русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

Сегодня не пустили на самолёт

2258  1 2 alle
Volhv
stranger26.03.15 09:03
NEW 26.03.15 09:03 
Сегодня не постили в самолёт (Air Berlin) в Египет Хургада. Аргументировали тем, что нет визы. До этого два раза уже летал и визы ставили в аэропорту. Гражданство беларусское. Неужели правила поменялись? Как теперь быть? У кого какие идеи и опыт?
#1 
Lav
Pooh-Bah26.03.15 09:19
Lav
NEW 26.03.15 09:19 
in Antwort Volhv 26.03.15 09:03
Турпакет или индивидуально?
Репетитор по английскому
#2 
Fighter
Carpal Tunnel26.03.15 09:23
Fighter
NEW 26.03.15 09:23 
in Antwort Lav 26.03.15 09:19
В ответ на:
Турпакет или индивидуально?

Неважно. Белорусам необходима заранне полученная виза.
#3 
Lav
Pooh-Bah26.03.15 09:28
Lav
NEW 26.03.15 09:28 
in Antwort Fighter 26.03.15 09:23
Источник?
Репетитор по английскому
#4 
Volhv
stranger26.03.15 09:29
NEW 26.03.15 09:29 
in Antwort Lav 26.03.15 09:19
Индивидуально: перелёт и проживание отдельно.
#5 
Volhv
stranger26.03.15 09:35
NEW 26.03.15 09:35 
in Antwort Volhv 26.03.15 09:03
На сайте Египетского посольства в Германии стоит:
Ausgenommen von dieser Befreiung von der vorherigen Visaeinholung sind Staatsangehörige der folgenden Länder: Armenien, Azerbaijan, Belorussland, Georgien, Kasachstan, Kirgistan, Moldau, Tajikistan, Turkmenistan und Usbekistan.
Bürger dieser Staaten müssen weiterhin vor Antritt der Reise bei einem ägyptischen Konsulat ein Visum beantragen.
Но на сайте беларуского посольства в Египте написано:
По информации египетской стороны, граждане Беларуси не имеют права на получение виз в аэропортах прибытия, за исключением случаев следования в туристических целях, т.е. при наличии тура и брони отеля. В таких случаях виза выдается в аэропортах Хургады, Шарм эль-Шейха при условии, что при прохождении паспортного контроля турист сможет предъявить миграционную карту для въезда на территорию страны с печатью туристической компании, организовавшей тур (такая миграционная карта выдается на основании туристического ваучера).
Кому верить?
#6 
Lav
Pooh-Bah26.03.15 09:39
Lav
NEW 26.03.15 09:39 
in Antwort Volhv 26.03.15 09:29
В ответ на:
Индивидуально: перелёт и проживание отдельно.

Поэтому Вас и не пустили, потому что визу нужно было оформлять предварительно.
Если бы Вы купили турпакет, то могли бы оформить визу в аэропорту по прибытию.
Репетитор по английскому
#7 
palkin
old hand26.03.15 09:40
palkin
NEW 26.03.15 09:40 
in Antwort Volhv 26.03.15 09:03
Пиши в Египетское консульство с "вопросом-запросом"
Только сначала не с проблемой и именно с вопросом.
У тебя есть то-то то-то, нужна виза зараннее или нет.
Потом по результатам официальногт ответа напиться от горя или подать в суд на АирБерлин.
#8 
Volhv
stranger26.03.15 09:43
NEW 26.03.15 09:43 
in Antwort Lav 26.03.15 09:39
В прошлый раз перелёт был тоже без пакета и виза ставилась в аэропорту.
#9 
Kostja_
Pooh-Bah26.03.15 09:59
NEW 26.03.15 09:59 
in Antwort Volhv 26.03.15 09:43, Zuletzt geändert 26.03.15 10:00 (Kostja_)
В ответ на:
В прошлый раз перелёт был тоже без пакета и виза ставилась в аэропорту.

Это с 15 мая по идее только введено!
http://www.travel.ru/news/2015/03/18/243329.html
#10 
Volhv
stranger26.03.15 10:33
NEW 26.03.15 10:33 
in Antwort Volhv 26.03.15 09:03
Пришел ответ из консульства, тем кто постоянно проживает в Германии визу нужно получать в Консульстве, тем кто живёт в Беларуси можно по прибытии.
#11 
Гордана
Fanat26.03.15 10:41
Гордана
NEW 26.03.15 10:41 
in Antwort Volhv 26.03.15 10:33
Если бы вы чаще заглядывали сюда, то здесь уже не раз обсуждались подобные темы.
информация уже даже устарела , но перед выездом всегда нужно узнавать не произошли ли какие нибудь изменения, что часто тоже бывают.
вот сайт пос-ва http://www.egyptian-embassy.de/index.php?option=com_content&view=article&id=7&It...
здесь четко написано
Ausgenommen von dieser Befreiung von der vorherigen Visaeinholung sind Staatsangehörige der folgenden Länder: Armenien, Azerbaijan, Belorussland, Georgien, Kasachstan, Kirgistan, Moldau, Tajikistan, Turkmenistan und Usbekistan.
Bürger dieser Staaten müssen weiterhin vor Antritt der Reise bei einem ägyptischen Konsulat ein Visum beantragen.
Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#12 
asia-k
Carpal Tunnel26.03.15 12:09
asia-k
NEW 26.03.15 12:09 
in Antwort Volhv 26.03.15 09:35, Zuletzt geändert 26.03.15 12:10 (asia-k)
Насколько я знаю недавно правила изменились. Для индивидуального туризма некоторым гражданам нужно получать визу в посольстве. Для паушальрайсе можно как раньше в аэропорту.
Es gibt keine dummen Fragen, nur dumme Antworten.
#13 
Dresdner
министр без портфеля26.03.15 12:27
Dresdner
NEW 26.03.15 12:27 
in Antwort Гордана 26.03.15 10:41, Zuletzt geändert 26.03.15 12:28 (Dresdner)
т.е. Вы думаете, что египетское консульство врет или что автор в сообщении, на которое Вы ответили, неправильно передал смысл их ответа?
#14 
Гордана
Fanat26.03.15 12:40
Гордана
26.03.15 12:40 
in Antwort asia-k 26.03.15 12:09
У всех разное гражданство,
а для немцев тут http://www.auswaertiges-amt.de/DE/Laenderinformationen/00-SiHi/AegyptenSicherhei...
Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#15 
Гордана
Fanat26.03.15 12:44
Гордана
NEW 26.03.15 12:44 
in Antwort Dresdner 26.03.15 12:27
Я ничего не думаю, а всегда клиентов с Бел.гражданстом отправляю делать визу в пос-во заранее.
А все те, кто тут любят дискутировать , потом попадают вот в такие истории.
Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#16 
spaceX
Carpal Tunnel27.03.15 08:39
spaceX
NEW 27.03.15 08:39 
in Antwort Dresdner 26.03.15 12:27, Zuletzt geändert 27.03.15 08:40 (spaceX)
В ответ на:
т.е. Вы думаете, что египетское консульство врет или что автор в сообщении, на которое Вы ответили, неправильно передал смысл их ответа?

почему врёт???
В ответе консульства вроде стоит, что граждане Белорусии проживающие в Германии должны визу получать в Консульстве.
то что привела Гордана предназначено для жителей Германии и информация соответствует ответу консульства.
#17 
herbst2009
old hand27.03.15 17:14
herbst2009
NEW 27.03.15 17:14 
in Antwort Гордана 26.03.15 10:41, Zuletzt geändert 27.03.15 17:16 (herbst2009)
Россияне, постоянно проживающие в Германии, хотят заказать паушальрайзе в Египет в интернете. Одна семья. Нужно им заранее делать визу?
#18 
paviel
addict28.03.15 00:36
paviel
NEW 28.03.15 00:36 
in Antwort Volhv 26.03.15 10:33, Zuletzt geändert 28.03.15 00:38 (paviel)
Интересно, что Timatic не делает разницы между страной резидентства: виза нужна в любом случае:

#19 
sloker2012
Pooh-Bah28.03.15 02:32
sloker2012
NEW 28.03.15 02:32 
in Antwort herbst2009 27.03.15 17:14
http://puerrtto.livejournal.com/697346.html
Глупые вопросы - игнорирую. Троллей - не кормлю. Починяю примус...
#20 
herbst2009
old hand28.03.15 08:43
herbst2009
NEW 28.03.15 08:43 
in Antwort sloker2012 28.03.15 02:32
спасибо. в русском интернете пишут по-разному. например, что для туристов, приехавших от Reiseveranstalter, аккредитованных в Египте, получение визы останется прежним - в аэропорту. По вашей ссылке надеются, что новый порядок не коснется Синая(мои родственники едут именно туда). А на сайте египетского консульства в Германии написано:
Bürger der Staaten Osteuropas sind ab sofort von der obligatorischen vorherigen Einholung von Visa bei einem ägyptischen Konsulat befreit. Das erforderliche Visum wird ihnen bei der Einreise gegen die Entrichtung der Visagebühren durch die ägyptischen Pass- und Visabehörden erteilt.
www.egyptian-embassy.de/index.php?option=com_content&view=article&id=7&It...
отсюда и вопрос
#21 
Airiss
девушка с характером28.03.15 13:03
Airiss
NEW 28.03.15 13:03 
in Antwort Гордана 26.03.15 12:44
т.е. это не зависит от того, пакетом поездка куплена или отдельно все?
Я просто как-то летала с подругой в Египет, а у нее именно Белорусское гр-во. И визы нам ставили в аэропорту по прилету.
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume!
#22 
Гордана
Fanat28.03.15 13:17
Гордана
NEW 28.03.15 13:17 
in Antwort Airiss 28.03.15 13:03
может просто повезло ?
Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#23 
Airiss
девушка с характером28.03.15 13:19
Airiss
NEW 28.03.15 13:19 
in Antwort Гордана 28.03.15 13:17
не знаю... Потому и спросила, т.к. удивлена была. Дело было правда уже несколько лет назад...
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume!
#24 
Flo_67
member28.03.15 22:06
NEW 28.03.15 22:06 
in Antwort Volhv 26.03.15 09:03
В октябре пережила тио же самое, здесь писала об этом, чтобы другие не попали
#25 
mirala
Carpal Tunnel29.03.15 09:10
mirala
NEW 29.03.15 09:10 
in Antwort Volhv 26.03.15 09:03
В ответ на:
До этого два раза уже летал и визы ставили в аэропорту. Гражданство беларусское. Неужели правила поменялись? Как теперь быть? У кого какие идеи и опыт?

a когда были эти 2 раза и откуда вы летели?
я год назад летала и девочки в Германии от авиакомпании также смотрели визу в паспорте. Хотя когда прилетели в Хургаду, посмотрела как они там визы шлепают всему самолету, подумала, что гони пару евро, они тебе любую визу поставят. Вообще моей уже готовой визе они удивились там по прилету.
#26 
1 2 alle