Deutsch

Обмануть провайдера?

621  1 2 все
BILET
знакомое лицо24.11.05 14:25
24.11.05 14:25 
Ребята, здрасте!
Такой вопрос - ведь обмануть провайдера можно ведь легче простого - http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=6452677487&rd=1&sspagename=STR... - оригинальная цена на том же ебау.де около 300 евро!
Меня вот ведь что больше всего загружает - можно же ведь взять этот телефон за 1 евро, заключить договор на 2 года по 10 евро, первые полгода нет грундгебюра - а на том же ебау.де можно загнать его за 300! Получается, только на одном этом можно за 1 раз наварится на 100-120 евро!
А карточку спокойно положить на дальнюю полочку, и не пытаться по ней даже названивать куда-либо! А вопрос у меня собственно такой - кто-то так уже делал? Можно ли ожидать со стороны оператора каких-либо действий, например, могут ли они без соблюдения сроков разорвать контракт со мной или же повысить грундгебюр?
Спасибо!
#1 
Миxa
знакомое лицо24.11.05 14:36
Миxa
NEW 24.11.05 14:36 
в ответ BILET 24.11.05 14:25
на том некоторые и живут только много паспортов надо
#2 
BILET
знакомое лицо24.11.05 14:38
NEW 24.11.05 14:38 
в ответ Миxa 24.11.05 14:36, Последний раз изменено 24.11.05 14:43 (BILET)
Так это в принципе в реале возможно, я правильно всё понимаю? А провайдер возмущаться не станет или требовать телефон назад?
#3 
Миxa
знакомое лицо24.11.05 14:42
Миxa
NEW 24.11.05 14:42 
в ответ BILET 24.11.05 14:38
сам не делал говорить не буду, но ты сам подумай ну пару раз пройд╦т а потом какой провайдер тебе договор даст это же проверяется, значит это возможно но надо много людей кто на это подпишится без вознагрождения, тоесть реально ну 400 - 500 евро прибыли в 2 года мало
#4 
БОССиКом.
постоялец24.11.05 16:38
БОССиКом.
NEW 24.11.05 16:38 
в ответ BILET 24.11.05 14:25
Я что-то не врубаюсь.Ты его хош купить за 1 евро и продать за 300.Зачем тогда договор заключать?
http://perlodrom.ru/kino/sneg/m/02.mp3
#5 
Stelllla
прохожий24.11.05 16:48
Stelllla
NEW 24.11.05 16:48 
в ответ БОССиКом. 24.11.05 16:38
Зачем тогда договор заключать?
Damit man 24 Monate mal 10 zahlt = 240
?????????
#6 
=MxL=
24.11.05 16:52
=MxL=
NEW 24.11.05 16:52 
в ответ BILET 24.11.05 14:38
Что уж самсунгом мелочится? работать надо по крупному http://cgi.ebay.de/Nokia-8800-KEINE-Anschlussgebuehr-alle-Netze-0-Euro_W0QQitemZ...
#7 
  байконур
постоялец24.11.05 17:04
NEW 24.11.05 17:04 
в ответ BILET 24.11.05 14:25
Провайдера ЦЕНА телефона не интересует!
Это же понятно как дважды два.Если же интересует,то в очень маленькой степени.Главное -звонки от нас.А сколько ты телефонов хочешь взять по договору -все равно.Далее ,ты не обязан звонить по телефону.Будешь платить только абонентскую плату за него.Предьявить тебе провайдер ничего не сможет.Т.к. в договоре , о том что Ты должен звонить ничего нет.
#8 
БОССиКом.
постоялец24.11.05 17:04
БОССиКом.
NEW 24.11.05 17:04 
в ответ Stelllla 24.11.05 16:48, Последний раз изменено 24.11.05 17:10 (БОССиКом.)
В ответ на:
Damit man 24 Monate mal 10 zahlt = 240

А это обязательно?
Извеняюсь не внимательно прочитал.
http://perlodrom.ru/kino/sneg/m/02.mp3
#9 
игoрь
online24.11.05 17:07
игoрь
NEW 24.11.05 17:07 
в ответ BILET 24.11.05 14:25
детский сад, штаны на лямках..
В ответ на:
Можно ли ожидать со стороны оператора каких-либо действий, например, могут ли они без соблюдения сроков разорвать контракт со мной или же повысить грундгебюр?

зачем? Вы на 24 месяца уже "попали" и платите исправно, так или иначе. потом может оказаться что Вы забудете договор вовремя расторгнуть и "попад╦те" ещ╦ раз. так что кто кого в итоге наимеет ещ╦ большой вопрос.
здесь могла бы быть моя автоподпись
#10 
BILET
знакомое лицо24.11.05 22:20
NEW 24.11.05 22:20 
в ответ игoрь 24.11.05 17:07
Я попал?
Неет, это провайдер конкретно попал! Кто знает, может его телефон стоил ему не 1 евро, а например 249.99 Евро! Я не звоню, полгода вообще не плачу грундгебюр (экономия около 60 евро) за оставшиеся месяцы плачу около 180 евро!
Получается, телефон обош╦лся мне в 180 евро! А продав его за 300, я наварюсь на продаже на 100-120 евро!
#11 
BILET
знакомое лицо24.11.05 22:22
NEW 24.11.05 22:22 
в ответ =MxL= 24.11.05 16:52
Нуты да╦шь! Мне же чтоб поменьше грундгебюр был, ну и цена на мобильный была ниже самой нижней!
Я тут за 2 года 900 евро выплачу, а на ебау.де такой телефон максимум за 800 евро уйд╦т!
#12 
kumash
посетитель24.11.05 23:03
kumash
NEW 24.11.05 23:03 
в ответ BILET 24.11.05 22:22
привет от провайдера
#13 
игoрь
online25.11.05 00:31
игoрь
NEW 25.11.05 00:31 
в ответ BILET 24.11.05 22:20
Вы немного в габаритах путаетесь.. я понимаю, что для Вас 100-300 EUR вполне приличные деньги, для провайдера это не то что мелочь, это дым. и можете не сомневаться, в убытке там вряд ли останутся.
если Вы такой вариант проверн╦те 2-3 раза - на здоровье, как говорится, но потом я очень сильно сомневаюсь, что Вам удастся заключить ещ╦ какие либо договоры
так что особо обольщаться не рекомендую
здесь могла бы быть моя автоподпись
#14 
BILET
знакомое лицо25.11.05 03:08
NEW 25.11.05 03:08 
в ответ игoрь 25.11.05 00:31
Не совсем! Знаете как это можно назвать иначе?
Предоставление кредита с оплатой в рассрочку на 2 года под 0%!
Как Вам такой вариант постановки вопроса?
#15 
BILET
знакомое лицо25.11.05 03:10
NEW 25.11.05 03:10 
в ответ kumash 24.11.05 23:03
Здрасте, туварищь!
#16 
WishWaster
Master of Conspiracy25.11.05 04:38
WishWaster
NEW 25.11.05 04:38 
в ответ BILET 25.11.05 03:08
На одного умного, кто пытается "наколоть" провайдера, приходится полсотни тех, с кого снимут в десяток раз больше (с каждого) - так что вс╦ учтено
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
#17 
  байконур
постоялец25.11.05 08:38
NEW 25.11.05 08:38 
в ответ BILET 25.11.05 03:08
Ты в наваре ,а другие в прогаре!Так было всегда.
#18 
Russian_Boy
посетитель25.11.05 13:06
Russian_Boy
NEW 25.11.05 13:06 
в ответ байконур 25.11.05 08:38
И так ты получаешь навара 120 евро за два года.Делим 120 на 24 месяца получаем навара 5 евро в месяц.Помоему легче бутылак насобирать.
Жизнь даётся человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка, повтори!"
#19 
игoрь
online25.11.05 14:14
игoрь
NEW 25.11.05 14:14 
в ответ BILET 25.11.05 03:08
я могу только сво╦ мнение на этот сч╦т сказать: подобные методы это вполне легальный способ получить новый аппарат, иногда даже с выгодным тарифом, таким образом привлекаются новые клиенты провайдеров мобильных сетей, развивается инфраструктура, клиенты звонят, провайдеры зарабатывают - вобщем обычная кутерьма и могу ещ╦ раз повторить: провайдер в накладе не будет. НО если Ваша цель именно в том, чтобы доказать, что Вы провайдера обманули - никто не мешает этого сделать как Вы задумали. единственное что, провайдер вряд ли сможет понять, что его обманули, а уж оценить размеры обмана и нанес╦нного этим материального ущерба.... наверное совсем нереально будет.
вобщем как способ заработок денех - читайте выше, лучше и прибыльнее будет действительно бутылки собирать
здесь могла бы быть моя автоподпись
#20 
BILET
знакомое лицо25.11.05 16:59
NEW 25.11.05 16:59 
в ответ Russian_Boy 25.11.05 13:06
Привет!
Доказано личным опытом?
#21 
BILET
знакомое лицо25.11.05 17:00
NEW 25.11.05 17:00 
в ответ игoрь 25.11.05 14:14
Спасибо за совет!
На данном этапе жизни не совсем подходит!
Ищу беспроцентный кредит!
#22 
mellouki
прохожий29.11.05 15:17
NEW 29.11.05 15:17 
в ответ игoрь 25.11.05 14:14
ну вообще-то провайдеру этот телефон обходиться, по моему представлению, дешевле даже чем 180 евро. Ну а во-вторых никакой провайдер вам не даст второго фертрага пока у вас есть действующий.
И вообще на то чтобы собирать бутылки ума много не надо - так что нам это не подходит, тут вот ведь как - все гиганты мысли.
ну пришёл, ну нафлудил, зато счётчик +1
#23 
BILET
знакомое лицо30.11.05 22:59
NEW 30.11.05 22:59 
в ответ mellouki 29.11.05 15:17
В ответ на:
никакой провайдер вам не даст второго фертрага пока у вас есть действующий

У меня получилось даже с третьим договором!
Кстати, наш╦л я таки загвоздку в договорах относительно предполагаемого обмана провайдера - у каждого провайдера свои заморочки, но смысл у всех склоняется к одноми и тому же - "Если при первичном сроке действия договора провайдер заметит каке-либо отклонения на ведение разговоров, он вправе потребовать от истца(клиента) обьяснений. Если же от клиента не поступило никакого ответа провайдер имеет особенное право перевести клиента на более дорогой тариф" - ни или что то в этом роде!
Так что, здесь, как на кого нарв╦шся!
#24 
  red12333
постоялец01.12.05 17:50
NEW 01.12.05 17:50 
в ответ BILET 30.11.05 22:59
так если ты вс╦ равно звонить не собираешься, какая тебе разница, дорогой тариф или деш╦вый, пусть повышает
а потом ещ╦ начнут тебе голову морочить с продлением контракта, а по продлению уже не возьм╦шь самый-пресамый крутой мобильник. короче больше геморроя, чем навара.
"Голь на выдумку хитра"
#25 
BILET
знакомое лицо01.12.05 19:00
NEW 01.12.05 19:00 
в ответ red12333 01.12.05 17:50
Повышение цен охватывает также и увеличение ежемесячной абонентской платы!
#26 
  red12333
постоялец01.12.05 19:05
NEW 01.12.05 19:05 
в ответ BILET 01.12.05 19:00
ну так тем более очевидно, что этот бизнес не самый лучший
#27 
  Kurganik
прохожий15.12.05 22:26
NEW 15.12.05 22:26 
в ответ BILET 24.11.05 14:25
Потерял ты его, этот телефон, пусть теперь провадер докажет, что это не так. Или на рыбалке утопил, или по пьяни пропил...
#28 
WishWaster
Master of Conspiracy16.12.05 01:32
WishWaster
NEW 16.12.05 01:32 
в ответ mellouki 29.11.05 15:17
Ну а во-вторых никакой провайдер вам не даст второго фертрага пока у вас есть действующий.
Большинство провайдеров будет давать любое количество фертрагов, пока у него есть уверенность, что они будут оплачены.
Стоимость же мобилки (любой), которая ид╦т к фертрагу (любому, опять таки) существенно ниже (да, рыночная цена, и цена для провайдера - две большие разницы).
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
#29 
WishWaster
Master of Conspiracy16.12.05 01:35
WishWaster
NEW 16.12.05 01:35 
в ответ BILET 30.11.05 22:59
каке-либо отклонения на ведение разговоров
Разве договор предусматривает ведение разговоров? Хочу видеть
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
#30 
BILET
местный житель20.12.05 16:33
NEW 20.12.05 16:33 
в ответ Kurganik 15.12.05 22:26
Я заметил, провайдеру это пофиг!
Заключил уже 4-ый договор с е+! Пока вс╦ в порядке!
#31 
1 2 все