Login
автобусом на Украину
NEW 24.02.14 23:47
скажите, пожалуйста, если кто ездил за последнюю неделю автобусом через Краковец до Киева:
- как там на границе? по прежнему по 5 евро с носа или европейские ценности уже победили?
- как вообще по трассе? вокзалы во Львове, Ровно? ходят всякие слухи про остановки автобусов местными активистами с проверкой документов.
- приходят ли автобусы в Киев вовремя? какая обстановка на ж/д вокзале?
меня мама очень ждет 15 марта. и в то же время боится за меня дико.
ехать или нет?
- как там на границе? по прежнему по 5 евро с носа или европейские ценности уже победили?
- как вообще по трассе? вокзалы во Львове, Ровно? ходят всякие слухи про остановки автобусов местными активистами с проверкой документов.
- приходят ли автобусы в Киев вовремя? какая обстановка на ж/д вокзале?
меня мама очень ждет 15 марта. и в то же время боится за меня дико.
ехать или нет?
NEW 25.02.14 18:54
in Antwort ten-nil 24.02.14 23:47
обождали бы, щас начнется компания предыборная и будет не до Вас, все силы против Юли и других будут брошены.
NEW 26.02.14 01:00
in Antwort ten-nil 24.02.14 23:47, Zuletzt geändert 26.02.14 01:02 (Nika...)
За все 14 лет,которые езжу автобусом,ни разу не платила 5€,так что,"европейские ценности" у каждого свои).
Мне кажется,если вы позвоните в автобусную компанию ,там вам подробно расскажут об обстановке на границе и на самой трассе,они все таки ездят почти каждый день.
Мне кажется,если вы позвоните в автобусную компанию ,там вам подробно расскажут об обстановке на границе и на самой трассе,они все таки ездят почти каждый день.
NEW 26.02.14 12:29
http://www.newsru.com/world/21feb2014/rovnostrel.html
в настоящее время поездка на Украину-это что-то сродни лотореи...
in Antwort ten-nil 24.02.14 23:47
В ответ на:
ехать или нет?
ехать или нет?
http://www.newsru.com/world/21feb2014/rovnostrel.html
в настоящее время поездка на Украину-это что-то сродни лотореи...
Раньше я переживал, что меня могут бросить и забыть. Теперь я опасаюсь, что меня могут запомнить и найти.
NEW 26.02.14 14:29
in Antwort ten-nil 24.02.14 23:47, Zuletzt geändert 26.02.14 14:31 (Терн)
нашла на мордокнижке
Yulia Lagunova
Хочу поделится со всеми. Сегодня ночью моя дочь пересекала границу с Польшей. На предложение таможенника заплатить взятку (а это обычная практика, иначе будут сутками держать на границе) все пассажиры автобуса вышли и сказали: "Мы строим новую Украину, а если ты здесь работаешь за взятки - увольняйся. На твое место найдутся достойные люди." Их пропустили без всяких задержек! Все зависит от нас, будем ли мы дальше молча платить или воспользуемся шансом и рискнем дать отпор каждому зажравшемуся чиновнику.
http://zaxid.net/blogs/showBlog.do?5_yevro_za_proyizd&objectId=1259410
Yulia Lagunova
Хочу поделится со всеми. Сегодня ночью моя дочь пересекала границу с Польшей. На предложение таможенника заплатить взятку (а это обычная практика, иначе будут сутками держать на границе) все пассажиры автобуса вышли и сказали: "Мы строим новую Украину, а если ты здесь работаешь за взятки - увольняйся. На твое место найдутся достойные люди." Их пропустили без всяких задержек! Все зависит от нас, будем ли мы дальше молча платить или воспользуемся шансом и рискнем дать отпор каждому зажравшемуся чиновнику.
http://zaxid.net/blogs/showBlog.do?5_yevro_za_proyizd&objectId=1259410
переводчик / перекладач / Übersetzerin
NEW 26.02.14 18:08
А раньше что, платили? Молча?
А чтобы не платить непременно нужен шанс и риск? Вот чудаки!
in Antwort Терн 26.02.14 14:29
In Antwort auf:
будем ли мы дальше молча платить или воспользуемся шансом и рискнем дать отпор каждому зажравшемуся чиновнику.
будем ли мы дальше молча платить или воспользуемся шансом и рискнем дать отпор каждому зажравшемуся чиновнику.
А раньше что, платили? Молча?
А чтобы не платить непременно нужен шанс и риск? Вот чудаки!
NEW 26.02.14 18:32
in Antwort Nika... 26.02.14 01:00
а с какой фирмой вы ездите, если не секрет?
я езжу Хауэрхоффом, и последние 3 года всегда была эта история с пятеркой. как только начинаем подъезжать к границе, водила начинает заводить речь "ну, все вы уже ездите не первый раз и знаете, как у нас проходят границу, поэтому решайте сами". однажды сдали очень мало и простояли на границе 13 часов по морозу. весь автобус разгрузили, а он был забит, и всех по две огромных сумки, дело было на Рождество, всех с багажем на досмотр, декларации эти долбанные, потом еще автобус сам часа три обыскивали...
я езжу Хауэрхоффом, и последние 3 года всегда была эта история с пятеркой. как только начинаем подъезжать к границе, водила начинает заводить речь "ну, все вы уже ездите не первый раз и знаете, как у нас проходят границу, поэтому решайте сами". однажды сдали очень мало и простояли на границе 13 часов по морозу. весь автобус разгрузили, а он был забит, и всех по две огромных сумки, дело было на Рождество, всех с багажем на досмотр, декларации эти долбанные, потом еще автобус сам часа три обыскивали...
NEW 26.02.14 19:58
in Antwort tanuna_0 26.02.14 18:08
NEW 28.02.14 08:42
in Antwort Терн 26.02.14 19:58
Я наземную границу на машине иногда пересекаю и всегда украинским таможенникам деньжат подбрасываю. Мне не жалко, я хорошо зарабатываю, пусть и они поживут. Последние 2 поездки они мне даже честь при встрече отдавали
. Границу пересекал за 5-10 минут.
NEW 28.02.14 11:54
in Antwort Терн 26.02.14 14:29
Если люди и сбрасываются, то не из-за того, что контробанду везут, а для того, чтоб живыми доехать. Водители вообще то живые люди, если на границе продержать автобус несколько часов, то после прохождения один пойдет спать в автобусную конуру, а другой заснет за рулем. И если некоторые пассажиры думают, что они хитросделанные и проедут за счет других, то сегодня это еще пройдет, а завтра эти другие сделают морду-лопатой и заявят - или все, или никто. А потом возможно Бог будет распределять - кого в морг, кого в больницу. А я вообще сторонник других методов, не надо устраивать такой позор в автобусе, когда все пассажиры деляться на идейно-умных, или другими словами жадных и на дураков, другими словами осторожных - я всегда предлагал
и буду предлагать руководству автобусных фирм вкладывать эти самые сборы в стоимость билетов.
Кое какие фирмы меня уже услышали - там билеты стоят немного дороже, но зато перед прохождением границы водители никому и ничего не предлагают.
Кое какие фирмы меня уже услышали - там билеты стоят немного дороже, но зато перед прохождением границы водители никому и ничего не предлагают.
NEW 28.02.14 12:19
не пассажиры держат автобусы на таможне, а таможенники. вы им это скажите. они сами никак не нажрутся, и начальники их тоже. из-за жадности рискуют людскими жизнями. у меня есть подруга из приграничного города. она рассказывала, что у таможенников у всех дома огромные с подземными бассейнами, в европе обыкновенным беамтам и не снились такие, и они лупят с пенсионеров и других малоимущих, вынужденных ездить автобусом, а не летать, по пятерке. ганьба!
in Antwort sinowi 28.02.14 11:54
В ответ на:
Водители вообще то живые люди, если на границе продержать автобус несколько часов, то после прохождения один пойдет спать в автобусную конуру, а другой заснет за рулем
Водители вообще то живые люди, если на границе продержать автобус несколько часов, то после прохождения один пойдет спать в автобусную конуру, а другой заснет за рулем
не пассажиры держат автобусы на таможне, а таможенники. вы им это скажите. они сами никак не нажрутся, и начальники их тоже. из-за жадности рискуют людскими жизнями. у меня есть подруга из приграничного города. она рассказывала, что у таможенников у всех дома огромные с подземными бассейнами, в европе обыкновенным беамтам и не снились такие, и они лупят с пенсионеров и других малоимущих, вынужденных ездить автобусом, а не летать, по пятерке. ганьба!
переводчик / перекладач / Übersetzerin
NEW 28.02.14 20:22
Вы мазохист?
in Antwort Nika... 26.02.14 01:00
В ответ на:
За все 14 лет,которые езжу автобусом
За все 14 лет,которые езжу автобусом
Вы мазохист?
Лучше честно и от души не работать, чем притворяться, что любишь въ... .
NEW 28.02.14 23:13
Да почему?
Если только до Львова, езда автобусом не такая уж и изнурительная.
in Antwort Murmansk2006 28.02.14 20:22
In Antwort auf:
Вы мазохист?
Вы мазохист?
Да почему?
Если только до Львова, езда автобусом не такая уж и изнурительная.
NEW 01.03.14 11:50
in Antwort Murmansk2006 28.02.14 20:22
в некоторые места чтобы добраться, комбинация с полетом бывает изнурительнее автобуса. не все же здесь стАличные
переводчик / перекладач / Übersetzerin
NEW 01.03.14 12:54
in Antwort Терн 01.03.14 11:50
Да, да.. послала в этом году, у Новому году посылку с Банковски пакет динст... послали вместе со знакомой.. ее посылка дошла спустя 10 дней (родители живут в западной Украине), моя дошла только неделю назад!
Родители живут в Луганской области, а таком аппендиците, что туда и на оленях не доедешь, кстати послыка, обещающая доставку до получателя тоже не смогла туда проехать - папа ездил в ближайший город... Поэтому никогда бы не решилась на автобусе ехать к своим родным местам..
NEW 01.03.14 17:12

in Antwort Nika... 26.02.14 01:00
В ответ на:
За все 14 лет,которые езжу автобусом
За все 14 лет,которые езжу автобусом
Достали Холопы на Вёдрах с болтами?тогда к нам 8)Милости просим...Клуб любителей Японских Авто!http://groups.germany.ru/725487
NEW 01.03.14 20:13
in Antwort atyot 01.03.14 17:12
NEW 01.03.14 21:28
in Antwort ten-nil 24.02.14 23:47
Что Вам сказать по поводу ситуации в Украине?......Хреновенько, мягко говоря. Я прилетела 12 февраля в Украину воссоединяться с сыном и забирать его в Германию. Так вот, до сих пор за 3 недели не могу доехать до посольства из Донецка в Киев(два стратегических региона, блин). То революциями задолбали, то стреляниной,а потом похоронами погибших(пусть земля им будет пухом), то ещё чем-то.Не весело совсем.
Муж в Германии остался, теперь нервничает каждый день и волнуется. А час назад новые представители власти прервали эфир ТВ и объявили украинскому народу о полном вооружении внутренних войск и силовиков, возможном введении чрезвычайного положения и комендантского часа. Не дай Бог война!!!! Введение комендантского часа ограничивает много чего, в том числе и свободу передвижения граждан. Так что думайте, насколько срочно хотите ехать в это пекло.
Муж в Германии остался, теперь нервничает каждый день и волнуется. А час назад новые представители власти прервали эфир ТВ и объявили украинскому народу о полном вооружении внутренних войск и силовиков, возможном введении чрезвычайного положения и комендантского часа. Не дай Бог война!!!! Введение комендантского часа ограничивает много чего, в том числе и свободу передвижения граждан. Так что думайте, насколько срочно хотите ехать в это пекло.
NEW 01.03.14 23:02
in Antwort tsindrya 01.03.14 21:28
даа!жаль люд будет((((((
Достали Холопы на Вёдрах с болтами?тогда к нам 8)Милости просим...Клуб любителей Японских Авто!http://groups.germany.ru/725487
NEW 02.03.14 09:42
Ее не Бог дает.
"Добро" на развязывание войны с Украиной единогласно дал вчера Совет Федерации России.
in Antwort tsindrya 01.03.14 21:28
In Antwort auf:
Не дай Бог война!
Не дай Бог война!
Ее не Бог дает.
"Добро" на развязывание войны с Украиной единогласно дал вчера Совет Федерации России.
NEW 02.03.14 18:02
in Antwort tanuna_0 02.03.14 09:42
Интересно, до лета они разберутся, кому Крым? Мне всё равно, будет он у России или у Украины, но поскорее пусть решают. Хотел летом ненадолго в Россию съездить, но конечно в воюющую страну я не поеду.
На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
NEW 02.03.14 18:15
Это многим всё равно, но дело вовсе не в Крыме.
Вопрос стоит шырше. Возьмет Россия до лета Киев или блиц-криг может и не получиться?
in Antwort peter98 02.03.14 18:02
In Antwort auf:
Мне всё равно, будет он у России или у Украины, но поскорее пусть решают.
Мне всё равно, будет он у России или у Украины, но поскорее пусть решают.
Это многим всё равно, но дело вовсе не в Крыме.
Вопрос стоит шырше. Возьмет Россия до лета Киев или блиц-криг может и не получиться?
NEW 02.03.14 18:27
in Antwort tanuna_0 02.03.14 18:15
ну раз люди за Россию то понятно что или к Братской стране или суверенное Государство!восточная часть подтянется позже,Работяги на Донбасе взбунтуются 100% буду рад навестить Крым в Августе
Достали Холопы на Вёдрах с болтами?тогда к нам 8)Милости просим...Клуб любителей Японских Авто!http://groups.germany.ru/725487
NEW 02.03.14 21:17
многим не все равно, поскольку в одном из вариантов придется делать визу, а это лишний геморрой
in Antwort peter98 02.03.14 18:02
В ответ на:
Мне всё равно, будет он у России или у Украины
Мне всё равно, будет он у России или у Украины
многим не все равно, поскольку в одном из вариантов придется делать визу, а это лишний геморрой
переводчик / перекладач / Übersetzerin
NEW 02.03.14 21:27
in Antwort tanuna_0 02.03.14 18:15, Zuletzt geändert 02.03.14 21:33 (peter98)
В ответ на:
Вопрос стоит шырше. Возьмет Россия до лета Киев или блиц-криг может и не получиться?
А надо это России? Кормить 45 миллионов граждан страны-банкрота? У Европы на это святое дело денег что-то не находится... Крым - дело другое, его тот прохиндей Украине подарил, на что никакого права не имел. Крым так и так российский.Вопрос стоит шырше. Возьмет Россия до лета Киев или блиц-криг может и не получиться?
В ответ на:
поскольку в одном из вариантов придется делать визу, а это лишний геморрой
Да, визы - это геморрой. Придётся туда реже ездить. Зато можно это время и деньги потратить в тех странах, в которые виза не нужна, таких стран немало.поскольку в одном из вариантов придется делать визу, а это лишний геморрой
На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
NEW 03.03.14 09:32
Это надо спрашивать у России.
Послушайте членов Совета Федерации России. Крыма им мало. Действующий Президент РФ, например, считает, что у Украины вообще нет своих земель. Те территории, которые она занимает, ей "подарила" Россия. По его мнению.
Вопрос о государственных границах на самом деле не такой простой, как кажется.
"Тот прохиндей", т.е. Президиум Верховного Совета СССР, не только "Крым Украине подарил" своим Указом, но и одновременно "подарил" РСФСР северо-восточную часть УССР, по площади примерно равную площади полуострова Крым. Но об этом вспоминать сейчас конечно-же "неприлично".
Если "российский" это то, что принадлежало ранее Российской Империи, то "российский" не только полуостров Крым. "Российские" также все территории нынешних Украины, Польши и Финляндии. Пришло время всем им объявлять войну? Или достаточно будет просто ввести на эти территории "ограниченный контингент" российских войск? До тех пор, пока обстановка там не станет такой как надо России.
in Antwort peter98 02.03.14 21:27
In Antwort auf:
А надо это России?
А надо это России?
Это надо спрашивать у России.
Послушайте членов Совета Федерации России. Крыма им мало. Действующий Президент РФ, например, считает, что у Украины вообще нет своих земель. Те территории, которые она занимает, ей "подарила" Россия. По его мнению.
In Antwort auf:
Крым - дело другое, его тот прохиндей Украине подарил, на что никакого права не имел.
Крым - дело другое, его тот прохиндей Украине подарил, на что никакого права не имел.
Вопрос о государственных границах на самом деле не такой простой, как кажется.
"Тот прохиндей", т.е. Президиум Верховного Совета СССР, не только "Крым Украине подарил" своим Указом, но и одновременно "подарил" РСФСР северо-восточную часть УССР, по площади примерно равную площади полуострова Крым. Но об этом вспоминать сейчас конечно-же "неприлично".
In Antwort auf:
Крым так и так российский.
Крым так и так российский.
Если "российский" это то, что принадлежало ранее Российской Империи, то "российский" не только полуостров Крым. "Российские" также все территории нынешних Украины, Польши и Финляндии. Пришло время всем им объявлять войну? Или достаточно будет просто ввести на эти территории "ограниченный контингент" российских войск? До тех пор, пока обстановка там не станет такой как надо России.
NEW 03.03.14 09:51
in Antwort tanuna_0 03.03.14 09:32, Zuletzt geändert 03.03.14 10:03 (Alex Kazak)
Россия всего лишь показала, что ей небезразлично, что творится в Украине. Она не хочет, чтобы страну захватили бандеровцы. А почуствовав поддержку, бандеровцев выкинули из Крыма, Харькова, Донбасса.
Отто фон Бисмарк:
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».
Отто фон Бисмарк:
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».
NEW 03.03.14 10:58
Да это понятно.
Она ведь сама хочет ее захватить. Иначе зачем ее Президенту спрашивать согласие СФР на ввод российских войск на территорию соседнего государства? Не на территорию одного конкретного полуострова, или даже двух-трёх (не оставлять же Керченский п-ов или п-ов Тарканхут "хохлам", а уж тем более "бандеровцам"! Правда ведь?), а на территорию Украины.
P.S. Современные украинцы в такой же мере "бандеровцы", как современные россияне - "сталинисты", а современные немцы - "гитлеровцы".
in Antwort Alex Kazak 03.03.14 09:51
In Antwort auf:
Она не хочет, чтобы страну захватили бандеровцы.
Она не хочет, чтобы страну захватили бандеровцы.
Да это понятно.
Она ведь сама хочет ее захватить. Иначе зачем ее Президенту спрашивать согласие СФР на ввод российских войск на территорию соседнего государства? Не на территорию одного конкретного полуострова, или даже двух-трёх (не оставлять же Керченский п-ов или п-ов Тарканхут "хохлам", а уж тем более "бандеровцам"! Правда ведь?), а на территорию Украины.
P.S. Современные украинцы в такой же мере "бандеровцы", как современные россияне - "сталинисты", а современные немцы - "гитлеровцы".
NEW 03.03.14 13:36
in Antwort ten-nil 24.02.14 23:47
если вы любитель острых ощущений, то, конечно, надо ехать
NEW 03.03.14 21:57
in Antwort romantikа 03.03.14 13:36
Н.П. Прошу придерживаться темы и тематики форума.
Трудный народ эти женщины!
NEW 08.03.14 00:33
in Antwort sinowi 28.02.14 11:54
Если вы хотите сдать деньги - сдайте. Но Советский Союз давно закончился, и нечего ставить ультиматумы: или все или никто. Каждый решает этот вопрос для себя. А попасть хорошо может тот, кто бегает по автобусу с протянутой рукой. Особенно - теперь!
NEW 08.03.14 01:46
"не читайте советских газет". с каких хренушек визы то? у России вот с этими странами нет виз. а ты блин с юкрейн захатела. или украина ниже чем зимбабвэ?
Абхазия (разрешен въезд по общегражданскому паспорту)
Азербайджан (въезд по загранпаспорту)
Антигуа и Барбуда (1 месяц)
Аргентина (90 дней)
Армения (въезд по загранпаспорту)
Багамские острова (90 дней)
Барбадос (28 дней)
Белоруссия (разрешен въезд по общегражданскому паспорту)
Босния и Герцеговина (30 дней)
Ботсвана (90 дней)
Бразилия (90 дней)
Венесуэла (90 дней в полугодии)
Вануату (30 дней)
Вьетнам (15 дней)
Гайана (90 дней)
Гватемала (90 дней)
Гондурас (90 дней)
Гонконг (14 дней)
Гренада (90 дней)
Грузия (90 дней)
Гуам (до 45 дней)
Доминика (21 день)
Доминиканская республика (30 дней)
Израиль (90 дней)
Казахстан (разрешен въезд по общегражданскому паспорту)
Киргизия (разрешен въезд по общегражданскому паспорту)
Колумбия (90 дней)
Куба (30 дней)
Лаос (15 дней)
Маврикий (180 дней, цель визита - туризм)
Македония (до 90 дней в течение полугода; въезд без ваучеров и приглашений до 15.03.2014)
Макао (30 дней)
Малайзия (30 дней)
Мальдивские острова (30 дней)
Марокко (3 месяца)
Микронезия (30 дней при наличии обратных билетов)
Молдавия (въезд по загранпаспорту)
Намибия (3 месяца)
Никарагуа (90 дней)
Ниуэ (30 дней)
Острова Кука (31 день)
Перу (90 дней)
Сальвадор (до 90 дней)
Свазиленд (1 месяц)
Северные Марианские острова (45 дней при наличии обратных билетов)
Cент-Китс и Невис (до 3 месяцев)
Сент-Люсия (до 6 недель)
Сейшельские острова (1 месяц)
Сербия (30 дней)
Таджикистан (разрешен въезд по общегражданскому паспорту)
Таиланд (30 дней)
Тринидад и Тобаго (90 дней)
Тунис (14 дней, только для членов туристических групп при наличии ваучера)
Турция (30 дней)
Узбекистан (въезд по загранпаспорту)
Украина (разрешен въезд по общегражданскому паспорту)
Уругвай (до 90 дней в течение полугода)
Фиджи (4 месяца)
Филиппины (30 дней)
Черногория (1 месяц)
Чили (до 90 дней)
Эквадор (90 дней)
Южная Корея (60 дней)
Ямайка (30 дней)
Страны, где виза ставится на границе
Бангладеш (15 дней)
Бахрейн (14 дней)
Белиз (до 30 дней)
Боливия (до 30 дней)
Бурунди (при наличии специального разерешения МИД страны)
Габон (до 3 месяцев, при наличии визового разрешения от Департамента Иммиграции)
Гаити (3 месяца)
Гамбия (до 90 дней, только для лиц, прибывших чартером или в составе туристических групп)
Гана (до 90 дней, при ряде условий)
Джибути (1 месяц)
Египет (30 дней, бесплатный "Синайский штамп" - 15 дней)
Замбия (период пребывания)
Зимбабве (90 дней туристическая виза, 30 дней - деловая, 3 дня - транзитная)
Индонезия (30 дней)
Иордания (30 дней)
Кабо-Верде (30 дней)
Камбоджа (1 месяц)
Кения (3 месяца)
Кипр (при наличии "предвизы", оформленной он-лайн)
КНР (только о. Хайнань - до 15 дней, а/п Далянь - транзит 7 дней, ряд наземных КПП для жителей приграничных территорий)
Коморские острова (2 недели)
Кувейт (1 месяц при ряде условий)
Ливан (при ряде условий; 3 месяца)
Мадагаскар (90 дней)
Мали
Мьянма (виза на границе от 2 до 28 дней, при ряде условий)
Непал (60/150 дней)
Палау (30 дней)
Парагвай (до 90 дней)
Питкэрн (при ряде условий; до 14 дней)
Самоа Западное (60 дней)
Сан-Томе и Принсипи (при наличии визового разрешения, оформленного онлайн)
Святой Елены остров (до 183 дней, не распространяется на о. Вознесения и архипелаг Тристан-да-Кунья)
Сенегал (при предварительной регистрации онлайн)
Сент-Винсент и Гренадины (до 30 дней)
Сирия (до 15 дней; при ряде условий)
Суринам (2 месяца; при наличии разрешения МИДа Суринама)
Танзания (90 дней - туристическая виза, 2 недели - транзит)
Восточный Тимор (30 дней)
Того (7 дней)
Тонга (31 дней)
Тувалу (1 месяц)
Туркменистан (при ряде условий; 10 дней)
Уганда
Центральноафриканская Республика (7 дней)
Шри-Ланка (транзитная - до 48 часов, туристическая - до 30 дней)
Эритрея (1 месяц при наличии визового разрешения, оформленного принимающей стороной в Службе Иммиграции)
Эфиопия (1 месяц, только в аэропорту)
in Antwort Терн 02.03.14 21:17, Zuletzt geändert 08.03.14 01:49 (Опаньки!!!)
В ответ на:
многим не все равно, поскольку в одном из вариантов придется делать визу, а это лишний геморрой
многим не все равно, поскольку в одном из вариантов придется делать визу, а это лишний геморрой
"не читайте советских газет". с каких хренушек визы то? у России вот с этими странами нет виз. а ты блин с юкрейн захатела. или украина ниже чем зимбабвэ?
Абхазия (разрешен въезд по общегражданскому паспорту)
Азербайджан (въезд по загранпаспорту)
Антигуа и Барбуда (1 месяц)
Аргентина (90 дней)
Армения (въезд по загранпаспорту)
Багамские острова (90 дней)
Барбадос (28 дней)
Белоруссия (разрешен въезд по общегражданскому паспорту)
Босния и Герцеговина (30 дней)
Ботсвана (90 дней)
Бразилия (90 дней)
Венесуэла (90 дней в полугодии)
Вануату (30 дней)
Вьетнам (15 дней)
Гайана (90 дней)
Гватемала (90 дней)
Гондурас (90 дней)
Гонконг (14 дней)
Гренада (90 дней)
Грузия (90 дней)
Гуам (до 45 дней)
Доминика (21 день)
Доминиканская республика (30 дней)
Израиль (90 дней)
Казахстан (разрешен въезд по общегражданскому паспорту)
Киргизия (разрешен въезд по общегражданскому паспорту)
Колумбия (90 дней)
Куба (30 дней)
Лаос (15 дней)
Маврикий (180 дней, цель визита - туризм)
Македония (до 90 дней в течение полугода; въезд без ваучеров и приглашений до 15.03.2014)
Макао (30 дней)
Малайзия (30 дней)
Мальдивские острова (30 дней)
Марокко (3 месяца)
Микронезия (30 дней при наличии обратных билетов)
Молдавия (въезд по загранпаспорту)
Намибия (3 месяца)
Никарагуа (90 дней)
Ниуэ (30 дней)
Острова Кука (31 день)
Перу (90 дней)
Сальвадор (до 90 дней)
Свазиленд (1 месяц)
Северные Марианские острова (45 дней при наличии обратных билетов)
Cент-Китс и Невис (до 3 месяцев)
Сент-Люсия (до 6 недель)
Сейшельские острова (1 месяц)
Сербия (30 дней)
Таджикистан (разрешен въезд по общегражданскому паспорту)
Таиланд (30 дней)
Тринидад и Тобаго (90 дней)
Тунис (14 дней, только для членов туристических групп при наличии ваучера)
Турция (30 дней)
Узбекистан (въезд по загранпаспорту)
Украина (разрешен въезд по общегражданскому паспорту)
Уругвай (до 90 дней в течение полугода)
Фиджи (4 месяца)
Филиппины (30 дней)
Черногория (1 месяц)
Чили (до 90 дней)
Эквадор (90 дней)
Южная Корея (60 дней)
Ямайка (30 дней)
Страны, где виза ставится на границе
Бангладеш (15 дней)
Бахрейн (14 дней)
Белиз (до 30 дней)
Боливия (до 30 дней)
Бурунди (при наличии специального разерешения МИД страны)
Габон (до 3 месяцев, при наличии визового разрешения от Департамента Иммиграции)
Гаити (3 месяца)
Гамбия (до 90 дней, только для лиц, прибывших чартером или в составе туристических групп)
Гана (до 90 дней, при ряде условий)
Джибути (1 месяц)
Египет (30 дней, бесплатный "Синайский штамп" - 15 дней)
Замбия (период пребывания)
Зимбабве (90 дней туристическая виза, 30 дней - деловая, 3 дня - транзитная)
Индонезия (30 дней)
Иордания (30 дней)
Кабо-Верде (30 дней)
Камбоджа (1 месяц)
Кения (3 месяца)
Кипр (при наличии "предвизы", оформленной он-лайн)
КНР (только о. Хайнань - до 15 дней, а/п Далянь - транзит 7 дней, ряд наземных КПП для жителей приграничных территорий)
Коморские острова (2 недели)
Кувейт (1 месяц при ряде условий)
Ливан (при ряде условий; 3 месяца)
Мадагаскар (90 дней)
Мали
Мьянма (виза на границе от 2 до 28 дней, при ряде условий)
Непал (60/150 дней)
Палау (30 дней)
Парагвай (до 90 дней)
Питкэрн (при ряде условий; до 14 дней)
Самоа Западное (60 дней)
Сан-Томе и Принсипи (при наличии визового разрешения, оформленного онлайн)
Святой Елены остров (до 183 дней, не распространяется на о. Вознесения и архипелаг Тристан-да-Кунья)
Сенегал (при предварительной регистрации онлайн)
Сент-Винсент и Гренадины (до 30 дней)
Сирия (до 15 дней; при ряде условий)
Суринам (2 месяца; при наличии разрешения МИДа Суринама)
Танзания (90 дней - туристическая виза, 2 недели - транзит)
Восточный Тимор (30 дней)
Того (7 дней)
Тонга (31 дней)
Тувалу (1 месяц)
Туркменистан (при ряде условий; 10 дней)
Уганда
Центральноафриканская Республика (7 дней)
Шри-Ланка (транзитная - до 48 часов, туристическая - до 30 дней)
Эритрея (1 месяц при наличии визового разрешения, оформленного принимающей стороной в Службе Иммиграции)
Эфиопия (1 месяц, только в аэропорту)
NEW 09.03.14 13:22
in Antwort Опаньки!!! 08.03.14 01:46
Причем здесь этот список? Визы в россию для граждан германии еще никто не отменял
переводчик / перекладач / Übersetzerin
NEW 09.03.14 23:45
in Antwort Alex Kazak 03.03.14 09:51
Да уж, я родилась 46 лет назад в западной части Украины. Приезжая в гости к бабушке в Черкассы была "бандеровкой".А почему же тогда моя мама, которая родилась в Черкассах, но вышла замуж на запад сейчас стала "бандеровкой" никак в толк не возьму????????Ну сколько можно обьяснять:там нормальные люди, которые хотят как и все остальные жить спокойно, мирно и в дружбе с разными национальностями. Кстати, у нас много поляков.Они, что тоже туда же?
09.03.14 23:57
in Antwort Natalia670 09.03.14 23:45
Этого нормальная голова не поймет... А мы, русские, стали "кляти москали". Если чем-то русские возмущаются - тут же слышат: бери чемодан - и в Россию. В Украине сейчас дичайшая обстановка: лють и ненависть... СМИ сделали свое дело. Да добавили выступления "троицы" на майдане. Правда, ролики с выступлениями Тягнибока потихоньку "испарились" из нета.
А все-таки, кто в последние недели ездил на автобусе в Украину? Как дорога? Как границу пересекали?
А все-таки, кто в последние недели ездил на автобусе в Украину? Как дорога? Как границу пересекали?
NEW 11.03.14 11:52
in Antwort faraon2 09.03.14 23:57
Неделю назад невестка ехала из Берлина в Киев,границу прошли нормально и достаточно быстро (правда по 5 евро сдавали
)Кстати сказала,что это была первая и последняя поездка автобусом (тяжело)
NEW 11.03.14 23:28
in Antwort peter98 02.03.14 18:02
Подруга была недавно, успела вернуться. ...
Но сделала вывод: автобусом больше ездить не будет.
5 евро платила.
Но сделала вывод: автобусом больше ездить не будет.
5 евро платила.
NEW 12.03.14 07:52
in Antwort faraon2 09.03.14 23:57
Класс, ребята! Положили больше сотни людей в борьбе против коррупции, чтобы опять к ней вернуться!!! А кто скажет - насколько безопасна дорога автобусом? Не бегает там по дорогам "самооборона"?
NEW 12.03.14 09:48
Автобусом - безопасна. Безопаснее чем PKW.
Бегает. По дорогам Крыма.
На украинские дороги в направлении Польши, Словакии "спонтанно возникшие отряды самообороны" еще не десантировали. Тренируются пока на территории своего государства.
in Antwort Dukus 12.03.14 07:52
In Antwort auf:
насколько безопасна дорога автобусом?
насколько безопасна дорога автобусом?
Автобусом - безопасна. Безопаснее чем PKW.
In Antwort auf:
Не бегает там по дорогам "самооборона"?
Не бегает там по дорогам "самооборона"?
Бегает. По дорогам Крыма.
На украинские дороги в направлении Польши, Словакии "спонтанно возникшие отряды самообороны" еще не десантировали. Тренируются пока на территории своего государства.
NEW 14.03.14 21:52
in Antwort ten-nil 24.02.14 23:47
работаю стюардессой . никогда не сдавала 5 евро и впредь не планирую=))
все работает . ездим каждую неделю .
за подробностями в личку -отвечу
все работает . ездим каждую неделю .
за подробностями в личку -отвечу
Если ты способна всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнётся тебе в ответ.
NEW 21.03.14 09:19
in Antwort ten-nil 24.02.14 23:47
Ребята, которые недавно приехали из Украины - какая таможня долго держит: украинская или польская? На польскую - нам всегда не везло, всегда стояли.... А если речь об украинской - то когда держат: при выезде из Украины или при въезде в Украину? Хотим взять продуктов побольше да плюс подарки родне. Вроде, можно везти на 500 евро подарков... Но как это выглядит - не цепляются на границе? Теоретиков прошу не писать... Может, кто-то недавно приехал из Украины?...
NEW 21.03.14 19:57
дал ты деньги коррупционерам или нет на скорость пересечении границы не влияет
in Antwort Вожеватов 28.02.14 08:42
В ответ на:
Я наземную границу на машине иногда пересекаю и всегда украинским таможенникам деньжат подбрасываю. Мне не жалко, я хорошо зарабатываю, пусть и они поживут. Последние 2 поездки они мне даже честь при встрече отдавали . Границу пересекал за 5-10 минут.
Я наземную границу на машине иногда пересекаю и всегда украинским таможенникам деньжат подбрасываю. Мне не жалко, я хорошо зарабатываю, пусть и они поживут. Последние 2 поездки они мне даже честь при встрече отдавали . Границу пересекал за 5-10 минут.
дал ты деньги коррупционерам или нет на скорость пересечении границы не влияет
Одним из симптомов Обсессивно-компульсивного расстройства является поиск в текстах граматических ашибок и смакование над ними.
NEW 23.03.14 21:59
in Antwort faraon2 21.03.14 09:19
Смотрите чтобы в сумке не было ничего подозрительного - помните в какой сейчас ситуации Украина ( чтобы вас не приняли за врага нации на укр. таможне )
Если ты способна всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнётся тебе в ответ.
NEW 24.03.14 23:21
in Antwort tanuna_0 12.03.14 09:48
а откуда вы в курсе всего,если автобусом не ездите?Не удивлюсь,если и в Крыму никогда не была,здесь таких много
.За-то в курсе всего
.














