Самсунг А70 или А80
Самсунг А70 или А80
думаю один из них взять какой лучше , как камеры у них ? как долго акку держат , ну и прочее ...
у кого такие есть , что скажете ?
В сумерках , на сколько я знаю , нет телефонов нормально снимающих, особенно в этой ценовой категории. Что касается А80 , подумайте, попробуйте эту выездную селфи камеру. Нужна ли она . Там даже не камера, а вся задняя часть выезжает. Я думаю все эти новшества напрягают батарею. Хотя они там уже конечно посерьёзней стоят. Начиная с А50, вроде. Не dauertest конечно, так игрался.
если бы кто выложил бы снимки а70 и а80 чтобы сравнить
https://www.gsmarena.com/piccmp.php3?idType=1&idPhone1=9646&idPhone2=9659
Там левее фотографий можно выбрать, какой снимок сравнивать (при хорошем свете, при недостаточном свете и т.п.) и подвигать по снимку рамку, которая выбирает участок снимка для сравнения. Навскидку A80 снимает гораздо лучше при любых условиях.
IMHO у A80 эта выдвижная х... деталь отломается или заклинится через полгода.
Ну смотря какая впышка . К стати HDR тоже не плохой прибамбас к вечерней съёмке. Мой совет . Если вам настолько важна камера , поищите у китайцев. Еслиб я сейчас выбирал из 70 и 80. Взял бы 70. Телефоны практически одинаковы по всем данным. Расположение камер разное, это лифт , для матрёшек, свою морду лица фотографирующих. Ещё и ездит туда , сюда. Обалдеть. К стати на 70 акку будет подольше есть не просить. Но если хотите остаться с самсунгом, берите S, на что денюжков не жалко. Чисто моё мнение, можете игнорировать.
вспышка в темноте тоже недалеко светит если вам интересно
Мне не интересно. Я знаю, любая импульсная вспышка самой дешевой мыльницы с галогенной трубкой даст десятикратную фору любому слабенькому телефонному фонарику. По крайней мере она способна полностью осветить комнату и получить качественный снимок группы людей. Фонарик может осветить только лист бумаги с полуметра. Я его никогда и не включаю при съёмке телефоном. Бесполезно. Чувствительность телефонных камер хорошая, достаточно верхней лампочки или люстры.
Муж купил А70, хороший телефон, А80 он даже не рассматривал из-за этой дурацкой камеры. А серия у Самсунгов в принципе неплохая, но качество фото, разумеется, не флагманское. Я бы посоветовала серию S. Сейчас практически за те же деньги можно взять 8 или 8 плюс. У меня сейчас Ноут10+ и я особо не замечаю разницы в камере с моим предыдущим 8+. Немного лучше, да, но это не железо, а программно. В камерах они уже давненько ничего революционного не выкатывали, поэтому зачем брать середнячок, когда можно купить флагман, пусть и не этого года. Я в этом году дочке Ноут 8 купила по тем же соображениям.
Батарея на восьмёрке меньше, чем на А70, но, так или иначе, каждый телефон приходится заряжать раз в день. На моём 8+ мне хватало до вечера при довольно активной нагрузке. Ну как активной... видео не смотрела, игрушка одна, книги, браузер, переписки.
Дело ваше, конечно, но у S серии камеры всегда лучше, особенно если вам важна съёмка в сумерках.