Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

покупка авиабилетов в интернете

1094  1 2 3 все
Okce
свой человек10.12.10 13:44
Okce
NEW 10.12.10 13:44 
кто покупает авиабилеты в интернете, насколько это надёжно?
кто уже покупал билеты/резервировал отель через opodo.de?
и где Вы покупаете билеты в Россию, Казахстан и т.д.
#1 
Knjazhna
коренной житель10.12.10 13:50
Knjazhna
NEW 10.12.10 13:50 
в ответ Okce 10.12.10 13:44
Я покупала именно в интернете от Авиакомпании "Россия", всё нормально было всегда, без проблем и недорого.А если через посредников в том же интернете, то дороже.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#2 
  witte_ANGEL
патриот10.12.10 13:51
NEW 10.12.10 13:51 
в ответ Okce 10.12.10 13:44, Последний раз изменено 10.12.10 13:52 (witte_ANGEL)
советую в любое немец. райзебюро зайти с уже распечатаным рейсом8например на аерофлот де
они закажут билеты через интернет,вы оплатите на счет етого нем. райзе бюро и они распечатают електр. белет
там же можно заключить страховку наслучай сдачи белетов,(по желанию)
они не берут доп. за услуги,зато в интернете надо платить кредит картой(тоже не у всех есть),а в бюро-бар или к ним на конто.
#3 
Bundle
коренной житель10.12.10 13:55
Bundle
NEW 10.12.10 13:55 
в ответ Okce 10.12.10 13:44
В ответ на:
и где Вы покупаете билеты в Россию, Казахстан и т.д.

на сайте авиакомпании, с которой лететь собираюсь
Today is the first day of the rest of your life.
#4 
Okce
свой человек10.12.10 14:00
Okce
NEW 10.12.10 14:00 
в ответ witte_ANGEL 10.12.10 13:51
я была в "русском" reisebüro, у них на этот же рейс, кот-ый на оподо
билет 650,00 , а на оподо можно за 590,00 взять. мелочь, но приятно.
много чего делаю и покупаю через интернет, ну тут что то засомневалась.
если пролечу, то не только деньги пропадут,
но ещё и отпуск
#5 
Okce
свой человек10.12.10 14:01
Okce
NEW 10.12.10 14:01 
в ответ Bundle 10.12.10 13:55, Последний раз изменено 10.12.10 14:07 (Okce)
рейс с ганновера в астану (со стопом в стамбуле) с турецкой авиалинией,
попробуем ещё на их сайте посмотреть, спасибо за совет.
посмотрела на сайте турков - билет уже 635,00 стоит :(
#6 
Okce
свой человек10.12.10 14:02
Okce
NEW 10.12.10 14:02 
в ответ Knjazhna 10.12.10 13:50
мне в Каз. в этот раз, а пуслковская авиалиния уже распродана,
инече можно было бы через Питер полететь :(
#7 
ta-ra-ram
свой человек10.12.10 14:03
ta-ra-ram
NEW 10.12.10 14:03 
в ответ Okce 10.12.10 14:00
покупала с помошью этого сайта. Оплата идёт только через кредитки.
http://flug.idealo.de/
#8 
Okce
свой человек10.12.10 14:09
Okce
NEW 10.12.10 14:09 
в ответ ta-ra-ram 10.12.10 14:03
вот именно на этом сайте мы и нашли билеты.
если перейти по линку на оподо, то уже предлагают per Bankeinzug заплатить,
а кредиткой даже дороже выходит.
когда и куда Вы покупали?
#9 
  witte_ANGEL
патриот10.12.10 14:17
NEW 10.12.10 14:17 
в ответ Okce 10.12.10 14:00
не надо в русское,надо в немецкое,я в кар-шадт райсе бюро ходила.
на руках как минимум платёжная распечатка и електр. билет
он посмотрелсам сайт ,нашёл где дешевле,420 у нас,и на сайте аерофл. также было.
(вернее,у них было 360-а когда цена комплет-там уже 400+)
не могу сайт аерофлота найти,голубой такой,с самолётом.там было.
#10 
Okce
свой человек10.12.10 14:29
Okce
NEW 10.12.10 14:29 
в ответ witte_ANGEL 10.12.10 14:17
да не ищи, аэрофлот на мою родину не летает :(
попробую так сделать, идею с нем. турбюро пока в голову не приходила.
спасибо за совет
#11 
K.A.P
патриот10.12.10 14:31
K.A.P
NEW 10.12.10 14:31 
в ответ Okce 10.12.10 14:00
я на opodo уже ...дцать билетов заказывала, всё пучком.
#12 
Okce
свой человек10.12.10 14:45
Okce
NEW 10.12.10 14:45 
в ответ K.A.P 10.12.10 14:31
я о них много плохого нашла в инете, но проблемы начинались, если надо было, что то
изменить или добавить. если просто купить билеты, то скорей всего проблем не будет.
появились за эту же цены билеты через flugladen.de, ebookers.de i tripado.de.
так что уже есть выбор :)
#13 
Farber
коренной житель10.12.10 14:47
Farber
NEW 10.12.10 14:47 
в ответ Bundle 10.12.10 13:55
В ответ на:
на сайте авиакомпании, с которой лететь собираюсь

На некоторые а/к билеты выгоднее покупать через туроператора, чем напрямую, например Люфтханса
Vir prudens non contra ventum mingit.
#14 
Okce
свой человек10.12.10 14:50
Okce
NEW 10.12.10 14:50 
в ответ Farber 10.12.10 14:47
да, и турки в этом случае не исключение.
на сайте авиалинии билет на 45,00 дороже.
а Вы где покупаете билеты?
#15 
Farber
коренной житель10.12.10 15:06
Farber
NEW 10.12.10 15:06 
в ответ Okce 10.12.10 14:50
Пост номер 8, или сайты дискаунтеров
Vir prudens non contra ventum mingit.
#16 
ntli
посетитель10.12.10 15:21
ntli
NEW 10.12.10 15:21 
в ответ witte_ANGEL 10.12.10 14:17
В ответ на:
не могу сайт аерофлота найти,голубой такой,с самолётом.там было

Вот потеряшка http://www.aeroflot.ru/cms/
Русская Германия - портал MEINLAND
#17 
Morder
свой человек10.12.10 15:31
Morder
NEW 10.12.10 15:31 
в ответ Okce 10.12.10 14:00
Возьмите напрямую в "Аир Астана"
+ 30 кг багажа
-только с Франкфрута
Супруга две недели назад улетела за 560 евро .
Знай, с кем красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
#18 
Okce
свой человек10.12.10 15:36
Okce
NEW 10.12.10 15:36 
в ответ Morder 10.12.10 15:31
у турков тоже 30 кг.
мне с франкфурте напрямую лететь столько же по времени как и с ганновера с паузой в стамбуле,
только франкфурт ещё и дороже выходит, да и с ганновера намного удобней вылетать.
#19 
Morder
свой человек10.12.10 15:42
Morder
NEW 10.12.10 15:42 
в ответ Okce 10.12.10 15:36
Ну да если с Гановера ближе,то лучше с него и лететь.
Знай, с кем красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
#20 
  Бабка-Ёжка
свой человек10.12.10 16:04
  Бабка-Ёжка
свой человек10.12.10 16:05
NEW 10.12.10 16:05 
в ответ witte_ANGEL 10.12.10 14:17, Последний раз изменено 10.12.10 16:07 (Бабка-Ёжка)
Бей своих, чтоб чужие боялись!
Немцы даром отдают всё ?!
#22 
Okce
свой человек10.12.10 16:23
Okce
NEW 10.12.10 16:23 
в ответ Бабка-Ёжка 10.12.10 16:04, Последний раз изменено 10.12.10 16:25 (Okce)
кого бить? Вы про что? сайты то тоже немецкие
#23 
  Бабка-Ёжка
свой человек10.12.10 16:38
NEW 10.12.10 16:38 
в ответ Okce 10.12.10 16:23
В ответ на:
не надо в русское,надо в немецкое,

ответ был не Вам.
#24 
Irma_
патриот10.12.10 17:13
Irma_
NEW 10.12.10 17:13 
в ответ Okce 10.12.10 13:44, Последний раз изменено 10.12.10 17:15 (Irma_)
В ответ на:
кто покупает авиабилеты в интернете, насколько это надёжно?

Не советую.
На сайте Люфтхансы, например, написано, что покупка по интернету не гарантирует наличия места.
Наши знакомые "пролетели", заплатив 1800 Евро за билеты по интернету. Приехали в аэропорт (кстати, казахстан), а их билеты не приняли: липа! Нет такой авиакомпании...
В ответ на:
где Вы покупаете билеты в Россию, Казахстан и т.д.

Исключительно в турагенствах.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#25 
Leo_lisard
финансист10.12.10 18:11
Leo_lisard
NEW 10.12.10 18:11 
в ответ Okce 10.12.10 13:44
Okce
свой человек10.12.10 19:21
Okce
NEW 10.12.10 19:21 
в ответ Leo_lisard 10.12.10 18:11
спасибо. цены почти не отличаются.
#27 
  ALEINERZIENDE
коренной житель10.12.10 19:22
ALEINERZIENDE
NEW 10.12.10 19:22 
в ответ K.A.P 10.12.10 14:31
В ответ на:
я на opodo уже ...дцать билетов заказывала, всё пучком

+1
Все без проблем.
#28 
fuedor2003
коренной житель10.12.10 20:58
fuedor2003
NEW 10.12.10 20:58 
в ответ Okce 10.12.10 13:44
В ответ на:
кто покупает авиабилеты в интернете, насколько это надёжно?

а разве ещё можно как-то иначе?
#29 
rossijatours
гость10.12.10 22:52
rossijatours
NEW 10.12.10 22:52 
в ответ Okce 10.12.10 13:44
Это не ради рекламы.
Я купил себе в нашем бюро билеты Франкфурт-Омск с аэрофлотом по 461€
это через амадеус.Сейчас специально посмотрел на прямых сайтах авиакомпаний
тот же маршрут и те же даты
аэрофлот- 498€
cибирь - 20004 рублей
трансаэро - 22564 рублей.
Не всегда в системе есть то что есть на прямом сайте авиакомпаний и наоботот.
По этому однозначного ответа где дешевле давать нельзя.Нужно пробовать все
варианты если хочеш найти дешевле. Дерзайте.
#30 
A-F
старожил11.12.10 10:44
NEW 11.12.10 10:44 
в ответ Okce 10.12.10 13:44
В ответ на:
кто покупает авиабилеты в интернете, насколько это надёжно?

с 2004-го только в инете. Инфу о такой возможности,кстати, узнала тут на германке..
К очередной летней поездке домой о билетах заранее не позаботились.. Обзванивала
русскоязычные турагенства и почти все с усмешкой говорили,что уже поздно и только за бешеные деньги..
Случайно на германке наткнулась на объявление о продаже электронных билетов в Россию.
Заглянула на сайт GEXX и первый раз купила билеты в инете и себе и гостям из России на пять персон
по цене.что втурагенстывах за двоих просили..С тех пор только в инете и непосредственно на сайтах авиакомпаний,которыми летаю
Это аэрберлин,германвингс,люфтганза.
#31 
Okce
свой человек11.12.10 12:52
Okce
NEW 11.12.10 12:52 
в ответ fuedor2003 10.12.10 20:58
можно пойти в агенство и они купят тебе билет в инете :)
#32 
italiadavay
прохожий11.12.10 14:22
italiadavay
NEW 11.12.10 14:22 
в ответ Okce 10.12.10 13:44
Я всегда покупаю через http://www.wizzair.com или http://www.edreams.com уже несколько лет, можно через кредитки или переводом; до сих пор проблем никаких не было...
#33 
Mamuas
местный житель11.12.10 17:06
Mamuas
NEW 11.12.10 17:06 
в ответ Irma_ 10.12.10 17:13
В ответ на:
Наши знакомые "пролетели", заплатив 1800 Евро за билеты по интернету. Приехали в аэропорт (кстати, казахстан), а их билеты не приняли: липа! Нет такой авиакомпании...

И кто в этом виноват? Это они сами большие... молодцы. Кто ж покупает авиабилеты на авиакомпанию, которой не существует?! Не так много авиакомпаний летает из Казахстана в Германию, могли бы в том же интернете посмотреть, какие есть, а потом уже непосредственно на страницах этих реально существующих авиакомпаний билеты покупать.
В ответ на:
На сайте Люфтхансы, например, написано, что покупка по интернету не гарантирует наличия места.

Это где же такое написано? Линк пришлите, пожалуйста.
Я уже много лет покупаю у них билеты только(!) через интернет, распечатываю их дома. А за 23 часа до отлета еще и Online Check-in делаю - выбираю, как каких местах в самолете сидеть будем, посадочные талоны тоже сама распечатываю. Очень просто, удобно и быстро.
#34 
A-F
старожил12.12.10 00:47
NEW 12.12.10 00:47 
в ответ Okce 11.12.10 12:52
В ответ на:
можно пойти в агенство и они купят тебе билет в инете

в добрый путь..
#35 
atoss
гость12.12.10 17:09
atoss
NEW 12.12.10 17:09 
в ответ Mamuas 11.12.10 17:06
В ответ на:
А за 23 часа до отлета еще и Online Check-in делаю - выбираю, как каких местах в самолете сидеть будем, посадочные талоны тоже сама распечатываю. Очень просто, удобно и быстро.

а почему именно за 24 часа? не могли бы подромнее с сылокой пояснить как это делаеться? спасибо
кстати а сколько у них можно бесплатно провозить багажа скажем в казакстан?
#36 
  ALEINERZIENDE
коренной житель12.12.10 17:26
ALEINERZIENDE
NEW 12.12.10 17:26 
в ответ atoss 12.12.10 17:09
В ответ на:
а почему именно за 24 часа?

У разных авиакомпаний Online Check-in по разному.
В ответ на:
не могли бы подромнее с сылокой пояснить как это делаеться?

А что сложно набрать сайт авиакомпании и там все прочитать ? Или вас надо ссылкой ткнуть ?
В ответ на:
кстати а сколько у них можно бесплатно провозить багажа скажем в казакстан?

Все данные на сайте авиакомпании.
#37 
Mamuas
местный житель12.12.10 17:38
Mamuas
NEW 12.12.10 17:38 
в ответ atoss 12.12.10 17:09
В ответ на:
а почему именно за 24 часа? не могли бы подромнее с сылокой пояснить как это делаеться? спасибо

Вот прямой линк: www.lufthansa.com/online/portal/lh/de/info_and_services/checkin/web_chec...
Online Check-in делается за 23 (не за 24!) часа до отлета. Делается это совершенно обычно, с номером (кодом) билета (Buchungscode), например. Там всё просто. После внесения личных данных появляется окно с местами в самолете, где Вы и выбираете свое место. Потом Вы запоминаете и распечатываете файл со своим посадочниым талоном - и всё. Делается за 3 минуты.
В ответ на:
кстати а сколько у них можно бесплатно провозить багажа скажем в казакстан?

Не знаю, посмотрите на их странице. В Россию можно 20 кг в экономическом классе + 8 кг в ручной клади.
#38 
  witte_ANGEL
патриот13.12.10 20:51
NEW 13.12.10 20:51 
в ответ A-F 12.12.10 00:47
а вам отказали?через агентство или р. бюро надёжнее тем,что если они вам в лип. билеты продадут,вы с них потомза ето и спросите,ведь платёж и договор у вас на руках одтаётся.
мы так и делали,но через райзе бюро
а в русскую я не пойду ни в жисть.,побывала уже раз хватит мне,они содтали с меня при выкупе билетов чуть не 200 евро больше,
а за отказ у них сразу штраф был
100 евро,зачем мне русское бюро,я по немецки хорошо говорю (ето бабке ёжке)
#39 
  witte_ANGEL
патриот13.12.10 21:06
NEW 13.12.10 21:06 
в ответ Irma_ 10.12.10 17:13
В ответ на:
На сайте Люфтхансы, например, написано, что покупка по интернету не гарантирует наличия места.

да точно,стоя полетите
есть услуга,сидя дома себе местечко забронироввать,какое пндравится
так вот не всегда ето доступно,
нам хотели в райз.бюро сделать-говорит-не идёт.
на сайте аерофлота написано,что такое можно только на внутр. рейсах.а не заграничных.
подруга уже много раз онлайн покупала,в омск,надо визой платить(у меня нет например.)
#40 
A-F
старожил13.12.10 22:56
NEW 13.12.10 22:56 
в ответ witte_ANGEL 13.12.10 20:51
В ответ на:
а вам отказали?через агентство или р. бюро надёжнее тем,что если они вам в лип. билеты продадут,вы с них потомза ето и спросите,ведь платёж и договор у вас на руках одтаётся.

нет, не отказали, так как я не вижу смысла туда обращаться..Все можно купить в инете не вставая с любимого дивана и в любое время..
Много билетов я брала за полночь, когда уже все райзебюро закрыты..Проколов не было и надеюсь в дальнейшем не случится..
Сейчас на руках электронный билет в Японию с Люфтганзой., По поводу нехватки мест, знаю, что может такое произойдти..
Так случилось с моей приятельницей и тоже с Люфтганзой в Японию..Они ,кстати, тур в райзебюро брали.. Заранее не зарегистрировались онлайн , а на посадке
не всем места в самолете хватило.. Их вроде 10 человек набралось..Не думайте,что домой развернули Им выдали компенсацию 600 евро и отправили с пересадкой через Гонконг
уже бизнесклассом..
#41 
Lana-Joe
коренной житель14.12.10 02:31
Lana-Joe
NEW 14.12.10 02:31 
в ответ witte_ANGEL 13.12.10 21:06
В ответ на:
на сайте аерофлота написано,что такое можно только на внутр. рейсах.а не заграничных.

Ох шайззе... Надо будет просветицца. А то как бы и впрямь не пришлось стОя лететь, как в автобусе...
/пошла читать сайт Аэрофлота/
Сегодня утром по зеркалу показывали какие-то ужасы... И ты мне тут мои мозги не оскорбляй!
#42 
nikto0
коренной житель14.12.10 10:37
nikto0
NEW 14.12.10 10:37 
в ответ Lana-Joe 14.12.10 02:31
утро начинается с улыбки)))))))))))) спасибо!!!
по теме.как появилась возможность "брать" билеты в интернете-беру!! и ни разу(тьфу-три раза чтобы не сглазить) не возникало проблем.
одни плюсы-бумажные билеты"туда-обратно" не таскать.и не страшно "билет"дома забыть(достаточно паспорт иметь и,если не сложно.номер заказа при себе иметь)
при всех регистрациях мне достаточно было своё имя назвать.
и ещё. как тут уже сказали,в любое время суток есть возможность заказать билет,обдумать-прикинуть,не отрываясь от выбора,что высвечивает на мониторе...
zurück bleiben,bitte!
#43 
aschnurrbart
старожил14.12.10 10:45
aschnurrbart
NEW 14.12.10 10:45 
в ответ Knjazhna 10.12.10 13:50
В ответ на:
А если через посредников в том же интернете, то дороже.

бывает дороже, бывает дешевле.
для этого есть "сравнилки" навроде flug.idealo.de
кроме того у Airberlin und TUIFly бывают акции - второй человек бесплатно.
#44 
A-F
старожил14.12.10 10:56
14.12.10 10:56 
в ответ aschnurrbart 14.12.10 10:45
так эти акции и на сайте авиакомпании есть ,для этого не надо в райзебюро идти..
И когда ищу билеты в ту же Москву , то сама сравниваю все возможные варианты
и для гостей из России покупаю билеты в инете и тоже выискивая подешевле..
Все акции приходят на мыло..
Бывало при очень симпатичных акциях, звонила подруге ,договаривались, брала билеты, а потом уже слала приглашение для визы
#45 
aschnurrbart
старожил14.12.10 11:26
aschnurrbart
NEW 14.12.10 11:26 
в ответ Okce 10.12.10 13:44, Последний раз изменено 14.12.10 11:29 (aschnurrbart)
В ответ на:
кто покупает авиабилеты в интернете, насколько это надёжно?
кто уже покупал билеты/резервировал отель через opodo.de?

а как ещё можно покупать?
в самолёте вроде не продают.
зы. в райзебюро имеет смысл идти только если нет кредитки.
но даже получатели Harz IV и студенты могут получить бесплатную MasterCard от Gebührenfrei
#46 
rossijatours
гость14.12.10 13:02
rossijatours
NEW 14.12.10 13:02 
в ответ aschnurrbart 14.12.10 11:26
Я уже писал что однозначного ответа где дешевле покупать билеты нет.
У Люфтганзы на сайте можно купить любые авиабилеты, но невозможно
получить этнический тариф.Его можно получить только в райзебюро.
(Этнический тариф это для нас с Вами). И еще на прямых сайтах
нельзя комбинировать тарифы, а в амадеусе мозможны такие варианты.
Тут дама одна пишет что в русское райзебюро больше никогда не обратится,
они там берут штрафы. Это не русское райзебюро берет штрафы за то что Вы
передумали лететь и хотите вернуть билет,это условия всех авиакомпаний.
Еще раз советую, прежде чем купить дорогой билет, испробуте все варианты.
#47 
Okce
свой человек14.12.10 15:59
Okce
NEW 14.12.10 15:59 
в ответ witte_ANGEL 13.12.10 20:51
узнавали в Karstadt'e v Reisebüro - на 100,00 евро дороже,
чем на оподо
#48 
Okce
свой человек14.12.10 16:03
Okce
NEW 14.12.10 16:03 
в ответ Lana-Joe 14.12.10 02:31
В ответ на:
Ох шайззе... Надо будет просветицца. А то как бы и впрямь не пришлось стОя лететь, как в автобусе...
/пошла читать сайт Аэрофлота/

ага или в очередь с ночи встать :)
надо алкоголя побольше с собой набирать с самолёт
#49 
  witte_ANGEL
патриот14.12.10 18:39
NEW 14.12.10 18:39 
в ответ Okce 14.12.10 15:59
мы с гановера хотели,он посмотрел,говорит,дороже,чем мы распечатали только что,
нашёл с дюссельдорфа,как на сайте аерофл.цена была.
он при нас в и-нете смотрел,не знаю,в общем.
#50 
aschnurrbart
старожил15.12.10 12:30
aschnurrbart
NEW 15.12.10 12:30 
в ответ rossijatours 14.12.10 13:02
В ответ на:
Я уже писал что однозначного ответа где дешевле покупать билеты нет.
У Люфтганзы на сайте можно купить любые авиабилеты, но невозможно
получить этнический тариф.Его можно получить только в райзебюро.
(Этнический тариф это для нас с Вами).

я буду рад ошибаться, но я с недоверием отношусь к таким "специальным тарифам", которые нельзя увидеть в "сравнилке".
я охотно верю, что "этнический тариф" дешевле обычного тарифа, но тариф, который можно купить только в турбюро, когда человек не видит все предлагаемые варианты вызывает у меня подозрение.
особенно с учётом ценовой политики Lüfthansa.
#51 
1 2 3 все