Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

PCR тест и Канары

15522  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
JKostik
патриот04.12.20 11:19
JKostik
NEW 04.12.20 11:19 

всем привет.

Летал кто недавно еа Канары? Поделитесь опытом. А то с этим тестом в наших краях куда ни сунешься, везде обещают 2-4 дня ожидания... а нужно не более 72 часов до прилета....

#1 
possum
завсегдатай04.12.20 13:16
NEW 04.12.20 13:16 
в ответ JKostik 04.12.20 11:19

мы летели несколько дней назад. Перед посадкой в самолёт проверили тесты. Но вроде не у всех проверяли, выборочно.

#2 
Мих2000
посетитель04.12.20 16:30
Мих2000
NEW 04.12.20 16:30 
в ответ JKostik 04.12.20 11:19

летали, на Канарах последние 2 дня инцидент очень резко подскочил . навезли заразы . хотел еще новый год встретить(

#3 
JKostik
патриот04.12.20 18:36
JKostik
NEW 04.12.20 18:36 
в ответ Мих2000 04.12.20 16:30

там за счет Тенерифы сильно увеличился. Г.К Фуэртевентуре и Лансароте 22-24

https://www.canary-vibes.com/coronavirus-kanaren/

Вопрос собственно именно по тесту. Где делали, сколько стоил и принимают ли его канары по форме или его еще на английский переводить?

#4 
qavas
коренной житель04.12.20 18:46
qavas
NEW 04.12.20 18:46 
в ответ JKostik 04.12.20 18:36, Последний раз изменено 04.12.20 18:47 (qavas)

я лечу на след неделе в сб

тест буду делать в четверг в аэропорту гамбурга 59€,на канарах принимают на английском я уточнил.

по тесту добавлю 12 ч результат,откуда 2-4 дня?


#5 
qavas
коренной житель04.12.20 18:48
qavas
NEW 04.12.20 18:48 
в ответ Мих2000 04.12.20 16:30
летали, на Канарах последние 2 дня инцидент очень резко подскочил . навезли заразы . хотел еще новый год встретить(

в одной семье и на одном предприятии,не навезли

#6 
qavas
коренной житель04.12.20 18:56
qavas
NEW 04.12.20 18:56 
в ответ JKostik 04.12.20 18:36

https://www.centogene.com/de/covid-19/test-centers/testen-...

Express-2: 79 € inkl. MwSt.
SARS-CoV-2 Antigen-Test

In mehr als 95%1 der Fälle stehen Ergebnisse innerhalb von 90 Minuten nach Probennahme zur Verfügung.

Premium-24: 59 € inkl. MwSt.
SARS-CoV-2 PCR-Test

In mehr als 95 %1 der Fälle stehen Ergebnisse innerhalb von 24 Stunden nach Probennahme zur Verfügung.

Weitere Sprachoptionen für den Befund

Der COVID-Befund kann in verschiedenen Sprachen gebucht werden: Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Niederländisch, Chinesisch, Portugiesisch, Polnisch, Russisch, Tschechisch und Griechisch.

#7 
JKostik
патриот04.12.20 19:09
JKostik
NEW 04.12.20 19:09 
в ответ qavas 04.12.20 18:56

ок. Большое спасибо.

2-4 дня это наши лаборатории в округе Фрайбурга.

Летель собираемся из штуттгарта. Попробую связаться с ними.

#8 
JKostik
патриот04.12.20 19:25
JKostik
NEW 04.12.20 19:25 
в ответ JKostik 04.12.20 19:09

штуттгарт аэропорт пишут 24-48 часов

https://www.flughafen-stuttgart.de/reisen-2020/corona-test...

#9 
Moccacino
знакомое лицо05.12.20 22:42
Moccacino
NEW 05.12.20 22:42 
в ответ JKostik 04.12.20 11:19, Последний раз изменено 05.12.20 22:43 (Moccacino)

Мы сегодня прилетели на Гран Канарию.

Тесты на посадке не проверяли, объявляли несколько раз, что тест и QR-регистрация обязательны.

При прилете у всех проверяли QR-код, тест не надо было предъявлять.


Тест посмотрели при заселении в аппарты.


П.С. Тест делали в Centogene во Франкфурте , стандартный 24 часа, результат пришел уже через 5,5 часов.

#10 
Проблемка12
прохожий05.12.20 22:46
NEW 05.12.20 22:46 
в ответ JKostik 04.12.20 11:19

В Дюссельдорфе Tui в самолет без теста не сажал, проверяли всех .

#11 
JKostik
патриот06.12.20 00:25
JKostik
NEW 06.12.20 00:25 
в ответ Проблемка12 05.12.20 22:46

Круто....

Если полетим, то туи. Еще в раздумьях..... И хочется и колется. Уже 10 лет встречаем Н.Г на Канарах... а тут вот такой сюрприз.

Спасибо!

#12 
JKostik
патриот06.12.20 00:30
JKostik
NEW 06.12.20 00:30 
в ответ Moccacino 05.12.20 22:42

Спасибо за инфу. Если не трудно, отпишитесь, пожалуйста, через пару дней по обстановке на Г.К.

Вебкамеры периодически просматриваю, как-то совсем пусто и печально выглядит. Или мож мне кажется.

#13 
Проблемка12
прохожий06.12.20 09:57
NEW 06.12.20 09:57 
в ответ JKostik 06.12.20 00:30

С субботы собираться не более 4 человек , в кафе за столиком тоже не более 4 чел , с 23 часов до 6 утра комендантский час , почти все отели закрыты , многие магазины с одеждой в туристич центрах тоже ( типа Зара , Страдивариус ... ). Пусто . Зато все рады тебе в кафе , и в супермарктах без очереди совсем.

#14 
JKostik
патриот06.12.20 10:37
JKostik
NEW 06.12.20 10:37 
в ответ Проблемка12 06.12.20 09:57

Мдя... Весело.

Хотя погулять по горам, погреться на солнышке и пополнить запасы витамина Д это не поиешает

#15 
qavas
коренной житель06.12.20 11:59
qavas
NEW 06.12.20 11:59 
в ответ JKostik 06.12.20 00:30
по обстановке на Г.К.

вам нужны толпы народа?-там как раз беженцы тыщами приезжают.

лично мне отсутствие народа точно не помешает))

#16 
JKostik
патриот06.12.20 13:05
JKostik
NEW 06.12.20 13:05 
в ответ qavas 06.12.20 11:59

Не, толпы не нужны, эт точно

#17 
Ева2
Фея07.12.20 06:24
Ева2
NEW 07.12.20 06:24 
в ответ JKostik 06.12.20 10:37
Хотя погулять по горам, погреться на солнышке и пополнить запасы витамина Д это не поиешает

Это точно)

Знакомый сейчас на три недели на Ланцароте, отель-яхта. Тоже пишет: меньше народу - больше кислороду

While you can, just keep worthy life

#18 
  Катринка
старожил07.12.20 12:22
Катринка
NEW 07.12.20 12:22 
в ответ Ева2 07.12.20 06:24

НП

Люди добры, помогите! Где, кроме Centogena можно сдать PCR-тест в Германии. Хотим на НГ улететь на недельку в отпуск. В самолет без результата теста в нашем случае не посадят.


Заранее спасибо!

#19 
JKostik
патриот08.12.20 17:42
JKostik
NEW 08.12.20 17:42 
в ответ Ева2 07.12.20 06:24

Мдя.... Похоже мечтам про Канары на Н.Г не суждено сбыться.. Уже 7дгневный показатель за 50 перевалилбезум

https://lanzarote-nachrichten.com/lanzarote-kanaren-corona...

Если только РКИ не станет считать каждый остров отдельно...

#20 
tom4ik
патриот08.12.20 19:36
tom4ik
NEW 08.12.20 19:36 
в ответ JKostik 08.12.20 17:42
Если только РКИ не станет считать каждый остров отдельно...

и тебе оно надо.. из плюсов тока солнце.. фсё остальное... сильно печально...

смотри в карантин по прибытию не попади.. тут каждый день фсё меняется , особенно в южных землях.. .хаха

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#21 
JKostik
патриот08.12.20 23:02
JKostik
NEW 08.12.20 23:02 
в ответ tom4ik 08.12.20 19:36

За солнцем и теплом как бы и собираемся.

На случай возможного карантина у меня есть запасной вариант. Карантин не обязательно проводить в Германии ;)

#22 
tom4ik
патриот09.12.20 01:50
tom4ik
NEW 09.12.20 01:50 
в ответ JKostik 08.12.20 23:02
Карантин не обязательно проводить в Германии ;)

ну если твой работодатель разрешает, почему нет... улыб

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#23 
  Kobb
коренной житель09.12.20 06:54
NEW 09.12.20 06:54 
в ответ JKostik 08.12.20 23:02
На случай возможного карантина у меня есть запасной вариант. Карантин не обязательно проводить в Германии

А где вы его собрались проводить? На кубе или сейшелах? В любом другом месте вас после "запасного варианта" по люблму на карантин опять сунут в Г.

#24 
qavas
коренной житель09.12.20 08:11
qavas
NEW 09.12.20 08:11 
в ответ Kobb 09.12.20 06:54
На кубе или сейшелах? В любом другом месте вас после "запасного варианта" по люблму на карантин опять сунут в Г.

вот именно.

я собирался вылетать в субботу.и как назло какие-то суки на тенерифе решили проверить альтенхайм где нашли 180 ковидных бабок.Вот сча сидишь и ждешь,что скажет сегодня минздоровья канар и рки в пт,надеюсь сразу не вкинут в ризикогебит ?

#25 
JKostik
патриот09.12.20 10:51
JKostik
NEW 09.12.20 10:51 
в ответ Kobb 09.12.20 06:54

Мадейра......

#26 
FrauIrinaD
посетитель09.12.20 21:38
NEW 09.12.20 21:38 
в ответ Moccacino 05.12.20 22:42

Скажите а у вас на результатах теста указан номер паспорта или ID? А то на сайтах пишут, что должно быть указано, но мы тут поняли что номера паспортов нигде не вводили.. Сейчас как раз ждём результаты по имэлу..


#27 
  Kobb
коренной житель09.12.20 21:59
NEW 09.12.20 21:59 
в ответ JKostik 09.12.20 10:51
Мадейра

Ну кстати да, годится! Пока еще не закрыли, только азоры.

Наверно лучше на мадейре 10 дней потусоваться, чем в карантине в Германии.


#28 
JKostik
патриот09.12.20 22:45
JKostik
NEW 09.12.20 22:45 
в ответ Kobb 09.12.20 21:59

Ну посмотрим, как оно получится.

Отпуск с 18.12 по 12.01... Так что есть время для маневра

#29 
Moccacino
знакомое лицо09.12.20 23:11
Moccacino
NEW 09.12.20 23:11 
в ответ FrauIrinaD 09.12.20 21:38, Последний раз изменено 09.12.20 23:11 (Moccacino)

Да, указан

Мы брали тест 59 евро + 9 за идентификацию


С завтрашнего дня снова достаточно антиген теста


#30 
FrauIrinaD
посетитель10.12.20 00:18
NEW 10.12.20 00:18 
в ответ Moccacino 09.12.20 23:11

Большое спасибо за ответ!

А где можно запросить идентификацию? Мы сказали в центре, где делали тест, что это для путешествия на Канары, но у нас документы не спрашивали и ничего не предлагали.. Мы думали, что можно будет потом в приложении как-то указать..


#31 
tom4ik
патриот10.12.20 00:42
tom4ik
NEW 10.12.20 00:42 
в ответ JKostik 09.12.20 22:45
Так что есть время для маневра

с таким ростом заболеваний и смертности.. после Рождества закроют всё...ну кроме продуктовых магазинов с туалетной бумагой...

типа повеселились и хватит, так что пересечение границ будет напоминать рулетку .. вернее только с одним без выборa.. улыб

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#32 
JKostik
патриот10.12.20 01:11
JKostik
NEW 10.12.20 01:11 
в ответ tom4ik 10.12.20 00:42

Спасибо на добром словеулыб

Тогда на Мадейре попрошу ковидного убежищахаха Или вообще на Г.К. останусь, буду дюны перепахивать, строить новый город-сад

А если серьезно, то в наших краях оставаться опасней, чем на Канары лететь. Во Фрайбурге пресловутая 7-дневная заболеваемость в 7 раз выше, чем на Гран Канарии - 23 в день против 23 за неделю на 100тыщ

Источник

https://fritz.freiburg.de/asw/asw.exe?aw=Gesundheitswesen%...

Про Мадейру с их 900 случаями с начала пандемии я вообще молчу.

В общем, не драматизируй ситуацию :) И так на душе тошноflower

#33 
tom4ik
патриот10.12.20 01:57
tom4ik
NEW 10.12.20 01:57 
в ответ JKostik 10.12.20 01:11
В общем, не драматизируй ситуацию :) И так на душе тошно

ты до сих пор надеяшся, что случится рождественское чудо...я уверена звезда с неба быстрее упадёт, чем цифры вниз поползут... улыб

Ну а в остальном.. тут совет тока один, но он тебе не понравится flower

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#34 
Местный
старожил10.12.20 06:23
Местный
NEW 10.12.20 06:23 
в ответ tom4ik 10.12.20 01:57
Ну а в остальном.. тут совет тока один, но он тебе не понравится flower

воттт как можно женщинам после этого доверять :)

Летите сюда, вы нужны тут и сами себе в первую очередь, с голоду не умрёте, а океан и остров открыт без столпотворений и стресса, уюта того уже правда нет, бар на пляже не работает, пива нет короче, а в остальном прекрасная маркиза "все хорошо, все хорошо ...." ;)

никогда не говори никогда
#35 
  Kobb
коренной житель10.12.20 06:36
NEW 10.12.20 06:36 
в ответ Местный 10.12.20 06:23
вы нужны тут и сами себе в первую очередь, с голоду не умрёте, а океан и остров открыт без столпотворений и стресса, уюта того уже правда нет, бар на пляже не работает,

Сравнил с Германией - тут я тоже себе нужен, с голоду не умираю, гулять ходить можно, столпотворений нет, стресса тоже нет, бары не работают, уюта и шарма былого тоже нет. Все теже самые тупые ограничения, только пока еще вечером гулять можно, в отличие от канар с комендантсикм часом. И велик свой родной, а не гуано прокатное. В общем все тоже самое, кроме холодного океана под боком. Спрашивается - и нафига мне эти канары? Чтоб там с тряпкой на морде везде ходить и по вечерам под домашним арестом в какиз то апартаментах с тараканами сидеть киснуть?

#36 
Местный
старожил10.12.20 07:06
Местный
NEW 10.12.20 07:06 
в ответ Kobb 10.12.20 06:36, Последний раз изменено 10.12.20 07:10 (Местный)
Спрашивается - и нафига мне эти канары? Чтоб там с тряпкой на морде везде ходить и по вечерам под домашним арестом в какиз то апартаментах с тараканами сидеть киснуть?

с тряпкой теплее иногда, пофиг, озоном подышать тут, шум океана через открытое окно слышать с кровати, укрывшись ночью тонкой простынью, ну потерпишь с 00.00 до 06.00 не выходить, пусть продезенфицируют город , плять только что дождь был, ...

выйти на улицу или на крышу ночью попить -покурить, под чистое и низковесящее звёздное небо, на байке погонять или по волнам - небам порасекать и т.д. и т.п.

Я лично вчера был порядка 3 часов в океане, понырял в волны высотой в пару метров, право он не холоден!

P.S. тараканов нет, всё идеально чисто

никогда не говори никогда
#37 
  Kobb
коренной житель10.12.20 07:18
NEW 10.12.20 07:18 
в ответ Местный 10.12.20 07:06, Последний раз изменено 10.12.20 07:19 (Kobb)

мне в своей квартире на своей кровати как то спокойнее спать, чем на кровати, где непонятно какой ковидник там елозил и чихал.

На байке и в Германии можно погонять.

Шум океана и вот это все - это какие то бабские приблуды, когда они канючат за отель на первой линии с меербликом. Ну может кому то важно, хз.

Для меня лично отдых на море - это в первую очередь движуха - куча баров, ночных клубов, ресторанов, приличный отель с ежедневной уборкой, полный релакс, пенные вечеринки на пляже. Когда этого всего нет, и все ходят строем с тряпками на морде, живут в левых апартах и по ночам загоняются сидкть по углам - вертел я на одном месте такой отдых.

Еще и билеты - что раньше 100 евро стоило дискаунтером сгонять туда сюда - теперь 500 просят минимум. За вот это?????


#38 
Местный
старожил10.12.20 08:08
Местный
NEW 10.12.20 08:08 
в ответ Kobb 10.12.20 07:18

раз живём, можно и без движухи по барам и пенам, каждому своё в конце концов, приятного вам дня и себе пожелаю тоже:)

никогда не говори никогда
#39 
qavas
коренной житель10.12.20 08:51
qavas
NEW 10.12.20 08:51 
в ответ Kobb 10.12.20 07:18
Для меня лично отдых на море

ну это точно не канары смотреть надо

#40 
  Kobb
коренной житель10.12.20 09:00
NEW 10.12.20 09:00 
в ответ qavas 10.12.20 08:51
ну это точно не канары смотреть надо

Сейчас везде так. На канары просто пускают без карантинов и тестов на месте, и обратно не надо отсиживаться 10 дней в Германии.

Но сам по себе отдых там от этого лучше не становится.

Вон Алексан выкладывал фотки кубы - то же самое, везде шаром покати, народ с тряпками на мордах по улицам ходит, никакой вот этой вот кубинской атмосферы с движухой, сальсой на улицах и карнавалами. Такое ощущение, что какая то глубинка туниса в центральной части страны.

Понятно, что народ уже изза локдаунов крышей едет и хочется хоть какой то смены обстановки, но честно говоря - выбрасывать на ветер столько денег ( в условиях экономической неопределенности тоже не самое верное решение особенно для не сильно состоятельных людей), чтоб получить взамен 1/10 от обычного "пакета услуг" и повышенный риск заразиться в дороге или чужой стране с хз какой медициной - ну такое. Цена/качество соотношение просто дикое. Альтернатива дома отдохнуть не тратя деньги и лишний раз не рискуя здоровьем - как то разумнее, одер?


#41 
Moccacino
знакомое лицо10.12.20 09:32
Moccacino
NEW 10.12.20 09:32 
в ответ FrauIrinaD 10.12.20 00:18

В Centogene при регистрации указывали паспортные данные, а при выборе теста брали 59 евро (результат в течении 24 часов) плюс 9 евро доп. идентификация).


У нас при заселении хозяин аппаратов посмотрел на результат теста, и чтобы был не старее 72 часов, на паспортные данные не смотрел.

В аэропорту ПЦР тест ни у кого не смотрели

#42 
JKostik
патриот10.12.20 09:38
JKostik
10.12.20 09:38 
в ответ Moccacino 10.12.20 09:32
и чтобы был не старее 72

Он прям таки 72 часа вычислял? Или трое суток?

В тесте должно стоять время забора пробы.? Или просто дата?

#43 
Moccacino
знакомое лицо10.12.20 09:38
Moccacino
NEW 10.12.20 09:38 
в ответ Moccacino 10.12.20 09:32

Насчет ехать или нет - каждый выбирает сам. И каждый выбор правильный.






#44 
Moccacino
знакомое лицо10.12.20 09:40
Moccacino
NEW 10.12.20 09:40 
в ответ JKostik 10.12.20 09:38, Последний раз изменено 10.12.20 09:42 (Moccacino)

Не, не вычислял, на дату посмотрел, и все.

На тесте стоит дата мазка (время, час и минута, и временная зона) и дата результата тоже с часом и минутой

Считается от первого, у нас был один и тот же день, результаты быстро пришли

#45 
JKostik
патриот10.12.20 09:43
JKostik
NEW 10.12.20 09:43 
в ответ Kobb 10.12.20 09:00

Ну тут, как грится, каждому - свое. Нам, в принципе, ограничения ничем не навредят. Кроме разве что ночные пейзажи не пофотографируешь. И то солнце садится рано, до 23 есть время.

Нам бы отдохнуть. А покуролесить - как-нить в другой раз.

#46 
FrauIrinaD
посетитель10.12.20 10:52
NEW 10.12.20 10:52 
в ответ Moccacino 10.12.20 09:32

Огромное спасибо за информацию)

Нам опций не давали, мы там бегом за 1 минуту буквально пробежали.. Надеюсь нас пустят/выпустят без номера паспорта))

Фото супер!

Умиротворение, и людей совсем немного!

#47 
Местный
старожил10.12.20 11:54
Местный
NEW 10.12.20 11:54 
в ответ Kobb 10.12.20 09:00
Сейчас везде так. На канары просто пускают без карантинов и тестов на месте, и обратно не надо отсиживаться 10 дней в Германии.

без QR Code испанского не впустят в аэропорту, без негативного теста нет заселения в гостиницу.

Насчёт 10 дней карантина никому не известно, "отсидим если чо" дома

никогда не говори никогда
#48 
qavas
коренной житель10.12.20 13:19
qavas
NEW 10.12.20 13:19 
в ответ Moccacino 10.12.20 09:38, Последний раз изменено 10.12.20 13:20 (qavas)

просто😍


#49 
Терн
патриот10.12.20 18:24
Терн
NEW 10.12.20 18:24 
в ответ Kobb 10.12.20 07:18
Для меня лично отдых на море - это в первую очередь движуха - куча баров, ночных клубов, ресторанов, приличный отель с ежедневной уборкой, полный релакс, пенные вечеринки на пляже.

По этой логике гамбургерам вообще на море не надо, вне ковида у нас все это есть

А если это есть, зачем вообще куда-то переться?

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#50 
qavas
коренной житель10.12.20 22:41
qavas
NEW 10.12.20 22:41 
в ответ Терн 10.12.20 18:24

нп.

сегодня сдавал тест в гамбурге.

народу мало было ,в начале третьего зашел ,где-то 14:45 был свободен,уже в 21 вечера пришел рез

#51 
Терн
патриот10.12.20 23:06
Терн
NEW 10.12.20 23:06 
в ответ qavas 10.12.20 22:41

где?

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#52 
qavas
коренной житель11.12.20 07:56
qavas
NEW 11.12.20 07:56 
в ответ Терн 10.12.20 23:06

в аэропорту


#53 
DVS
патриот11.12.20 16:41
DVS
NEW 11.12.20 16:41 
в ответ Kobb 10.12.20 07:18

Даже не 500. Из Берлина с Изиджетом больше 900 евро на человека. С тестами получается 2000 на двоих без отеля и питания. Друзья на днях улетают, звали, но нафиг-нафиг. Как-то психологически не готов к такой цене за Европу. Про маски с домашним арестом и говорить нечего.зло

#54 
  Kobb
коренной житель11.12.20 19:02
NEW 11.12.20 19:02 
в ответ DVS 11.12.20 16:41

согласен, вываливать такое бабло да еще в каких то апартах жить вместо нормального отеля и сидеть там ежедневно мониторить rki и молиться на статистику, чтоб в ризикогебит не сунули - это полное разводилово.

Но у людей настолько в прошивке глубоко зашита процедура "раз в год на море", что даже на такие издевательства согласны и платить за это.

#55 
qavas
коренной житель11.12.20 19:36
qavas
NEW 11.12.20 19:36 
в ответ Kobb 11.12.20 19:02
согласен, вываливать такое бабло да еще в каких то апартах жить вместо нормального отеля и сидеть там ежедневно мониторить rki и молиться на статистику, чтоб в ризикогебит не сунули - это полное разводилово.

это много сча но тем не менее билеты улетают

на завтра были по 400 в одну сторону и те выкупили.По жилью тоже как повезет-я нашел 4 в коста силенсио за 23/сутки (без еды),правда я не думаю что там реальная 4ка ,скорее устаревшая но посмотрим,я не сильно требовательный.

сча кстати относительно доступные варианты нсть например дортмунд фуэрта.изиджет сильно цены задирает по обстоятельствам


#56 
  Kobb
коренной житель11.12.20 20:15
NEW 11.12.20 20:15 
в ответ qavas 11.12.20 19:36
я нашел 4 в коста силенсио за 23/сутки (без еды),правда я не думаю что там реальная 4ка ,скорее устаревшая но посмотрим,я не сильно требовательный.

Тут вроде писали, что отели закрыты на канарах, только апарты.

Ну и даже если что то открыто осталось - риск попасть на карантин, если хотя бы одного ковидника поймают в отеле. То есть риск повышается в разы. Оно вам надо?

#57 
qavas
коренной житель11.12.20 20:38
qavas
NEW 11.12.20 20:38 
в ответ Kobb 11.12.20 20:15
Тут вроде писали, что отели закрыты на канарах, только апарты.
Ну и даже если что то открыто осталось - риск попасть на карантин, если хотя бы одного ковидника поймают в отеле. То есть риск повышается в разы. Оно вам надо?

отелей в принципе хватает

да риск есть но посмотрим ..он всегда есть .я тоже хотел изначально апарты но нормальных не оказалось ,либо бессмысленная стоимость для того чтобы по сути переночевать

#58 
JKostik
патриот11.12.20 21:54
JKostik
NEW 11.12.20 21:54 
в ответ qavas 11.12.20 20:38, Последний раз изменено 11.12.20 21:56 (JKostik)

Тоже летим 20го. На Г.К.

Потом по обстоятельствам. Или останемся до конца или перелетим на Мадейру чтоб отсидеться положенные 10 дней.

Лучше мониторить РКИ чем шугаться по углам. Еще и Баден Вюртемберг с 8 до 5 шперу сделал.....

#59 
  Kobb
коренной житель11.12.20 22:01
NEW 11.12.20 22:01 
в ответ JKostik 11.12.20 21:54
Еще и Баден Вюртемберг с 8 до 5 шперу сделал.....

Зимой и в локдаун не так обидно. Тем более что все нафиг практически и так закрыто уже после 8, рестораны и бары не работают, фитнес тоже, чего в такую темень и холодину на улице делать? Единственное в супермаркет удобно было после 11 ходить, когда уже толпы не было, но сейчас с этими полоумными любителями набивать тележки с горкой на случай блокады - там наверно вечером уже шаром покати будет, смысла тоже нет.


#60 
qavas
коренной житель11.12.20 22:40
qavas
NEW 11.12.20 22:40 
в ответ Kobb 11.12.20 22:01
Зимой и в локдаун не так обидно.

лично мне от лоукдауна только плюсы.

единственный минус закрыт фитнес

#61 
  Kobb
коренной житель11.12.20 22:51
NEW 11.12.20 22:51 
в ответ qavas 11.12.20 22:40
лично мне от лоукдауна только плюсы.

Мне из плюсов только удаленка зашла.

Все остальное - обхарканную маску напяливать везде, закрытые фитнесы и кафе, карантины и тесты на въезды/выезды и прочие ограничения в перелетах - это конечно гемор.


#62 
tom4ik
патриот12.12.20 00:20
tom4ik
NEW 12.12.20 00:20 
в ответ JKostik 11.12.20 21:54
или перелетим на Мадейру чтоб отсидеться положенные 10 дней.

план хороший, но где гарантия, что Мадейру не объявят красной зоной тот же самый РКИ...в аккурат 31.12 улыб

Ну не одного же тебя возникла идея провести выходные на Мадейре.....

и посмотрев на перемещения народа немецкое правительство просто закроет границы.. типа своего вируса достаточно flower


Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#63 
JKostik
патриот12.12.20 02:17
JKostik
NEW 12.12.20 02:17 
в ответ tom4ik 12.12.20 00:20, Последний раз изменено 12.12.20 02:37 (JKostik)
Ну не одного же тебя возникла идея провести выходные на Мадейре.....и посмотрев на перемещения народа немецкое правительство просто закроет границы.. типа своего вируса достаточно flower

Там на Мадейре без PCR даже пукнуть не получится... Я давно на ее динамику смотрю.

Там даже по 2 теста заставляют делать... Другое дело, что Мадейра в это время на любителя.... Но как бы, в любом случае, лучше, чем просто без дела дома сидеть в карантине

А если и ее внесут в список, то просто возьму билеты домой и отсижу карантин дома.

В общем, посмотрим по ситуации, отпуск продлил до 18.01. включительно

А вообще, - не вредничай, полетели с нами миг

#64 
qavas
коренной житель12.12.20 02:39
qavas
NEW 12.12.20 02:39 
в ответ JKostik 12.12.20 02:17

но это точно видно что вспышка на тенерифе.

на остальных островах мало совсем


#65 
JKostik
патриот12.12.20 02:48
JKostik
NEW 12.12.20 02:48 
в ответ qavas 12.12.20 02:39

Да оно как бэ уже и не важно, если сравнить с цифрами здесь, то это просто стерильная чистота.

Мне было трудно отказаться от любимой Тенерифы, где мы Новый Год уже 9 лет справляли, но нарываться не хочется. Поэтому Г.К

#66 
JKostik
патриот12.12.20 02:52
JKostik
NEW 12.12.20 02:52 
в ответ JKostik 12.12.20 02:48
JKostik
патриот12.12.20 02:53
JKostik
NEW 12.12.20 02:53 
в ответ JKostik 12.12.20 02:52
JKostik
патриот12.12.20 02:58
JKostik
NEW 12.12.20 02:58 
в ответ JKostik 12.12.20 02:52

Если кому интересно, то вот панорама 360 на Тейде ночью. Крутится мышей или пальцами по хенди хаха

http://www.fenixreisen.de/Pan/Tenerife-Teide in der ...

#69 
JKostik
патриот12.12.20 03:13
JKostik
NEW 12.12.20 03:13 
в ответ qavas 12.12.20 02:39

И да, похоже, придется 7.01. перелететь на Мадейру. Не шик, но тоже ничегоулыб


#70 
qavas
коренной житель12.12.20 03:37
qavas
NEW 12.12.20 03:37 
в ответ JKostik 12.12.20 02:52, Последний раз изменено 12.12.20 03:37 (qavas)

красивое фото

можно такое сделой обычнлй зеркалкой

#71 
JKostik
патриот12.12.20 03:46
JKostik
NEW 12.12.20 03:46 
в ответ qavas 12.12.20 03:37, Последний раз изменено 12.12.20 03:49 (JKostik)
красивое фотоможно такое сделой обычнлй зеркалкой


Спасибо. И да, можно сделать любым фотиком. Именно эта фота сделана беззеркалкой Samsung Nx500 с объективом Walimex 8mm, но это не имеет значения. Главное - представлять цель и примерно знать, как ее достичь. У меня много разных камер и такого же результата смог бы добиться любой

З.Ы.

О какой фоте идет речь? Если о фотке с ёлкой из ёршиков, то это обычная мобилофото.... такое можно сделать всем, что может снимать.

А если о ночной фотке, то там должна быть камера с большим сенсором, хендиком такого не сделаешь

#72 
  Kobb
коренной житель12.12.20 08:26
NEW 12.12.20 08:26 
в ответ JKostik 12.12.20 03:13

А почему бы просто в случае попадания в красную зону не перелететь с одного канарского острова на другой? Вроде RKI отдельно острова измеряет, вон азоры закрыли а мадейру оставили.

#73 
qavas
коренной житель12.12.20 08:31
qavas
NEW 12.12.20 08:31 
в ответ JKostik 12.12.20 03:46
О какой фоте идет речь?

которая ночью естественно


#74 
qavas
коренной житель12.12.20 08:33
qavas
NEW 12.12.20 08:33 
в ответ Kobb 12.12.20 08:26
А почему бы просто в случае попадания в красную зону не перелететь с одного канарского острова на другой? Вроде RKI отдельно острова измеряет, вон азоры закрыли а мадейру оставили.

они смотрят по регионам

мадейра и азоры разный регион

#75 
  Kobb
коренной житель12.12.20 08:48
NEW 12.12.20 08:48 
в ответ qavas 12.12.20 08:33

они даже отдельные районы внутри маленьких стран дробят ( например в прибалике так делали), так что мешает 1 остров отдельно обьявить в красную зону?

#76 
qavas
коренной житель12.12.20 08:50
qavas
NEW 12.12.20 08:50 
в ответ Kobb 12.12.20 08:48
они даже отдельные районы внутри маленьких стран дробят ( например в прибалике так делали), так что мешает 1 остров отдельно обьявить в красную зону?

ну да

или хотя бы на провинции разделить в канарах их две


#77 
Местный
старожил12.12.20 09:57
Местный
NEW 12.12.20 09:57 
в ответ qavas 12.12.20 08:50

Лишь бы в отеле не подхватил кто, вон чел. забил на всё и спит в центре на Plaza del Charco, пофиг на маску.

Один раз менты из машины мне показали, маску повыше одень, на подбородке была, нет проблем.

Кстати мы обязаны по прилёту устанавливать их ковидный апп и только через 15 дней его удалять. При установке апп говорит, не хватает у тебя на 10 Андроиде кой чего, надо доустановить, спасибо не надо ;)

Кстати бананы подрастают, уже больше пальца величиной, внутри вата горьковатая :)


никогда не говори никогда
#78 
tom4ik
патриот12.12.20 10:01
tom4ik
NEW 12.12.20 10:01 
в ответ JKostik 12.12.20 02:17
А вообще, - не вредничай, полетели с нами

спасибо за приглашение, но наша программа на рождество намного инетреснее.. flower

тем более у нас семейного народу много.. нужно, что бы все были довольны. Канары нам и летом не особо, а уж зимой... и подавно....улыб

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#79 
Местный
старожил12.12.20 18:23
Местный
NEW 12.12.20 18:23 
в ответ tom4ik 12.12.20 10:01
Канары нам и летом не особо, а уж зимой... и подавно....улыб

Какого хрена тогда тут в ветке порожняк гоняете, кыш отседа, туристы :)

никогда не говори никогда
#80 
Бедная Лиза
постоялец12.12.20 19:14
NEW 12.12.20 19:14 
в ответ JKostik 12.12.20 02:52

Это фантастика! Спасибо, что поделились!

#81 
tom4ik
патриот12.12.20 19:29
tom4ik
NEW 12.12.20 19:29 
в ответ Местный 12.12.20 18:23
кыш отседа, туристы :)

речь не о Канарах.. а о пандемии.. а короне без разницы,, на Канарах она, или в Урюпинске... хаха


Сидиишь на Канарах.. ну и сиди... тоже мне от зависти помереть... хаха

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#82 
JKostik
патриот12.12.20 19:33
JKostik
NEW 12.12.20 19:33 
в ответ Бедная Лиза 12.12.20 19:14
Это фантастика! Спасибо, что поделились!

Всегда пожалуйста.

У меня в группе есть намного больше фото....

Есть и ветка по 360-панорамам, где можно покрутить, поувеличивать.

https://groups.germany.ru/827750000001

#83 
JKostik
патриот12.12.20 20:43
JKostik
NEW 12.12.20 20:43 
в ответ JKostik 12.12.20 19:33

P.S.

Там на Тейде ночью такая движуха....

Какие-то бизнесмЭны ставят телескопы с трекерами... И целые автобусы перемалывают. Замахался посылать

#84 
JKostik
патриот12.12.20 21:01
JKostik
NEW 12.12.20 21:01 
в ответ JKostik 12.12.20 20:43

Ну и Гран Канария....


























#85 
qavas
коренной житель12.12.20 21:09
qavas
NEW 12.12.20 21:09 
в ответ JKostik 12.12.20 19:33

доехали.

берлинский аэропорт дичь и ужос.

приехали в аэропорт ровно за два часа.на чекине ввллм народа,одно окно.там начали ругаться едва еще открыли .при этом у людей не читаются qr коды и тд и тп .такой трэш ор.час стояли чтобы сдать багаж даже больше.потом на контроле прямо перед нами закрыли одну линию.итого куча вылетающих почти в одно время ,там и орали и ругались и все что хоч.мы прошли буквально за 5 мин до вылета летели так что друг куртку забыл.и сложилось ощущение что многие не успели тк за нами были люди которые тоже летели на тенерифу,а самолет стартанул буквально как мы сели

Да еще укалательей нету,аэропорт огромный и бессмысленный .
Канарочки шикарно,как дома ,все такое родное будто не уезжал.Тепло ,полный каеф.


#86 
  Kobb
коренной житель12.12.20 21:58
NEW 12.12.20 21:58 
в ответ qavas 12.12.20 21:09

это уже новый аэропорт, или убогий тигель?

#87 
JKostik
патриот12.12.20 22:04
JKostik
NEW 12.12.20 22:04 
в ответ Kobb 12.12.20 21:58, Последний раз изменено 13.12.20 12:39 (JKostik)

На праздники вроде бы поменяли комендантский час

https://www.google.de/amp/s/www.reisereporter.de/amp/artik...

#88 
JKostik
патриот12.12.20 22:11
JKostik
NEW 12.12.20 22:11 
в ответ qavas 12.12.20 21:09

да народ нервный, всяко бывает. Не обращай внимания.

С прилетом! Передавай приветы нашей второй Родине!

В этом году пришлось по производственным причинам изменить😤

#89 
qavas
коренной житель12.12.20 22:27
qavas
NEW 12.12.20 22:27 
в ответ Kobb 12.12.20 21:58
это уже новый аэропорт, или убогий тигель?

это убогий новый аэропорт.

тегель кстати мне нравился,недалеко от города и все компакненько

#90 
  Kobb
коренной житель13.12.20 07:26
NEW 13.12.20 07:26 
в ответ qavas 12.12.20 22:27, Последний раз изменено 13.12.20 07:27 (Kobb)
тегель кстати мне нравился,недалеко от города

Что то он мне не показался "недалеко", сперва на автобусе пилить до U bahn, и оттуда до центра еще чесать.

Фрапорт в разы удобнее, оттуда хочешь до центра сразу франкфурта на электричке 10 мин, или полчаса до майнца, хочешь - сел в аэропорту сразу на ICЕ и поехал куда надо по европе.


#91 
qavas
коренной житель13.12.20 08:31
qavas
NEW 13.12.20 08:31 
в ответ Kobb 13.12.20 07:26

я про берлинские.то тегеля 20 мин на автобусе с хбф


#92 
qavas
коренной житель13.12.20 08:32
qavas
NEW 13.12.20 08:32 
в ответ qavas 13.12.20 08:31

кстати на канарах qr код сканирую ,как положено

всмысле не так как в греции чисто показать на телефоне


#93 
Местный
старожил13.12.20 12:03
Местный
NEW 13.12.20 12:03 
в ответ tom4ik 12.12.20 19:29
Сидиишь на Канарах.. ну и сиди... тоже мне от зависти помереть... хаха

Сижу и вам того же желаю :)



никогда не говори никогда
#94 
Местный
старожил13.12.20 17:00
Местный
NEW 13.12.20 17:00 
в ответ Местный 13.12.20 12:03

Потребляющие иногда сигарило и предпочитая местный Барахито ( кстати Черри больше в Пуерто нет, курю разное) разве можно его, кофе имею ввиду, сейчас на больную, увы, Германию поменять? Тут чисто, ну ходят в масках вокруг, Na und?

Простите


никогда не говори никогда
#95 
qavas
коренной житель13.12.20 21:41
qavas
NEW 13.12.20 21:41 
в ответ Местный 13.12.20 17:00

это кофе со сгущенкой?

канарская мерзость🤣🤣🤣

#96 
Местный
старожил14.12.20 00:59
Местный
NEW 14.12.20 00:59 
в ответ qavas 13.12.20 21:41, Последний раз изменено 14.12.20 01:01 (Местный)
это кофе со сгущенкой?
канарская мерзость🤣🤣🤣

это Барахито!

вот взял человек, и одним словом все Канары, и их любителей-посетителей, в неуютное положение своей прямолинейностью поставил :))

Понимаю, с алкоголем он приятнее идёт, уютного отдыха вам.

P.S. Фотом был ответ на вопрос, где здоровее и уютнее, тут на Тенерифе с Барахито или в МюнхеНах - ГамбЮргенАх- БерлинаХ ... , даже с любимым кофе у камина !

Приятно ведь сверху посмотреть - порулить, на солнце будучи ещё. В Берлинах в 18.00 хоть глаз выколи, если свет выключить везде, а тут в это время ещё светло, тепло, приятно и уютно.

Извините


Кто где писал, что наверх, на Тайде автобусы свозят, ломают их, фото плиз, кто писал за это, фильм какой-то, штоле, авось снимают?

Danke

никогда не говори никогда
#97 
qavas
коренной житель14.12.20 05:14
qavas
NEW 14.12.20 05:14 
в ответ Местный 14.12.20 00:59

причем тут алкоголь,он приторный этот коые со сгущенкой,причем коне


#98 
qavas
коренной житель14.12.20 08:25
qavas
NEW 14.12.20 08:25 
в ответ qavas 14.12.20 05:14

UK уже вроде внесла канары в ризикогебит 🤷🏼‍♂️


#99 
Местный
старожил14.12.20 08:32
Местный
NEW 14.12.20 08:32 
в ответ qavas 14.12.20 08:25

Благодарю, порадовал называется, тады бум ждать тут , пока снова зелёным не объявят.

никогда не говори никогда
qavas
коренной житель14.12.20 08:50
qavas
NEW 14.12.20 08:50 
в ответ Местный 14.12.20 08:32
Благодарю, порадовал называется, тады бум ждать тут , пока снова зелёным не объявят.

у них все быстрее

чувствую в эту пятницу если не упадет ,и рки внесёт.Опять же хотспот тенерифа,остальные острова почти нету


  Kobb
коренной житель17.12.20 16:34
NEW 17.12.20 16:34 
в ответ qavas 14.12.20 08:50

Тенерифе все, закрылись с 18 декабря от туристов.

Кто не успел тот опоздал.


qavas
коренной житель17.12.20 17:27
qavas
NEW 17.12.20 17:27 
в ответ Kobb 17.12.20 16:34
Тенерифе все, закрылись с 18 декабря от туристов.
Кто не успел тот опоздал

я успел😊😊

JKostik
патриот17.12.20 17:59
JKostik
NEW 17.12.20 17:59 
в ответ qavas 17.12.20 17:27, Последний раз изменено 17.12.20 18:09 (JKostik)

Мдя..... Весело.

А есть ссылка на оригинал новлсти?

А то в том немецком варианте не совсем ясно... пишут что и остальные острова тоже закрываются....

JKostik
патриот17.12.20 18:22
JKostik
NEW 17.12.20 18:22 
в ответ JKostik 17.12.20 17:59
JKostik
патриот17.12.20 18:28
JKostik
NEW 17.12.20 18:28 
в ответ JKostik 17.12.20 18:22

но и это тоже прислали....

https://www.touristik-aktuell.de/nachrichten/destinationen...

И кому теперь верить???

snm
патриот17.12.20 18:33
snm
NEW 17.12.20 18:33 
в ответ JKostik 17.12.20 18:28, Последний раз изменено 17.12.20 18:33 (snm)

Костя, я тут у них почитала. https://www.adac.de/news/kanaren-corona-reisen/ Как говорится, бабушкa надвое сказала. Может действительно связаться с авиакомпанией?

JKostik
патриот17.12.20 18:34
JKostik
NEW 17.12.20 18:34 
в ответ JKostik 17.12.20 18:28
snm
патриот17.12.20 18:36
snm
NEW 17.12.20 18:36 
в ответ JKostik 17.12.20 18:34

up Gott sei Dank!

JKostik
патриот17.12.20 18:37
JKostik
NEW 17.12.20 18:37 
в ответ snm 17.12.20 18:36

но в туи я позвоню завтра все равно!

В общем, нервотрепка.....

JKostik
патриот17.12.20 18:53
JKostik
NEW 17.12.20 18:53 
в ответ JKostik 17.12.20 18:37

https://www.tui.com/tui-info-corona-virus/

То есть единственное изменение - на Тенерифу с 19.12 прокатывает только PCR.

Так что Тенерифа НЕ закрыта для туристов! Ложная тревога.

qavas
коренной житель17.12.20 20:36
qavas
NEW 17.12.20 20:36 
в ответ JKostik 17.12.20 18:53
Так что Тенерифа НЕ закрыта для туристов! Ложная тревога.

да уже уточнил на ресепшене

  schoccochino
коренной житель17.12.20 21:58
NEW 17.12.20 21:58 
в ответ qavas 17.12.20 20:36

н.п.

посмотрела на странице Auswertiges Amt

ничего там про Канары не стоит ...

https://www.auswaertiges-amt.de/de/ReiseUndSicherheit/10.2...

JKostik
патриот17.12.20 22:11
JKostik
NEW 17.12.20 22:11 
в ответ schoccochino 17.12.20 21:58

Так закрывает если че не германия а их правительство.

Но пока что все ок. Если не считать, что завтра, скорей всего, Канары внесут в список ризикогебитов.... со всеми вытекающими при возвращении из этого последствиями

Odd
завсегдатай17.12.20 22:14
NEW 17.12.20 22:14 
в ответ schoccochino 17.12.20 21:58

Кто был недавно на Канарах? Пускают назад (в Германию) без немецкого паспорта, с ВНЖ?

JKostik
патриот17.12.20 22:20
JKostik
NEW 17.12.20 22:20 
в ответ Odd 17.12.20 22:14

А с чего вдруг бы не пускали?

  schoccochino
коренной житель17.12.20 22:22
NEW 17.12.20 22:22 
в ответ JKostik 17.12.20 22:11, Последний раз изменено 17.12.20 22:25 (schoccochino)
Если не считать, что завтра, скорей всего, Канары внесут в список ризикогебитов.

будем следить...ато я было вскочила и уже запакoвала чемоданы хаха

хотя ситуация может очень быстро изменится ...

JKostik
патриот17.12.20 22:27
JKostik
NEW 17.12.20 22:27 
в ответ schoccochino 17.12.20 22:22

Мы послезавтра летим. Но обратно скорей всего будем лететь через Мадейру на 10 дней, чтобы в Германии не сидеть в карантине эти 10 дней.

Этот план может нарушить либо маловероятное решение РКИ считать отдельно каждый остров,- тогда останемся на Гран Канарии до конца отпуска. Или же если Мадейру внесут в список... Тогда придется досрочно лететь домой и отсиживать карантинбезум

Odd
завсегдатай17.12.20 22:29
NEW 17.12.20 22:29 
в ответ JKostik 17.12.20 22:20

и в хорошие времена испанцы как-то слишком тщательно проверяли ВНЖ, сверялись с какими-то документами, кому-то звони, что-то уточняли... Помню, всегда был страх, что не пропустят назад. Через 2 дня лететь на ГК, вот сижу и думаю, что делать.

JKostik
патриот17.12.20 22:34
JKostik
NEW 17.12.20 22:34 
в ответ Odd 17.12.20 22:29

Это когда было то???шок

Мы 12 лет очень активно летаем, так ВНЖ почти никогда не смотрят... Может быть один раз из 10. А перелетов за год больше 10

  Kobb
коренной житель17.12.20 22:36
NEW 17.12.20 22:36 
в ответ Odd 17.12.20 22:29
испанцы как-то слишком тщательно проверяли ВНЖ,

Это островная тема, в греции на посадке тоже вечно просили пасспорт и пмж показать. Отлавливают приплывших на бревнах мигрантов.

JKostik
патриот17.12.20 22:38
JKostik
NEW 17.12.20 22:38 
в ответ Kobb 17.12.20 22:36

И на греческих островах (Пару раз Крит и пару раз Родос) тоже не просили ВНЖ.

Несколько раз в Базеле, при возвращении смотрели.... И все....

Odd
завсегдатай17.12.20 22:41
NEW 17.12.20 22:41 
в ответ JKostik 17.12.20 22:34

может зависит от авиакомпании, у EasyJet всегда были такие заморочки, и не только в Испании, но и в Италии и Греции. Не знаю почему, но в остальных странах такой проблемы не замечал, ВНЖ мало кого интересовало.

  Катринка
старожил17.12.20 22:42
Катринка
NEW 17.12.20 22:42 
в ответ JKostik 17.12.20 22:11

ну подождите ещё голову пеплом посыпать, может эти твари оставят простой люд в покое и пустят без последствий на Канары!
я уже поддалась общему тренду и купила всему семейству билеты на Гран-Канарию.

Отступать некуда)

  schoccochino
коренной житель17.12.20 22:46
NEW 17.12.20 22:46 
в ответ Катринка 17.12.20 22:42, Последний раз изменено 17.12.20 22:47 (schoccochino)

Костик и катринка, а тест вы где будете делать? у врача или в аэропорте? (перед полетом на каныры, ведь без него никак...)

  Катринка
старожил17.12.20 22:52
Катринка
NEW 17.12.20 22:52 
в ответ schoccochino 17.12.20 22:46

Мы скорее всего съездим за три дня до отлёта в аэропорт на тестирование.
Хотя, здесь в округе много центров сейчас новых открылось, где тесты делают за пару часов, но я не уверена, что их результат подойдёт.

JKostik
патриот17.12.20 22:54
JKostik
NEW 17.12.20 22:54 
в ответ schoccochino 17.12.20 22:46

Тест в Centogene во Франкфурте. У нас во Фрайбурге можно сделать, но никаких гарантий по длительности (говорят от 2 до 4 сутокшок и при этом ломят 128 за человека).. А он должен быть не старше 72 часов на момент прилета....

Поэтому решили на день раньше приехать во Франкфурт, сдать тест экспресс 95% результатов в течение 12ч. Я за него заплатил онлайн 176 за двоих. Переночевать и утром выспавшимися в Аэропорт.

JKostik
патриот17.12.20 22:56
JKostik
NEW 17.12.20 22:56 
в ответ Катринка 17.12.20 22:42
оставят простой люд в поко

Было бы здорово и логично.... Но статистика упрямая вещь.

JKostik
патриот17.12.20 23:02
JKostik
NEW 17.12.20 23:02 
в ответ Odd 17.12.20 22:41
у EasyJet всегда были такие заморочки, и не только в Испании

Честно... Не знаю... И Изиджетом летали до этого года постоянно.... Да чем мы только не летали даже BInter`ом несколько раз на пропэллерномхаха

В общем, не переживай, все будет хорошоup

  Катринка
старожил17.12.20 23:13
Катринка
NEW 17.12.20 23:13 
в ответ JKostik 17.12.20 22:56
Но статистика упрямая вещь.

Так как практически весь последний год трындят о статистике, постоянно вспоминаю фразу Новосельцева из фильма «Служебный роман»:

«Если бы не было статистики, мы бы даже не подозревали о том, как хорошо мы работаем. Рязанов как в воду глядел.


  Kobb
коренной житель17.12.20 23:29
NEW 17.12.20 23:29 
в ответ JKostik 17.12.20 22:38
И на греческих островах (Пару раз Крит и пару раз Родос) тоже не просили ВНЖ.

Ну у кого как, у меня именно на этих островах перед посадкой в самолет просили карточку пмж показать.

qavas
коренной житель18.12.20 00:09
qavas
NEW 18.12.20 00:09 
в ответ Odd 17.12.20 22:29
и в хорошие времена испанцы как-то слишком тщательно проверяли ВНЖ

чаво?чтото не припомню чтоб на выходе из самолета кого-то проверяли.

вылез и пошел.

qavas
коренной житель18.12.20 00:31
qavas
NEW 18.12.20 00:31 
в ответ Kobb 17.12.20 23:29
Ну у кого как, у меня именно на этих островах перед посадкой в самолет просили карточку пмж показать.

иногда спрашивают вернее до короны.

сча перед грецией смотрели все сверяли и перед посадкой на канары тоже


Odd
завсегдатай18.12.20 07:19
NEW 18.12.20 07:19 
в ответ qavas 18.12.20 00:09

не на выходе, а на обратном пути. Особенно прикольно было, когда дату выдачи ПМЖ считали ее сроком действия. Приходилось долго объяснять, что у ПМЖ нет даты окончания, а только дата выдачи.

  Kobb
коренной житель18.12.20 07:42
NEW 18.12.20 07:42 
в ответ Odd 18.12.20 07:19
Особенно прикольно было, когда дату выдачи ПМЖ считали ее сроком действия. Приходилось долго объяснять, что у ПМЖ нет даты окончания, а только дата выдачи.

Это да, стандартный вопрос на регистрации - а где дата, до которой действует ваше разрешение на пребывание? Обьяснять этим яйцеголовым бесполезно, проще дату показать.

Это собственно показывает отношение людей ко всем этим пмж - либо ты гражданин той страны, либо ты какой то цыган бомжара с непонятными разрешениями жить там, где тебе не положено жить.


yuyuk
постоялец18.12.20 08:13
NEW 18.12.20 08:13 
в ответ JKostik 17.12.20 22:54

С центрами Centogene в аэропортах в эти дни будьте осторожны: на 12 и 24ч PCR тесты очередь примерно на 5 (!!!) часов. Мы сегодня приехали к 7 утра, очередь примерно на 3-4 часа уже. Экспресс тест который антигенный многими странами не принимается , нужен только PCR

  Kobb
коренной житель18.12.20 08:16
NEW 18.12.20 08:16 
в ответ JKostik 17.12.20 22:54
решили на день раньше приехать во Франкфурт,
Переночевать и утром выспавшимися в Аэропорт.

А где ночевать, если в отелях не селят?

Ева2
Фея18.12.20 08:36
Ева2
NEW 18.12.20 08:36 
в ответ Kobb 18.12.20 08:16
  Kobb
коренной житель18.12.20 09:11
NEW 18.12.20 09:11 
в ответ Ева2 18.12.20 08:36

Выше уже оповержение было, журналюги как обычно все переврали.

JKostik
патриот18.12.20 09:19
JKostik
NEW 18.12.20 09:19 
в ответ Ева2 18.12.20 08:36

На предыдущей странице обсулиди уже.

Провокация и ложная тревога.

Въезд туристам не запрещен.

Изменение только, что на Тенерифу принимают только с PCR

qavas
коренной житель18.12.20 09:37
qavas
NEW 18.12.20 09:37 
в ответ Odd 18.12.20 07:19, Последний раз изменено 18.12.20 09:41 (qavas)
не на выходе, а на обратном пути

тоже не помню чтоб вообще чтото спрашивал

вообще это от ак зависит

вернее я скажу так:кроме как год назад,последние пару раз я летал раянэйром.

и тогда опаздывали с посадкой и чтобы вовремя взлететь ,они прогоняли всех на чекине максимально быстро,у нас даже оказалось 3 кг перевес в багаже-пох,абы быстро.

а ровно год назад вылетал с ла пальмы-даже не вспомню чтоб там какие-то проблемы были.Если были бы по помнил бы😂


tom4ik
патриот18.12.20 09:55
tom4ik
NEW 18.12.20 09:55 
в ответ JKostik 18.12.20 09:19
Въезд туристам не запрещен.

Изменение только, что на Тенерифу принимают только с PCR

последнй вариант на дорожку... flower

как бы Португалия границу с Испанией не закрыла... при таком развитии событий.. но я так поняла обратных билетов тебя нет... что есть правильно up

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
JKostik
патриот18.12.20 10:35
JKostik
NEW 18.12.20 10:35 
в ответ yuyuk 18.12.20 08:13
Мы сегодня приехали к 7 утра, очередь примерно на 3-4 часа

А очередь в здании или на улице? Я к тому, как одеваться....

JKostik
патриот18.12.20 10:37
JKostik
NEW 18.12.20 10:37 
в ответ tom4ik 18.12.20 09:55

будем действовать по обстановке. Португалии нет смысла закрывать границу. Но жаже если так, то по плану С просто полетим домой и отсидим карантин дома. Но надеюсь до этого не дойдет😜

qavas
коренной житель18.12.20 12:15
qavas
NEW 18.12.20 12:15 
в ответ JKostik 18.12.20 10:37

добавлю по тенерифе:

-обстановка отличная.на мой взгляд ничего не изменилось ,только маски все носят.Пару раз забывал про маску особенно когда с пляжа выходишь ,но в целом никто нигде ничего не сказал.

-на входе в магазы нужно дезинфиповать руки.Иногда стоят аж канистры литров на 5.

-насчет количества туристов-ну как бы не скажу что их нету .Тут уже неделю и пляжи на западе достаточно заполнены.С парковками проблемы ровно как сесть в рестик поесть.Ну гдето и пусто совсем ,т.е неоднозначно.Проходишь и видишь что в одном кафе под ноль а в соседнем два стола заняты.

-все дезинфицируют.у нас в отеле с утра выходят двое обученных с распылителями.

ездили на тейде на вершину так там эту кабину так спиртуют что можно набухаться пока доедешь😂.

Мы поехали на практически самом первом рейсе(было человек пять еще с нами),потом уже все полное.

-туристы по ощущениям немцы и англичане.Но много голландцев и французов

-океан действительно теплый(для канар ,22 есть,погода хорошая

Odd
завсегдатай18.12.20 13:24
NEW 18.12.20 13:24 
в ответ Odd 18.12.20 07:19

Informationen zur Ausweisung internationaler Risikogebiete durch das Auswärtige Amt, BMG und BMI Stand: 18.12.2020, 12:30 Uhr:

Spanien:gesamt Spanien inklusive der Kanarischen Inseln gilt nun als Risikogebiet.
qavas
коренной житель18.12.20 13:39
qavas
NEW 18.12.20 13:39 
в ответ Odd 18.12.20 13:24

лично я до конца января на курцарбайт,вааще по барабану.а перед отьездом я купил еды😂


flotte.karotte
постоялец18.12.20 14:14
flotte.karotte
NEW 18.12.20 14:14 
в ответ Odd 18.12.20 13:24

но я так понимаю, никто из форумчан всё равно ничего отменять не собирается. кроме карантина по возвращению в чём отличие?

Moin moin ist gesabbel und Sturm ist erst, wenn die Schafe keine Locken mehr haben
tom4ik
патриот18.12.20 15:03
tom4ik
NEW 18.12.20 15:03 
в ответ Odd 18.12.20 13:24

приехали спок


https://www.auswaertiges-amt.de/de/aussenpolitik/laender/s...

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
tom4ik
патриот18.12.20 15:06
tom4ik
NEW 18.12.20 15:06 
в ответ flotte.karotte 18.12.20 14:14, Последний раз изменено 18.12.20 15:07 (tom4ik)
в чём отличие?

отличие в том, чо если кому-то на работу выходить, и никаких удалёнок нет... по многим причинам,

то 5 дней дополнительного отпуска нужно тратить... в принципе впустую.. жалко, однако спок,

если подгатать под выходныe., то три...

Кроме того возможность подхватить вирус увеличилась, что в принципе было понятно уже месяц назад flower

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
tom4ik
патриот18.12.20 15:07
tom4ik
NEW 18.12.20 15:07 
в ответ qavas 18.12.20 13:39
перед отьездом я купил еды😂

макароны ? хаха

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
flotte.karotte
постоялец18.12.20 15:13
flotte.karotte
NEW 18.12.20 15:13 
в ответ tom4ik 18.12.20 15:06

ну это же не отличие, это последствие. получается как в любую другую страну с райзеварнунг.

Moin moin ist gesabbel und Sturm ist erst, wenn die Schafe keine Locken mehr haben
JKostik
патриот18.12.20 15:56
JKostik
NEW 18.12.20 15:56 
в ответ flotte.karotte 18.12.20 15:13

мы в общем-то так и планировали. Надеялись на лучшее, но включаем план с отсидкой 10 дней на Мадейре

Все лучше чем здесь сидеть взаперти🤣👍

yuyuk
постоялец18.12.20 16:29
NEW 18.12.20 16:29 
в ответ JKostik 18.12.20 15:56

По моему прогнозу Мадейру тоже включат в список 1 января (их текущие цифры очень близки к 50 на 100 000).

tom4ik
патриот18.12.20 16:48
tom4ik
NEW 18.12.20 16:48 
в ответ JKostik 18.12.20 15:56
Все лучше чем здесь сидеть взаперти🤣👍

ты себя уговаривать стал.. ну меня бы тоже жаба задушила ...деньги-то уплочены... спок

Только что краем уха слышала интервью по поводу Канар.. готовься.. там всё закрывается,

начали с ресторанов...будут приминать тока 50 % посетителей.. но тебя рестораны не интересуют, я так поняла...


Так что 1:0 в пользу балкона flower


Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
JKostik
патриот18.12.20 16:51
JKostik
NEW 18.12.20 16:51 
в ответ tom4ik 18.12.20 16:48, Последний раз изменено 18.12.20 16:54 (JKostik)

посмотрим по ситуации...

Рестораны не интересуют. Природа солнце тепло.... за этим туда и летим

JKostik
патриот18.12.20 16:52
JKostik
NEW 18.12.20 16:52 
в ответ yuyuk 18.12.20 16:29

около 30...

Но всяко бывает. Посмотрим

tom4ik
патриот18.12.20 16:57
tom4ik
NEW 18.12.20 16:57 
в ответ JKostik 18.12.20 16:51
Рестораны не интересуют.

готовите сами в отпуске.. пожалей жену... хммм

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
  schoccochino
коренной житель18.12.20 17:17
NEW 18.12.20 17:17 
в ответ tom4ik 18.12.20 15:03

Ну вот! Эх! Вчера, все выглядело так радужно

  schoccochino
коренной житель18.12.20 17:25
NEW 18.12.20 17:25 
в ответ JKostik 18.12.20 15:56

хорошо когда есть возможность хоумоффиса, тогда можно и рискнуть 😊...я ночь переспала и утром решила, что в моей ситуации (а у меня нет возможности сидеть дома, после приезда, никак) лучше остаться дома, да и цифры взлетели...эх, не видать мне в этом году море!
побалуйте нас хотя бы фоточками с канар

  Kobb
коренной житель18.12.20 17:29
NEW 18.12.20 17:29 
в ответ tom4ik 18.12.20 15:06
отличие в том, чо если кому-то на работу выходить, и никаких удалёнок нет... по многим причинам,
то 5 дней дополнительного отпуска нужно тратить... в принципе впустую.. жалко, однако ,

Кто нибудь тут уже пробовал взаперти 10 дней просидеть?

У меня корешок один вернулся из ризикогебита - говорит чуть не чокнулся по квартире слоняться 10 суток. Как в карцере. Жратва кончилась на 6 день ( не рассчитал). Впроголодь досиживал - терминов на доставку не было на ближайший месяц.

Тест бабок стоит если что, сэкономит 3 дня. Не все готовы 130 евро заплатить, да еще возможно куда то тащиться делать тест. Кроме того я насколько понял в некоторых землях эту опцию отменили, только 10 дней карантина ( вроде какой то чес тут шел за эту тему).

Я не представляю себе 10 суток взаперти, мне как минимум ежедневно на 2-3 часа прогулка нужна пехом или на велике, свежий воздух в движении.


JKostik
патриот18.12.20 17:53
JKostik
NEW 18.12.20 17:53 
в ответ Kobb 18.12.20 17:29, Последний раз изменено 18.12.20 17:55 (JKostik)

Лично меня просидеть взаперти 10 дней не пугает. Противно, но чем заняться есть. С едой тоже есть кому купить и поставить перед дверью.

Но очень надеюсь, до этого не дойдет😁🍻

В лбом случае, до 7.01 можно наслаждаться солнцем.

JKostik
патриот18.12.20 17:56
JKostik
NEW 18.12.20 17:56 
в ответ tom4ik 18.12.20 16:57
готовите сами в отпуске.. пожалей жену... хммм

Вообще-то, в отпуске если мы не в отеле, готовлю я😜😜😜 И меня это ничуть не напрягает

qavas
коренной житель18.12.20 18:37
qavas
NEW 18.12.20 18:37 
в ответ tom4ik 18.12.20 15:07
макароны ?

макароны полюбасу есть и разных сортов и рис,гречка,булгур))

tom4ik
патриот18.12.20 19:28
tom4ik
NEW 18.12.20 19:28 
в ответ JKostik 18.12.20 17:56
И меня это ничуть не напрягает

ехать в отпуск, чтобы самому готовить.. эх.. испанская кухня... .. ешё один пункт в пользу балкона..up

но по солнцу... тебя не переплюнуть хаха

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
JKostik
патриот18.12.20 19:34
JKostik
NEW 18.12.20 19:34 
в ответ tom4ik 18.12.20 19:28

не, ну по ресторанам тож походим, праздники же...

Но повседннвную еду готовить буду я. И да, потреблять ее бум на солнечном балконе!

tom4ik
патриот18.12.20 19:47
tom4ik
NEW 18.12.20 19:47 
в ответ Kobb 18.12.20 17:29
Тест бабок стоит если что,

но отсидеть карантин.. 10 дней не достаточно, тест по любому надо будет что через 5, что через 10 дней...ну и по прилёту.. тожеулыб

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
tom4ik
патриот18.12.20 19:53
tom4ik
NEW 18.12.20 19:53 
в ответ JKostik 18.12.20 19:34
не, ну по ресторанам тож походим, праздники же...

закрывают фсё...губернатор сказал.. закрываемся... спок

так что вначале в очереди постоять придется, чтобы куда в приличное попасть..


И да, потреблять ее бум на солнечном балконе!

это хорошее занятие... up

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
  Kobb
коренной житель18.12.20 19:55
NEW 18.12.20 19:55 
в ответ tom4ik 18.12.20 19:47
но отсидеть карантин.. 10 дней не достаточно, тест по любому надо будет что через 5, что через 10 дней...ну и по прилёту.. тоже

Это откуда? Опять правила поменяли? Насколько раньше было, после 10 дней никакого теста сдавать не надо. И тем более по прилету в Германию.

  Kobb
коренной житель18.12.20 19:59
NEW 18.12.20 19:59 
в ответ tom4ik 18.12.20 19:53
закрывают фсё...губернатор сказал.. закрываемся...

Меня терзают смутные сомнения насчет "все закрывают", зная испанцев раздолбаев. А особенно островные особенности, где каждый друг другу брат и сват.


Напомнило эпизод на Крите, в самый разгар ночи на клубной улице народ вовсю танцует перед клубом, веселуха - и вдруг хозяева клуба начинают закрывать стену складной шторой, отделяющей клуб от улицы. Народ в непонятке - в чем дело? И тут подкатывает полиция. 2 мента выходят, смортят на эту картину репина, откровенно ухмыляются и садятся обратно в тачку и уезжают. Штора тут же отодвигается назад)


  Kobb
коренной житель18.12.20 20:10
NEW 18.12.20 20:10 
в ответ tom4ik 18.12.20 19:28
испанская кухня

В Испании кстати самый кайф самому готовить, рыбка великолепная копейки стоит в меркадоне, овощи сладке как мед - свой огород, фрукты - закупился, рыбку погрилил во дворе на мангале, овощей порезал в салатик, на дессерт фруктовый наборчик замутил. Делов то на час.

AnnMari
посетитель18.12.20 21:22
AnnMari
NEW 18.12.20 21:22 
в ответ yuyuk 18.12.20 16:29
По моему прогнозу Мадейру тоже включат в список 1 января (их текущие цифры очень близки к 50 на 100 000).


На самом деле как раз пока далеки, пока что. Максимальное число 32, или 33 в начале декабря, но не на 100тыс, а на 267тыс. Сейчас колеблется от 15 до 30 в день, опять таки на 267 тыс.

https://covidmadeira.pt/publicacao/covid-19-relatorio-de-s...

Тут можно посмотреть по дням.


  Катринка
старожил18.12.20 21:54
Катринка
NEW 18.12.20 21:54 
в ответ AnnMari 18.12.20 21:22

ну подождите, сейчас спецы из института Коха помониторят, куда народ больше летит на Рождество и НГ и прикроют направление. Если это будет Мадейра, то почему бы ее красной зоной не сделать?

irrwisch
местный житель18.12.20 22:03
irrwisch
NEW 18.12.20 22:03 
в ответ Катринка 18.12.20 21:54

нп

Народ, летит кто завтра? Мне карантин не мешает, в хо. Но вот тотального локдауна на Тене опасаюсь 😬 типа выходить нельзя, в продуктовый нельзя и тп. Вот этого боюсь реально... я знаю, хрустального ни у кого нет, но мб поделитесь мыслями

  Kobb
коренной житель18.12.20 22:05
NEW 18.12.20 22:05 
в ответ Катринка 18.12.20 21:54

вы путаете причину со следствием. Закрывают направление не потому, что туда туристы летают. А потому что благодаря туристам как раз количество кейсов и растет, что рки и отслеживает.

Так что ломанутся турики на мадейру - и результат не заставит себя ждать, как с канарами.

В итоге все эти точечные открывания - просто переливание вируса из одной точки в другую.

Либо весь глобус красным держать, либо все открыть сразу ( как закрыли сразу десятки стран в один день - так и открыть надо будет, чтоб толпы туристов в одну точку избежать).


  Kobb
коренной житель18.12.20 22:08
NEW 18.12.20 22:08 
в ответ irrwisch 18.12.20 22:03
Но вот тотального локдауна на Тене опасаюсь

Они могут, у Испании уже есть опыт.

Хотя и сейчас он уже есть и так, как в Германии все тоже самое, как я понял. Смысл вообще лететь не понятен, чисто изза погоды?

У нас в BW на след неделе +11, снега никакого не , днем солнышко, гуляй не хочу, и все бесплатно.


irrwisch
местный житель18.12.20 22:11
irrwisch
NEW 18.12.20 22:11 
в ответ Kobb 18.12.20 22:08

я сама из бв. Да настроилась просто, тяжелый год был, умоталась. Я там душой отдыхаю, ландшафты люблю. Денег тоже жалко. Себя и денег

  Катринка
старожил18.12.20 22:15
Катринка
NEW 18.12.20 22:15 
в ответ Kobb 18.12.20 22:05

да народ летит исключительно с тестами негативными!! Как они могут быть переносчиками этого говновируса??
Как обычно, логики никакой. Да в этой игре логики и не было с самого начало.

tom4ik
патриот18.12.20 22:19
tom4ik
NEW 18.12.20 22:19 
в ответ Катринка 18.12.20 22:15
да народ летит исключительно с тестами негативными!! Как они могут быть переносчиками этого говновируса??
Как обычно, логики никакой

логики нет у вас.. ноль полный ноль.. вначале ознакомьтесь, что такое тесты.. ну а потом пламенную речь, но не наоборот, иначе за умную сойти будет очень трудно flower

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
  Катринка
старожил18.12.20 22:19
Катринка
NEW 18.12.20 22:19 
в ответ Kobb 18.12.20 22:05

кстати, мне непонятно Ваше постоянное присутствие на форуме «Путешествия». Вы с завидной регулярностью комментируете посты и сами их ваяете десятками в день. Конечно, это ни в ком случае не возбраняется. Но подсказывает мне моя чуйка, что Вы с начала этого года дальше своей квартиры/ региона никуда не ездили.

  Kobb
коренной житель18.12.20 22:22
NEW 18.12.20 22:22 
в ответ Катринка 18.12.20 22:15
да народ летит исключительно с тестами негативными!

72 часа достаточно чтоб заразиться, с момента сдачи теста.


tom4ik
патриот18.12.20 22:22
tom4ik
NEW 18.12.20 22:22 
в ответ Kobb 18.12.20 20:10
В Испании кстати самый кайф самому готовить,

эхе-хе.. в Тулу помнится тоже самовары возили...

ну да ладно... самое главное, чтобы нравилось... можете ешё из дома и любимую сковородку захватить ... flower

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
Artemida_
патриот18.12.20 22:23
Artemida_
NEW 18.12.20 22:23 
в ответ irrwisch 18.12.20 22:03

с 20.12 Канары объявили красной зоной...

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
  Катринка
старожил18.12.20 22:24
Катринка
NEW 18.12.20 22:24 
в ответ tom4ik 18.12.20 22:19

а у кого логика есть в данной ситуации? Огласите весь список, пожалуйста))

Чем меньше логики, тем лучше на сегодня. А умным по сегодняшним раскладам быть, так это вообще практически преступление.
Нынче в моде - наглость, бессовестность и умение самопрезентироваться. Отступление от темы, но Вам для справки. Хотя, наверно, Вы также стремитесь преуспеть по данным показателям, чтобы идти в ногу со временем.

tom4ik
патриот18.12.20 22:26
tom4ik
NEW 18.12.20 22:26 
в ответ Kobb 18.12.20 19:55
Опять правила поменяли?

почему поменяли..тест сдавать надо, хоть на 5 день, хоть на десятый.. карантин будет отменён тока при негативном тесте... улыб


https://www.bundesregierung.de/breg-de/themen/coronavirus/...

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
регенбоген
коренной житель18.12.20 22:27
NEW 18.12.20 22:27 
в ответ Kobb 18.12.20 20:10
В Испании кстати самый кайф самому готовить, рыбка великолепная копейки стоит в меркадоне, овощи сладке как мед - свой огород, фрукты - закупился, рыбку погрилил во дворе на мангале, овощей порезал в салатик, на дессерт фруктовый наборчик замутил. Делов то на час.

фу на вас! сейчас вам придут и разъяснят, что чтобы поесть ихнюю вареную картошку, надо обязательно отстоять очередь в ресторан :)

а если вы так не делаете или делаете не только так, то вы чмо и этот... как его, забыла... бедный, в общем

надо же, такое слово чудесное забыла, как тут на бедных обзываются.. ну сейчас подскажут:)

  Kobb
коренной житель18.12.20 22:28
NEW 18.12.20 22:28 
в ответ Катринка 18.12.20 22:19
мне непонятно Ваше постоянное присутствие на форуме «Путешествия».

Так же как и мне непонятен этот пост в разделе "PCR тест и Канары". Кому то интересно читать, что вы персонально обо мне думаете?

  Kobb
коренной житель18.12.20 22:31
NEW 18.12.20 22:31 
в ответ tom4ik 18.12.20 22:22
самое главное, чтобы нравилось... можете ешё из дома и любимую сковородку захватить

Я вижу, вы "любите" готовить, сочувствую вашему мужу.

В условиях короны это еще и гигиеничнее самому себе приготовить, а не из чужих рук.

  Катринка
старожил18.12.20 22:32
Катринка
NEW 18.12.20 22:32 
в ответ Kobb 18.12.20 22:22

бля, те в Германии позакрывали все и вся, Устроили так сказать, очередную самоизоляцию. А вот путешественники из самоизолирующейся Германии с негативным тестом, увеличивают число ковидников на Канарах.
Можно при желании вычислить вероятность прибытия таких заражённых при нынешних условиях. Я думаю, она будет стремиться к нулю.

tom4ik
патриот18.12.20 22:32
tom4ik
NEW 18.12.20 22:32 
в ответ Катринка 18.12.20 22:24
Нынче в моде - наглость, бессовестность и умение самопрезентироваться.

вот с этим я абсолютно согласна.. up


просят же.. посидите дома... подумайте о старшем поколении.. о переполненных больницах и медперсонале на грани нервного срыва...

не прутся по всему миру и ишут пути как обойти карантин...солнышко хотят...

эгоизм это называется.. обыкновенный совковый эгоизм... А ежели заболеют. в первых рядах встанут ой, спасите, ой помогите... безумзло

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
tom4ik
патриот18.12.20 22:33
tom4ik
NEW 18.12.20 22:33 
в ответ Kobb 18.12.20 22:31
Я вижу, вы "любите" готовить, сочувствую вашему мужу.

для этого в доме есть прислуга хаха

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
  Катринка
старожил18.12.20 22:34
Катринка
NEW 18.12.20 22:34 
в ответ Kobb 18.12.20 22:28

да я Вам и написала, а не другим)

Поленилась в личку писать

  Kobb
коренной житель18.12.20 22:34
NEW 18.12.20 22:34 
в ответ tom4ik 18.12.20 22:26

ну в вашей же ссылке написано:

Wer aus einem Risikogebiet nach Deutschland einreist, muss sich zehn Tage in Quarantäne begeben und sein zuständiges Gesundheitsamt informieren. Die Quarantäne endet grundsätzlich frühestens fünf Tage nach der Einreise. Voraussetzung: Frühestens am fünften Tag nach der Einreise wurde ein Test durchgeführt, der mit einem negativem Testergebnis bestätigt, dass keine Infektion mit dem Coronavirus SARS-CoV-2 besteht. Der Test muss zehn Tage aufbewahrt sowie der zuständigen Behörde auf Verlangen unverzüglich vorlegt werden. Wenn binnen zehn Tagen nach der Einreise für Covid-19 typische Symptome auftreten, muss man eine Arztpraxis oder ein Testzentrum aufzusuchen, um einen weiteren Test durchführen.


Где там про то, что после 10 дней надо тест идти сдавать?

  Kobb
коренной житель18.12.20 22:36
NEW 18.12.20 22:36 
в ответ Катринка 18.12.20 22:34

накатать какую то простыню однако не поленились)

  Kobb
коренной житель18.12.20 22:37
NEW 18.12.20 22:37 
в ответ tom4ik 18.12.20 22:33
для этого в доме есть прислуга

Фея2, перелогиньтесь.

tom4ik
патриот18.12.20 22:39
tom4ik
NEW 18.12.20 22:39 
в ответ Kobb 18.12.20 22:37
Фея2, перелогиньтесь.

вы не в курсе, что есть прислуги ???? смущ

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
tom4ik
патриот18.12.20 22:40
tom4ik
NEW 18.12.20 22:40 
в ответ Kobb 18.12.20 22:34
ну в вашей же ссылке написано:

в данной памятке ссылке написано, что тест нужен и сдавать его можно начиная с 5 дня.. идите учите немецкий хаха

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
  Катринка
старожил18.12.20 22:41
Катринка
NEW 18.12.20 22:41 
в ответ tom4ik 18.12.20 22:19
логики нет у вас.. ноль полный ноль.. вначале ознакомьтесь, что такое тесты.. ну а потом пламенную речь, но не наоборот,


да, кстати, опять Вам для справки, тесты не я придумала. Так что за логикой обращайтесь в выше стоящие инстанции, кто данные тесты придумал.

AnnMari
посетитель18.12.20 23:13
AnnMari
NEW 18.12.20 23:13 
в ответ Катринка 18.12.20 21:54

Просто так не сделают. Но числа и в самом деле могут вырасти, с этой короной всего можно ожидать. Португальцы каждый день публикуют, сколько человек заразилось, и кто приехал с вирусом, а кто локально заразился.

Вот вчерашний текст. "Heute sind 18 neue positive Fälle zu melden, sodass RAM jetzt 1130 bestätigte Fälle von COVID-19 im regionalen Gebiet zählt. Dies sind 5 importierte Fälle (4 aus dem Vereinigten Königreich und 1 aus Polen) und 13 Fälle lokaler Übertragung, die mit Kontakten oder Kontexten zuvor identifizierter positiver Fälle verbunden sind."

На Мадейру многие приезжают без теста, тест бесплатно делают тут в аэропорту.


qavas
коренной житель18.12.20 23:23
qavas
NEW 18.12.20 23:23 
в ответ регенбоген 18.12.20 22:27
что чтобы поесть ихнюю вареную картошку, надо обязательно отстоять очередь в ресторан :)

в тур резервациях испанской кухни особо и не видно:пицца бургерии инглиш кетайцы и хз что.

самое аутентичное:надо выезжать где живут местные и искать кафе аля клеенка на столе😂

остальное сильно усредненно под туристов.

вообще мне на еду большей части по барабану,но кстати могу посоветовать ресторан на грасиозе ,там кальмары на гриле и другие мп просто отвал жопы😍


romaska01
знакомое лицо18.12.20 23:27
NEW 18.12.20 23:27 
в ответ AnnMari 18.12.20 23:13

На Мадейру многие приезжают без теста, тест бесплатно делают тут в аэропорту.


и если будет положительный то в больницу сразу или куда?

Местный
старожил18.12.20 23:31
Местный
NEW 18.12.20 23:31 
в ответ qavas 18.12.20 23:23

нп

Находясь пока тут, Тенерифе, как то и не паримся за эти ваши проблемы, тут все чисто, тепло, здорово и зелено.

Улицы мыть перестали, украшают подарками деревья, деда мороза видел, вайнахтен всем желал.

Туристов становится чуть плотнее, но свободы море - теплый океан .. ;)

Краба вот, просил фото местное кто то


никогда не говори никогда
AnnMari
посетитель18.12.20 23:38
AnnMari
NEW 18.12.20 23:38 
в ответ romaska01 18.12.20 23:27

http://www.visitmadeira.pt/

Прямая ссылка не вставляется. Там надо найти нужный раздел


5. Positives Ergebnis

Wenn der Passagier für den PCR-Test positiv ist, muss er auf Beschluss der zuständigen Gesundheitsbehörden gegebenenfalls für einen Zeitraum von 14 Tagen in einer Gesundheitseinrichtung, zu Hause oder in einer Hoteleinrichtung die obligatorische Haftstrafe einhalten.


Перевод у них кривой, но смысл понятен...

.

  Kobb
коренной житель19.12.20 00:21
NEW 19.12.20 00:21 
в ответ tom4ik 18.12.20 22:40
что тест нужен и сдавать его можно начиная с 5 дня..

Если хочешь раньше карантин закончить. Если нет - отсидел 10 дней дома и свободен.

Помоему совршенно ясно написано, чего вы придумываете, у вас доич А1 чтоле?))


  Kobb
коренной житель19.12.20 00:27
NEW 19.12.20 00:27 
в ответ tom4ik 18.12.20 22:39
вы не в курсе, что есть прислуги ????

Я в курсе. А еще есть виллы в монако, яхты и свои поля для гольфа. Главное - не проснуться раньше времени))

Что то развелось тут каких то миллиардерш, кирпичу упасть негде, одна по скидкам шарахается какие то куртки ищет в милане, вторая повара личного дома держит.


tom4ik
патриот19.12.20 00:39
tom4ik
NEW 19.12.20 00:39 
в ответ Kobb 19.12.20 00:27
вторая повара личного дома держит.

почему держу...приходит-уходит.. откройте интернет.. там ентих фирм, предложений.. завались... Тоже мне роскошь

если бы я была миллиардером, чего бы я делала на этом форуме...нет.. я по рабоче-крестьянски... копеечка к копеечке.. в качестве острова - балкон, ну и лампа инфракрасная как солнце хаха


Главное - не проснуться раньше времени))

думаешь это всё падает с неба .. труд тяжелый ежедневный труд flower


Ешё раз ехать в Испанию чтобы там жарить рыбу.... ну да.... романтично и оригинально, но у каждого свои заморочки хаха

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
tom4ik
патриот19.12.20 00:48
tom4ik
NEW 19.12.20 00:48 
в ответ Kobb 19.12.20 00:21
Если нет - отсидел 10 дней дома и свободен.

не совсем...улыб

https://www.bundesgesundheitsministerium.de/coronavirus-infos-reisende/faq-tests-einreisende.html?fbclid=IwAR1FN9246W_pNJ6Gx9tkkQMR0P0DWjimttyBfUxFAY2yYav4rinDASMWt84


хотя шаз вообще всё изменится... новые правила готовят... .улыб

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
tom4ik
патриот19.12.20 00:54
tom4ik
NEW 19.12.20 00:54 
в ответ AnnMari 18.12.20 23:38
. Там надо найти нужный раздел

всё нет так просто с Португалией...и куча тестов по прибытию на Мадейру.. как и предолагалось половина отпуска пройдёт в очередях на сдачу теста и ожидания резульзтатов в карантине.. вот радость-то спок

https://www.auswaertiges-amt.de/de/aussenpolitik/laender/p...

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
maks-maks
коренной житель19.12.20 02:52
maks-maks
NEW 19.12.20 02:52 
в ответ Kobb 18.12.20 22:08, Последний раз изменено 19.12.20 02:53 (maks-maks)
У нас в BW на след неделе +11

А ночью простите сколько?? В шортах на террасе посидите с бокалом вина? Не путайте хрен с пальцем! Фашистии до канар ещё пердеть и пердеть по климату...

Живу на ТФ уже 5 лет

JKostik
патриот19.12.20 07:41
JKostik
NEW 19.12.20 07:41 
в ответ JKostik 04.12.20 11:19

Мдя...... Очередь выглядит пугающе🤣🤣🤣

Ну бум стоять, деваться некуда

  Kobb
коренной житель19.12.20 08:28
NEW 19.12.20 08:28 
в ответ tom4ik 19.12.20 00:48

Das Gesundheitsamt kann Sie innerhalb von 10 Tagen nach Einreise dazu auffordern, ein negatives Testergebnis vorzulegen, oder, wenn Sie über ein solches Ergebnis nicht verfügen, einen Test zu machen. Die Pflicht zur Vorlage eines Nachweises bzw. zur Duldung einer Testung entsteht erst mit der Aufforderung des Gesundheitsamtes.

Может, но это не ваш Pflicht по умолчанию. Так что никакого теста не требуется, если только не было конкретно для вас такого требования от ГА.

А что за новые правила? Карантин отменят в конце концов? Какой смысл от Шенгена и 183 стран без визы, если даже в соседнюю францию на денек носа не сунуть?

регенбоген
коренной житель19.12.20 08:50
NEW 19.12.20 08:50 
в ответ qavas 18.12.20 23:23
в тур резервациях испанской кухни особо и не видно:пицца бургерии инглиш кетайцы и хз что.
самое аутентичное:надо выезжать где живут местные и искать кафе аля клеенка на столе😂

да, я знаю, но мы никогда не живем в резервациях, поэтому попадали в основном на "клеенку на столе".

я просто как-то писала, что аутентичная кухня на островах простая, ее и самим можно приготовить при желании.

регенбоген
коренной житель19.12.20 08:52
NEW 19.12.20 08:52 
в ответ tom4ik 18.12.20 22:33
для этого в доме есть прислуга хаха

вам на балконе сервируют? :))


  Kobb
коренной житель19.12.20 08:58
NEW 19.12.20 08:58 
в ответ регенбоген 19.12.20 08:50

В испании вам вполне и в ресторане могут тупо разогреть готовый набор из той же меркадоны, просто заплатите не 3 ойро, а скажем 17.

Зато красиво по тарелке размажут и веточку петрушки скраю положат.

Зато будете потом тут на форуме щеки раздувать, как вы в ресторане отобедали))

Понятно что если в отеле живешь то поесть свежую рыбку надо идти куда то аутсайд. Но если в доме с гриллем - сам бог велел самому гриллить.

  Kobb
коренной житель19.12.20 09:04
NEW 19.12.20 09:04 
в ответ tom4ik 19.12.20 00:39
почему держу...приходит-уходит.. откройте интернет.. там ентих фирм, предложений.. завались... Тоже мне роскошь

Не брезгливо постороннему человеку давать своими руками все хватать на кухне своей?

Как муж смотрит на то, что жена готовить не умеет и тратит деньги на поваров?

"Милая, сделай пожалуста салатик из овощей" - " сейчас милый, телефон специалиста по салатам в интернете найду"


JKostik
патриот19.12.20 09:20
JKostik
NEW 19.12.20 09:20 
в ответ JKostik 19.12.20 07:41, Последний раз изменено 19.12.20 09:42 (JKostik)

полтора чвса и мы на воле🤣🤣🤣

Так еще пойдет

Но лучше брать 6-часовый тест. Дороже но там очереди практически нет.

Это о Франкфурте

AnnMari
посетитель19.12.20 09:54
AnnMari
NEW 19.12.20 09:54 
в ответ tom4ik 19.12.20 00:54
всё нет так просто с Португалией...и куча тестов по прибытию на Мадейру.. как и предолагалось половина отпуска пройдёт в очередях на сдачу теста и ожидания резульзтатов в карантине.. вот радость-то спок

Мы прилетели 10 дней назад на Мадейру. Ни очереди на тест нет, ни особого ожидания. Вечером прилетели, сдали тест, приехали в гостиницу, ужин нам принесли в номер. Ночью пришли результаты теста.

Если не хочешь ожидать, можешь привезти результаты немецкого теста.

Да, все по другому сейчас, но и в Германии тоже все по другому, и если кто-то хочет путешествовать, то по крайней мере на Мадейру пока без особых проблем можно. Если считать сдачу теста и 12 часов карантина проблемой, то лучше таки не ехать 😏

JKostik
патриот19.12.20 10:31
JKostik
NEW 19.12.20 10:31 
в ответ AnnMari 19.12.20 09:54, Последний раз изменено 19.12.20 10:32 (JKostik)

В какую гостиницу отправляют для ожидания результатов теста на Мадейре?

Много читал но так и не понял, в какую....

AnnMari
посетитель19.12.20 11:09
AnnMari
NEW 19.12.20 11:09 
в ответ JKostik 19.12.20 10:31

Вы едете туда, где будете жить. Никаких специальных гостиниц нет

tom4ik
патриот19.12.20 11:09
tom4ik
NEW 19.12.20 11:09 
в ответ Kobb 19.12.20 09:04
Как муж смотрит на то, что жена готовить не умеет и тратит деньги на поваров?

что выросло, то выросло хаха

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
JKostik
патриот19.12.20 11:26
JKostik
NEW 19.12.20 11:26 
в ответ AnnMari 19.12.20 11:09

Ок, спасибо!

flotte.karotte
постоялец19.12.20 12:26
flotte.karotte
NEW 19.12.20 12:26 
в ответ JKostik 19.12.20 11:26, Последний раз изменено 19.12.20 12:48 (flotte.karotte)

н.п. апдейт по теме топика. Аэропорт Гамбург, сегодняшнее утро. Очередь одна, на улице. Разбор кто платил, кто нет, происходит уже внутри терминала. Заплативших заранее большинство, может поэтому. Быстрый тест (Schnelltest) на выходных не делают, только РCR!

Временные рамки (мои): 6.40 присоединение к очереди. 8:05 заход в терминал. Народу на кассу очень мало. Там чекин и сам тест 15 минут. 8:20 я ушла - очередь была такая же по длине. Околели все, кто стоял. Я была одета тепло, но в гамбурге постоянный сифон плюс где очередь стоит, нет ничего заграждающего.

Moin moin ist gesabbel und Sturm ist erst, wenn die Schafe keine Locken mehr haben
JKostik
патриот19.12.20 12:34
JKostik
NEW 19.12.20 12:34 
в ответ flotte.karotte 19.12.20 12:26

Фигасе... на улице.... они захотели еще одну пандемию устроить?

Во франкфурте хоть в лабиринтах терминала... я даже куртку расстегнул.

tom4ik
патриот19.12.20 12:49
tom4ik
NEW 19.12.20 12:49 
в ответ JKostik 19.12.20 12:34
Фигасе... на улице.... они захотели еще одну пандемию устроить?

а где вы ночевать будете. все же гостиницы закрыты ?

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
flotte.karotte
постоялец19.12.20 12:50
flotte.karotte
NEW 19.12.20 12:50 
в ответ JKostik 19.12.20 12:34

и не говорите зло гамбургский аэропорт в разы меньше конечно, но это не оправдывает...

Moin moin ist gesabbel und Sturm ist erst, wenn die Schafe keine Locken mehr haben
JKostik
патриот19.12.20 12:51
JKostik
NEW 19.12.20 12:51 
в ответ tom4ik 19.12.20 12:49

В гостинице...

Не все так драматично как тебе кажется😁😜🌷

tom4ik
патриот19.12.20 13:42
tom4ik
NEW 19.12.20 13:42 
в ответ JKostik 19.12.20 12:51
Не все так драматично как тебе кажется😁😜🌷

ты перешёл на аутотренинг... ? flower

могу подсказать тебе пару приёмов из иоги...

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
qavas
коренной житель19.12.20 14:24
qavas
NEW 19.12.20 14:24 
в ответ JKostik 19.12.20 12:51

сегодня перебрались на гомеру

очень красивый остров.На улице жара хотя прогноз +22


tom4ik
патриот19.12.20 14:27
tom4ik
NEW 19.12.20 14:27 
в ответ JKostik 19.12.20 12:51
В гостинице...

https://www.frankfurt-tourismus.de/Best-of-Frankfurt/frank...


вот нашла сидя на балконе солнце сегодня светит.. хорошо.. тепло... .

ну тебе на месте ессно виднее.. как гостиницу-то уломал,. чтобы тебя пустили.. ну интересно просто.. ну и как кормят типа завтрака или вечером ужиn.. или всё в номере... смущ


Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
JKostik
патриот19.12.20 14:52
JKostik
NEW 19.12.20 14:52 
в ответ tom4ik 19.12.20 13:42, Последний раз изменено 19.12.20 15:02 (JKostik)

Не, перешел на психоанализ и незатейливую терапию для тех кто все видит в черном цвете😁😜🌷

По поводу гостиницы... я их не уламывал, просто рассказал че да как и зачем нам ночевка..

Хорошая гостиничка и близко к аэропорту👍

Кормежка.... шо ж она так тебя тревожит то?🤣

Я взял просто номер. Хотя у них есть какая-то кафешка, где они чет на вынос готовят.

Обедали с лиферандо. Про ужин еще не думали

tom4ik
патриот19.12.20 14:57
tom4ik
NEW 19.12.20 14:57 
в ответ JKostik 19.12.20 14:52

психоанализ.. хм.. ну его.. после Канар поговорим хаха

давай факты.. как уломал гостиницу и какую, если не секрет... flower

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
JKostik
патриот19.12.20 15:03
JKostik
NEW 19.12.20 15:03 
в ответ tom4ik 19.12.20 14:57, Последний раз изменено 19.12.20 15:09 (JKostik)

В пост выше добавил Собственно, договорился с первой же гостиницей, в которую дозвонился....

tom4ik
патриот19.12.20 15:12
tom4ik
NEW 19.12.20 15:12 
в ответ JKostik 19.12.20 14:52
я их не уламывал, просто рассказал че да как и зачем нам ночевка..

хех. .. уже одно правило нарушил...up


шо ж она так тебя тревожит то?🤣

не волнуйся скоро твоя мелкая подрастёт... kiss

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
JKostik
патриот19.12.20 16:01
JKostik
NEW 19.12.20 16:01 
в ответ tom4ik 19.12.20 15:12

Но мы из еды не делаем каких-то проблем и церемоний. Лично я в принципе всеядный...


Ну и о главном! Тесты пришли через 6,5 часов. Слава Богу, негативные.

Так что можно чекиниться и спокойно включать отпускные настроение и ритм.

регенбоген
коренной житель19.12.20 17:05
NEW 19.12.20 17:05 
в ответ Kobb 19.12.20 08:58
В испании вам вполне и в ресторане могут тупо разогреть готовый набор из той же меркадоны, просто заплатите не 3 ойро, а скажем 17.
Зато красиво по тарелке размажут и веточку петрушки скраю положат.
Зато будете потом тут на форуме щеки раздувать, как вы в ресторане отобедали))

вы это мне??


Ева2
Фея19.12.20 17:05
Ева2
NEW 19.12.20 17:05 
в ответ JKostik 19.12.20 16:01
Так что можно чекиниться и спокойно включать отпускные настроение и ритм

Хорошего отпуска, Костя :)

И все остальные мальчики-зайчики и девочки-белочки, все, кто вырвались glass

Отдыхайте себе, наслаждайтесь и сюда заходите выкладывать фотки с океаном и пальмами, а не за тем, чтобы перед зеваками отчитываться, что ели и почему тарелки некрасивые. Отличной погоды и назад без приключений вернуться glass

While you can, just keep worthy life

JKostik
патриот19.12.20 17:51
JKostik
NEW 19.12.20 17:51 
в ответ Ева2 19.12.20 17:05, Последний раз изменено 19.12.20 18:01 (JKostik)

Спасибо огромное!

Потихоньку начинает приходить расслабуха😁

P.S.

Сижу на балконе, а самолеты из Франкфурта практически не летают... ужас конечно. В это время в прошлом году даже в деревенском Базеле каждые пару минут взлетали и садились....

JKostik
патриот19.12.20 17:57
JKostik
NEW 19.12.20 17:57 
в ответ qavas 19.12.20 14:24
гомеру очень красивый остров.На улице жара хотя .....

👍👍👍

Закончится эта петрушка с ковидом, обязательно исследую с пристрастием оставшиеся 2 острова - Гомеру и Йерро. И можно будет для отчетности и Грасиосу

flotte.karotte
постоялец19.12.20 19:19
flotte.karotte
NEW 19.12.20 19:19 
в ответ JKostik 19.12.20 17:57

вопрос дурацкий, но насущный: PCR результат обязательно распечатывать? то бишь иметь в физическом наличии? PDF на телефоне не хватит? если просмотрела в ответах, звеняйте.

Moin moin ist gesabbel und Sturm ist erst, wenn die Schafe keine Locken mehr haben
2004julia
постоялец19.12.20 19:38
NEW 19.12.20 19:38 
в ответ flotte.karotte 19.12.20 12:26

Скажите кто нибудь на днях улетал из Мюнхена?Там тоже такие же очереди на ПЦР тест?Мы 28 го летим на Гран Канарию на 27 е сделали термины на тестирование на конкретное время.Или один фиг прийдёться в живой очереди стоять. Тоже заказали отель с парковкой сразу ,переночуем и утром вылет.Не дождусь уже чтобы свалить от этого дурдома!

JKostik
патриот19.12.20 19:46
JKostik
NEW 19.12.20 19:46 
в ответ flotte.karotte 19.12.20 19:19

Не, не обязательно распечатывать.

Es werden RT-PCR-Tests und TMA-Tests (Transcription Mediated Amplification) akzeptiert, die bei Ankunft am Flughafen nicht älter als 72 Stunden sein dürfen und können in Papierform (Original) oder digital vorgelegt werden.

tom4ik
патриот19.12.20 19:55
tom4ik
NEW 19.12.20 19:55 
в ответ 2004julia 19.12.20 19:38
Не дождусь уже чтобы свалить от этого дурдома!

я так поняла вы уезжаете навсегда.. ну слава богу одной "думаюшей наперекосяк" будет менше.. хаха


Или вы всё же собираетесь вернутъся.. а ну тогда добро пожаловать.. сейчас это ешё цветочки, а в вот в январе благодаря таким вот путешественникам.. ну да ладно.. набирайтесъ сил, они вам понадобятся хахахахахаха

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
  Kobb
коренной житель19.12.20 20:05
NEW 19.12.20 20:05 
в ответ 2004julia 19.12.20 19:38
Тоже заказали отель с парковкой сразу

Народ точно в другой Германии какой то живет. В моей селят только командировочных. А тут оказывается всем плевать на закон.


flotte.karotte
постоялец19.12.20 20:17
flotte.karotte
NEW 19.12.20 20:17 
в ответ JKostik 19.12.20 19:46

спасибо!

Moin moin ist gesabbel und Sturm ist erst, wenn die Schafe keine Locken mehr haben
JKostik
патриот19.12.20 21:26
JKostik
NEW 19.12.20 21:26 
в ответ Kobb 19.12.20 20:05, Последний раз изменено 19.12.20 21:30 (JKostik)

уже вроде бы жевали эту тему в отдельной ветке...


Wer touristisch unterwegs ist, darf keine Unterkunft mehr buchen.

Тест он как бы не туризм....

Но лучше сначала позвонить в отель и обговорить все по телефону....

Это можно истолковать как добровольную самоизоляцию на время проведения теста и получения результата....

И отельчик таки пустой... 3 этажа, номеров наверное 12? Х.з. и кроме нас никого.

tom4ik
патриот19.12.20 21:55
tom4ik
NEW 19.12.20 21:55 
в ответ JKostik 19.12.20 21:26
Это можно истолковать как добровольную самоизоляцию на время проведения теста и получения результата....

тебе из отелъчика надо уходитъ после 6.5 часов.. тест же ты получил... хаха

ну да ладно...оtдыхай...


Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
2004julia
постоялец19.12.20 22:26
NEW 19.12.20 22:26 
в ответ tom4ik 19.12.20 19:55

а я смотрю вы со своим пессимизмом и нравоучениями по многим постам прошлись здесь на форуме.Вы только форум по ходу перепутали.Вам надо на форум "как я боролась с Covid-19"🤣

2004julia
постоялец19.12.20 22:34
NEW 19.12.20 22:34 
в ответ Kobb 19.12.20 20:05

Отель селит без проблем ну на крайний случай мы Selbsständig заполним бумагу что в командировке.Нам просто переночевать.

tom4ik
патриот19.12.20 22:39
tom4ik
NEW 19.12.20 22:39 
в ответ Kobb 19.12.20 20:05
Народ точно в другой Германии какой то живет.

оставь ты их.. не видишь нарoд клинит... если вот так пробираются через тернии... спок

так что пустъ на Канарах посидят... больницы и так переполнены, а тут ешё психозы лечить... тем более силы им ешё понадобятся .. им ешё в Германию возврашатъся, а судя по последним сводкам это будет ну как бы сказать не совсем легко хаха

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
  Kobb
коренной житель20.12.20 06:49
NEW 20.12.20 06:49 
в ответ 2004julia 19.12.20 22:34
ну на крайний случай мы Selbsständig заполним бумагу что в командировке.

Говорят, от принимающей стороны фирмы бумажку с печатью просят. Иначе бы куча народу под таким предлогом туризмом по Германии занималось бы.

Нам просто переночевать.

Обычно отели для этого и берут собственно.

  Kobb
коренной житель20.12.20 06:51
NEW 20.12.20 06:51 
в ответ tom4ik 19.12.20 22:39
оставь ты их.. не видишь нарoд клинит...

Так интересно, вдруг какой то реально способ есть вот так без проблем в любой отель заезжать. Мне бы тоже пригодилось.

Про исключение для прохождения теста не слышал, реально работает? А тест обязательно потом в отеле показывать, или можно просто сказать - вечером ночую, завтра с утра на тест, переночевать и уехать?


tom4ik
патриот20.12.20 10:57
tom4ik
NEW 20.12.20 10:57 
в ответ Kobb 20.12.20 06:51, Последний раз изменено 20.12.20 11:20 (tom4ik)

Мне бы тоже пригодилось.

план из разряда "ума плата"... хаха


Самый главный вопрос на который не ответил Костик... .. почему из Фрайбурга нужно ехать за тестом во Франкфурт ..... всё остальное административное нарушение up

Думай дальше, как обойти закон flower

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
JKostik
патриот20.12.20 12:46
JKostik
NEW 20.12.20 12:46 
в ответ tom4ik 20.12.20 10:57

Во фраайбурге тест 2-4 дня... то есть риск не получить его вовремя.

А во франкфурте с этим проблем нет. И я это уже парв раз в ветке писАл.

И никакого нарушения нет.

Не существует ни одного правила без исключений.

Местный
старожил20.12.20 12:57
Местный
NEW 20.12.20 12:57 
в ответ flotte.karotte 19.12.20 19:19
вопрос дурацкий, но насущный: PCR результат обязательно распечатывать? то бишь иметь в физическом наличии? PDF на телефоне не хватит?

Хватит смотря кому, в отеле при первом заселении предъявляем, делается скан теста, вместе с вашим паспортом, а потом даже если и переезжаем внутри из Hotel, города или острова, то повторный тест не нужен, предъявляем немецкий и отдыхай до уперу, всё равно ризикогебит с 20.12.

19.12 летел назад в Дюссельдорф, Боинг 737 на 192 места был полупустой, "никто не хотел улетать" в заразную Европу. Там .....

Счастливо вам пути!

никогда не говори никогда
Местный
старожил20.12.20 13:03
Местный
NEW 20.12.20 13:03 
в ответ Kobb 20.12.20 06:51
Так интересно, вдруг какой то реально способ есть вот так без проблем в любой отель заезжать. Мне бы тоже пригодилось.

Если вы про Канары, то тест по прилёту туда требуется один раз и то только при заселении в Hotel, потом ездите из места на место с тем немецким тестом. Апартам это не надо, живи - благо пустых море стоит.

Если не про Канары вопрос был, извините, тады ошибся

никогда не говори никогда
Местный
старожил20.12.20 13:21
Местный
NEW 20.12.20 13:21 
в ответ 2004julia 19.12.20 19:38
Скажите кто нибудь на днях улетал из Мюнхена?Там тоже такие же очереди на ПЦР тест?Мы 28 го летим на Гран Канарию на 27 е сделали термины на тестирование на конкретное время

Стоять в очереди придётся, пробы отвозят несколько раз в день, в 11.30 сдача теста в Берлине, в 12.00 машина на Гамбург в лабораторию, где то в 19.40 -20. 00 получил результаты теста на мыло. Тест можете сгрузить на многих языках.

Если в Мюнхене лаборатория, то тоже долго не задержится, а вот если в Гамбург или ..., ой и подумать неприятно. За сутки получите результат.

QR Code испанский приобретите себе за 48 часов до посещения, у немцев в аэропорту требуют уже, в Испании не впустят, пока себя не зарегишь там и они тебя потом не отсканят себе в регистр.

"Гран Канария говоришь" ...:)

Плавайте почаще за всех нас и наслаждайтесь!

Спасибо.

никогда не говори никогда
JKostik
патриот20.12.20 13:23
JKostik
NEW 20.12.20 13:23 
в ответ Местный 20.12.20 12:57
Боинг 737 на 192 места был полупустой, "никто не хотел улетать" в заразную Европу

Сюда сегодня летели.... тоже самолет не полный.. аэропорт франкфурта тож пустой.

Так что больше народу сидит на диване и теоретизирует🤣🍻🍻🍻

tom4ik
патриот20.12.20 13:50
tom4ik
NEW 20.12.20 13:50 
в ответ JKostik 20.12.20 12:46, Последний раз изменено 20.12.20 14:04 (tom4ik)
И никакого нарушения нет.

ну не поймали и не поймали... хаха

немецкая полиция форум не читает, ты на Канарах..пока не достанут... расслабься и не мучайся муками совести flower


Не существует ни одного правила без исключений.

ты позвонил в Gesundheitsamt и тебе разрешили официально сделать исключение

нет..сам же всё придумал kiss

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
JKostik
патриот20.12.20 14:15
JKostik
NEW 20.12.20 14:15 
в ответ tom4ik 20.12.20 13:50, Последний раз изменено 20.12.20 14:17 (JKostik)

Да шо ж ты никак не угомонишься?🤣🤣

Нет бы порадоваться за ближнего что все получилось....

Да и булям меня с какого перепугу ловить? Я ничего не нарушал😜

Если есть вопросы, то пусть их задают владельцу отеля....

Все, оставим эту тему! Я в отпуске и меня тот отель больше не волнует😜😜😜🌷💋

tom4ik
патриот20.12.20 14:26
tom4ik
NEW 20.12.20 14:26 
в ответ JKostik 20.12.20 14:15, Последний раз изменено 20.12.20 15:29 (tom4ik)
Все, оставим эту тему!

ну дык я запросто...это ты докладываешь о своих передвижениях.. я корректирую что так делать нельзя.. а то тут народ доверчивый.. вляпаются... жалко собеседников терять хаха


я думала ты уже давно в горах... двай действительно репортаж о ГК... flower


Нет бы порадоваться за ближнего что все получилось....

я радуюсь.. давай название гостинцы.. я подумала... мне вo Франкфурт вдруг захотелось...на самолёты посмотреть... kiss

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
JKostik
патриот20.12.20 21:29
JKostik
NEW 20.12.20 21:29 
в ответ JKostik 20.12.20 14:15

Нв в общем, как-то так...

qavas
коренной житель20.12.20 23:19
qavas
NEW 20.12.20 23:19 
в ответ JKostik 20.12.20 21:29, Последний раз изменено 20.12.20 23:21 (qavas)
Ева2
Фея21.12.20 08:22
Ева2
NEW 21.12.20 08:22 
в ответ JKostik 20.12.20 21:29
Нв в общем, как-то так...

Пуэрто Рико?

While you can, just keep worthy life

JKostik
патриот21.12.20 08:34
JKostik
NEW 21.12.20 08:34 
в ответ Ева2 21.12.20 08:22

Да, Пуэрто Рико.

Здесь меньше ветра..

Раньше всегда были в Плайя дель Инглес, а в этот раз типа спрятались😁

Ева2
Фея21.12.20 08:37
Ева2
NEW 21.12.20 08:37 
в ответ JKostik 21.12.20 08:34
Здесь меньше ветра..

up Да, зимой на этой стороне лучше всего

While you can, just keep worthy life

snm
патриот21.12.20 10:03
snm
NEW 21.12.20 10:03 
в ответ JKostik 20.12.20 21:29

upHerrlich!

snm
патриот21.12.20 10:06
snm
NEW 21.12.20 10:06 
в ответ qavas 20.12.20 23:19

upЗакат такой красивый! А где вы водопад нашли? Мне надо его в следующий раз тоже сфотать:-)

qavas
коренной житель21.12.20 10:14
qavas
NEW 21.12.20 10:14 
в ответ snm 21.12.20 10:06, Последний раз изменено 21.12.20 10:17 (qavas)

да закаты тут просто нереальные,камерой не отобразишь.Водопадов минимум два ,этот возле Valle del Rey,туда идти около часа и по пути еще куча мелких водопадов.Сначала их фоткал потом забил.Сегодня поедем искать другой


tom4ik
патриот21.12.20 10:52
tom4ik
NEW 21.12.20 10:52 
в ответ qavas 21.12.20 10:14
Valle del Rey,

как там после пожаров ?

Regenwald на Гомере, да зачётный... там и без водопадов на голову капает хаха

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
snm
патриот21.12.20 11:04
snm
NEW 21.12.20 11:04 
в ответ qavas 21.12.20 10:14

Очень красиво! upПредставляю, как там пахнет в лесу. Мы когда на Гран Канарии были, ездили в сосновый бор, не могли надышаться этими смолами и корой сухой.

qavas
коренной житель21.12.20 12:09
qavas
NEW 21.12.20 12:09 
в ответ tom4ik 21.12.20 10:52
как там после пожаров ?

вот только сейчас проехали мирадор где табличка аля как востаннавливается лес после пожара.

ну нормально восстанавливается.)))

tom4ik
патриот21.12.20 13:36
tom4ik
NEW 21.12.20 13:36 
в ответ qavas 21.12.20 12:09
как востаннавливается лес после пожара.

да там не только лес.. там всё королевское ушелье сгорело... до самого океану...мы там были пару лет назад. просто интересно, как стало... улыб

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
eulka
патриот21.12.20 20:56
eulka
NEW 21.12.20 20:56 
в ответ JKostik 21.12.20 08:34

Костя, тебе и жене, а также всем кто сумел вырваться-хорошего отдыха и замечательного настроения! Пусть весь отпуск пройдет классно и без проблем!up

Как я себя чувствую? Да, как обычно... Единственной и неповторимой! "С каждым прожитым днем все меньше людей имеют право учить меня жить."
qavas
коренной житель21.12.20 21:47
qavas
NEW 21.12.20 21:47 
в ответ tom4ik 21.12.20 13:36
да там не только лес.. там всё королевское ушелье сгорело... до самого океану...мы там были пару лет назад. просто интересно, как стало

все зеленое))

JKostik
патриот21.12.20 22:38
JKostik
NEW 21.12.20 22:38 
в ответ eulka 21.12.20 20:56

Спасибо, Юля!

Даже предстоящий карантин не омрачит этот кайф.

Мадейра отпадает, будем просто до 7.01 здесь, а потом домой, карантинить🤣 Хоть приведу в пооядок мои фотоархивы👍

  Kobb
коренной житель22.12.20 07:39
NEW 22.12.20 07:39 
в ответ JKostik 21.12.20 22:38

интересно, его вообще собираются отменять этот карантин? Или так и будем теперь вечно с ним жить?

Просто в этом случае народ начнет реально в NRW перебираться прописываться, чтоб без проблем в Германию возвращаться.


JKostik
патриот22.12.20 09:44
JKostik
NEW 22.12.20 09:44 
в ответ Kobb 22.12.20 07:39, Последний раз изменено 22.12.20 09:48 (JKostik)

Было бы логично отменить карантин хотя бы при возвращении из регионов с меньшей зараженностью...

7 tage inzidenz в 50 чел. давно не актуален. Получается, что рки объявил весь мир ризикогебитом, при том что сама Германия, мягко выражаясь, не блещет показателями. И некоторые регионы - откровенный рассадник этой каки.

  Kobb
коренной житель22.12.20 11:46
NEW 22.12.20 11:46 
в ответ JKostik 22.12.20 09:44
Получается, что рки объявил весь мир ризикогебитом,

Так проще, легче в узде держать. Если половину глобуса зеленым сделать, то народ начнет и в красные зоны транзитом летать через зеленые, и попробуй концы найти, особенно внутри ЕС, когда в пасс ничего никаких печатей не ставят.

Обратите внимание, что сейчас зеленые зоны в ЕС - это либо отдаленные области стран ( куда все равно прямых рейсов нет и надо через аэропорт в красной зоне добираться), либо острова в океане ( через которые транзитом нереально просто лететь). То есть таким маневром отсекают сразу любителей потусить втихаря в красной зоне, а потом через общую зеленую зону как ни в чем не бывало заехать в Германию.


JKostik
патриот22.12.20 14:57
JKostik
NEW 22.12.20 14:57 
в ответ Kobb 22.12.20 11:46

Та ну их... надоели.

Кстати, по поводу теста...

Его не проверяли ни в аэропорту ни в апартотеле 🤣🤣🤣🤣 по прилете ик-камерами мониторили температуру и сканировали qr code. Ото и усе.

Сегодня катались по прибрежным деревням на Юге.

Отели закрыты, большие апарт-комплексы тоже почти все. Народу намного меньше чем обычно, машин тоже.

Ресторанчики и много магазинчиков открыты. На пляжах народу мало.

Лично меня такая обстановка вполне устраивает. Никто не ходит по головам и везде проехать нормально можно👍👍👍

Погода для согреться 👍

Длня фотографий - не очень, ни единого облачка, а без гих фото скучные. Как появятся облака, поеду по горам колесить и Мавика запускать.

eulka
патриот22.12.20 15:57
eulka
NEW 22.12.20 15:57 
в ответ JKostik 22.12.20 14:57

Молодцы! Очень рада за вас, наслаждайтесь. flowerup

Как я себя чувствую? Да, как обычно... Единственной и неповторимой! "С каждым прожитым днем все меньше людей имеют право учить меня жить."
JKostik
патриот22.12.20 22:57
JKostik
NEW 22.12.20 22:57 
в ответ eulka 22.12.20 15:57
matroskin333
знакомое лицо23.12.20 23:38
NEW 23.12.20 23:38 
в ответ JKostik 22.12.20 22:57

Костя, как там в Маспаломас?Клуб "Секрет" сейчас работает?;)

JKostik
патриот24.12.20 11:20
JKostik
NEW 24.12.20 11:20 
в ответ matroskin333 23.12.20 23:38

Клуб Секрет? Если честно, такого даже не слышал....

matroskin333
знакомое лицо24.12.20 11:42
NEW 24.12.20 11:42 
в ответ JKostik 24.12.20 11:20

Здесь, приятного отдыха;))

JKostik
патриот24.12.20 11:45
JKostik
NEW 24.12.20 11:45 
в ответ matroskin333 24.12.20 11:42

не думаю что он открыт.

Даже гриль-плятцы в горах позакрывали....

ГРЕГОРМИХАЕЛ
патриот24.12.20 12:04
ГРЕГОРМИХАЕЛ
NEW 24.12.20 12:04 
в ответ qavas 18.12.20 23:23
кетайцы и хз что....
просто отвал жопы😍


matroskin333
знакомое лицо24.12.20 12:47
NEW 24.12.20 12:47 
в ответ JKostik 24.12.20 11:45, Последний раз изменено 24.12.20 12:49 (matroskin333)

В начале ноября работал .

Вы же на арендованой машине?Вечерком проедтесь мимо клуба, если закрыт, то рядом дюны,там вечером также романтично.)

Pux
посетитель24.12.20 14:11
NEW 24.12.20 14:11 
в ответ Kobb 19.12.20 20:05

я сейчас в отеле живу, заранее просила подтвердить, что пустят , тк не по работе

tom4ik
патриот24.12.20 14:15
tom4ik
NEW 24.12.20 14:15 
в ответ Pux 24.12.20 14:11
я сейчас в отеле живу,

на Рождество сделали исключение для посещения родственников.. две ночи улыб

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
Pux
посетитель24.12.20 14:23
NEW 24.12.20 14:23 
в ответ tom4ik 24.12.20 14:15

нет, на месяц сразу взяла)

tom4ik
патриот24.12.20 14:45
tom4ik
NEW 24.12.20 14:45 
в ответ Pux 24.12.20 14:23
нет, на месяц сразу взяла)

а почему сразу не на два..хаха ?

скидки.. же

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
qavas
коренной житель24.12.20 18:06
qavas
NEW 24.12.20 18:06 
в ответ tom4ik 21.12.20 10:52
как там после пожаров ?

насчет пожаров

все прилично выросло только скелеты местами

если б вы не сказали но не заметил бы

в valle gran rey и скелетов не осталось ,их убирают ,а так все зеленое


qavas
коренной житель24.12.20 18:07
qavas
NEW 24.12.20 18:07 
в ответ ГРЕГОРМИХАЕЛ 24.12.20 12:04

пиши лучше свои никому не интересные отчеты и не отвлекайся


  Kobb
коренной житель24.12.20 20:14
NEW 24.12.20 20:14 
в ответ tom4ik 24.12.20 14:15, Последний раз изменено 24.12.20 20:15 (Kobb)
на Рождество сделали исключение

Все понятно. Сегодня видел уже толпы компашек опять на удице по 8-10 человек, "родственники ага".

В общем ждем по 50 тыс. заболевших в сутки после НГ. И карантин до апреля.


matroskin333
знакомое лицо24.12.20 21:04
NEW 24.12.20 21:04 
в ответ Kobb 24.12.20 20:14

Что же вы такой безнадёжный "оптимист"?Всё будет хорошо!

  Kobb
коренной житель24.12.20 21:49
NEW 24.12.20 21:49 
в ответ matroskin333 24.12.20 21:04
Что же вы такой безнадёжный "оптимист"?

Да чот малость подзаколебало уже в этих карантинах сидеть + комендантский час в нагрузку.

Никуда даже не уехать погулять подальше от дома - с 8 часов вечера облавы начинаются.


Терн
патриот25.12.20 17:05
Терн
NEW 25.12.20 17:05 
в ответ Kobb 24.12.20 21:49

не в правильной земле живете🤣

переводчик / перекладач / Übersetzerin
JKostik
патриот28.12.20 16:34
JKostik
NEW 28.12.20 16:34 
в ответ Терн 25.12.20 17:05

уже действительно пожалел, что не в НРВ...

JKostik
патриот28.12.20 16:35
JKostik
NEW 28.12.20 16:35 
в ответ JKostik 28.12.20 16:34
JKostik
патриот28.12.20 16:36
JKostik
NEW 28.12.20 16:36 
в ответ JKostik 28.12.20 16:35
JKostik
патриот28.12.20 16:36
JKostik
NEW 28.12.20 16:36 
в ответ JKostik 28.12.20 16:36
eulka
патриот28.12.20 19:22
eulka
NEW 28.12.20 19:22 
в ответ JKostik 28.12.20 16:36

Красота какая!

А мы сегодня провакцинировались) Жива)18января сл. раз и, карточку о вакцинации выдали.Не в паспорт прививочный вносят, а экстра, для предъявления при поездках. Как бы надежда забрезжила)

Как я себя чувствую? Да, как обычно... Единственной и неповторимой! "С каждым прожитым днем все меньше людей имеют право учить меня жить."
JKostik
патриот28.12.20 19:28
JKostik
NEW 28.12.20 19:28 
в ответ eulka 28.12.20 19:22

поздравляю! Для путешествий вроде как пока что никаких проеимуществ... окромя собственной боль-мень уверенности....

zen30
старожил28.12.20 19:38
NEW 28.12.20 19:38 
в ответ eulka 28.12.20 19:22

а можно глянуть на чудо карточку(конечно без ваших данных)?

eulka
патриот28.12.20 20:05
eulka
NEW 28.12.20 20:05 
в ответ zen30 28.12.20 19:38

В личке

Как я себя чувствую? Да, как обычно... Единственной и неповторимой! "С каждым прожитым днем все меньше людей имеют право учить меня жить."
flotte.karotte
постоялец29.12.20 18:14
flotte.karotte
NEW 29.12.20 18:14 
в ответ eulka 28.12.20 20:05, Последний раз изменено 29.12.20 18:19 (flotte.karotte)

н.п. кратко о канарах на 6 дней. Гамбург: проверка теста и кода для испании в аэропорту при регистрации. Аэропорт ГК: температура и скан кода - больше ничего. Отель: пересылка теста отелю на эл. почту при заселениии, больше нигде. Возвращение: при посадке только рекомендация персонала самолёта сразу ехать домой, в аэропорту ничего. Канары (лас пальмас): маски везде, на улице в том числе. Полиция ездит регулярно и проверяет. Инфа для курильщиков: нельзя при ходьбе и на терассах ресторанов, то бишь присев на скамейку где-нибудь можно. Остальное было описано Константином - биг хаг ;)

Moin moin ist gesabbel und Sturm ist erst, wenn die Schafe keine Locken mehr haben
  Kobb
коренной житель29.12.20 18:25
NEW 29.12.20 18:25 
в ответ flotte.karotte 29.12.20 18:14
маски везде, на улице в том числе. Полиция ездит регулярно и проверяет.

Вот, а писали мол "всем пофигу".

flotte.karotte
постоялец29.12.20 18:38
flotte.karotte
NEW 29.12.20 18:38 
в ответ Kobb 29.12.20 18:25

может от места зависит. В лас пальмас жестко, при мне людей ловили. Ну что как уж не знаю, рядом не стояла и свечку не держала.

Moin moin ist gesabbel und Sturm ist erst, wenn die Schafe keine Locken mehr haben
qavas
коренной житель29.12.20 20:31
qavas
NEW 29.12.20 20:31 
в ответ Kobb 29.12.20 18:25
Вот, а писали мол "всем пофигу".

тоже странно.Я за две недели обкатал всю тенерифу и гомеру ,не разу даже полиции не видел.Пару раз сам забывал маску надеть-лежишь на пляже ,расслабился ..потом собрался и пошел и вообще про маску не думаешь пока когонить не встретишь.

Не разу не встречал что ктото до маски докалупывался хотя пару раз видел что люди снимают за углом,к тому же если покурить то надо снимать или оттягивать.

По курению-на террасах запрещено,но я курил тихонько ,никто ниче не сказал 🤷🏼‍♂️


eulka
патриот29.12.20 21:29
eulka
NEW 29.12.20 21:29 
в ответ qavas 29.12.20 20:31

н.п.

Нам сегодня отписался отель с Тенерифе, открываться не будут, а мы его на февраль "бухнули",эх.

Как я себя чувствую? Да, как обычно... Единственной и неповторимой! "С каждым прожитым днем все меньше людей имеют право учить меня жить."
  Катринка
старожил30.12.20 19:28
Катринка
NEW 30.12.20 19:28 
в ответ eulka 29.12.20 21:29

НП

Всем привет! Мы сейчас с семьей находимся на Гран-Канарии, Пуерто-Рико.

Зрелище, если честно, удручающее. Практически все частые магазины и рестораны закрыты, отели тоже.

Которые не закрыты, забиты беженцами. Их тьма!

Вечером новые туристы выходят на пляж развлечься - футбол, пробежка...

Как мне рассказала хозяйка отеля, где мы остановились. Этих новых туристов становится все больше. Уезжать они, явно, не собираются. Да и зачем? Им предоставляется полный пенсион плюс деньги на проживание. Вот так мир перевернулся вверх тормашками ((


  Kobb
коренной житель30.12.20 20:14
NEW 30.12.20 20:14 
в ответ Катринка 30.12.20 19:28
Мы сейчас с семьей находимся на Гран-Канарии, Пуерто-Рико.Зрелище, если честно, удручающее.

И оно того стоило бабло тратить туда тащиться сейчас? И потом еще 10 дней под домашним арестом дома киснуть?

  11.11.11
местный житель30.12.20 21:23
11.11.11
NEW 30.12.20 21:23 
в ответ Катринка 30.12.20 19:28

Это точнохмммбезум

Ящерицам привет

  11.11.11
местный житель30.12.20 21:28
11.11.11
NEW 30.12.20 21:28 
в ответ eulka 22.12.20 15:57

Присоединяюсь

  Катринка
старожил30.12.20 22:35
Катринка
NEW 30.12.20 22:35 
в ответ Kobb 30.12.20 20:14

Все-таки стоило! В Германии ещё в 10 раз хуже. Мы рады, что вырвались. Но жалко Канары и местных жителей (((

Карантин, где мы живем, не нужен. Пока...

JKostik
патриот30.12.20 22:39
JKostik
NEW 30.12.20 22:39 
в ответ Катринка 30.12.20 22:35, Последний раз изменено 30.12.20 22:43 (JKostik)

Мы тож до 7.01 в Пуэрто Рико👍

Присоединяюсь, оно того стоило. И очень рады, что выбрались. В горах тишина.👍 Проехать везде нормально можно, никто не ходит по головам.... А загорелые ребята.... да их и в германии пруд пруди....


JKostik
патриот30.12.20 22:39
JKostik
NEW 30.12.20 22:39 
в ответ JKostik 30.12.20 22:39
  Катринка
старожил30.12.20 23:02
Катринка
NEW 30.12.20 23:02 
в ответ JKostik 30.12.20 22:39

мы, кстати, благодаря этому сайту и Вам поехали в Пуерто-Рико. Отдельное спасибо!

Природа и море, конечно, делают своё дело. Но, блин, что делают правители с Европой?? Конец что ли Европе?

JKostik
патриот30.12.20 23:19
JKostik
NEW 30.12.20 23:19 
в ответ Катринка 30.12.20 23:02
Но, блин, что делают правители с Европой?? Конец что ли Европе?

да все нормализуется со временем. Не первый и не последний кризис.

Отдельное спасибо!

Всегда рад!

qavas
коренной житель31.12.20 10:14
qavas
NEW 31.12.20 10:14 
в ответ Катринка 30.12.20 23:02

я так понимаю гран канария эпицентр беженцев

на других островах такого нету


  11.11.11
местный житель31.12.20 18:20
11.11.11
NEW 31.12.20 18:20 
в ответ Катринка 30.12.20 23:02

А мы любим все Канары. Но особенная любовь - Тенерифе

JKostik
патриот31.12.20 18:37
JKostik
NEW 31.12.20 18:37 
в ответ 11.11.11 31.12.20 18:20

Мы тоже любим все. Без исключения.

JKostik
патриот31.12.20 18:37
JKostik
NEW 31.12.20 18:37 
в ответ JKostik 31.12.20 18:37
JKostik
патриот31.12.20 18:38
JKostik
NEW 31.12.20 18:38 
в ответ JKostik 31.12.20 18:37
JKostik
патриот31.12.20 18:38
JKostik
NEW 31.12.20 18:38 
в ответ JKostik 31.12.20 18:38
eulka
патриот31.12.20 22:37
eulka
NEW 31.12.20 22:37 
в ответ JKostik 31.12.20 18:38

Отличные фото! Отдыхайте и наслаждайтесъ!up

Как я себя чувствую? Да, как обычно... Единственной и неповторимой! "С каждым прожитым днем все меньше людей имеют право учить меня жить."
JKostik
патриот31.12.20 22:50
JKostik
NEW 31.12.20 22:50 
в ответ eulka 31.12.20 22:37

спасибо! Тока этим и занимаемся😁👍💋❤

JKostik
патриот20.05.21 11:49
JKostik
NEW 20.05.21 11:49 
в ответ JKostik 31.12.20 22:50, Последний раз изменено 20.05.21 11:53 (JKostik)

Собираемся через пару недель на Канары🤣

Зимой было проще, не нужен был тест в обратную сторону.

Был кто-нибудь недавно на Канарах? Куда обращаться для прохождения теста и сколько он у них стоит?

Заранее спасибо

P.s. про рисепшн читал... но у нас будет квартира от приватанбитера.. Или тупо зайти в аптеку спросить?🤣

JKostik
патриот20.05.21 12:07
JKostik
NEW 20.05.21 12:07 
в ответ JKostik 20.05.21 11:49
Kotik_7
гость20.05.21 14:22
Kotik_7
NEW 20.05.21 14:22 
в ответ JKostik 20.05.21 12:07

Спасибо за ссылку, полезная и очень нужная.

Как раз искал что то похожее.

JKostik
патриот21.05.21 01:18
JKostik
NEW 21.05.21 01:18 
в ответ Kotik_7 20.05.21 14:22, Последний раз изменено 21.05.21 01:35 (JKostik)

Да всегда - пожалуйста!

Теперь вопрос опять же к тем, кто недавно там был.....

Как на практике на данный момент передвигаться между островами?

Еще пару лет назад мог бы с уверенностью заявить, что все везде знаю.. Но с этой короной приходится красться аки та вошьбезум

Каждый выезд = почти спецоперация

JKostik
патриот22.05.21 01:39
JKostik
NEW 22.05.21 01:39 
в ответ JKostik 21.05.21 01:18
Как на практике на данный момент передвигаться между островами?

Вроде бы, пишут, что пока не уровень 3 и 4, без заморочек.

Билеты купил на Гран Канарию, но хотелось бы выбраться на пару дней на Тенерифу и может быть на Фуэртевентуру. На пароме

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все