русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Telefon und Internet

Kabeldeutschland Internet: монтажники

274  
Petrovi4 старожил21.08.07 14:22
Petrovi4
NEW 21.08.07 14:22 
Так, пару впечатлений от первого контакта с кабельдойчланд (КД). Может кому пригодится:
Заказал 16 тыщ на их страничке. Через три дня позвонили и назначили термин. Ещё через три дня пришёл мальчик и давай тыкать в кабель свой приборчик. Три раза носился в келлер (дом большой - 7 этажей), потом по этажам. Наконец позвал второго мальчика. Часа полтора на всё. Наконец докумекали чего не хватает и вуаля - на их ноутбуке зашевелилась гугля. Телефон даже заработал. Ну, гут, думаю. А сам говорю, вы монтеры, покажите на моём компе. Удивило, что действительно никаких драйверов ставить не нужно. Линия прямая. Смотрим - на моём компе глухо. Давай кумекать. Выкинул DSL драйвера и сервисы телекома. Появилась гугля и у меня. Ну, радости полные штаны. Ещё бы скорость померить, но мои монтеры-техникеры бумажку мне подсунули и я на радостях подмахнул... слово то какое, но из песни слов не выкинешь. Буквально через две минуты, как двери за ними захлопнулись - ни гугли, ни мугли. Ничего. Глухо как в танке. А было это в пт. Промучался ещё пару часиков и акронисом откатался назад на старые драйвера телекома. Опять сижу на 2000. В пн. сходил в пункт КД. Дядька перезвонил куда надо и говорит в течении дня будут вам монтеры. Жду второй день. А сам подключил второй комп к кабелю и продолжаю разборки на местном уровне. Наконец догадался проверить телефон в кабеле - нет сигнала. Ну, всё ясно. Монтеры намонтировали. Но вот сетевая показывает, что интернет есть. Наконец догодался выдернуть кабель из модема. Ха! А сетевая всё равно показывает наличие интернета. И один и тот же IP адрес. Я его специально записал ещё в первый день. И дядьке в КД пункте вопрос задал насчёт смены IP адреса. Почему адрес не меняется? А он говорит - должен меняться. Говорит, модем из сети выдерните, кабель выдерните и т.д. В сервис позвоните... адрес должен меняться. Ладно. В модеме два отверстьица для резета. Один для телефона, второй для сети. Да и просто в модем штекер от штрома вставляется. Проще его выдёргивать. На кнопке съэкономили. Но пока у меня инета нет вообще пробовать нечего. Совет бератора - звонить в сервис и требовать смены IP адреса. Или пусть официально заявят, что адрес меняться не будет. Хотя, это уже мой совет. Мне, например, очень важно иметь динамический адрес. Неохота премиум на рапиде покупать. В общем завтра ещё раз схожу к дядьке в КД и к след. пятнице буду писать видерруф. Такие вот дела.
Ждите продолжения. Можно делать ставки. Будет у Петровича КД или останется телеком.
#1 
Juri18 местный житель21.08.07 16:34
Juri18
NEW 21.08.07 16:34 
in Antwort Petrovi4 21.08.07 14:22
Делаю ставку:
Если Телеком сможет дать Петровичу 16000 и Петрович не просрёт сроки отказа, то останется Телеком.
Поясняю:
КД нормалевайзе НЕ меняет ИП. Может иногда поменяться только только при длительных отключениях.
Если оплачивать Премиум на Рапиде банковским переводом, добавь немалый Гебюр за перевод - Рапида в Швейцарии, т.е. за пределами ЕУ. Сам отправил деньги около полтинника, гебюр вышел около пятнашки или двадцатки, точно не помню. Ответа с Рапиды пока нет.
Сам бы не связывался, но мне Телеком дать только 500 кбит может.
#2 
Petrovi4 старожил21.08.07 18:13
Petrovi4
21.08.07 18:13 
in Antwort Juri18 21.08.07 16:34
В том то и дело, что телеком больше 6000 не даёт. Уже было заказал 6000 (с горя), но вовремя опомнился. Подумал, что КД может уже готов меня удовлетворить. В прошлом году мой адрес не попадал в доступные для КД. А тут гляжу - можнА! Насчёт Швейцарии и смены IP... ты меня расстроил. Полтинник меня не разорит, но... привычка быть динамическим серфером она как то засела и не покидает.
Письмо от КД датировано 10 августа. Надеюсь сроки не просрать , хотя непонятно как считать две недели. От даты в письме КД или с момента принятия работы от моНтеров... по любому видерруф отправлю в пт.
Так, рабдень закончен. Вспоминается "Маска", где Дж.Керри примчался в гараж за своей машиной...
#3 
WishWaster Master of Conspiracy21.08.07 20:59
WishWaster
NEW 21.08.07 20:59 
in Antwort Juri18 21.08.07 16:34
Если оплачивать Премиум на Рапиде банковским переводом, добавь немалый Гебюр за перевод
А что мешает оплачивать через PayPal?
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
#4 
Juri18 местный житель21.08.07 22:03
Juri18
NEW 21.08.07 22:03 
in Antwort WishWaster 21.08.07 20:59, Zuletzt geändert 21.08.07 22:04 (Juri18)
В ответ на:
А что мешает оплачивать через PayPal?
Мне редко приходится платить через интернет, поэтому было лень ради одного раза PayPal изучать. Но на будущее буду иметь ввиду.
#5 
Juri18 местный житель21.08.07 22:09
Juri18
NEW 21.08.07 22:09 
in Antwort Petrovi4 21.08.07 18:13
В ответ на:
В том то и дело, что телеком больше 6000 не даёт.

Ну тогда я свою ставку назад забираю, кто тебя знает. Чтобы эффективно использовать 16000 вместо 6000 есть, в принципе, "мул" и его родичи. Но про быструю смену ИП с КД забудь.
#6 
I2xn4ik коренной житель22.08.07 01:45
I2xn4ik
NEW 22.08.07 01:45 
in Antwort Petrovi4 21.08.07 14:22
Я тоже мечтаю уйти от Телекома, они вместо 6000 дают около 3000, плата снимается за 6000 да и вообще с ними тоже поначалу много заморочек было, вот тогда я научилась сама комп настравивать и ещ╦ этих мастеров потом обучала Короче по началу прислал мне Т-Сом дефектный модем, ЛАН работал, а ВЛАН от соседа ловил ну вот сосед почему то часто отключал подачу инета Короче приш╦л сначала один мужщинка,думал-думал, потом говорит: телефонных розеток много у меня, все поотключал-оставил одну в работе. Изменений не произошло. Так он мне потом предложил ВЛАНом пользоваться, и это при том что рабочую розетку он оставил в прихожей за шкафом. Так мне если помнится срочно инет нужен был- укладывалась я на коврик в коридоре и в инет...и смех и сл╦зы Ну так вот уш╦л тогда дядичка и пообещал придти после обеда с коллегой. Приш╦л он тогда и ещ╦ коллега с ним был, который как они сказали разбирается в модемах....та же петрушка потом тот разбирающийся говорит, что у моего лептопа ВЛАН не рабочий. Я тут же активирую соединение с соседским вланом, радости помнится у того было, что оказывается то инет и влан вс╦ у меня в порядке и собрался уже отчаливать так я хрудью встала и говорю, отключайте мой(или тковоский модем) и увидите что и кто работает отключили, а гугля вс╦ не уходит...короче долго и упорно я им обьясняла тогда, если не считая сколько до того по телефону Т-Сому доказывала что модем дефект.
В итоге дело решилось спустя прим. 5 месяца и только после того как я написала письмо самому шефу от Т-Сома, тогда наконец-то прислали новый модем и ещ╦ гутшайн на 150 евриков за то что не было инетсоединений.
КД тоже недавно заинтересовалась, пока думаю.
ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВС╗ ПЕРЕТРУТ!!!


Услышьте женщину, когда она молчит - душою, сердцем, только не ушами... Ведь к этой тайне есть свои ключи, она молчит, но говорит... глазами!!!
#7 
Petrovi4 старожил10.09.07 03:22
Petrovi4
NEW 10.09.07 03:22 
in Antwort Juri18 21.08.07 16:34
Ну вот и конец истории, надеюсь что конец. В пятницу пришли два знакомых монтера и через 5 минут был подан интернет и два телефонных номера заработали. Осталось прикупить второй аппарат. Ждал их прихода ровно три недели. Сервис, мать их! Зато выяснил, что у КД нет своего сервиса. Все эти мальчики работают в фирмочках, которые нанимает КД для монтажа и ремонта. Оттого и проблемы решаются со скрипом. В общем не повезло мне сначала, зато теперь - сказка! Две недели я по честному просачковал, потому что забил на КД и написал видерруф. Но КД с кундами не прощается. Он их дожимает. И меня дожал, когда Телеком не смог отбить мой номер и я оказался без телефрна и пошёл на разборки в КД. Там то всё и повторилось, правда на этот раз я не вылазил из этой конторы пока сервис не назначил термин.
Ну, то что было на 2000 и то что теперь на 16000 это не просто небо и земля. Это другой мир. А теперь в КД висит новый ангебот на 26000!!! Цена - таже.
#8 
alex_7777 старожил12.09.07 10:51
alex_7777
NEW 12.09.07 10:51 
in Antwort Petrovi4 10.09.07 03:22
привет,а как качество связи по телефону?
Из двух спорящих виноват тот , кто умнее...
#9 
  Мразь старожил12.09.07 22:19
NEW 12.09.07 22:19 
in Antwort Petrovi4 21.08.07 14:22, Zuletzt geändert 12.09.07 22:23 (Мразь)
а зачем 16 к и статический IP?
скачивать можно и на 6, поверь, за пару дней лимит исчерпать.
а дается на последние 5 дней.
вот не понимаю, какой динамизм? если скачивать нечего
что 2000 что 100000, время отклика сервера от этого не уменьшается.
сюрфить с 16 к?
да и много серверов отдают на 16 а тем более на 24
#10