Login
У кого Alice?
12.11.08 14:44
У меня чего-то связь постоянно обрывается. Так бесит. И происходит это как-то периодически, т.е. месяц или больше (так что даже забываю об этом) все ок, потом начинается... иногда часто обрывается иногда можно целый час или два работать. В Алис говорят - проблемы с модемом; заменили - та же история. Вирусов нет. Да, иногда всплывает сообщение: "Сетевой кабель не подключен", однако все подключено.
Может кто сталкивался?
Может кто сталкивался?
Ufukuro Taschen Online Shop
NEW 12.11.08 15:11
in Antwort KleinesMedchen 12.11.08 14:44
у моих родителей тоже Алиса
такое же фуфло, то связь отключается, то пишет какие-то мельдунги... иногда вообще разговаривать не возможно, связь просто ужасная...
такое же фуфло, то связь отключается, то пишет какие-то мельдунги... иногда вообще разговаривать не возможно, связь просто ужасная...
NEW 12.11.08 15:23
in Antwort KleinesMedchen 12.11.08 14:44
Проблемная линия, капайте Алисе на мозги дальше.
NEW 12.11.08 17:27
in Antwort angler 12.11.08 15:23
А как эффективнее капать?
Телефон у них теперь платный и они любят переключать на какого-нибудь коллегу,
который ничего предложить не может, кроме как выключите модем из сети и в общей сложности платишь за минут 20 бестолкового разговора.
Телефон у них теперь платный и они любят переключать на какого-нибудь коллегу,
который ничего предложить не может, кроме как выключите модем из сети и в общей сложности платишь за минут 20 бестолкового разговора.
Ufukuro Taschen Online Shop
NEW 12.11.08 17:49
in Antwort KleinesMedchen 12.11.08 17:27
Как давно он платный?
Вот с их контактной страницы, только что глянул:
Bei Störungen Ihres Alice Telefonanschlusses:
Tel.: 0800 5 251378 (kostenfrei)
Hier erhalten Sie ausschließlich Hilfe zu Störungen Ihres Alice Telefonanschlusses - für alle anderen Themen kontaktieren Sie bitte die Alice Kundenbetreuung unter der Telefonnummer 01805 56 56.
Вот с их контактной страницы, только что глянул:
Bei Störungen Ihres Alice Telefonanschlusses:
Tel.: 0800 5 251378 (kostenfrei)
Hier erhalten Sie ausschließlich Hilfe zu Störungen Ihres Alice Telefonanschlusses - für alle anderen Themen kontaktieren Sie bitte die Alice Kundenbetreuung unter der Telefonnummer 01805 56 56.
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
NEW 12.11.08 22:03
in Antwort KleinesMedchen 12.11.08 14:44
Я тебе оооочень сочувствую - намаешься с ними!!! И кундиковать - будет проблема.... :((
NEW 13.11.08 11:19
in Antwort KleinesMedchen 12.11.08 17:27
Пришите Кундигунг.Знаете как срабатывает!Домой мастера пришлют даже , чтоб новый модем подключил.По другому с ними бороться никак нельзя..к сожалению..
NEW 13.11.08 12:45
А какая может быть проблема? У них kündbar 4 Wochen zum Monatsende.
in Antwort chef-ru 12.11.08 22:03
В ответ на:
И кундиковать - будет проблема....
И кундиковать - будет проблема....
А какая может быть проблема? У них kündbar 4 Wochen zum Monatsende.
NEW 13.11.08 12:47
Кто Вам это сказал? Я им написала Kündigung, и они мне подтверждение прислали, а потом что он в обработке, и что даты отключения будут дополнительно сообщены. Ещё месяц, правда не прошёл но осталось не долго, и похоже что они даже звонить не собираются.
in Antwort chimpa 13.11.08 11:19, Zuletzt geändert 20.11.08 19:21 (Stulbene)
В ответ на:
Пришите Кундигунг.Знаете как срабатывает!Домой мастера пришлют даже , чтоб новый модем подключил.По другому с ними бороться никак нельзя..к сожалению..
Пришите Кундигунг.Знаете как срабатывает!Домой мастера пришлют даже , чтоб новый модем подключил.По другому с ними бороться никак нельзя..к сожалению..
Кто Вам это сказал? Я им написала Kündigung, и они мне подтверждение прислали, а потом что он в обработке, и что даты отключения будут дополнительно сообщены. Ещё месяц, правда не прошёл но осталось не долго, и похоже что они даже звонить не собираются.
NEW 13.11.08 12:49
in Antwort angler 12.11.08 15:23
NEW 14.11.08 11:42
in Antwort chef-ru 12.11.08 22:03
Да, я в принципе удовлетворена связью, если бы не эти переодические срывы. Нехочется менять, у них очень важная услуга есть: без ограничений с Россией.
Ufukuro Taschen Online Shop
NEW 14.11.08 11:43
Спасибо, про этот телефон не знала. обычно по 01805 56 56 звоню, а он платный
in Antwort WishWaster 12.11.08 17:49
В ответ на:
0800 5 251378 (kostenfrei)
0800 5 251378 (kostenfrei)
Спасибо, про этот телефон не знала. обычно по 01805 56 56 звоню, а он платный
Ufukuro Taschen Online Shop
NEW 14.11.08 11:45
in Antwort cbw07 13.11.08 12:10
NEW 14.11.08 11:48
in Antwort KleinesMedchen 14.11.08 11:43
0800 5 251378 (kostenfrei) - у Алисы это телефон для тех, у кого проблемы с телефонною связью. У кого проблемы с интернетом они в последнее время просто "отшивают" и отправляют на 0180...
NEW 14.11.08 11:50
in Antwort Rik29 14.11.08 11:21
А какая может быть проблема с компьютером? Вроде все функционирует.
Думаю, если бы комп глючил, связь бы постоянно обрывалась, а это происходит переодически.
Вчера например могла заскачить в Инет только на пару минут, а сегодня вот уже мин. 10 и пока все гут.
Думаю, если бы комп глючил, связь бы постоянно обрывалась, а это происходит переодически.
Вчера например могла заскачить в Инет только на пару минут, а сегодня вот уже мин. 10 и пока все гут.
Ufukuro Taschen Online Shop
NEW 14.11.08 11:53
in Antwort cbw07 14.11.08 11:48
Вот и я про тоже
Так как же до них достучаться? За прикол: "Выключите модем из сети, а теперь снова включите" платить неохота.
Ufukuro Taschen Online Shop
NEW 14.11.08 12:09
in Antwort KleinesMedchen 14.11.08 11:42
у телекома тоже есть эта услуга - без ограничения с Россией и др. странами
NEW 14.11.08 12:40
in Antwort Ledykracher 14.11.08 12:09
Про телеком я такие страшные истории слышала, Алиса просто победитель на сервисном конкурсе 
Ufukuro Taschen Online Shop
NEW 14.11.08 12:50
in Antwort KleinesMedchen 14.11.08 12:40, Zuletzt geändert 14.11.08 12:51 (Ledykracher)
расскажите про страшные истории... никогда их не слышала
пока что читаю здесь страшные истории про элис и ко.
пока что читаю здесь страшные истории про элис и ко.
NEW 14.11.08 15:11
in Antwort Ledykracher 14.11.08 12:50
Учитель по немецкому рассказывал, ему пришел счет на какую-то нереальную сумму и он не мог получить ответа очень долго.
Не помню чем закончилась история, но он был свиреп. А я со своим ломаным немецким и вовсе ничего не добьюсь.
Не помню чем закончилась история, но он был свиреп. А я со своим ломаным немецким и вовсе ничего не добьюсь.
Ufukuro Taschen Online Shop
NEW 14.11.08 15:31
in Antwort Ledykracher 14.11.08 12:50
Могу рассказать очень страшную историю... Месяца два как подключился (было в прошлом году), уехал в отпуск, возвращаюсь - нет интернета (причём судя по логу рутера, пропал он как раз когда я уехал). Думаю, "началось". Звоню в сервис (0180), жду 2 минуты, объясняю проблему, через 3 минуты всё есть (сказали, меняли чего-то как раз в этот период). Всё. Больше страшных историй не случалось (с июля 2007) 
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
NEW 14.11.08 16:34
in Antwort WishWaster 14.11.08 15:31
Ага, тоже знаю страшную историю про Телеком. Как-то пошёл в пятницу в Т-Пункт заказать инет. Всё заказал, что хотел, поболтал с милой девушкой, она пообещала, что в понедельник (напоминаю, дело было в пятницу) получу письмо с цугангсдатами, а в среду подключат инет. Вот тут и начинается страшная история. Получаю в понедельник письмо с цугангсдатами (!), а в среду звонит милая девушка и говорит, что мне подключили ДСЛ. Подсоединяю гереты, которые сразу получил в Т-Пункте - на самом деле всё есть и инет и скорость. А ещё мне обещали 50 Евро гутхабен. И каково же было моё удивление, когда я на самом деле получил этот гутхабен. До сих пор уверен, что не может быть всё так легко, всё жду и жду,
когда же что-то произойдёт. А оно всё не происходит - вот уже где-то год...
NEW 14.11.08 16:50
in Antwort Ledykracher 14.11.08 16:32
NEW 14.11.08 16:51
in Antwort Ipconfig 14.11.08 16:34
NEW 14.11.08 21:41
in Antwort KleinesMedchen 12.11.08 14:44
У меня ALICE, работает всё отлично, а интернет вообще ракета. С телефоном тоже никаких проблем, с интернетом тоже всё в порядке. Не замечал ниразу что бы инет проподал. Доволен очень Alice
Живу в Штутгарте.
NEW 14.11.08 22:39
in Antwort yabs 14.11.08 17:20
ДСЛ за 5 дней? это шутка?
Думаю, это всё же быль - мне тоже за 5 дней телеком делал (линия была от него же). Правда, давно это было. В Алисе ждать пришлось месяц, но в квартире не было вообще никакой линии, и дом новый.
Разумеется, не всем так везет, но в принципе, это вполне случается.
Думаю, это всё же быль - мне тоже за 5 дней телеком делал (линия была от него же). Правда, давно это было. В Алисе ждать пришлось месяц, но в квартире не было вообще никакой линии, и дом новый.
Разумеется, не всем так везет, но в принципе, это вполне случается.
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
NEW 14.11.08 23:58
Говорю же, сам удивляюсь, но факт. Уже чуть более года в Телекоме - не нарадуюсь. До этого был в айнцах, аркоре и иже с ними - хотел уже их с Калашниковым (в смысле, с оружием) познакомить, так доставали...
in Antwort yabs 14.11.08 17:20
В ответ на:
ДСЛ за 5 дней?
это шутка?
ДСЛ за 5 дней?
это шутка?
Говорю же, сам удивляюсь, но факт. Уже чуть более года в Телекоме - не нарадуюсь. До этого был в айнцах, аркоре и иже с ними - хотел уже их с Калашниковым (в смысле, с оружием) познакомить, так доставали...
NEW 16.11.08 17:01
in Antwort _Mister_ 14.11.08 21:41
А у меня у мужа допотопный договор с алисой и нтернет лимитирован 5 гигами.Не подскажете,какой надо новый договор заключить,чтобы тоже инет,как ракета и без лимита?
Живём в Хайльбронне.
Живём в Хайльбронне.
NEW 16.11.08 21:32
in Antwort KleinesMedchen 12.11.08 14:44
У меня слава Богу все отлично. 
А по поводу платного телефона, так если немножко пораскинуть .. и ввести просто в любой справочник телефонный HanseNet Telekommunikation GmbH, то получите и адрес и обычный номер телефона. Когда была в 1&1, я делала тоже самое и всегда звонила бесплатно!
Überseering 33 A
22297 Hamburg
Tel. (0 40) 2 37 26 - 0
А по поводу платного телефона, так если немножко пораскинуть .. и ввести просто в любой справочник телефонный HanseNet Telekommunikation GmbH, то получите и адрес и обычный номер телефона. Когда была в 1&1, я делала тоже самое и всегда звонила бесплатно!
Überseering 33 A
22297 Hamburg
Tel. (0 40) 2 37 26 - 0
NEW 16.11.08 21:59
in Antwort Azizat 16.11.08 17:01, Zuletzt geändert 17.11.08 10:34 (Tarzanlider)
В ответ на:
Не подскажете,какой надо новый договор заключить,чтобы тоже инет,как ракета и без лимита?
Я бы взял Alice Fun Die Flatrate.Не подскажете,какой надо новый договор заключить,чтобы тоже инет,как ракета и без лимита?
Женщины как интернет, кому-то com, кому-то net))
NEW 17.11.08 10:18
Если от вас до ближайшей телефонной станции более трёх километров то на такое расстояние DSL ракеты не долетают!
in Antwort Azizat 16.11.08 17:01
В ответ на:
А у меня у мужа допотопный договор с алисой и нтернет лимитирован 5 гигами.Не подскажете,какой надо новый договор заключить,чтобы тоже инет,как ракета и без лимита?
Живём в Хайльбронне.
А у меня у мужа допотопный договор с алисой и нтернет лимитирован 5 гигами.Не подскажете,какой надо новый договор заключить,чтобы тоже инет,как ракета и без лимита?
Живём в Хайльбронне.
Если от вас до ближайшей телефонной станции более трёх километров то на такое расстояние DSL ракеты не долетают!
Венн ду дас лезен каннст,бист ду кеин думмер весси!!
NEW 17.11.08 10:33
Менять шило на мыло толку мало будет. Качество модемов поставляемых Алисой одно из самых худших на рынке, купите самый простенький Fritz!Box от AVM и проблемм будет на одну меньше.
P.S. прежде чем покупать выясните тип вашего подключения к Алисе, у них их три вида и использование тругого модема возможно только при первом типе подключения(это когда телефон можно подключать к сплитеру а не к стартбоксу(Turbo Link).
in Antwort KleinesMedchen 12.11.08 14:44
В ответ на:
В Алис говорят -
В Алис говорят -
проблемы с модемом; заменили - та же история
. Вирусов нет. Да, иногда всплывает сообщение: "Сетевой кабель не подключен", однако все подключено.
Может кто сталкивался?
Менять шило на мыло толку мало будет. Качество модемов поставляемых Алисой одно из самых худших на рынке, купите самый простенький Fritz!Box от AVM и проблемм будет на одну меньше.
P.S. прежде чем покупать выясните тип вашего подключения к Алисе, у них их три вида и использование тругого модема возможно только при первом типе подключения(это когда телефон можно подключать к сплитеру а не к стартбоксу(Turbo Link).
Венн ду дас лезен каннст,бист ду кеин думмер весси!!
NEW 17.11.08 15:19
in Antwort Berloeve 17.11.08 10:33
Качество модемов поставляемых Алисой одно из самых худших на рынке, купите самый простенький Fritz!Box от AVM и проблемм будет на одну меньше.
Я бы не утверждал так уверенно. На моей линии фриц (с последним обновлением) даёт меньшую скорость чем алисовский, да и работает алисовский вот уже больше года без проблем.
Я бы не утверждал так уверенно. На моей линии фриц (с последним обновлением) даёт меньшую скорость чем алисовский, да и работает алисовский вот уже больше года без проблем.
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
NEW 17.11.08 22:59
in Antwort Azizat 16.11.08 17:01
у меня пакет " Alice Fun Die Flatrate", подключили с месяц назад, так как переехал на новую квартиру. Пока проблем не видел, работает всё хорошо. Особено нравится как работает интернет,без прерывания, и скорость хорошая. Cейчас измерил скорость, показало 13250 kb/s.. Я тоже слышал, что у Alice в последнее время проблемы с качеством, но я всё же выбрал их. В принципе не жалею. Единственное, что я использую не ихний модем " Siemens" У меня остался свой от телекома "Speedport W700V" , настроил его и работает всё просто замечательно.
NEW 22.11.08 17:09
in Antwort KleinesMedchen 14.11.08 16:51
NEW 24.11.08 20:21
in Antwort KleinesMedchen 22.11.08 17:09
в Вашем случае модем не перегревается,а недогревается 
1- можете для проверки поменяться модемами с подругой (на 5-10 минут), ну и посмотреть сравнительный анализ по Upload и Download,
- в крайнем случае (если потрогаете модем,а он,по прежнему горячий): то под корпус положить радиатор ( такую алюминиевую пластину 12*15 см, гофрированные полоски которой будут обеспечивать теплоотвод по воздухопотокам)
2- есть еще вариант ,упрощенно говоря, вариант "перенастройки" модема (пробки и тормозуху убрать,скорость поднять)
3- неплохо помогает смена рогатых Вланов - на обычных кабелей
1- можете для проверки поменяться модемами с подругой (на 5-10 минут), ну и посмотреть сравнительный анализ по Upload и Download,
- в крайнем случае (если потрогаете модем,а он,по прежнему горячий): то под корпус положить радиатор ( такую алюминиевую пластину 12*15 см, гофрированные полоски которой будут обеспечивать теплоотвод по воздухопотокам)
2- есть еще вариант ,упрощенно говоря, вариант "перенастройки" модема (пробки и тормозуху убрать,скорость поднять)
3- неплохо помогает смена рогатых Вланов - на обычных кабелей
NEW 25.11.08 11:11
in Antwort KleinesMedchen 12.11.08 14:44
Да, иногда всплывает сообщение: "Сетевой кабель не подключен", однако все подключено.
В железках проблема: либо комп либо модем. Скорее всего модем, причем он вырубается (выключается по питанию или перезагружается). Что его приводит в такую печаль сложно сказать. Что-то на низком железном уровне. Может конечно и с софтом что-то не так, но для модемов я такого не слышал (это обычно у роутеров и обычно когда им мозги не так прошивают).
В железках проблема: либо комп либо модем. Скорее всего модем, причем он вырубается (выключается по питанию или перезагружается). Что его приводит в такую печаль сложно сказать. Что-то на низком железном уровне. Может конечно и с софтом что-то не так, но для модемов я такого не слышал (это обычно у роутеров и обычно когда им мозги не так прошивают).












