Login
Виза для мамы бесплатно?
575
NEW 20.05.15 23:47
Здравствуйте, много раз на форуме читала, что визы родителям открывают бесплатно. Может это только в России так? Отправили свекрови финансовое поручительство, сегодня она со всеми документами пошла на фирму которая ей помогает всё оформить. Спросила действительно ли виза ей будет бесплатно, говорит её там обсмеяли. Говорят, вы что, кто вам будет визу бесплатно открывать? Вышла сегодня на сайт посольства Германии в Казахстане, там про это ничего нет, цена визы 60€ и всё. Может кто нибудь из Казахстана сталкивался с такой проблемой?
NEW 21.05.15 10:47
in Antwort Ленчик-80 20.05.15 23:47
Это не только в России так, это где угодно так, хоть в Зимбабве, но - для граждан определённых стран, заключивших особый договор с ЕС и так далее. Россия и Украина в этом списке (и виза, кстати, им стоит 35 евро, а не 60, как гражданам других стран).
Что с Казахстаном - не знаю.
Что с Казахстаном - не знаю.
21.05.15 11:52
in Antwort Ленчик-80 20.05.15 23:47, Zuletzt geändert 21.05.15 11:54 (ChristineMK)
Совет маме - делать не через фирму. По сути дела, фирма за маму только заполняет анкету и делает страховку. Все остальные документы мама же все равно собирает сама. Зачем платить деньги за то, что можно прочитать на сайте?? Фирма еще и кучу ненужных документов запросить может.
Про стоимость узнайте на горячей линии официального визового центра лучше.. А то отдадите 60 евро в карман фирмы сверху, если все же таким образом будете.
Про стоимость узнайте на горячей линии официального визового центра лучше.. А то отдадите 60 евро в карман фирмы сверху, если все же таким образом будете.
NEW 21.05.15 13:25
in Antwort ChristineMK 21.05.15 11:52
Спасибо за ответы, страховку тоже мы сами для неё сделали. Я ей тоже говорила что не надо никаких фирм, но она говорит, через фирму делает потому, что посольство в Астане находится, 200 км от Караганды, она туда поедет только один раз, а если не хватает каких либо документов или отказ, то фирма делает дальше всё сама. Настаивать не стала, толку нет. У неё не первый раз проблемы с визой, всегда открывают, но нервы мотают, вот боится уже.
Попробую позвонить в посольство.
Попробую позвонить в посольство.
NEW 31.05.15 22:44
in Antwort Ленчик-80 20.05.15 23:47