Возвращение из России в Германию
Добрый вечер всем,
Вопрос к тем, кто сейчас в России и тем, кто собирается ехать в июле. Сейчас я посмотрела в очередной раз обновленную информацию на https://www.bundesgesundheitsministerium.de/en/coronavirus.... Россия с 29.06. внесена в список стран с вариантом вируса Virusvariantengebieten. Далее там же я прочла следующее:
- Bei Einreise aus sogenannten Virusvariantengebieten gilt ein Beförderungsverbotfür den Personenverkehr per Zug, Bus, Schiff und Flug aus diesen Ländern.
Что это значит, что выехать по окончании отпуска из России в Германию мы не сможем?
А следующий абзац ни о чем?
- Über die geltenden Ausnahmen von der Anmelde-, Nachweis- und Quarantänepflicht sowie vom Beförderungsverbot können Sie sich auf der Internetseite des Bundesministeriums für Gesundheit informieren.
И после 29.06. самолёты все ещё летают туда-сюда. Не пустые же оне. 😇
а разве после карантина тест нужно делать, нигде не написано вроде бы.
Вот тоже задумалась... 14 дней карантин. Потом опять тест???
НП
Да. Нужен pcr-test.
Я звонила в ГА
мне сказали -14 дня со следующего дня прибытия, на 13 день сделать тест и если он отрицательный, то на 15 день можно выходить.
а этот тест тогда платный или бесплатный будет?
Я думаю платный, потому как private Angelegenheit.
Но мне шеф сказал, что фирма оплатит.
И что я в ХО эти 2 недели буду. 🙏
Я уже было на за свой счёт настроилась. Посчитала было себе сколько в зарплате потеряю. 😇
Неужели платный и все равно 14 дней сидеть? Завтра буду звонить в ГА, кошмар какой то...
Как его сделать на 13 день, если ты сидишь на карантине, нарушить карантин?
На сайте RKI написано только 14 дней карантина,въезд с негативным ПЦР тестом. Зачем потом ещё раз тест,если вы никуда из дома не выходите?
А если я заразная, но бессимптомная?
Потому как или привитая или переболевшая. Прививка не даёт гарантии на "не заразиться/ не болеть"
просто болезнь проходит в более слабой форме.
Чтобы точно знать, что ты никого не заразить. Мутация новая, как долго заразная - никто ж не знает.
😎
ГА сказал - надо, значит уже не нарушаешь.
Когда болеешь, тоже же тест делаешь, что бы точно знать, хотя и контакт был. И вроде тоже нельзя, но таки нужно.
На последнего. А если этот тест не сделать, но 14 дней отсидеть, то что? А если 14 дней не сидеть, но тест сделать на 13-й день?
Сидеть надо по -любому,типа,14 дней, тест не освобождает от этого.
Ничего не стоит на сайте про второй тест. Он нужен г был, чтобы сократить карантин. А если теперь карантин несократим и длится всё равно 14 дней, то и на фига этот тест нужен???
Перед посадкой на рейс тест нужен,его спрашивают на регистрации,и потом на погранконтроле.
я именно это и не понимаю, если все равно 14 дней без вариантов, то зачем тест за свой счёт? Кстати, сейчас посмотрела, за einreisevetornung отвечает Ordnungsamt. Завтра позвоню, выясню. Нужен ли тест после карантина и кто за него платит.
про этот тест понятно, непонятно, нужен ли ещё один тест после 14 дней карантина
Я уверена, что не нужен. Но они за идею ухватятся и ответят, что нужен. Тоже уверена. Отпишитесь, пожалуйста, после контакта с ними.
не, если нужен, это должно быть где-то написано. Я так навскидку не нашла. Но я ещё хочу выяснить, можно ли в карантине будет на дачу ездить. По идее, у меня папкплатц прямо перед входной дверью, и на даче мы тоже никого не будем контактировать. Детей жалко, 2 недели каникул в комнате просидеть...
А по пути на дачу, заскочить в альди,купить пивка и колбасок,погрилить.
Карантин есть карантин,и если нашему брату дать добро на дачу ездить....хрен кого найдешь
У меня когда сын болел,ему запрещено было выходить из квартиры,мусор мы выносили и еду ему привозили,а как поднимаешься до квартиры,то напротив соседка сразу к глазку,не выйдет ли?
у нас дом в деревне, а не квартира. По идее, я вообще никого не увижу.
в ГА тогда с таким вопросом,я бы всем разрешил на дачи ездить,укажите моб номер и едет,позвонят,ответите.
Думаете, для жителей частного сектора отдельно правила придумают?
На счет теста.
На 15 день вы можете только начать болеть. Тк инкубац период около недели. Вот и контрольный тест.
Но, может ГА решит иначе, я не знаю.
Вегетарианство и все, что с ним связано
Да я не против теста как такового, вопрос только в оплате.
Насчёт карантина вообще очень интересно получается. Члены семьи, не участвовавшие в поездке, живут в том же хаусхальте и при этом не сидят в карантине. Где логика?
не надо логику включать,тут будет разрыв шаблона.Когда все было закрыто,кауфланд работает,народу фиг протолкнуться,а рядом Сатурн закрыт.И мног чего что не дружит с логикой.
Оплата зависит от "вины". Сами поехали, сами и платим.
А на счет совместного ХХ. Вы же не больны, почему Ваши должны в карантин? Вот, если заболеете на 14 день, то все заскочат на карантин.
У нас так сотрудница сидела, долго, сначала один сын болел, потом другой. в общем я сильно не вникала.
Вегетарианство и все, что с ним связано
Не написано на официальном сайте, нечего заморачиваться! 50 евро в мусорное ведро.
не надо логику включать,тут будет разрыв шаблона
золотые слова, вот сразу видно , что человек знаком уже с местным населением 🤣





