Login
Обмануть провайдера?
24.11.05 14:25
Ребята, здрасте!
Такой вопрос - ведь обмануть провайдера можно ведь легче простого - http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=6452677487&rd=1&sspagename=STR... - оригинальная цена на том же ебау.де около 300 евро!
Меня вот ведь что больше всего загружает - можно же ведь взять этот телефон за 1 евро, заключить договор на 2 года по 10 евро, первые полгода нет грундгебюра - а на том же ебау.де можно загнать его за 300! Получается, только на одном этом можно за 1 раз наварится на 100-120 евро!
А карточку спокойно положить на дальнюю полочку, и не пытаться по ней даже названивать куда-либо! А вопрос у меня собственно такой - кто-то так уже делал? Можно ли ожидать со стороны оператора каких-либо действий, например, могут ли они без соблюдения сроков разорвать контракт со мной или же повысить грундгебюр?
Спасибо!
Такой вопрос - ведь обмануть провайдера можно ведь легче простого - http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=6452677487&rd=1&sspagename=STR... - оригинальная цена на том же ебау.де около 300 евро!
Меня вот ведь что больше всего загружает - можно же ведь взять этот телефон за 1 евро, заключить договор на 2 года по 10 евро, первые полгода нет грундгебюра - а на том же ебау.де можно загнать его за 300! Получается, только на одном этом можно за 1 раз наварится на 100-120 евро!
А карточку спокойно положить на дальнюю полочку, и не пытаться по ней даже названивать куда-либо! А вопрос у меня собственно такой - кто-то так уже делал? Можно ли ожидать со стороны оператора каких-либо действий, например, могут ли они без соблюдения сроков разорвать контракт со мной или же повысить грундгебюр?
Спасибо!
NEW 24.11.05 14:36
in Antwort BILET 24.11.05 14:25
NEW 24.11.05 14:38
in Antwort Миxa 24.11.05 14:36, Zuletzt geändert 24.11.05 14:43 (BILET)
Так это в принципе в реале возможно, я правильно всё понимаю? А провайдер возмущаться не станет или требовать телефон назад?
NEW 24.11.05 14:42
in Antwort BILET 24.11.05 14:38
сам не делал говорить не буду, но ты сам подумай ну пару раз пройд╦т а потом какой провайдер тебе договор даст это же проверяется, значит это возможно но надо много людей кто на это подпишится без вознагрождения, тоесть реально ну 400 - 500 евро прибыли в 2 года
мало
NEW 24.11.05 16:38
in Antwort BILET 24.11.05 14:25
Я что-то не врубаюсь.Ты его хош купить за 1 евро и продать за 300.Зачем тогда договор заключать?
http://perlodrom.ru/kino/sneg/m/02.mp3
NEW 24.11.05 16:48
in Antwort БОССиКом. 24.11.05 16:38
NEW 24.11.05 16:52
in Antwort BILET 24.11.05 14:38
Что уж самсунгом мелочится? работать надо по крупному http://cgi.ebay.de/Nokia-8800-KEINE-Anschlussgebuehr-alle-Netze-0-Euro_W0QQitemZ...
NEW 24.11.05 17:04
in Antwort BILET 24.11.05 14:25
Провайдера ЦЕНА телефона не интересует!
Это же понятно как дважды два.Если же интересует,то в очень маленькой степени.Главное -звонки от нас.А сколько ты телефонов хочешь взять по договору -все равно.Далее ,ты не обязан звонить по телефону.Будешь платить только абонентскую плату за него.Предьявить тебе провайдер ничего не сможет.Т.к. в договоре , о том что Ты должен звонить ничего нет.
Это же понятно как дважды два.Если же интересует,то в очень маленькой степени.Главное -звонки от нас.А сколько ты телефонов хочешь взять по договору -все равно.Далее ,ты не обязан звонить по телефону.Будешь платить только абонентскую плату за него.Предьявить тебе провайдер ничего не сможет.Т.к. в договоре , о том что Ты должен звонить ничего нет.
NEW 24.11.05 17:04
А это обязательно?
Извеняюсь не внимательно прочитал.
in Antwort Stelllla 24.11.05 16:48, Zuletzt geändert 24.11.05 17:10 (БОССиКом.)
В ответ на:
Damit man 24 Monate mal 10 zahlt = 240
Damit man 24 Monate mal 10 zahlt = 240
А это обязательно?
Извеняюсь не внимательно прочитал.
http://perlodrom.ru/kino/sneg/m/02.mp3
NEW 24.11.05 17:07
in Antwort BILET 24.11.05 14:25
детский сад, штаны на лямках.. 
зачем? Вы на 24 месяца уже "попали" и платите исправно, так или иначе. потом может оказаться что Вы забудете договор вовремя расторгнуть и "попад╦те" ещ╦ раз. так что кто кого в итоге наимеет ещ╦ большой вопрос.
В ответ на:
Можно ли ожидать со стороны оператора каких-либо действий, например, могут ли они без соблюдения сроков разорвать контракт со мной или же повысить грундгебюр?
Можно ли ожидать со стороны оператора каких-либо действий, например, могут ли они без соблюдения сроков разорвать контракт со мной или же повысить грундгебюр?
зачем? Вы на 24 месяца уже "попали" и платите исправно, так или иначе. потом может оказаться что Вы забудете договор вовремя расторгнуть и "попад╦те" ещ╦ раз. так что кто кого в итоге наимеет ещ╦ большой вопрос.
[зел]здесь могла бы быть моя автоподпись[/зел]
NEW 24.11.05 22:20
in Antwort игoрь 24.11.05 17:07
Я попал?
Неет, это провайдер конкретно попал! Кто знает, может его телефон стоил ему не 1 евро, а например 249.99 Евро! Я не звоню, полгода вообще не плачу грундгебюр (экономия около 60 евро) за оставшиеся месяцы плачу около 180 евро!
Получается, телефон обош╦лся мне в 180 евро! А продав его за 300, я наварюсь на продаже на 100-120 евро!
Неет, это провайдер конкретно попал! Кто знает, может его телефон стоил ему не 1 евро, а например 249.99 Евро! Я не звоню, полгода вообще не плачу грундгебюр (экономия около 60 евро) за оставшиеся месяцы плачу около 180 евро!
Получается, телефон обош╦лся мне в 180 евро! А продав его за 300, я наварюсь на продаже на 100-120 евро!
NEW 24.11.05 22:22
in Antwort =MxL= 24.11.05 16:52
Нуты да╦шь! Мне же чтоб поменьше грундгебюр был, ну и цена на мобильный была ниже самой нижней!
Я тут за 2 года 900 евро выплачу, а на ебау.де такой телефон максимум за 800 евро уйд╦т!
Я тут за 2 года 900 евро выплачу, а на ебау.де такой телефон максимум за 800 евро уйд╦т!
NEW 25.11.05 00:31
in Antwort BILET 24.11.05 22:20
Вы немного в габаритах путаетесь.. я понимаю, что для Вас 100-300 EUR вполне приличные деньги, для провайдера это не то что мелочь, это дым. и можете не сомневаться, в убытке там вряд ли останутся.
если Вы такой вариант проверн╦те 2-3 раза - на здоровье, как говорится, но потом я очень сильно сомневаюсь, что Вам удастся заключить ещ╦ какие либо договоры
так что особо обольщаться не рекомендую
если Вы такой вариант проверн╦те 2-3 раза - на здоровье, как говорится, но потом я очень сильно сомневаюсь, что Вам удастся заключить ещ╦ какие либо договоры
так что особо обольщаться не рекомендую
[зел]здесь могла бы быть моя автоподпись[/зел]
NEW 25.11.05 03:08
in Antwort игoрь 25.11.05 00:31
Не совсем! Знаете как это можно назвать иначе?
Предоставление кредита с оплатой в рассрочку на 2 года под 0%!
Как Вам такой вариант постановки вопроса?
Предоставление кредита с оплатой в рассрочку на 2 года под 0%!
Как Вам такой вариант постановки вопроса?
NEW 25.11.05 04:38
in Antwort BILET 25.11.05 03:08
На одного умного, кто пытается "наколоть" провайдера, приходится полсотни тех, с кого снимут в десяток раз больше (с каждого) - так что вс╦ учтено 
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
NEW 25.11.05 13:06
in Antwort байконур 25.11.05 08:38
И так ты получаешь навара 120 евро за два года.Делим 120 на 24 месяца получаем навара 5 евро в месяц.Помоему легче бутылак насобирать.
Жизнь даётся человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка, повтори!"
NEW 25.11.05 14:14
in Antwort BILET 25.11.05 03:08
я могу только сво╦ мнение на этот сч╦т сказать: подобные методы это вполне легальный способ получить новый аппарат, иногда даже с выгодным тарифом, таким образом привлекаются новые клиенты провайдеров мобильных сетей, развивается инфраструктура, клиенты звонят, провайдеры зарабатывают - вобщем обычная кутерьма и могу ещ╦ раз повторить: провайдер в накладе не будет. НО если Ваша цель именно в том, чтобы доказать, что Вы провайдера обманули - никто не мешает этого сделать как Вы задумали. единственное что, провайдер вряд ли сможет понять, что его обманули, а уж оценить размеры обмана и нанес╦нного этим материального ущерба.... наверное совсем нереально будет.
вобщем как способ заработок денех - читайте выше, лучше и прибыльнее будет действительно бутылки собирать
вобщем как способ заработок денех - читайте выше, лучше и прибыльнее будет действительно бутылки собирать
[зел]здесь могла бы быть моя автоподпись[/зел]
NEW 25.11.05 17:00
in Antwort игoрь 25.11.05 14:14
NEW 29.11.05 15:17
in Antwort игoрь 25.11.05 14:14
ну вообще-то провайдеру этот телефон обходиться, по моему представлению, дешевле даже чем 180 евро. Ну а во-вторых никакой провайдер вам не даст второго фертрага пока у вас есть действующий. 
И вообще на то чтобы собирать бутылки ума много не надо - так что нам это не подходит, тут вот ведь как - все гиганты мысли.
И вообще на то чтобы собирать бутылки ума много не надо - так что нам это не подходит, тут вот ведь как - все гиганты мысли.
ну пришёл, ну нафлудил, зато счётчик +1
NEW 30.11.05 22:59
У меня получилось даже с третьим договором!
Кстати, наш╦л я таки загвоздку в договорах относительно предполагаемого обмана провайдера - у каждого провайдера свои заморочки, но смысл у всех склоняется к одноми и тому же - "Если при первичном сроке действия договора провайдер заметит каке-либо отклонения на ведение разговоров, он вправе потребовать от истца(клиента) обьяснений. Если же от клиента не поступило никакого ответа провайдер имеет особенное право перевести клиента на более дорогой тариф" - ни или что то в этом роде!
Так что, здесь, как на кого нарв╦шся!
in Antwort mellouki 29.11.05 15:17
В ответ на:
никакой провайдер вам не даст второго фертрага пока у вас есть действующий
никакой провайдер вам не даст второго фертрага пока у вас есть действующий
У меня получилось даже с третьим договором!
Кстати, наш╦л я таки загвоздку в договорах относительно предполагаемого обмана провайдера - у каждого провайдера свои заморочки, но смысл у всех склоняется к одноми и тому же - "Если при первичном сроке действия договора провайдер заметит каке-либо отклонения на ведение разговоров, он вправе потребовать от истца(клиента) обьяснений. Если же от клиента не поступило никакого ответа провайдер имеет особенное право перевести клиента на более дорогой тариф" - ни или что то в этом роде!
Так что, здесь, как на кого нарв╦шся!
NEW 01.12.05 17:50
in Antwort BILET 30.11.05 22:59
так если ты вс╦ равно звонить не собираешься, какая тебе разница, дорогой тариф или деш╦вый, пусть повышает 
а потом ещ╦ начнут тебе голову морочить с продлением контракта, а по продлению уже не возьм╦шь самый-пресамый крутой мобильник. короче больше геморроя, чем навара.
"Голь на выдумку хитра"
а потом ещ╦ начнут тебе голову морочить с продлением контракта, а по продлению уже не возьм╦шь самый-пресамый крутой мобильник. короче больше геморроя, чем навара.
"Голь на выдумку хитра"
NEW 01.12.05 19:00
in Antwort red12333 01.12.05 17:50
NEW 01.12.05 19:05
in Antwort BILET 01.12.05 19:00
NEW 15.12.05 22:26
in Antwort BILET 24.11.05 14:25
Потерял ты его, этот телефон, пусть теперь провадер докажет, что это не так. Или на рыбалке утопил, или по пьяни пропил...
NEW 16.12.05 01:32
in Antwort mellouki 29.11.05 15:17
Ну а во-вторых никакой провайдер вам не даст второго фертрага пока у вас есть действующий.
Большинство провайдеров будет давать любое количество фертрагов, пока у него есть уверенность, что они будут оплачены.
Стоимость же мобилки (любой), которая ид╦т к фертрагу (любому, опять таки) существенно ниже (да, рыночная цена, и цена для провайдера - две большие разницы).
Большинство провайдеров будет давать любое количество фертрагов, пока у него есть уверенность, что они будут оплачены.
Стоимость же мобилки (любой), которая ид╦т к фертрагу (любому, опять таки) существенно ниже (да, рыночная цена, и цена для провайдера - две большие разницы).
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
NEW 16.12.05 01:35
in Antwort BILET 30.11.05 22:59
каке-либо отклонения на ведение разговоров
Разве договор предусматривает ведение разговоров? Хочу видеть
Разве договор предусматривает ведение разговоров? Хочу видеть
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
NEW 20.12.05 16:33
in Antwort Kurganik 15.12.05 22:26





