русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Liebesformel

Его надо разрушить! Но как?

765  1 2 3 alle
  hann.de Кентавр13.12.04 22:09
NEW 13.12.04 22:09 
Зашла старинная знакомая проведать. Тоже лет так 4-5 в разводе.
- Когда ты время находишь всё убирать, чисто, пыли нет? Приводишь что ли кого? У меня совсем настроения нет этим заниматься.
Пожал я плечами :"Не знаю, так понемногу что-то делаю". А потом после её ухода мыслишка какая-то неприятная сверлит. Вот ведь бывают у меня иногда женщины, я никого не подпускаю ни к плите, ни к посуде - ни к чему! Почему?
А ответ до безумия прост! Настолько прост, что стало страшновато! Я привык быть один и вся эта чёртова посуда вместе с этими своевременно политыми цветами и пальмами - всё это мой мир! Нет, даже не мир, а мирок! И я в него никого не пускаю! Эдем? Нет! Это ад, самый обыкновенный ад, в котором растут пальмы! Когда-то это создавалось, а потом постепено я, наверное, стал его пленником. И мне надоела эта чистота - показатель умиротворённости и душевного покоя. И я понимаю - это не показатель, а показуха! Это надо менять. С вами такое или нечто подобное происходило? Что вы предпринимали?
Только не советуйте всё это выбросить! Я это сделал час назад. Оторвал плинтус, теперь о него очень удобно спотыкаться, а след на полу от разлитого кофе и сметенные в угол осколки разбитых тарелок - создают наповторимый колорит холостятского жилья.
Что же надо сделать, чтобы вырвать себя из этого мирка?
P.S. Пожалуйста, без флуда!
http://foren.germany.ru/309438.html?Cat=
#1 
морской волк посетитель13.12.04 22:23
морской волк
NEW 13.12.04 22:23 
in Antwort hann.de 13.12.04 22:09
Карфаген должен быть разрушен, - сказал Катон-Старший.
То есть сначала прими решение, а потом начни разрушение.
#2 
natand1 завсегдатай13.12.04 22:30
natand1
NEW 13.12.04 22:30 
in Antwort hann.de 13.12.04 22:09
Начинаи с себя, а не с кухни...
Gute Mädchen kommen in den Himmel und böse überall hin...!
Gute Mädchen kommen in den Himmel und böse überall hin...!
#3 
  Аллегория завсегдатай13.12.04 22:50
13.12.04 22:50 
in Antwort hann.de 13.12.04 22:09
Влюбиться!!! Любви все возрасты покорны...
Ни одна звезда не отклоняется от своего пути...
#4 
карелка постоялец13.12.04 23:07
карелка
NEW 13.12.04 23:07 
in Antwort hann.de 13.12.04 22:09
вы только не смейтесь и не обижайтесь, это не флуд.
Feng Shui
У вас наверно в зоне семейного и личного счастья - туалет.
В интернете все есть
счастья и любви Вам

Нет братоубийственной войне!

#5 
Sonnchen3 гость13.12.04 23:19
NEW 13.12.04 23:19 
in Antwort hann.de 13.12.04 22:09
[url]чистота - показатель умиротворённости и душевного покоя
А почему Вы так в этом уверенны? А вдруг все как раз наоборот? Именно душевная неудовлетворенность и хаос и требует внешнего лоска: смотрите как у меня уютно - мне никто не нужен... Помните фильм "Одинокая женщина желает познакомиться"? В минуты особого волнения она драит полы.
#6 
/) одинокая ЛУНА завсегдатай14.12.04 02:24
/) одинокая ЛУНА
NEW 14.12.04 02:24 
in Antwort hann.de 13.12.04 22:09
Не совсем поняла Вашу проблему. Чистоту вы считаете причиной своей холостятской жизни/своего одиночества?
----
Давайте не будем выдавать желаемое за действительное
#7 
golma1 старожил14.12.04 06:14
golma1
NEW 14.12.04 06:14 
in Antwort hann.de 13.12.04 22:09
Не первый раз обращаю внимание на Ваши постинги. Чувствуется в них вдумчивость в пику часто наблюдаемой легкой болтовне.

Вам наверняка знакомо слово "рутина". Для некоторых она - спасательный круг, чтобы не утонуть в разбушевавшемся океане жизненных проблем, для других - камень на ногах, тянущий на дно того же океана.
Привычки помогают нам выжить и они же мешают нам изменить свою жизнь радикально, что порой опять-таки необходимо для выживания.
Вы спрашиваете, КАК менять? У каждого свои рецепты. Я бы уехала на несколько дней для смены впечатлений и обстановки. Использовала бы это время на размышления (другое окружение способствует появлению новых мыслей и идей). А приехав, постаралась бы что-то изменить. Сначала в мелочах (дать полить пальму приходящей знакомой? ), а потом, если получится, и в чем-то более значимом (попробовать приоткрыть дверцу в Ваш ад с пальмами, а вдруг кто-то заглянет?).
И еще... Мы все пытаемся бравировать, чтобы не показать наши уязвимые места. Боимся, что нам причинят боль. Иногда бравада становится настолько убедительной, что мы сами верим в то, что демонстрируем. Но ключевое слово здесь - "иногда".
Возможно, было бы полезно чаще смотреть на себя трезвыми глазами и не придумывать СЕБЕ легенды о "счастливой жизни холостяка". Что Вы сейчас и сделали.
Хотя... Вон в соседней ветке один форумчанин очень убедительно всем доказывает преимущества холостой жизни перед семейной.
Видимо, действительно Jedem das Seine.

#8 
твой ангел завсегдатай14.12.04 07:19
твой ангел
NEW 14.12.04 07:19 
in Antwort hann.de 13.12.04 22:09, Zuletzt geändert 14.12.04 07:20 (твой ангел)
В ответ на:


Только не советуйте всё это выбросить!


и не будем
кстати, напрасно сам это сделал час назад
"ломать - не строить" и "выбрасывать - не собирать", последнее всегда сложнее, но ведь и ты сам не из робкого десятка с нашей, северной закалкой
А, если серьезно, ведь ты сам прекрасно знаешь, что с такими амбициями, как у тебя, "готовый вариант" сложно найти
....помнишь, как ты про миллионера писал?, так вот одно дело, что мы хотим и, совсем другое - то, что имеем, к сожалению, это только в сказках к принцессам прЫнцы на белом коне "подъезжают" а в жизни чаще приходится следовать принципу "я его слепила из того, что было"...
так, что солнце))), открывай кружок "умелые руки" (не пойми привратно) и лепи ЕЕ из того, что есть (выбирая при этом по возможности, более подходящий вариант) для себя!
Удачи тебе и ТВОЕГО Ангела Хранителя)))))

#9 
ойМОЛОДой местный житель14.12.04 08:17
ойМОЛОДой
NEW 14.12.04 08:17 
in Antwort hann.de 13.12.04 22:09
Я как-то на этом форуме уже писал... Помнишь фильм "Укрощение строптивого"? Челентано там вот дрова рубил, а дружок его в колокола звонил... мозоли у него бедного на руках былы...
Эт я к тому, что найди себе какое-нибудь подобное занятие, чтоб пар выпускать. Главное, безобидное. Когда пар выпустишь, тогда, глядишь, и светлые мысли появляться будут.
Что я в подобных ситуациях делаю?.. Ну, собственно, я уже ответил. Стараюсь удержать себя от предпринятия каких-либо действий или решений, пока сам не угомонюсь. Гнев, ярость, ненависть, обречённость - все эти чувства затмевают разум. Вот с этим и надо для начала бороться.
"...вечно молодой, вечно пьяный..."
[син]"...вечно молодой, вечно пьяный..."[/син]
#10 
  eh-prokachu посетитель14.12.04 09:08
NEW 14.12.04 09:08 
in Antwort hann.de 13.12.04 22:09
И я понимаю - это не показатель, а показуха! Это надо менять.
А действительно ли надо? Человек не может без каких либо обязанностей, будь то забота о ребёнке, животном, растениям, жилье - ето даёт ему чуство необходимости "я хоть кому то нужен", какая то цель, какой то смысл. Если ето сломать то возникнет вопрос: "А зачем же я вообще живу?" На который ответа не будет. Не ломай, закрепи паркет, вытри кофе, заведи собачёнку - пусть она вносит свою долю хаоса в ваше жилище и самое главное, но и самое тяжёлое, не задумывайтесь зачем вы живёте....
#11 
  hann.de Кентавр14.12.04 12:39
NEW 14.12.04 12:39 
in Antwort golma1 14.12.04 06:14
Счастливая жизнь холостяка? Чушь это, Golma! Это не нормальноле состояние - я в этом глубоко убеждён! И если для меня рутина далеко не спасательный круг в этой жизни, то такие как я, видимо, и увязают в этом болоте. Отвлекался: уезжал, улетал даже спонтанно, только комфорт душевный получить от этого не случилось - всё мысли, размышления. Избавиться от них, Eh-prokachu, трудно да и вертятся они вокруг одного и того же, что в общем случае и можно было бы назвать смыслом жизни.
На работе 10 часов , Ой молодой, клиентам улыбаться надо. Как уж та улыбка выглядит только Богу известно, но в конце рабочего дня последнему клиенту хочется морду набить. Вот дома пар и выпускаю. До чувства обречённости пока не дошёл, от ненависти батюшка избавиться помог, подолгу мы с ним о смысле жизни беседовали. Ярость... Наверное. Иначе откуда тарелки битые в углу и пальмы за балконом? Жалко их. Надо пересадить. Они, Ангел мой, хоть и не дети Севера, а тоже живучие. Попрошусь - простят! Амбиций-то особых нет! С чего ты взяла? Немного красивее обезьяны, а главное - поговорить было бы о чём! Трудно лепить кого-то по своему образу и подобию, детки мы уже большие выросли - не переделать. По-моему можно попытаться изменить себя по мелочам, но в главном - сомневаюсь.
http://foren.germany.ru/309438.html?Cat=
#12 
твой ангел завсегдатай14.12.04 13:26
твой ангел
NEW 14.12.04 13:26 
in Antwort hann.de 14.12.04 12:39
В ответ на:


Амбиций-то особых нет!


Вау, какие мы скромняшки)))))
да у тебя же все (ну или почти все) твои проблемы, от твоих же неуемных амбиций

В ответ на:


По-моему можно попытаться изменить себя по мелочам, но в главном - сомневаюсь.


ну так попытка - не пытка, попытайся при этом не забудь, что если сам сомневаешься, то навряд ли кого-то сможешь убедить)))

#13 
  hann.de Кентавр14.12.04 15:52
NEW 14.12.04 15:52 
in Antwort твой ангел 14.12.04 13:26
Всё-таки, в чём же неуемность моих амбиций? Об идентичном уровне я не сказал - это само собой разумеющийся критерий отбора. Мы часто не задумываемся об этом факторе, но на самом деле он первый, который оценивается, а потом уже идут остальные, как то: внешность, привычки и т.д. Причём я никогда не отождествлял уровень образования и уровень интеллекта. Первое - неплохо, но второе - главное! Собственно это то, что я имел в виду фразой "... поговорить было бы о чём".
Я не берусь оценивать этот уровень у себя - это не важно, важна соизмеримость уровней партнёров.

http://foren.germany.ru/309438.html?Cat=
#14 
твой ангел постоялец14.12.04 16:03
твой ангел
NEW 14.12.04 16:03 
in Antwort hann.de 14.12.04 15:52
В ответ на:


Вс╦-таки, в ч╦м же неуемность моих амбиций?


в их наличии)))), они знаешь ли субстанция такая: либо есть, либо нет
мы с тобой это уже неоднократно обсуждали..., в чем то мнгие отождествляют амбиции с определенными принципами, ты же не будешь утверждать, что совершенно беспринципный человек? Вот тебе и ответ, для тебя принцип, а для рядом с тобой находящихся (подчеркиваю далеко не для всех, но темне менее встречаются и такие) это амбиция, потому как, человек иного уровня, на подобные принципы просто закрывает глаза...
(чесслово, не хочу и не буду некотрые вещи здесь называть своими именами, потому что знаю, что для тебя это личное, если и сейчас посчитаешь не законченной мою фразу, то я тебе в личку прокомментирую, ок?)

#15 
  НафигаМнеНик? прохожий14.12.04 16:13
NEW 14.12.04 16:13 
in Antwort hann.de 13.12.04 22:09
думаю Вы привыкли быть одни. И это теперь так естественно, что Вы даже и не хотите перемен. Так как премены всегда череваты новыми встрясками. А чтоб разрушить ваш Эдем, просто позвольте тем-же самым знакомым тыкнуть вас носом или сказать.."не нравиться возьми и сделай как нужно". Вы в кой-то мере стали просто собственником. Нужно помаленьку отдавать уже вещи "напрокат".
#16 
golma1 старожил14.12.04 16:42
golma1
NEW 14.12.04 16:42 
in Antwort hann.de 14.12.04 12:39
Видимо, я плохо сформулировала. Я-то как раз имела в виду, что Вы трезво взглянули на ситуацию, вместо того, чтобы проповедовать миф о "счастливой жизни холостяка".
Мне как раз очень понятно, как именно Вы относитесь к этому мифу.

#17 
  pickachu постоялец14.12.04 18:04
NEW 14.12.04 18:04 
in Antwort hann.de 14.12.04 12:39
Немного красивее обезьяны, а главное поговорить было бы о ч╦м.
Фигня вс╦, самое главное чтобы смелая была и сильная настолько, чтобы смогла тебя вырубить и скрутить, когда тебя очередной приступ бешенства накроет
Лучше всего---мастерица восточных единоборств , ну или просто гром-баба
#18 
  hann.de Кентавр14.12.04 18:05
NEW 14.12.04 18:05 
in Antwort твой ангел 14.12.04 16:03
Всё же предпочитаю наличие принципов. Амбиции ли, принципы ли - категории действительно одного порядка. Мы оцениваем их лишь под разным углом, в зависимости от конкретных обстоятельств и желаемого результата оценки. А так: те же яйца, только в профиль! Но за комментарий был бы благодарен.
P.S. Уговор помнишь?
hb2
http://foren.germany.ru/309438.html?Cat=
#19 
  pickachu постоялец14.12.04 18:06
NEW 14.12.04 18:06 
in Antwort hann.de 14.12.04 12:39
Немного красивее обезьяны, а главное поговорить было бы о ч╦м.
Фигня вс╦, самое главное чтобы смелая была и сильная настолько, чтобы смогла тебя вырубить и скрутить, когда тебя очередной приступ бешенства накроет
Лучше всего---мастерица восточных единоборств , ну или просто гром-баба
С пугливыми и слабыми лучше не связывайся, удер╦т и сдаст ментам...с потрахами
#20 
1 2 3 alle