Великобритания покидает ЕС
В Великобритании на референдуме победу одержали сторонники Brexit - выхода страны из состава Евросоюза.
Участки в избирательных округах закрылись в 22 часа по местному времени. По результатам подсчета голосов во всех округах, победу на референдуме одержали сторонники выхода Великобритании из состава Европейского Союза.
Глава счетной комиссии Великобритании Дженни Уотсон объявила в Манчестере официальные результаты референдума. За выход Соединенного Королевства из ЕС проголосовали 17 410 742 избирателей (51,9 процента). 48,1 процент избирателей (16 141 241 человек) высказались за сохранение страны в Евросоюзе.
Глава счетной комиссии Великобритании Дженни Уотсон объявила в Манчестере официальные результаты референдума. За выход Соединенного Королевства из ЕС проголосовали 17 410 742 избирателей (51,9 процента). 48,1 процент избирателей (16 141 241 человек) высказались за сохранение страны в Евросоюзе.
Подробнее - тут
Британские банки потеряли треть стоимости на данных об итогах голосования. На открытии торгов акции Barclays упали на 30%, Royal Bank of Scotland — на 35%, Lloyd's Bank — на 30%. Основной индекс Лондонской биржи FTSE100 упал на 6,7% до 950 пунктов.
ссылка
Логично рассуждая, ждём теперь падения евро относительно доллара...
Племянник из украины написал 15 минут назад, что евро там сегодня "просел" в обменниках
оно и к фунту просядет. можно будет дешево сгонять на острова
и к чему здесь анонсы новостей? какую инфо они несут для тех кто умеет читать новостные источники?
Многие заходят только сюда и новости не читают. Хоть тут пусть узнают.
Ну вот и хорошо. Значит, Украину или Турцию примут в EC (если конечно они согласятся).
а так же референдум нацелились провести и другие страны ...
"а так же референдум нацелились провести и другие страны ..."
Да на здоровье. Великобритания, в отличии от большинства стран ЕС - страна с высокоразвитой экономикой, она вполне способна жить автономно, чего не скажешь например о странах прибалтики.
кому хорошо то? Мне нафиг не нужна на украина ни турция в ес. Я там работать не хочу. А вот рынок труда юк англоговорящий причем - потерян, теперь гражданам ЕС просто так тула работать не получиться уехать
"А вот рынок труда юк англоговорящий причем - потерян, теперь гражданам ЕС просто так тула работать не получиться уехать"
Для кого он потерян? Для уборщиков и официантов - возможно... а для специалистов высокого класса - не потерян, их туда пригласят фирмы-работодатели - и разрешением на работу/визой/жильем обеспечат.
Ага, разбежались. Поезд - ушел....
надо тебя банить. эти новости и так по всем дойче и остальынм каналам и ты тут еще как заведенный попугай