А расскажите мне про Коста-Рику
было как в сказке! но уже давно. к сожалению. хотя одного раза было достаточно, были места, куда снова и снова хотелось и хочется. но один раз побывать - очень хорошо!
Я был три года назад. Очень круто. ИМХО одна из лучших стран для отпуска. Дороговато немного, ну и по поводу безопасности это конечно не Европа и не ЮВА, .. а так класс. С удовольствием ещё раз поеду.

Я был три года назад. Очень круто. ИМХО одна из лучших стран для отпуска. Дороговато немного
Вы укрепили нас во мнении, что нам туда очень надо
Мерси
While you can, just keep worthy life
С удовольствием ещё раз поеду
А где вы останавливались? Брали отель или отелИ, ездили с пакетом? Спасибо за ответ
While you can, just keep worthy life
Нет у нас был только перелёт и отели мы брали на месте (через букинг), так как мы не знали сколько дней проведём в одном месте. Например в Носаре нам так понравилось, что мы остались на 2 недели вместо изначально запланированных трех дней.
Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
While you can, just keep worthy life
Панама поцивилизованнее и безопаснее будет, а красивостей там не меньше...![]()
как раз-то нет. Коста-Рика как раз и считается Швейцарией Центральной Америке. Там даже амеры недвижимость давно покупают.
Так и в Панаме есть целые поселки пенсионеров англичан, амеров и немцев, многие предпочитают Бокете, т.к. там умеренный климат - где-то 20 - 22 круглый год, ну а столица Панамы - вообще как Нью-Йорк


ПыСы: я когда выбирал куда поехать прочитал кучу топиков на форуме Винского. Многие из тех, кто попутешествовал и там и там, рекомендовали лучше Панаму, поэтому я туда и двинул.
я Винского читаю время от времени и то только для сбора деталей, а так у немцев это Коста-Рика, Уругвай, Чиле, Аргентина, ну Бразилия к знакомым и родственникам.
Сама я только в Колумбии была 7 лет назад, когда туда еще никто не ездил. Даже райзефюреры только на английском были.
Многие из тех, кто попутешествовал и там и там, рекомендовали лучше Панаму, поэтому я туда и двинул
То-есть Вы сами были только в одной из двух стран и считаете эту страну лучше? :)
Я доверяю инфе с Винского, обычно очень полезные вещи там нахожу. Но на Коста-Рику тоже вполне возможно съезжу, она есть в дальних планах.
да, но я заметила, что у россиян немного другая привязанность к странам, может быть даже historisch bedingt. в Центральной Америке это скорее Никарагуа, Парагвай и Панама. Им что показывают в Непутевых заметках, они туда и рвутся.
по странам, куда я ездила, было очень мало инфы.
и потом, они часто за два дня хотят десять стран объехать, утрированно говоря. очень часто читала: три дня в Испании, помогите составить план, чтобы туда, туда, туда и туда успеть.
Панама поцивилизованнее и безопаснее будет
У меня другие сведения. Знакомые там работали и рассказывали, что как раз с соседями никакого сравнения в плане безопасности
While you can, just keep worthy life
как раз-то нет. Коста-Рика как раз и считается Швейцарией Центральной Америке
![]()
While you can, just keep worthy life
Ну не знаю, я везде в одиночку лазил, и в городах, и в деревнях, в джунглях, и даже через трущобы прошел...
Кроме трущоб везде все цивильно было, ну и в трущобах тож нормально, ежели не считать, что на меня все глазели.. А про Коста-Рику на Винского наоборот пишут, что там криминал, как в Колумбии.
Алекс, но я же про Коста-Рику тут спрашиваю.. ![]()
Несмотря на своё расположение, Коста-Рика является преимущественно «белой» страной. Коста-Рика является единственным во всей Америке нейтральным государством, ещё в 1948 году полностью отказавшимся от использования армии. С тех пор единственной силовой структурой в стране остаётся полиция. Уровень преступности относительно низкий, страна считается одной из самых безопасных в Латинской Америке[6].
П.С. люблю Германку))
While you can, just keep worthy life
И для меня, кстати, по теме топика есть полезная инфа. После некоторых постов на Винского у меня создалось впечатление, что Коста-Рика очень опасная страна, а вот сейчас думаю, что может они и не правы совсем. Но я туда полюбасу хочу когда-нибудь съездить, так что буду ждать твоего отчета с фотками, отправляйся на разведку! ![]()
в колумбии, кстати, не страшно было. я тоже в одиночку путешествовала без знания испанского. писали мне тогда на германке, что убьют и кости сожгут.
криминал на тот момент был ниже, чем в Мексике, если не соваться в зап. часть, где наркобароны сидят и в джунгли Амазонки к ФАРК.
Кстати, на Винского есть интересный отчет, как чел пешком через самую опу Латинской Америки - Дарьенский пробел - до Колумбии добирался.
После некоторых постов на Винского у меня создалось впечатление, что Коста-Рика очень опасная страна
Я совковым форумам вообще мало доверяю. На постсоветском пространстве очень любят Барселону, например, изображать каким-то городом-шалманом, где прямо среди бела дня грабят туристов из СНГ пачками. На поверку, самый обычный мегаполис, где конечно же не надо варежку разевать. Или в темах про Канары таких страстей начитаешься, что мама не горюй. Поэтому, не, мимо
While you can, just keep worthy life
Но что прикольно, - эти же, что опасность в Барселоне находят, потом спокойно строчат отчеты, как на джипе через джунгли Конго пробирались...![]()
Или разливаются соловьями, как на Гоа хорошо, рядом с коровьими лепёшками загорать
While you can, just keep worthy life
Винский самый нормальные форум, про Коста Рику скажу одно - здорово!
Канары, конечно, более по-европейских, но КР совсем другое. Это как сравнивать Вьетнам и Тайланд, вроде обе страны - Азия, но какая разница
Я недавно - год назад - три месяца у Латиносов чалилась, блин... ПРИКОЛЬНО Реально, особенно на старом Воне
Ну здесь хоть знаешь всех лузеров наперечёт и можно посты пропускать. На твой, например, в последний раз отреагировала
Всё равно там не был, а встрять, как всегда, надо
While you can, just keep worthy life
так это как с Брайтон Бич. Когда я туда попала 10 лет назад, было ощушение, что машина времени существует)). Шокающие, пергидролевые блондинки-продавщицы с красными губами. Мужчинки, играющие во дворе в шахматы. Тарелка в ресторане с разбитым краем))) Все мы оттуда. И ты тоже)) Так что не надо возмущаться.
Все мы оттуда
Для того мы и "оттуда" здесь, что бы этого не видеть. Ну а кому нравится - личное дело каждого.
Тоже люблю Винского почитать. Самый передовой русскоязычный форум. После него кажешься себе полным чайником, хотя и много путешествуешь.
Наши немецкие тур бюро вызывают сострадание, когда приходишь к ним с идеями с этого форума.:)
Коста-Рикой тоже интересуюсь, но хочу совместить её с другой страной, Панамой или Мексикой.
Наши немецкие тур бюро вызывают сострадание, когда приходишь к ним с идеями с этого форума.:)
Приходить в тур бюро с идеями с форума для самостоятельных путешественников? Зачем?
А почему нет? Знаю, что в некоторых случаях, если знаешь точно маршрут, то могут предложить пакет перелет + отели дешевле, чем сам будешь по отдельности покупать. Это, конечно, только если популярное направление. А если нет, то самому, конечно же все брать.
Можно, конечно, и в рестораны со своими рецептами ходить. Почемуу бы и нет.
С рецептами не знаю, но рыбу свою в озерный ресторан принести можно...
Как-то заходил на сайт турбюро, где ты можешь составить маршрут по всему миру, и тебе все посчитают и пришлют свои ангеботы. Так почему бы не сравнить с тем, что сам себе нароешь?
Как-то заходил на сайт турбюро, где ты можешь составить маршрут по всему миру, и тебе все посчитают и пришлют свои ангеботы.
Хотелось бы посмотреть такой сайт, где составляешь себе сам своё паушальрайзе из модулей. Ни разу не видела такой услуги, обычно только из готового выбирать.
Поделитесь
Раньше ходили, потому что не хотелось самим бронировать, ну и цены сравнивали. Также надеялись, что в случае форс мажора тур бюро окажет помощь.
Организовывать самостоятельный отдых в 2020 году через турбюро - ну да, логично же.
Почему не логично? Через тур бюро нам вернули деньги за все отмененные в 2020 рейсы. То что я сама бронировала, мне пока не перевели.
Хотелось бы посмотреть такой сайт,
ну я знаю такое.... говоришь куда хочешь и на сколько дней, тебе присылают маршрут и цену... ![]()
Ну хорошо, ходить в рестораны со своей рыбой и рецептом логично, убедили.
Хотелось бы посмотреть такой сайт, где составляешь себе сам своё паушальрайзе из модулей. Ни разу не видела такой услуги, обычно только из готового выбирать.Поделитесь
Сейчас не найду, это уже пару лет назад было. И ссылка по-моему тут была
Я не фанат "традиционных" тур-бюро, но один раз индивидуальное путешествие все-же брал через них. У меня был свой "рецепт" ;), в который входили 17 перелётов. Мне было гораздо проще купить это путешествие через нормальное тур-бюро, а не мудохаться с 17 разными заказами. К тому-же и вышло почти на 2 тысячи евро дешевле, чем самому через интернет, и дополнительно была гарантия, что все полеты будут заказаны одновременно.
ну я знаю такое.... говоришь куда хочешь и на сколько дней, тебе присылают маршрут и цену.
Да нет, я имела в виду интерактивно собирать пакет из большого колличества, сопоставляемых в разных комбинациях, модулей. Эдакий интерактивный конструктор или пазл. Но при этом как паушальная услуга. А сообщать куда и на сколько это слишком "гробкёрниг"
Панама поцивилизованнее и безопаснее будет, а красивостей там не меньше...
Тоже когда выбор был между Костой и Панамой мы выбрали Панаму. Но второй раз я туда бы не поехала, так же как и в Мексику. Страна одного раза.
У меня почему-то самый запоминающийся отпуск был в Кении/Танзания.



У меня почему-то самый запоминающийся отпуск был в Кении/Танзания
Кения с Танзанией мне тоже очень понравились. С удовольствием опять
While you can, just keep worthy life
А что на фотках? Танзания? Стоит у меня в списке к посещению на ближайшие годы, в Кении я был, очень понравилось.
Народ, тема про Коста-Рикукак бы
У нас есть знакомый оттуда родом.
Рассказывал,что на пляже обезьяны воруют вещи и есть банды.
Сказал ,что могут за какую-то мелочь "gnadenlos abknallen".
и есть банды
В Германии тоже банды есть. Мне интересна инфа от тех, кто там отдыхал
While you can, just keep worthy life












