствую? Да, как обычно... Единственной и неповторимой! "С каждым прожитым днем все меньше людей имеют право учить меня жить."
#36 
ahamb
enthusiast28.03.22 18:12
NEW 28.03.22 18:12 
in Antwort eulka 28.03.22 17:56

https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_СССР

Численность населения по республикам СССР, тыс. человек.

Республика

1991

СССР

290 077

РСФСР

148 543

Украинская ССР

51 944

Белорусская ССР

10 260

Узбекская ССР

20 708

Казахская ССР

16 793

Грузинская ССР

5464

Азербайджанская ССР

7137

Литовская ССР

3728

Молдавская ССР

4367

Латвийская ССР

2681

Киргизская ССР

4422

Таджикская ССР

5358

Армянская ССР

3376

Туркменская ССР

3714

Эстонская ССР

1582

#37 
  уюточка
veteran28.03.22 18:25
NEW 28.03.22 18:25 
in Antwort ahamb 28.03.22 18:12

Так у большинства этих стран безвизовый въезд в РФ. Ну за исключением кто рванул в ЕС.

Но и для них упрощенный внж.

Кстати, сейчас планируют закрыть въезд гражданам недруж.стран, как ответ на их демарш.

#38 
ahamb
enthusiast28.03.22 18:36
NEW 28.03.22 18:36 
in Antwort уюточка 28.03.22 18:25, Zuletzt geändert 28.03.22 18:48 (ahamb)
Так у большинства этих стран безвизовый въезд в РФ.

Не все оказались в этом большинстве...


Но и для них упрощенный внж.

ВНЖ - это переезд, а не поездка раз во год или чаще, или реже


Кстати, сейчас планируют закрыть въезд гражданам недруж.стран, как ответ на их демарш.

Кстати, не совсем:

Готовится указ об ответных мерах визового характера, который ограничит въезд в Россию для граждан «недружественных стран» — Лавров.
Также глава МИДа заявил, что многократные визы для граждан, имеющих прямую связь с Россией, будут увеличены до 1 года.

Осталось дождаться определения прямой связи с Россией..

#39 
ТроцкийВМексике
addict28.03.22 18:40
NEW 28.03.22 18:40 
in Antwort уюточка 28.03.22 18:25

вот это тоже очень по едросски - закрыть въезд гражданам в ответ на демарш гоусдарств. Как говорится - Г, от слова Логика.

#40 
Ypsil
journeyman28.03.22 19:19
NEW 28.03.22 19:19 
in Antwort ТроцкийВМексике 28.03.22 18:40

Дают, но недолго осталось:

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2022/03/28/915523-l...

#41 
ahamb
enthusiast28.03.22 19:25
NEW 28.03.22 19:25 
in Antwort Ypsil 28.03.22 19:19

При "прямой связи" с Россией - дадут

#42 
egalegal
Fanat28.03.22 20:34
egalegal
NEW 28.03.22 20:34 
in Antwort ahamb 28.03.22 18:36

Прямая связь-близкие родственники. Все как было в пандемию.

#43 
ahamb
enthusiast28.03.22 20:44
NEW 28.03.22 20:44 
in Antwort egalegal 28.03.22 20:34

В пандемию близких родственников в Германию, например, пускали только на свадьбы/похороны/роды/лечение. В РФ, если не ошибаюсь, с тестом всех пускали.

#44 
egalegal
Fanat28.03.22 20:52
egalegal
NEW 28.03.22 20:52 
in Antwort ahamb 28.03.22 20:44
В РФ, если не ошибаюсь, с тестом всех пускали.

Вы не правы.

#45 
fachmann_58
Fanat29.03.22 09:00
fachmann_58
NEW 29.03.22 09:00 
in Antwort ewers 23.03.22 16:16
Что известно про это ?

Вчера Лавров объявил следующее:

https://fedpress.ru/news/77/policy/2954476

#46 
ТроцкийВМексике
addict29.03.22 09:24
NEW 29.03.22 09:24 
in Antwort fachmann_58 29.03.22 09:00

Вполне логичное заявление для анального клоуна.

#47 
  уюточка
veteran29.03.22 10:44
NEW 29.03.22 10:44 
in Antwort ТроцкийВМексике 29.03.22 09:24

Думаете, для вас персонально?

#48 
fachmann_58
Fanat29.03.22 11:09
fachmann_58
NEW 29.03.22 11:09 
in Antwort ТроцкийВМексике 29.03.22 09:24

По моему, ваш пост достоин продолжительного бана.

#49 
Сетевая Бродяжка
Ыыыыыть!29.03.22 11:15
Сетевая Бродяжка
NEW 29.03.22 11:15 
in Antwort ТроцкийВМексике 29.03.22 09:24

Следите за корректностью своих высказываний.

#50 
Анна1230
newbie29.03.22 12:14
NEW 29.03.22 12:14 
in Antwort fachmann_58 29.03.22 09:00

https://fedpress.ru/news/77/policy/2954476

интересно, а уже стоящие визы будут действовать?Или аннулируют?

#51 
  уюточка
veteran29.03.22 12:41
NEW 29.03.22 12:41 
in Antwort Анна1230 29.03.22 12:14

В Консульстве, наверное, могут подсказать.

#52 
fachmann_58
Fanat29.03.22 13:34
fachmann_58
NEW 29.03.22 13:34 
in Antwort Анна1230 29.03.22 12:14
интересно, а уже стоящие визы будут действовать?Или аннулируют?

Если вопрос ко мне, то не вникал, у меня второе гражданство дружественного государства.улыб

#53 
egalegal
Fanat29.03.22 22:08
egalegal
NEW 29.03.22 22:08 
in Antwort Анна1230 29.03.22 12:14

аннулируют туристические.

#54 
eulka
Fanat29.03.22 22:11
eulka
NEW 29.03.22 22:11 
in Antwort fachmann_58 29.03.22 09:00

Из Вашей же ссылки:

При этом многократные визы для граждан, имеющих прямую связь с Россией, будут увеличены до года.
Как я себя чувствую? Да, как обычно... Единственной и неповторимой! "С каждым прожитым днем все меньше людей имеют право учить меня жить."
#55 
eulka
Fanat01.04.22 09:02
eulka
NEW 01.04.22 09:02 
in Antwort eulka 29.03.22 22:11

И вот еще информация с сайта визового Центра

Liebe Kunden,

wir möchten Sie darüber informieren, dass trotz aller neuesten Entwicklungen deutsche Staatsbürger und Ausländer, die sich rechtmäßig in Deutschland aufhalten, weiterhin ein russisches Visum jeglicher Art beantragen können.

Der Betrieb russischer Visazentren in ganz Deutschland wurde nicht eingestellt. Hier finden Sie die aktuellen Öffnungszeiten unserer Visazentren in Berlin, Bonn, Frankfurt, München, Leipzig und Hamburg.

Gleichzeitig möchten wir Sie auf die folgenden Richtlinien und Vorschriften aufmerksam machen, die die Sicherheit unserer Kunden und Mitarbeiter erhöhen und einen reibungslosen und unkomplizierten Einreichungsprozess ermöglichen sollen:

- Alle Visumanträge unterliegen einem Pre-Check Service, der es den Kunden ermöglicht, einen vollständigen und fehlerfreien Antrag bei der russischen diplomatischen Vertretung einzureichen.

- Alle Anträge werden derzeit auf Express-/Prioritätsbasis bearbeitet, was bedeutet, dass die Antragsteller im Falle einer positiven Entscheidung ihre Pässe mit Visum in kürzester Zeit zurückerhalten.

- Um Kontakte zu minimieren und Risiken zu mindern, werden alle Pässe den Antragstellern per Express-Lieferservice zugestellt.

Bitte sehen Sie sich diese und weitere zusätzliche Services an, die darauf abzielen, Ihr Kundenerlebnis zu verbessern.

Ansonsten können Sie sich mit unserem bequemsten Verfahren ein Visum für Russland sichern. Bitte klicken Sie hier, um Ihren Antrag per Post zu stellen.

Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Situation und damit verbundenen technischen Schwierigkeiten, besteht derzeit keine Möglichkeit, Versicherungsvertrag bei “Rossgosstrach” abzuschliessen. Wir bitten um Verständnis.

Bitte beachten Sie, dass der Zutritt zum Visazentrum derzeit nur mit einer medizinischen Maske gestattet ist.

Wir wünschen Ihnen alles Gute und freuen uns, Sie bald im Russian Visa Center begrüßen zu dürfen!

Как я себя чувствую? Да, как обычно... Единственной и неповторимой! "С каждым прожитым днем все меньше людей имеют право учить меня жить."
#56 
ewers
enthusiast01.04.22 18:03
NEW 01.04.22 18:03 
in Antwort eulka 01.04.22 09:02

Спасибо ! Обнадёживает.

#57 
Lioness
Fanat02.04.22 15:46
Lioness
NEW 02.04.22 15:46 
in Antwort ewers 01.04.22 18:03

н. п.

Я получила вчера годовую бизнес визу.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#58 
eulka
Fanat02.04.22 16:33
eulka
NEW 02.04.22 16:33 
in Antwort Lioness 02.04.22 15:46

Поздравляю!up

Я вzяла сегодня в Консульство термин на получение визы.

Как я себя чувствую? Да, как обычно... Единственной и неповторимой! "С каждым прожитым днем все меньше людей имеют право учить меня жить."
#59 
aaa-elita
Спартаковна05.04.22 07:12
aaa-elita
NEW 05.04.22 07:12 
in Antwort eulka 02.04.22 16:33

Мoжно узнать как долго Вы термина ждали?

Франкфурт сначала записывает на очередь, когда сам термин будет - не знаю. Поэтому спрашиваюю

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно[улыб]
#60 
eulka
Fanat05.04.22 10:12
eulka
NEW 05.04.22 10:12 
in Antwort aaa-elita 05.04.22 07:12

Я термин не ждала, записалась в лист ожидания, там всегда можно посмотреть имеющиеся термины, мне не подходило, мониторила, пока нашла нужную мне дату.

Как я себя чувствую? Да, как обычно... Единственной и неповторимой! "С каждым прожитым днем все меньше людей имеют право учить меня жить."
#61 
aaa-elita
Спартаковна05.04.22 14:43
aaa-elita
NEW 05.04.22 14:43 
in Antwort eulka 05.04.22 10:12, Zuletzt geändert 05.04.22 15:02 (aaa-elita)

апрель весь красный...А в мае мне уже надо ехать, будем посмотреть

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно[улыб]
#62 
eulka
Fanat05.04.22 14:49
eulka
NEW 05.04.22 14:49 
in Antwort aaa-elita 05.04.22 14:43

В Берлинском апрелъ с середины все даты свободны.

Как я себя чувствую? Да, как обычно... Единственной и неповторимой! "С каждым прожитым днем все меньше людей имеют право учить меня жить."
#63 
aaa-elita
Спартаковна05.04.22 15:03
aaa-elita
NEW 05.04.22 15:03 
in Antwort eulka 05.04.22 14:49, Zuletzt geändert 05.04.22 15:08 (aaa-elita)

я не уверена, что меня в берлине примут...500 км мне до негo


Или без разницы?


тааакс, попробовала выбрать берлин вместо франкфурта:

На данный момент в системе нет нового расписания на приём. Попробуйте обновить страницу позже.



В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно[улыб]
#64 
Анна1230
journeyman05.04.22 15:09
NEW 05.04.22 15:09 
in Antwort aaa-elita 05.04.22 15:03

Тогда делайте через турбюро. Они через почту делают.

#65 
aaa-elita
Спартаковна05.04.22 15:12
aaa-elita
NEW 05.04.22 15:12 
in Antwort Анна1230 05.04.22 15:09

да, придется... но $$$ безум
Наши местные закрылись в январе. до ближайшего 35 км ехать, из тех, что делают..

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно[улыб]
#66 
Анна1230
journeyman05.04.22 15:32
NEW 05.04.22 15:32 
in Antwort aaa-elita 05.04.22 15:12

в Leipzige очень хорошие ребята. Виза на 30 дней около 100 евро (плюс 25 евро консульство подняло за риск в работе). Делают за 2 недели. Учитывая расходы на бензин и потраченное время на поездки, это лучшая альтернатива.


#67 
aaa-elita
Спартаковна05.04.22 15:52
aaa-elita
NEW 05.04.22 15:52 
in Antwort Анна1230 05.04.22 15:32

спасибо

на 30 дней это стандарт и стоит точно также у нас. Правда без 25 € за риск. Но может уже и есть...
25 € (точно не помню, но вроде бы) виза в посольстве напрямую стоит.

мне на полгода надо уехать и визу бы на год уже желательно...


Учитывая расходы на бензин и потраченное время на поездки, это лучшая альтернатива.

это не поняла. до ляйпцига мне дальше, чем до берлина...

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно[улыб]
#68 
Анна1230
journeyman05.04.22 16:16
NEW 05.04.22 16:16 
in Antwort aaa-elita 05.04.22 15:52

Запрос делается через интернет. А документы : паспорт, анкету, конверт и фотографию вы посылаете в турбюро почтой.

25€- это пару недель назад появилось.

#69 
Анна1230
journeyman05.04.22 16:20
NEW 05.04.22 16:20 
in Antwort aaa-elita 05.04.22 15:52

я за 180 дней заплатила 215 €. Это уже с25€ включено. Две недели назад выслала документы. Сегодня получила сообщение что виза готова и уже на почте

#70 
Анна1230
journeyman05.04.22 16:22
NEW 05.04.22 16:22 
in Antwort Анна1230 05.04.22 16:20

paneurasia.de

#71 
aaa-elita
Спартаковна05.04.22 18:25
aaa-elita
NEW 05.04.22 18:25 
in Antwort Анна1230 05.04.22 16:20

ок, сравню какую цену у нас за 35 км предлагают...Можно же, прежде чем ехать, позвонить улыб

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно[улыб]
#72 
Анна1230
journeyman05.04.22 21:21
NEW 05.04.22 21:21 
in Antwort aaa-elita 05.04.22 18:25

конечно позвоните у себя поблизости сначала. Там вам всё должны рассказать.


Эта фирма из Лейпциге предоставляет документ гарантии моего возвращения домой. И это входит в прайс.

Страховку тоже может оформить.

И главное, вам не куда не надо ехать.

#73 
eulka
Fanat05.04.22 21:48
eulka
NEW 05.04.22 21:48 
in Antwort Анна1230 05.04.22 21:21

А почему не ехать, Вы им паспорт почтой отправляете? И такое- гарантия возвращения?

Как я себя чувствую? Да, как обычно... Единственной и неповторимой! "С каждым прожитым днем все меньше людей имеют право учить меня жить."
#74 
lisa37
veteran05.04.22 23:15
lisa37
NEW 05.04.22 23:15 
in Antwort eulka 05.04.22 21:48

Гарантия возвращения требуеться для открытия визы, обычно это последний Lohnbescheinigung с работы.


Ein Nachweis der regelmäßigen Einkommens Der Auszug von der Bankrechnung oder andere Garantien der Rückkehrwilligkeit in den Aufenthaltsstaat verlangt (Nachweis eines regelmäßigen Einkommens durch Arbeits- und Verdienstbescheinigung -Kopie/ oder Kontoauszug/ Rentnerausweis/ Rentnerbescheid/ Studentenausweis/BAFöG-Bescheid etc.). Der Nachweis darf nicht älter als 3 Monate sein.

#75 
aaa-elita
Спартаковна06.04.22 06:56
aaa-elita
NEW 06.04.22 06:56 
in Antwort eulka 05.04.22 21:48
И такое- гарантия возвращения

Это чтобы доказать, что вы не собираетесь в стране "отпуска" - России в данном случае - нелегально остаться. 😎

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно[улыб]
#76 
Анна1230
journeyman06.04.22 07:06
NEW 06.04.22 07:06 
in Antwort eulka 05.04.22 21:48

да, я всё почтой посылаю. Уже второй раз.

#77 
Анна1230
journeyman06.04.22 07:10
NEW 06.04.22 07:10 
in Antwort aaa-elita 06.04.22 06:56
Это чтобы доказать, что вы не собираетесь в стране "отпуска" - России в данном случае
- нелегально остаться.


Меня это тоже улыбнуло.

#78 
aaa-elita
Спартаковна06.04.22 08:38
aaa-elita
NEW 06.04.22 08:38 
in Antwort Анна1230 06.04.22 07:10, Zuletzt geändert 06.04.22 08:39 (aaa-elita)

А ведь есть такие страны, для которых и это положительная опция - нелегально остаться в России.

Просто у всех разная оценка ситуации, а правила для всех одинаковые 🙃

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно[улыб]
#79 
Анна1230
journeyman06.04.22 08:50
NEW 06.04.22 08:50 
in Antwort aaa-elita 06.04.22 08:38

да это как с прививками...всё "зеркально"

#80 
eulka
Fanat06.04.22 09:42
eulka
NEW 06.04.22 09:42 
in Antwort lisa37 05.04.22 23:15

А где проблема это самому предоставить? ИМХО- для меня это не услуга, а ерундовое предложение со стороны фирмы.

Как я себя чувствую? Да, как обычно... Единственной и неповторимой! "С каждым прожитым днем все меньше людей имеют право учить меня жить."
#81 
lisa37
veteran06.04.22 10:57
lisa37
NEW 06.04.22 10:57 
in Antwort eulka 06.04.22 09:42

Для меня тоже, но возможно есть люди для которых лучше прибегнуть к услугам фирмы

#82 
aaa-elita
Спартаковна06.04.22 11:09
aaa-elita
NEW 06.04.22 11:09 
in Antwort Анна1230 05.04.22 16:20

Спросила: на полгода - 245 €

подоражало, потому что все подоражало...

И сегодня пришел термин в посольство на 16.05

Мне уже подзно.


А райзебюро говорит, к 1. 05 могут сделать

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно[улыб]
#83 
aaa-elita
Спартаковна06.04.22 11:12
aaa-elita
NEW 06.04.22 11:12 
in Antwort eulka 06.04.22 09:42
А где проблема это самому предоставить

Ну вот у меня проблема: терминов в посольстве нет, а фирма может без термина

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно[улыб]
#84 
Анна1230
journeyman06.04.22 11:19
NEW 06.04.22 11:19 
in Antwort aaa-elita 06.04.22 11:09

вот позвоните в Leipzig. Может быстрее будет. По цене тоже разница.

#85 
aaa-elita
Спартаковна06.04.22 11:55
aaa-elita
NEW 06.04.22 11:55 
in Antwort Анна1230 06.04.22 11:19

думаю, тоже самое получится: Документы по почте если експресс+страховка посылать...

Спасибо за поддержкu

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно[улыб]
#86 
eulka
Fanat06.04.22 20:12
eulka
NEW 06.04.22 20:12 
in Antwort aaa-elita 06.04.22 11:09

У меня 16 мая в Консульстве термин. Буду ждать.

Как я себя чувствую? Да, как обычно... Единственной и неповторимой! "С каждым прожитым днем все меньше людей имеют право учить меня жить."
#87 
appro
Fanat08.04.22 22:17
NEW 08.04.22 22:17 
in Antwort Farber 25.03.22 12:16
Кто не отказывался от того гражданства и так может без визы.

Казахстанское теряется автоматически при получении другого.

А когда на РФ как в 2014 снова полмира окрысилосъ и в страхе дочъ пескова в париже осуждает РФ и т.о, открещивается от своего отца, то кремль тем временем призывает русско-язычных соотечественников сплотиться вокруг России и о "предателях" вдруг снова забыли.

#88 
appro
Fanat08.04.22 22:32
NEW 08.04.22 22:32 
in Antwort уюточка 28.03.22 18:25

Так у большинства этих стран безвизовый въезд в РФ. Ну за исключением кто рванул в ЕС.

Но и для них упрощенный внж.

Кстати, сейчас планируют закрыть въезд гражданам недруж.стран, как ответ на их демарш.

Уточка, здесъ в ЕС совершенно другие правила игры. Это не так, как было там у Вас в РФ или в СССР ...надцатъ лет тому назад. Вот турция под них взяла и хорошо подстроиласъ. Кстати, Ваша любимая Украина выдавала паспорта соотечественникам по примеру Турциi, например, тем же гражданам Израиля, чтобы они могли без визы приезжатъ к себе обратно. это сейчас в них надобностъ уже давно отпала. Видел такой там у одной украинки.

#89 
EL@ni
Carpal Tunnel09.04.22 11:31
EL@ni
NEW 09.04.22 11:31 
in Antwort appro 08.04.22 22:17
Казахстанское теряется автоматически при получении другого.

Ложная информация.

Необходимо оформлять через консульство отказ от гражданства или утрату гражданства.

Автоматически ничего не теряется.

Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
#90 
appro
Fanat09.04.22 14:18
NEW 09.04.22 14:18 
in Antwort EL@ni 09.04.22 11:31

я не знаю как сейчас, но у нас оно утерялосъ. нам прислали писъмо, что германским чиновникам об этом известно и потребовали предъявитъ официалъную справку об его утере от каз. посолъства в течение вроде месяца. и штрафом припугнули в 5000 евро. Справка стоила всего 25 евро, а отказ без причины от просто так стоил тогда от 500-600.

#91 
1 2 3 4 5 alle