Констанц/Кройцлинген
Доброго времени суток!
Едем на несколько дней в Констанц и планируем пару раз заехать в Швейцарию.
Посмотрел по картам и увидел там везде таможенные пункты на въезде.
Можете поделится опытом, как вообще происходит пропуск контроль со стороны Констанца? Сколько времени занимает это и вообще возможно есть какие-то нюансы которые нужно учесть?
Виньетку в Швейцарию за 40 евро я купил, нужно ли ещё что-то?
Ещё вопрос тем кто уже был в Швейцарии летом. Нужны ли антиген тесты для бассейнов?
Всем заранее спасибо за ответы!
Можете поделится опытом, как вообще происходит пропуск контроль со стороны Констанца? Сколько времени занимает это и вообще возможно есть какие-то нюансы которые нужно учесть?
Просто проезжаете мимо зданьица таможни и пограничного контроля. Иногда рядом может стоять один человечек в форме или несколько человечков и делать вид, что они бдят. Иногда для галочки останавливают машины с восточноевропейскими номерами. Езжайте с миром
Ещё вопрос тем кто уже был в Швейцарии летом. Нужны ли антиген тесты для бассейнов?
Не нужны
While you can, just keep worthy life
Виньетку в Швейцарию за 40 евро я купил, нужно ли ещё что-то?
Нет. Если вы уже не мелочитесь с ценами - 40 франков, 40 евро, какая разница - то к Швейцарии вы уже готовы. Те кто считает гроши, могут немного удивиться местным ценам, но это не про вас.
(тут бы самое время спросить, зачем виньетка для автобанов, если только "планируем пару раз заехать в Швейцарию", но заехать ведь и до Цюриха-Берна можно, так что не буду)
Виньетка вам нужна только для швейцарских автобанов, но раз она у вас уже есть, то уже всё равно. На втобанах в Швейцарии - ограничение скорости!
Сколько времени... эммм... если очередь-пробка, то много. Бывает, что вообще никого, ни одна собака не тявкнет. Неторопливо проезжаете, на вас погранец лениво глаз скосил... Нет, могут и остановить, конечно.
Что ещё про Констанц сказать можно? Легче удавиться порой, чем припарковаться. Есть перехватывающие стоянки на правом берегу Рейна.
https://www.badi-info.ch/tg/kreuzlingen-egelsee.html тест в бассейн - не написано, что нужен, но ограниченное количество посетителей и маски.
И вам при такой погоде нужен бассейн?
В Кройцлингене пляж платный, в Констанце в центре платный, возле него - дикий, на окраинах хорошие оборудованные бесплатные пляжи.
А как вы называете места пересечения границы?)) если не придираться к словам, то смысл понятен-есть практически неконтролируемые посты, есть где просто печать на чек ставишь и есть основные переходы, где, например, машину растаможить можно и поток лкв идёт.
Я буду ехать в Цюрих прямо по 7-му автобану. Так же в Walensee на следующий день поеду, ну и может еще где-то покатаюсь в радиусе, автобаны мне нужны поэтому и купил виньетку. Возможно еще приеду в этом году, будет уже наклеена.
Про бассейн, это я не правильно выразился, я думаю поехать на Schwimmbad Hörnli, что в Кройцлингине, там тесты вроде не нужны.
Какой бесплатный пляж в Констанце можете посоветовать? буду очень благодарен.
Да, в Кройцлингене хороший пляж (был до короны, сейчас не знаю, не была)))). В Констанце есть тоже Hörnlе, на самом окончании мыса. С парковками везде дурдом, но общественный транспорт ходит неплохо. Это пляж крупнейший, большой, места всем вроде хватает... но чуть ли не как в ялтах в прежние времена, аж в глазах рябит. Если вас интересует, то там есть пляж ФКК.
Ну и вот по южному берегу мыса во всех констанцких посёлках
https://www.dasoertliche.de/freibad/in/Baden-Württemberg/K...
Самый нормальный ИМХО Валльхаузен. Да, там тоже столько же народу на квадратный метр, как и на центральном, но он гораздо меньше, так что и толпа вполне обозримая.
С детишками, на мелководье - это в Хегне и Маркельфинген. На острове Райхенау хороший пляж, но плохое дно, я без обуви туда не суюсь.
Большое спасибо за подробный отклик, буду смотреть выбирать куда съездить в Констанце на пляж. Ребёнок у меня 2,5 года, специально для этого и еду в Кройцлинген, так как тестов там не просят в отличии от швимбада Констанца, детская лужа тоже есть и цены нормальные.

