Вход на сайт
не понравилось в Италии - Диано Марине
14.10.14 15:10
Последний раз изменено 14.10.14 15:10 (-lili4ka-)
Вот поехала туда впервые в сентябре и полное разочарование. не понравилось мне на этом побережье в плане пляжного отдыха НИЧЕГО. Море гразное, мелкое, цвет непонятный какие-то заводи понаделали открытого моря нет. пляжи тоже плохие. Дальше во Франции на лазурном берегу уже намного лучше.
В Италии разве только города и села посмотреть можно.
если говорят, что на Лигурии итальянской намного лучше чем в Бибионе то мне страшно представить что там в Бибионе творится.
В Италии разве только города и села посмотреть можно.
если говорят, что на Лигурии итальянской намного лучше чем в Бибионе то мне страшно представить что там в Бибионе творится.
NEW 14.10.14 19:18
в ответ -lili4ka- 14.10.14 15:10
Нам в Италии еще ниразу скучно не было. Правда нам и бананов на море не надо. В Лигурии тоже были: Cinque terre, Portovenere и т.д. Рады маленьким бухточкам, чистому и прозрачному морю, пляжам, на которых нет рядов лежанок, массового туризма и развлечений типа циркового балагана или кирмеса
NEW 14.10.14 20:06
в ответ Шалюн 14.10.14 19:55
NEW 14.10.14 20:49
это конечно интересный случай. мне понравилось смотреть некоторые городки и там есть чем заняться. однако пляжный отдых в Лигурии как по мне
разве что если семейный бюджет не позволяет с детьми на самолете в лучшие места улететь. на кодазюре во франции море красивое и природа не спорю так и цены выше.
В ответ на:
Мне тоже не понравилось в Италии, был там семь лет назад. Когда приехал домой, написал на емайл мэрии Венеции, что не понравилось, было шумно, грязно и т.д. Мне вернули половину стоимости поездки с извинениями. Вот это мне понравилось.
Мне тоже не понравилось в Италии, был там семь лет назад. Когда приехал домой, написал на емайл мэрии Венеции, что не понравилось, было шумно, грязно и т.д. Мне вернули половину стоимости поездки с извинениями. Вот это мне понравилось.
это конечно интересный случай. мне понравилось смотреть некоторые городки и там есть чем заняться. однако пляжный отдых в Лигурии как по мне
разве что если семейный бюджет не позволяет с детьми на самолете в лучшие места улететь. на кодазюре во франции море красивое и природа не спорю так и цены выше.
NEW 14.10.14 20:57
В диана Марина нет и не было маленьких бухточек, нет и не было природы как на Лазурном побережье во Франции. Если вы это искали, то надо было ехать в другие места, где все это есть. А красивых мест, прекрасного побережья, чистое море, скалы и сосны в Италии полно. Даже в сотни км от Дианы. Я вам написала уже где. Если же поред отпуском не посмотрели куда едите, то Италия в этом не виновата. Как и в любой стране, там бывают красивые места и не очень. Я никогда не поеду добровольно на Адриатику, но если придется, то мне не придет в голову потом жаловаться, что там нет природы Лигурии или Тосканы.
NEW 15.10.14 08:46
в ответ -lili4ka- 14.10.14 15:10
Я тоже боялся попасть в такую ситуацию, когда закажешь "в слепую" номер а потом не понравится.
Поэтому первый раз ехал без заказа отеля в Савонну, в Лигурии. Но городок не понравился, поэтому ехал
дальше по Лазурному берегу. Понравилось в Финале Лигуре. Море - класс! Пляж - песок. Цены сносные.
Был так доволен, что к следующей поезке итальянский подучил для общения с местными
Поэтому первый раз ехал без заказа отеля в Савонну, в Лигурии. Но городок не понравился, поэтому ехал
дальше по Лазурному берегу. Понравилось в Финале Лигуре. Море - класс! Пляж - песок. Цены сносные.
Был так доволен, что к следующей поезке итальянский подучил для общения с местными
NEW 15.10.14 09:00
А где там горы?? Что-то не припомню.
Ходили до городка Cerva? Ездили в http://de.wikipedia.org/wiki/Grotte_di_Toirano?
В Диано Марино платный пляж ничего такой был, получше, чем городской. Но мой сын пришёл когда на пляж (это было 7 лет назад), с тоской как-то взглянул и сказал: И чо?? Мы тут все две недели будем лежать??
Но мы не лежали, мы "проутюжили" автостраду от Генуи до Монако. Хороший отпуск был, хотя на пляже были отнюдь не каждый день. Тоже были в Ferienwohnung, но до моря - минут 5.
в ответ -lili4ka- 14.10.14 15:33
В ответ на:
мы были не в отеле а в фериенвонунге выше в горах.
мы были не в отеле а в фериенвонунге выше в горах.
А где там горы?? Что-то не припомню.
Ходили до городка Cerva? Ездили в http://de.wikipedia.org/wiki/Grotte_di_Toirano?
В Диано Марино платный пляж ничего такой был, получше, чем городской. Но мой сын пришёл когда на пляж (это было 7 лет назад), с тоской как-то взглянул и сказал: И чо?? Мы тут все две недели будем лежать??
Но мы не лежали, мы "проутюжили" автостраду от Генуи до Монако. Хороший отпуск был, хотя на пляже были отнюдь не каждый день. Тоже были в Ferienwohnung, но до моря - минут 5.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
NEW 15.10.14 09:52
в ответ -lili4ka- 14.10.14 15:10
Мы тоже были когда-то в Лигурии. Неа, не моё. Благо нашли недостроенный пляж, пустой. Туда ходили. А так кишмя всё кишит. Вряд ли когда-то ещё поедем в Лигурию. Жаль немного. Близко ж. Наше - это рай на двоих, со своим бунгало, и чтоб не мельтешили окружающие)))
NEW 15.10.14 10:50
в ответ mulechka 15.10.14 10:35
Красивый например Сан Ремо. а кататься по всему побережью можно и мы это делали. так это ж не пляжный отдых получается а экскурсия сплошная. для меня пляжный это если большую часть времени все равно на пляже. мы больше по городам ходили. хорошо что не жарко уже было. короче Италия ИМХО не для пляжа. в Испании в сто раз лучше.
NEW 15.10.14 12:37

П.С. Мы тоже в Диано Марина, можно сказать, только ночевали, ужинали и пешочком гуляли по улочкам, любовались. Ночевали в хорошем отеле, а днём колесили по Ривьере, а "пляжный" отпуск был в том году на Ибице.
Естественно, если у кого-то отпуск один раз в году, то надо более творчески подходить к выбору места отдыха.
В ответ на:
Я посмотреть и погулять в Италию езжу , пляжный отдых в дугих местах
Я посмотреть и погулять в Италию езжу , пляжный отдых в дугих местах
П.С. Мы тоже в Диано Марина, можно сказать, только ночевали, ужинали и пешочком гуляли по улочкам, любовались. Ночевали в хорошем отеле, а днём колесили по Ривьере, а "пляжный" отпуск был в том году на Ибице.
Естественно, если у кого-то отпуск один раз в году, то надо более творчески подходить к выбору места отдыха.
While you can, just keep worthy life
NEW 15.10.14 18:08
в ответ -lili4ka- 14.10.14 15:10
В прошлом году были в Лигурии- в качестве пляжного отдыха и не рассматривали, были заранее готовы, что грязь везде.
На машине объехали всё до Лазурного берега, но котором и остановились. В Италию ездим лишь для экскурсий.
В Ницце галька огромная и глубина, с ребенком не накупаешься, хотя вода волшебная! А в Каннах пляж чудесный, но яблоку негде упасть,
и весь пляж поделен заборчиками, что не понравилось.
На машине объехали всё до Лазурного берега, но котором и остановились. В Италию ездим лишь для экскурсий.
В Ницце галька огромная и глубина, с ребенком не накупаешься, хотя вода волшебная! А в Каннах пляж чудесный, но яблоку негде упасть,
и весь пляж поделен заборчиками, что не понравилось.
NEW 16.10.14 15:22
уже как-то страшненько по советам с этого форума ехать - честно.
вот первый раз поехала не читая немецкие отзывы а только с этого форума. как ни странно немецкие отзывы читаешь там все адекватно и тютелька в тютельку сходится. а у наших людей наверное мир в голове слишком разношерстный или что?
не суть я хотела давно в те места поехать. ок. просто я бы в отзывах писала только что в италии дешевле останавливаться.
а отдыхать хорошо только на лазурном берегу во франции.
в ответ carl zeiss 16.10.14 09:43
В ответ на:
Посоветовал Тоскану, на другой стороне Римини...
Посоветовал Тоскану, на другой стороне Римини...
уже как-то страшненько по советам с этого форума ехать - честно.
не суть я хотела давно в те места поехать. ок. просто я бы в отзывах писала только что в италии дешевле останавливаться.
а отдыхать хорошо только на лазурном берегу во франции.
NEW 16.10.14 17:38
в ответ olivenkern 14.10.14 19:18
мадемуазель, нам тоже ОЧЕНЬ нравятся тихие бухточки, не заваленные массовым туризмом. в этой связи вопрос: там какие пляжи были - песочные или камень?
дети маленькие сильно, поэтому спрашиваю.
и правильно ли я понял, всё указанное находилось в Cinque terre, Portovenere?
дети маленькие сильно, поэтому спрашиваю.
и правильно ли я понял, всё указанное находилось в Cinque terre, Portovenere?
NEW 17.10.14 01:33
в ответ -lili4ka- 16.10.14 15:57
Не расстаивайтесь. В следующий раз будете знать, что те места не для пляжа
Я надеюсь вы все равно хорошо провели время посмотрев окресности и города Монте-Карло, Ментон, Канны. Туда действительно надо ехать на экскурсию а не за пляжем.
Ведь не зря есть множество автобусных экскурсий.
Я надеюсь вы все равно хорошо провели время посмотрев окресности и города Монте-Карло, Ментон, Канны. Туда действительно надо ехать на экскурсию а не за пляжем.
Ведь не зря есть множество автобусных экскурсий.
Es gibt keine dummen Fragen, nur dumme Antworten.
NEW 17.10.14 11:17
в ответ XbIPOMAHT 16.10.14 17:38
ну, для вас я все же мадам:-)
пройдитесь по ссылке
www.google.de/imgres?imgurl=https%3A%2F%2Fcinqueterre.a-turist.com%2Fimag...,
может вам и понравится, но я сразу предупреждаю, что во время каникул эти места просто перегружены. Тысячи туристов каждый день приезжают в Ч.Т. на один день чтобы посмотреть окресности. Соответсвтенно на улицах много народа. Мне это не мешает, но если вы едите с маленькими детьми , то подумайте хорошенько. Во-вторых, там где бухточки, там и горы: чтобы попасть в такую бухту, надо спуститься и подняться с/в горы: ваши дети выдержат это при 35 градусах жары? К чему я вам это пишу? Мне кажется. у людей часто просто нет реальных представлений о месте отпуска (вас я не имею ввиду).Про интернет , фотографии, топографические карты, путеводители люди, казалось бы, еще ни разу не слышали...
Если вы с маленькими детьми едите, то, полагаю, вы хотите отдохнуть с детьми, а не тащить каляски в гору; хотите сами расслабиться и быть удеренным,, что с детьми ничего не случится. В таком случае я вам рекомендую т.к. агритуризмо: типа немецкого бауерхауз, с огороженным садом, с качельками, с песочницей, с футбольным полем, с бассейном. Но там и на самообеспечении.
http://www.agriturismo.it/de/bauernhof/toskana?gclid=CJaK_Lmrs8ECFVDKtAod8AEABQ
Некоторые из них находятся недалеко от моря. Найдите, т.н. Белые пляжи Тосканы: чистый песок, широкие пляжи
Есть еще и типа Marina de Massa: тоже широкое пляжи, чистое море, поэтому летом народа ооооочень много. Но мы были пару раз там на городском пляже, который подальше от центра и нас было 30 человек на один гектар и это во время итальянских каникул!
если хотите в отели на море, то надо знать, что Италия, это не Испания и не Турция: больших блоков бетона на побережье вы наврятли найдете, если только на Адриатике
пройдитесь по ссылке
www.google.de/imgres?imgurl=https%3A%2F%2Fcinqueterre.a-turist.com%2Fimag...,
может вам и понравится, но я сразу предупреждаю, что во время каникул эти места просто перегружены. Тысячи туристов каждый день приезжают в Ч.Т. на один день чтобы посмотреть окресности. Соответсвтенно на улицах много народа. Мне это не мешает, но если вы едите с маленькими детьми , то подумайте хорошенько. Во-вторых, там где бухточки, там и горы: чтобы попасть в такую бухту, надо спуститься и подняться с/в горы: ваши дети выдержат это при 35 градусах жары? К чему я вам это пишу? Мне кажется. у людей часто просто нет реальных представлений о месте отпуска (вас я не имею ввиду).Про интернет , фотографии, топографические карты, путеводители люди, казалось бы, еще ни разу не слышали...
Если вы с маленькими детьми едите, то, полагаю, вы хотите отдохнуть с детьми, а не тащить каляски в гору; хотите сами расслабиться и быть удеренным,, что с детьми ничего не случится. В таком случае я вам рекомендую т.к. агритуризмо: типа немецкого бауерхауз, с огороженным садом, с качельками, с песочницей, с футбольным полем, с бассейном. Но там и на самообеспечении.
http://www.agriturismo.it/de/bauernhof/toskana?gclid=CJaK_Lmrs8ECFVDKtAod8AEABQ
Некоторые из них находятся недалеко от моря. Найдите, т.н. Белые пляжи Тосканы: чистый песок, широкие пляжи
Есть еще и типа Marina de Massa: тоже широкое пляжи, чистое море, поэтому летом народа ооооочень много. Но мы были пару раз там на городском пляже, который подальше от центра и нас было 30 человек на один гектар и это во время итальянских каникул!
если хотите в отели на море, то надо знать, что Италия, это не Испания и не Турция: больших блоков бетона на побережье вы наврятли найдете, если только на Адриатике
NEW 17.10.14 17:49
в ответ olivenkern 17.10.14 11:17
мадам :О), благодарю за развернутый ответ.
именно для того, чтобы в отпуске не решать проблемы я и собираю информацию, изучая тынет, путеводители, разговаривая с людьми.
вот вас почитал и понял, что место отличное, но для поездки с женой, без детей.
агротуризм не для нас - проверено. как оказалось, дети тоже личности и у них свои представления об отпуске, несмотря на то, что им, скажем , 5 лет.
безусловно ребёнок ребёнку рознь.
бетонные блоки не для нас.
в общем, еще раз убедился, что снятие виллы на майорке или в андалузии в проверенном месте, рядом с пляжем и не заселенной густо туристами, пока идеальный вариант для нас.
именно для того, чтобы в отпуске не решать проблемы я и собираю информацию, изучая тынет, путеводители, разговаривая с людьми.
вот вас почитал и понял, что место отличное, но для поездки с женой, без детей.
агротуризм не для нас - проверено. как оказалось, дети тоже личности и у них свои представления об отпуске, несмотря на то, что им, скажем , 5 лет.
безусловно ребёнок ребёнку рознь.
бетонные блоки не для нас.
в общем, еще раз убедился, что снятие виллы на майорке или в андалузии в проверенном месте, рядом с пляжем и не заселенной густо туристами, пока идеальный вариант для нас.
NEW 17.10.14 22:11
ну блин не знаю. вот я сейчас пожила в квартире в италии и теперь наверное еще лет 10 так не поеду пока не забуду!!!!
с утра блин парься завтрак накрывай, потом посуду мой, думай опять же что купить продукты, ищи магазины. короче с утра мы выходили на час-полтора поздже чем из отеля.
в обед ели в ресторанах ок. так вечером опять надо было что-то хоть легкое приготовить и всегда всегда мыть посуду. мужикам конечно нормально они только ели.
и это мы были просто так без детей с друзьями . если представить с детьми то я наверное из дома этого к вечеру выберусь.
короче запарка полная в этой квартире будет.
лучше тогда дома остаться и тоже самое делать. для женщины это не отдых!!!!
в ответ XbIPOMAHT 17.10.14 17:49
В ответ на:
в общем, еще раз убедился, что снятие виллы на майорке или в андалузии в проверенном месте, рядом с пляжем и не заселенной густо туристами, пока идеальный вариант для нас.
в общем, еще раз убедился, что снятие виллы на майорке или в андалузии в проверенном месте, рядом с пляжем и не заселенной густо туристами, пока идеальный вариант для нас.
ну блин не знаю. вот я сейчас пожила в квартире в италии и теперь наверное еще лет 10 так не поеду пока не забуду!!!!
с утра блин парься завтрак накрывай, потом посуду мой, думай опять же что купить продукты, ищи магазины. короче с утра мы выходили на час-полтора поздже чем из отеля.
в обед ели в ресторанах ок. так вечером опять надо было что-то хоть легкое приготовить и всегда всегда мыть посуду. мужикам конечно нормально они только ели.
и это мы были просто так без детей с друзьями . если представить с детьми то я наверное из дома этого к вечеру выберусь.
короче запарка полная в этой квартире будет.
лучше тогда дома остаться и тоже самое делать. для женщины это не отдых!!!!
NEW 17.10.14 23:23
в ответ -lili4ka- 17.10.14 22:34
снимаем домики с посудомойкой и мужики у нас не дети малые, всё вместе делаем, быстро и потом сидим по полночи на террасе с грилем 
кто же вам виноват, что вы организовать не можете
кто же вам виноват, что вы организовать не можете
NEW 18.10.14 00:46
в ответ -lili4ka- 17.10.14 22:11
мадам, я искренне сочувствую вам. не повезло вам с мужиками, которые считают, что на зарабатывании денег всё заканчивается.
мне лично не в лом и приготовить, и убрать, и еще за свежими продуктами на рынок в пол седьмого утра съездить.
но, как грицца, не судите, да не судимы будете.
короче, всё дело в организации и мотивации.
мне лично не в лом и приготовить, и убрать, и еще за свежими продуктами на рынок в пол седьмого утра съездить.
но, как грицца, не судите, да не судимы будете.
короче, всё дело в организации и мотивации.
NEW 18.10.14 00:58
это хорошо что вам не в лом. это положительно. у нас даже девушкам все в лом неговоря уже о мужской половине. какие полседьмого за продуктами?
уже все поставишь на стол а потом из кровати или ванной не дозовешься.
мы выходили из дома в 12 дня.
короче весь отпуск был сплошным экспериментом. и я поняла что этот эксперимент не для меня. каждому свое.
уже все поставишь на стол а потом из кровати или ванной не дозовешься.
короче весь отпуск был сплошным экспериментом. и я поняла что этот эксперимент не для меня. каждому свое.
NEW 18.10.14 06:50
Если б он у неё зарабатывал, не отдыхала бы она в лачуге без посудомойки, когда сезон уже закончился.
А так, конечно, будет отпуск не в радость, когда муж ещё и за каждый цент разбор полётов устраивает.
в ответ XbIPOMAHT 18.10.14 00:46
В ответ на:
которые считают, что на зарабатывании денег всё заканчивается.
которые считают, что на зарабатывании денег всё заканчивается.
Если б он у неё зарабатывал, не отдыхала бы она в лачуге без посудомойки, когда сезон уже закончился.
NEW 18.10.14 10:52
в ответ смешно 18.10.14 06:50
Ой, да ладно Вам!
С чего это Вы сделали такие выводы? Ну, попробовали люди такой вид отпуска и поняли, что это не для них. Каждому своё и не надо так плохо думать о людях, вернее о их финансовом положении.
В ответ на:
муж ещё и за каждый цент разбор полётов устраивает.
Также о их семейных отношениях.муж ещё и за каждый цент разбор полётов устраивает.
NEW 18.10.14 11:18
в ответ смешно 18.10.14 06:50
-lili4ka-:
Что ни тема, всё перл
http://foren.germany.ru/arch/common/f/26975155.html?Cat=&page=&view=&sb=&vc=1
http://foren.germany.ru/paranormal/f/26759745.html?Cat=&page=0.1&view=&sb=&vc=1
В ответ на:
Может еще потому, что когда сумма покупки заметная, то сразу с меня спрашивают отчет. И еще такой пункт, что-то типа немецкого - каждый тратит по своим заработкам.
Может еще потому, что когда сумма покупки заметная, то сразу с меня спрашивают отчет. И еще такой пункт, что-то типа немецкого - каждый тратит по своим заработкам.
Что ни тема, всё перл
http://foren.germany.ru/arch/common/f/26975155.html?Cat=&page=&view=&sb=&vc=1
http://foren.germany.ru/paranormal/f/26759745.html?Cat=&page=0.1&view=&sb=&vc=1
NEW 18.10.14 12:20
ой ты господи. во-первых я никогда не еду в сезон каникул чтобы там табунами орущих чужих детей разгребать и сквозь с мамаш на подобие вас пробираться .
большая радость.
и во-вторых мы первый раз так поехали отдыхать.
в ответ смешно 18.10.14 06:50
В ответ на:
не отдыхала бы она в лачуге без посудомойки, когда сезон уже закончился.
не отдыхала бы она в лачуге без посудомойки, когда сезон уже закончился.
ой ты господи. во-первых я никогда не еду в сезон каникул чтобы там табунами орущих чужих детей разгребать и сквозь с мамаш на подобие вас пробираться .
большая радость.
и во-вторых мы первый раз так поехали отдыхать.
NEW 30.10.14 11:50
Был там на прошлой неделе. Все класс, но жить на склоне горы вначале был стресс, если на машине туда добираться. Объездил побережье от Ниццы до Савоны, понравилось в Алассио, красивый пляж и много симпатичных отелей. Хотя в сезон там наверняка народу море.
в ответ zanzara2 15.10.14 08:46
В ответ на:
Понравилось в Финале Лигуре. Море - класс! Пляж - песок. Цены сносные.
Понравилось в Финале Лигуре. Море - класс! Пляж - песок. Цены сносные.
Был там на прошлой неделе. Все класс, но жить на склоне горы вначале был стресс, если на машине туда добираться. Объездил побережье от Ниццы до Савоны, понравилось в Алассио, красивый пляж и много симпатичных отелей. Хотя в сезон там наверняка народу море.
Vir prudens non contra ventum mingit.
NEW 01.11.14 18:10
в ответ Rosaria 01.11.14 16:57
NEW 02.11.14 20:44
Всю конечно не посмотрели. это невозможно за несоколько дней. вы не внимательно читаете. я написала, что меня в частности пляжи ТАМ не устроили . про остальное я сказала что интересно посмотреть.
в ответ Rosaria 01.11.14 16:57
В ответ на:
А вы Италию посмотрели или ограничились пляжем?
А вы Италию посмотрели или ограничились пляжем?
Всю конечно не посмотрели. это невозможно за несоколько дней. вы не внимательно читаете. я написала, что меня в частности пляжи ТАМ не устроили . про остальное я сказала что интересно посмотреть.
NEW 02.11.14 21:39
в ответ -lili4ka- 02.11.14 20:40
зачем же так грубо
вот это место
www.google.de/maps/place/Sardinia%2C+Italien/%4041.1753036%2C9.1735793%2...
вот это место
www.google.de/maps/place/Sardinia%2C+Italien/%4041.1753036%2C9.1735793%2...
NEW 02.11.14 22:37
в ответ -lili4ka- 02.11.14 22:08
NEW 03.11.14 17:32
NEW 04.11.14 00:38
да да! в Италию надо езить не в сезон каникул и праздников это точно. один раз была на пфингстены так простояла в пробке ой ой ой. а вот сейчас все пусто было и приятно - просто единичные люди гуляли.
в ответ регенбоген 03.11.14 14:57
В ответ на:
может быть и прикольно, но только не в сезон каникул. так в е забито, никакого удовольствия ото в ех этих красивых мест. и вечные пробки...
может быть и прикольно, но только не в сезон каникул. так в е забито, никакого удовольствия ото в ех этих красивых мест. и вечные пробки...
да да! в Италию надо езить не в сезон каникул и праздников это точно. один раз была на пфингстены так простояла в пробке ой ой ой. а вот сейчас все пусто было и приятно - просто единичные люди гуляли.
NEW 04.11.14 11:40
А что там на заднем плане, клубы чёрного дыма? Там, где проживает много людей, требуется и электроэнергия и теплоцентрали, ну пейзаж несколько урбанистический, но впереди тоже присоветовали в сторону отъехать, если напрягает.
в ответ Zufallsvariable 04.11.14 11:16
В ответ на:
беря во внимание задний план :)
беря во внимание задний план :)
А что там на заднем плане, клубы чёрного дыма? Там, где проживает много людей, требуется и электроэнергия и теплоцентрали, ну пейзаж несколько урбанистический, но впереди тоже присоветовали в сторону отъехать, если напрягает.
While you can, just keep worthy life
NEW 04.11.14 17:01
По одной фотке выводы сделать трудно.
Пейзаж и правда не совсем располагает к отдыху. Типично итальянский стиль - не особо заботятся о природе и о комфорте туристов.
В ответ на:
и люди на фотке не мертвые лежат:-)
и люди на фотке не мертвые лежат:-)
По одной фотке выводы сделать трудно.
Es gibt keine dummen Fragen, nur dumme Antworten.






