Вход на сайт
Обмануть провайдера?
24.11.05 14:25
Ребята, здрасте!
Такой вопрос - ведь обмануть провайдера можно ведь легче простого - http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=6452677487&rd=1&sspagename=STR... - оригинальная цена на том же ебау.де около 300 евро!
Меня вот ведь что больше всего загружает - можно же ведь взять этот телефон за 1 евро, заключить договор на 2 года по 10 евро, первые полгода нет грундгебюра - а на том же ебау.де можно загнать его за 300! Получается, только на одном этом можно за 1 раз наварится на 100-120 евро!
А карточку спокойно положить на дальнюю полочку, и не пытаться по ней даже названивать куда-либо! А вопрос у меня собственно такой - кто-то так уже делал? Можно ли ожидать со стороны оператора каких-либо действий, например, могут ли они без соблюдения сроков разорвать контракт со мной или же повысить грундгебюр?
Спасибо!
Такой вопрос - ведь обмануть провайдера можно ведь легче простого - http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=6452677487&rd=1&sspagename=STR... - оригинальная цена на том же ебау.де около 300 евро!
Меня вот ведь что больше всего загружает - можно же ведь взять этот телефон за 1 евро, заключить договор на 2 года по 10 евро, первые полгода нет грундгебюра - а на том же ебау.де можно загнать его за 300! Получается, только на одном этом можно за 1 раз наварится на 100-120 евро!
А карточку спокойно положить на дальнюю полочку, и не пытаться по ней даже названивать куда-либо! А вопрос у меня собственно такой - кто-то так уже делал? Можно ли ожидать со стороны оператора каких-либо действий, например, могут ли они без соблюдения сроков разорвать контракт со мной или же повысить грундгебюр?
Спасибо!
NEW 24.11.05 14:42
в ответ BILET 24.11.05 14:38
сам не делал говорить не буду, но ты сам подумай ну пару раз пройд╦т а потом какой провайдер тебе договор даст это же проверяется, значит это возможно но надо много людей кто на это подпишится без вознагрождения, тоесть реально ну 400 - 500 евро прибыли в 2 года
мало
NEW 24.11.05 16:52
в ответ BILET 24.11.05 14:38
Что уж самсунгом мелочится? работать надо по крупному http://cgi.ebay.de/Nokia-8800-KEINE-Anschlussgebuehr-alle-Netze-0-Euro_W0QQitemZ...
NEW 24.11.05 17:04
в ответ BILET 24.11.05 14:25
Провайдера ЦЕНА телефона не интересует!
Это же понятно как дважды два.Если же интересует,то в очень маленькой степени.Главное -звонки от нас.А сколько ты телефонов хочешь взять по договору -все равно.Далее ,ты не обязан звонить по телефону.Будешь платить только абонентскую плату за него.Предьявить тебе провайдер ничего не сможет.Т.к. в договоре , о том что Ты должен звонить ничего нет.
Это же понятно как дважды два.Если же интересует,то в очень маленькой степени.Главное -звонки от нас.А сколько ты телефонов хочешь взять по договору -все равно.Далее ,ты не обязан звонить по телефону.Будешь платить только абонентскую плату за него.Предьявить тебе провайдер ничего не сможет.Т.к. в договоре , о том что Ты должен звонить ничего нет.
NEW 24.11.05 17:07
в ответ BILET 24.11.05 14:25
детский сад, штаны на лямках.. 
зачем? Вы на 24 месяца уже "попали" и платите исправно, так или иначе. потом может оказаться что Вы забудете договор вовремя расторгнуть и "попад╦те" ещ╦ раз. так что кто кого в итоге наимеет ещ╦ большой вопрос.
В ответ на:
Можно ли ожидать со стороны оператора каких-либо действий, например, могут ли они без соблюдения сроков разорвать контракт со мной или же повысить грундгебюр?
Можно ли ожидать со стороны оператора каких-либо действий, например, могут ли они без соблюдения сроков разорвать контракт со мной или же повысить грундгебюр?
зачем? Вы на 24 месяца уже "попали" и платите исправно, так или иначе. потом может оказаться что Вы забудете договор вовремя расторгнуть и "попад╦те" ещ╦ раз. так что кто кого в итоге наимеет ещ╦ большой вопрос.
здесь могла бы быть моя автоподпись
NEW 24.11.05 22:20
в ответ игoрь 24.11.05 17:07
Я попал?
Неет, это провайдер конкретно попал! Кто знает, может его телефон стоил ему не 1 евро, а например 249.99 Евро! Я не звоню, полгода вообще не плачу грундгебюр (экономия около 60 евро) за оставшиеся месяцы плачу около 180 евро!
Получается, телефон обош╦лся мне в 180 евро! А продав его за 300, я наварюсь на продаже на 100-120 евро!
Неет, это провайдер конкретно попал! Кто знает, может его телефон стоил ему не 1 евро, а например 249.99 Евро! Я не звоню, полгода вообще не плачу грундгебюр (экономия около 60 евро) за оставшиеся месяцы плачу около 180 евро!
Получается, телефон обош╦лся мне в 180 евро! А продав его за 300, я наварюсь на продаже на 100-120 евро!
NEW 25.11.05 00:31
в ответ BILET 24.11.05 22:20
Вы немного в габаритах путаетесь.. я понимаю, что для Вас 100-300 EUR вполне приличные деньги, для провайдера это не то что мелочь, это дым. и можете не сомневаться, в убытке там вряд ли останутся.
если Вы такой вариант проверн╦те 2-3 раза - на здоровье, как говорится, но потом я очень сильно сомневаюсь, что Вам удастся заключить ещ╦ какие либо договоры
так что особо обольщаться не рекомендую
если Вы такой вариант проверн╦те 2-3 раза - на здоровье, как говорится, но потом я очень сильно сомневаюсь, что Вам удастся заключить ещ╦ какие либо договоры
так что особо обольщаться не рекомендую
здесь могла бы быть моя автоподпись
NEW 25.11.05 14:14
в ответ BILET 25.11.05 03:08
я могу только сво╦ мнение на этот сч╦т сказать: подобные методы это вполне легальный способ получить новый аппарат, иногда даже с выгодным тарифом, таким образом привлекаются новые клиенты провайдеров мобильных сетей, развивается инфраструктура, клиенты звонят, провайдеры зарабатывают - вобщем обычная кутерьма и могу ещ╦ раз повторить: провайдер в накладе не будет. НО если Ваша цель именно в том, чтобы доказать, что Вы провайдера обманули - никто не мешает этого сделать как Вы задумали. единственное что, провайдер вряд ли сможет понять, что его обманули, а уж оценить размеры обмана и нанес╦нного этим материального ущерба.... наверное совсем нереально будет.
вобщем как способ заработок денех - читайте выше, лучше и прибыльнее будет действительно бутылки собирать
вобщем как способ заработок денех - читайте выше, лучше и прибыльнее будет действительно бутылки собирать
здесь могла бы быть моя автоподпись
NEW 29.11.05 15:17
в ответ игoрь 25.11.05 14:14
ну вообще-то провайдеру этот телефон обходиться, по моему представлению, дешевле даже чем 180 евро. Ну а во-вторых никакой провайдер вам не даст второго фертрага пока у вас есть действующий. 
И вообще на то чтобы собирать бутылки ума много не надо - так что нам это не подходит, тут вот ведь как - все гиганты мысли.
И вообще на то чтобы собирать бутылки ума много не надо - так что нам это не подходит, тут вот ведь как - все гиганты мысли.
ну пришёл, ну нафлудил, зато счётчик +1
NEW 30.11.05 22:59
У меня получилось даже с третьим договором!
Кстати, наш╦л я таки загвоздку в договорах относительно предполагаемого обмана провайдера - у каждого провайдера свои заморочки, но смысл у всех склоняется к одноми и тому же - "Если при первичном сроке действия договора провайдер заметит каке-либо отклонения на ведение разговоров, он вправе потребовать от истца(клиента) обьяснений. Если же от клиента не поступило никакого ответа провайдер имеет особенное право перевести клиента на более дорогой тариф" - ни или что то в этом роде!
Так что, здесь, как на кого нарв╦шся!
в ответ mellouki 29.11.05 15:17
В ответ на:
никакой провайдер вам не даст второго фертрага пока у вас есть действующий
никакой провайдер вам не даст второго фертрага пока у вас есть действующий
У меня получилось даже с третьим договором!
Кстати, наш╦л я таки загвоздку в договорах относительно предполагаемого обмана провайдера - у каждого провайдера свои заморочки, но смысл у всех склоняется к одноми и тому же - "Если при первичном сроке действия договора провайдер заметит каке-либо отклонения на ведение разговоров, он вправе потребовать от истца(клиента) обьяснений. Если же от клиента не поступило никакого ответа провайдер имеет особенное право перевести клиента на более дорогой тариф" - ни или что то в этом роде!
Так что, здесь, как на кого нарв╦шся!
NEW 01.12.05 17:50
в ответ BILET 30.11.05 22:59
так если ты вс╦ равно звонить не собираешься, какая тебе разница, дорогой тариф или деш╦вый, пусть повышает 
а потом ещ╦ начнут тебе голову морочить с продлением контракта, а по продлению уже не возьм╦шь самый-пресамый крутой мобильник. короче больше геморроя, чем навара.
"Голь на выдумку хитра"
а потом ещ╦ начнут тебе голову морочить с продлением контракта, а по продлению уже не возьм╦шь самый-пресамый крутой мобильник. короче больше геморроя, чем навара.
"Голь на выдумку хитра"
NEW 16.12.05 01:32
в ответ mellouki 29.11.05 15:17
Ну а во-вторых никакой провайдер вам не даст второго фертрага пока у вас есть действующий.
Большинство провайдеров будет давать любое количество фертрагов, пока у него есть уверенность, что они будут оплачены.
Стоимость же мобилки (любой), которая ид╦т к фертрагу (любому, опять таки) существенно ниже (да, рыночная цена, и цена для провайдера - две большие разницы).
Большинство провайдеров будет давать любое количество фертрагов, пока у него есть уверенность, что они будут оплачены.
Стоимость же мобилки (любой), которая ид╦т к фертрагу (любому, опять таки) существенно ниже (да, рыночная цена, и цена для провайдера - две большие разницы).
If something sounds too good to be true, it probably is (с)





