О перевоплощении в Каббале
Перевоплощение в Каббале, известное как гилгул нэшамот (ивр. גלגול נשמות — круговорот душ), — это древнее учение о переселения души, после смерти физического тела в новое живое тело, для исправления ошибок прошлых жизней и достижения духовного совершенства. Есть такое понятие, как Тикун (Исправление): Душа возвращается, чтобы исправить ошибки и достичь соответствия Творцу.
Также в Каббале существуют такие понятия, как Гилгул и Иббур:
Гилгул, о котором уже говорилось выше — переселение души умершего в живое тело, то есть, новое воплощение.
Иббур (ивр. עיבור — оплодотворение), когда душа праведника временно присоединяется к живой душе для помощи в выполнении заповеди.
Более детально это описано - в книге «Врата реинкарнаций» («Sha'ar HaGilgulim») рава Хаима Виталя.
Так в изложении, жизнь рассматривается не как случайность, а как этап, где текущие действия предопределены прошлым опытом.
Реинкарнация в каббале — это не наказание, а механизм развития души через множество циклов жизни, призванный привести мир к конечному совершенству.
Юра, привет!🙂 Духовная эволюция - процесс самопознания, трансформация нашего сознания и тд., чтобы научиться любить как Иисус.
...для исправления ошибок прошлых жизней и достижения духовного совершенства...
...призванный привести мир к конечному совершенству...
А что для тебя 'конечное совершенство'? Нет предела Совершенству или?))
Совершенство это не конечная точка, а бесконечный процесс Духовного развития, наш Духовный Путь.

Бог - беспредельность, поэтому совершенствование -это Путь в беспредельность. Конечно, конца совершенствованию нет. Но есть некие этапы Пути, скорее так можно сказать. Взбираемся вверх по ступенькам. На одну поднялись, и увидели новый горизонт, и наша мысль, наше устремление обогатилось чем-то новым. И т.д.
Например;
чтобы научиться любить как Иисус.
А как любил Иисус? Можно ли понять нам, как любил Иисус? Чтобы понять уровень Его любви к, человечеству, надо достичь ступени созвучия с Ним. При том и Его любовь может развиваться и дальше, до бесконечности. Я может скажу сейчас крамольную мысль для христиан, но Бог, если Его воспринимать как личность , не статичен, Он тоже может находиться в процессе совершенствования. Если же Его воспринимать как за то, что находится за гранью познанного, то все представления о Нём будут ложны.
Юра, не обижайся (я знаю что это не так) , но со стороны ты напоминаешь христианского неофита, вечного неофита, то есть фанатика, у которого духовности ноль, но есть лютая надежда на жизнь вечную, а у тебя надежда на перевоплощение ))))
Да ничего страшного, Тут, на форуме я всегда получаю нелицеприятные оценки, я привык. 😁
А как любил Иисус?
Полагаю, всем сердцем и душой - всеобьемлюще) без условий, ограничений, ожиданий и разделения.
Чтобы понять уровень Его любви к, человечеству, надо достичь ступени созвучия с Ним.
Наверное, человек не может понять уровень его Любви, а скорее прочувствовать, ощутить Единство со всем и во всем, а не только с человечеством🤷🏻♀️
При том и Его любовь может развиваться и дальше, до бесконечности.
Может🙂
Перевоплощение в Каббале...
"Всякая неправда есть грех..." (1Иоан.5:17). "Кто делает грех, тот от диавола..." (1Иоан.3:8). Бесы, живущие внутри рабов греха (Рим.6:16), проповедуют:
- о реинкарнации..., согласно которому: бессмертная сущность всех людей (душа) живёт несколько жизней (перевоплощается), переходя из одного тела в другое. В каждой новой жизни претерпевает - эволюцию (совершенствуется).
Иисус говорит Юре Созерцателю, что его ждёт - "перевоплощение":
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал:...
26 между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук.16:22-26)
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его...
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:41-46)
9 ...кто поклоняется зверю и образу его и
принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить
вино ярости Божией..., и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред
Агнцем;
11 и дым мучения их
будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
(Откр.14:9-11)
для среднестатистического верующего нет никакой разницы, верит он в реинкарнацию или нет, так или иначе для него это всё будет на уровне "верю-не верю", как и его вера в Исуса )))
Для среднестатистического может и нет, Смотря,ю ещё, во что он верит.
Но человек ищущий способы практического применении этических норм в повседневной жизни, жаждущий духовной практики и гармоничного развития, тому этот вопрос лишним не будет
По крайне мере, вера в реинкарнацию может побудить человека меняться в лучшую сторону, то есть как из пластилина лепить из себя такого человека, каким бы хотелось видеть себя в будущем.
Плюс к этому, реинкарнация является ядром всех мировых религий и философских систем, это же не просто переселение душ, а, по сути, непрерывный процесс самосовершенствования.
Плюс к этому можно добавить, что перевоплощение это самая логичное и последовательно утверждение и объясняет многое из того, что современная наука, как и церковь объясняет соучайностями или фатализмом, изначальным решением Бога кого-то создать более совершенным, а кого-то менее.
Многие срвременеые христане,верят в предопределения - вероучение, согласно которому каждому человеку заранее уготовано волею нашего "Милосердного Небесного Отца" либо корчиться в адском пламени, либо попасть в рай на небесах и бесконечно прославлять Бога.
вера в реинкарнацию может побудить человека меняться в лучшую сторону, то есть как из пластилина лепить из себя такого человека, каким бы хотелось видеть себя в будущем.
блин, ну то же самое делают и фанатики, да и просто верующие.. только вместо слова будущее у них - царство небесное.
Наверное, человек не может понять уровень его Любви, а скорее прочувствовать, ощутить Единство со всем и во всем, а не только с человечеством🤷🏻♀️
Согласен. Понимание единства,всего сущего - это важная ступень. Без любви к всему проявленному миру, а также и к ближнему своему невозможно ничто, кроме себялюбивых и эгоистических устремлений к индивидуальному самоспасению,
блин, ну то же самое делают и фанатики, да и просто верующие.. только вместо слова будущее у них - царство небесное.
У тебя есть другая, более логичная теория развития жизни и человека в противовес певревоплошению?
Чтобы наше сознание достигло настоящего уровня, потребовались миллионы лет. Но мир же сейчас не остановился.
И даллее развитие возможностей духа будут продолжаться.. Просто раньше всё это в природе происходило естественным путём, а сейчас такое время, когда нужно переходить к осознанности, о осознанному развитию,
Настоящее время, переживаемое нами, очень не простое. Именно время перехода от одной стадии эволюции, в которой развивался интеллект, к эволюции духовности, когда дух начнет преобладать над интеллектом, и этот переход труден, далеко не все смогут его преодолеть, так как он требует именно осознанности.
да и просто верующие.. только вместо слова будущее у них - царство небесное.
У вас довольно смутное представление о "просто верующих".
Царство Небесное - вовсе не какая-то специфически загробная реальность в будущем.
Это значит восстановить связь с Богом, войти в пространство Духа Святого. Такая задача у каждого христианина, и решается она отнюдь не за гробовой чертой, а здесь и сейчас на земле..
Вырастить в себе Царство Божье можно, только исполняя заповеди, прикладывая усилие, совершая духовную работу. Об этом ясно и предупреждал Господь Иисус Христос: Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его (Мф 11:12).
Р.S: Мне вот интересно, люди которые много размышляют о духовности, но при этом отрицают веру/ надежду в/на Бога, на кого или что вообще надеются в своем "самосовершенстве"?
Пост не о том , что говорит Иисус, а о том, что говорит Каббала.
Ты своими ересями навлекаешь и на себя гнев Божий, смерть и вечные муки в озере огненном, и на тех, кто верит твоим басням:
- "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою" (Рим.1:18).
- "Всякая неправда есть грех..." (1Иоан.5:17).
- "Ибо возмездие за грех — смерть..." (Рим.6:23).
- "...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).
Каббала интересна тем, что она не противоречит эзотерическим утверждениям других народов.
Она говорит, что для того, чтобы ощутить духовный мир, не нужно умирать – наоборот, каждый из нас может и должен ощутить его уже при этой жизни. С этой целью каббалисты разработали методику, которая позволяет каждому взойти по духовным ступеням, совершив на этом пути чудесные открытия.
Это соответствует как утверждениям, так и духовным практикам восточной,философии, так и перекликается,со словами Иисуса;
"Царство Божие внутри вас есть»"(Лк. 17:21)
Ты своими ересями навлекаешь и на себя гнев Божий, смерть и вечные муки в озере огненном, и на тех, кто верит твоим басням:
После того, как Христианство превратилось в государственную религию, оно всегда пользовалась методами запугивания, несмотря на утверждение, что Бог есть Любовь.
Христианство и Учение Христа – две совершенно разные вещи, Так как обрядовая церковность и мёртвая догматика убила светлое Учение Христа, Многие священнослужители не отличаются от других по уровню нравственности и соблюдения этических норм.
Поэтому церковь в наше время не пользуется спросом среди народа.
Мне вот интересно, люди которые много размышляют о духовности, но при этом отрицают веру/ надежду в/на Бога, на кого или что вообще надеются в своем "самосовершенстве"?
А где такие есть? Без веры невозможно развиваться в духовном плане. Вот только вера отличается у людей. Хотя многое общее объединяет. Например о Боге, каа о Любви, говорится практически во всех религиях.
Эзотерика часто пытается объяснить людям, что они должны выйти за пределы совершения священных обрядов, которые делаются для того, чтобы угодить Богу и завоевать Его благосклонность. Люди должны осознать, что спасение также зависит от личных усилий. Правильно вы привели слова, что;
"Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его " (Мф 11:12).
Бог дал свободу воли человеку, и не будет ничего делать за него.
Люди должны чувствовать ответственность за своё собственное духовное развитие, то есть не ожидать, что Бог их вытащит из грязи, а самим подниматься до богоподобия, а на праведных путях Божья помощь не замедлит. В этом и надежда на Бога.
После того, как христианство превратилось в государственную религию, оно всегда пользовалась методами запугивания, несмотря на утверждение, что Бог есть Любовь. Христианство и учение Христа – две совершенно разные вещи, Так как обрядовая церковность и мёртвая догматика убила светлое учение Христа, Многие священнослужители не отличаются от других по уровню нравственности и соблюдения этических норм.
Ты всё правильно говоришь о государственной религии, но я же ссылаюсь не их догматы, а на Библию (слово Божие)!
Повторяю: ты опять извращаешь Писание (к погибели) (2Пет.3:16), говоря, что Бог только любовь (1Иоан.4:8). Ты не видишь (бог века этого ослепил тебе разум – 2Кор.4:3-4), что Бог не только – любовь, но и Бог — проклинающий, убивающий, низвергающий в озеро огненное… на вечные муки!
- За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Ноя и его семьи) (Быт.6-7гл.).
- За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, кроме Лота и его дочерей (Быт.19:24-25).
- Бог убивает детей лжеучителей, вводящих людей Божьих в заблуждение: «…ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась… И детей ее поражу смертью...» (Откр.2:20-23).
- В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать большую часть населения земли (нечестивых, отступников…) — огнём: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).
- И ввергнет нечестивых, отступников… — в озеро огненное — на вечные муки! И будет наблюдать, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).
Потому и написано: «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).
Потому и написано: «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).
Стас,, я же не запрешаю тебе бояться Бога. Бойся,на здоровье. Но нас то не заставляй в такого бога верить, мы же не школьники и не паства твоя, которым можно запудрить мозги.
Если человек не слушает голос совести своей, через которую и посылает нам Бог свою весть, ( со весть, с вестью) то тогда может произойти разрыв, то есть отпадение от Бога. Страх отпасть от Бога вполне логичен, так как человек, когда то почувствовавший духовную связь с Богом, уже не может себе представить жизнь без неё.
Для начала, приведи пожалуйста подтверждение того, что Библия - это слово Божие.
Во-первых:
Летоисчисление установлено во всём мире — от рождества Христова (за исключением некоторых стран, которые неформально придерживаются другого летоисчисления)! Потому что Иисус управляет всей жизнью на земле:
18 …дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)
Во-вторых:
Люди, которые начинают верить в библейского Бога, и соблюдать заповеди Нового Завета, становятся — верными, честными, смиренными, благодарными, творящими добро, способными к искренней, истинной дружбе, любви…, и насыщаются полнотой жизни! Как об этом сказано в Библии:
- «…блаженныслышащие слово Божие и соблюдающие его» (Лук.11:28).
- «Ибо Царствие Божие… — праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим.14:17).
- «Праведник цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане. Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего; они и в старости плодовиты, сочны и свежи»(Пс.91:13-15).
А нечестивые, грешники… гонятся за деньгами…, думая, что в этом счастье, разводятся по 10 раз, женятся… и не находят то, чего ищут: «На скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти. Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов! Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их» (Пс.72:18-20), и умирают преждевременно в муках: «Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?» (Еккл.7:17).
В-третьих:
Библии создавалась 1600 лет и написана многими людьми, как одним Автором, что свидетельствует о Боге! Как об этом сказано в Библии:
20 Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:20,21)
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)
В-четвёртых:
Сегодня президенты и правительства многих стран целуют руки православным и католическим священникам – идолослужителям, лжецам, убийцам...., которые Царствия Божьего не наследуют (1Кор.6:9-10; Откр.21:8) — см. здесь, как будто из них никто ни разу в своей жизни не открывал Библию, или им некому было сказать правду. Почему так происходит? Потому что на свободе бешеная «собака» по имени — дьявол: «…Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени» (Откр.12:12).
В-пятых:
Жить без веры в библейского Бога крайне опасно, так как возможный «проигрыш» в случае существования библейского Бога бесконечно велик — вечные муки в озере огненном:
10 Тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…
(Откр.14:10,11)
Летоисчисление установлено во всём мире — от рождества Христова .
При чём здесь летоисчисление? Понятно, что христиане стали считать от рождества Христова, а некоторые другие страны приняли для,удобства это время.
Потому что Иисус управляет всей жизнью на земле:
Предположение, не имеющее доказательств.
Люди, которые начинают верить в библейского Бога, и соблюдать заповеди Нового Завета, становятся — верными, честными, смиренными, благодарными, творящими добро, способными к искренней, истинной дружбе, любви…, и
Враньё, за всю свою жизнь я таких людей не видел. . Или встречал, но они не в библейского Бога верили.
Библии создавалась 1600 лет и написана многими людьми, как одним Автором, что свидетельствует о Боге!
Опять обман. Библия писалась разными людьми, и у них были совершенно разные представления о Боге. Некоторые библейские писатели наделили в своём ппонимании вашего бога полным набором человеческих качеств, при том не самых хороших, и утверждают, что вот Он такой и есть. Реанивый, желающий поклонения, жалеющий о своих же свершениях, помогающий убивать древним иудеям своих врагов, а также женщин и детей и т.д.
Сознание масс всегда ттребует Бога, как личность и творит Образ Высший по подобию своему.
Вы, смешивается все эти книги воедино, поэтому и получается полная несуразица.
Сегодня президенты и правительства многих стран целуют руки православным и католическим священникам
Это не имеет отношения к теме.
Жить без веры в библейского Бога крайне опасно, так как возможный «проигрыш» в случае существования библейского Бога бесконечно велик — вечные муки в озере огненном:
Вот этот страх и держит вас в напряжении.
Но вы,уже проиграли, так как не научились думать самостоятельно и доверившись тем, кто всё прокомментировал до вас, вы отдали свою душу на попечение "волкам в овечъей шкуре". , забыв, что; " когда слепой ведёт слепого, то оба попадают в,яму.
Религия Юрия Созерцателя (в которой он один) говорит:
Библия писалась разными людьми, и у них были совершенно разные представления о Боге. Некоторые библейские писатели наделили в своём понимании вашего бога (с маленькой буквы) полным набором человеческих качеств, при том не самых хороших, и утверждают, что вот Он такой и есть. Ревнивый, желающий поклонения, помогающий убивать древним иудеям своих врагов, а также женщин и детей и т.д.
Исходя из слов Юрия Созерцателя, автор Библии не Бог Вседержитель, а бог (с маленькой буквы), то есть - дьявол, о котором написано:
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)
А Библия говорит: Юрий Созерцатель - хулит библейского (истинного) Бога, называя его - сатаной (2Кор.4:3-4), и ненавидит Христа, потому что нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета): «Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих…» (Иоан.14:24), потому и проповедует "бесовские ереси, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2):
- о реинкарнации..., согласно которому: бессмертная сущность всех людей (душа) живёт несколько жизней (перевоплощается), переходя из одного тела в другое. В каждой новой жизни претерпевает - эволюцию (совершенствуется).
- о священных изображениях, которым надо поклоняться и молиться умершим ("святым" отцам...).
- о том, что божественные откровения рассыпаны в священных писаниях разных религий и у разных народов..., и Юрий Созерцатель ходит по помойкам всего мира и собирает их.
Всё вышесказанное на 100% противоречат Новому Завету и всей Библии::
- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят…)» (Гал.1:8).
- Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
____________________________________________
Кого нам слушать - библейского (истинного ) Бога, или Юрия Созерцателя? О котором написано:
21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)
Юрий, вы непоследовательны Вы ведь тоже утверждаете, чт о вера лежит в основе пути к духовному совершенствованию. И вы верите в Иисуса, иначе не ссылались бы на него постоянно.
Вот и Стас верит. В то же самое. Просто вы верите миролюбиво, а Стас - агрессивно. Он верит, что Библия есть слово Божие. Вы хотите от него доказательств - но у него их нет, и быть не может, кроме как выдержки из самой Библии. Он верит в это - и точка. И считает, что ваша вера в реинкарнацию - это ересь. А вы верите в реинкарнацию и ищете обоснования в тех же текстах, считающихся священными, просто выбор текстов у вас шире, Но объективных и, как требуется у серьезных людей , фальсифицируемых доказательств ни его версии, ни вашей ведь в равной степени нет. И та и другая вера основанв не на фактах, а на высказываниях людей - то есть, в обшем-то чисто умозрительных и в принципе совершенно голословных .
Ни вы ему ничего не докажете, ни он вам. Так зачем же копья ломать?
Библия и здравый смысл... говорят:
Во-первых:
Бог - Всемогущий, Который управляет всей жизнью на земле:
10 ...Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде.
(Пс.95:10)
И управляет Он всей жизнью на земле - скрупулёзно (чрезвычайно тщательно):
29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены.
(Матф.10:29,30)
Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какое-нибудь важное слово из Нового Завета (договора между человеком и Богом, основанном на Крови Христа - Матф.26:28).
Бог будет судить всех на основании общедоступного Нового Завета (греческого оригинала), а не на основании басней Юрия Созерцателя: «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день» (Иоан.12:48).
Во-вторых:
Самый простой способ разоблачения дьявола, говорящего через человека (2Кор.4:3-4): покажи в Новом Завете (договоре между Богом и человеком, основанном на Крови Христа - Матф.26:28) заповеди религии имени Юрия Созерцателя (в которой он один):
- о реинкарнации..., согласно которому: бессмертная сущность всех людей (душа) живёт несколько жизней (перевоплощается), переходя из одного тела в другое. В каждой новой жизни претерпевает - эволюцию (совершенствуется).
- о священных изображениях, которым надо поклоняться и молиться умершим ("святым" отцам...).
- о том, что божественные откровения рассыпаны в священных писаниях разных религий и у разных народов..., и Юрий Созерцатель ходит по помойкам всего мира и собирает их.
Если не покажешь, то ты и вся твоя банда (в которой ты один), - не имеете Бога, лжецы, прокляты:
- «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
- «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят)» (Гал.1:8).
- «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
А можно ли с безбожниками, проклятыми, лжецами..., участь которым – озеро огненное (Откр.21:8), о чем-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования..." (2Кор.4:3,4)
Библия и здравый смысл... говорят:
«Махабхарата» рассматривает «суд божий» не как единовременный Страшный суд в конце времен, а как непрерывный процесс кармической справедливости, где боги (особенно Яма-Дхармарадж) взвешивают добрые и злые дела.
Яма решает судьбу душ, отправляя их в ад (Нараку) или небесные миры на основе их поступков.
Суд после смерти - это не столько суд над человеком, сколько определение качества его следующего перерождения
у него интересная позиция, он обвиняет меня в том, что Каббала говорит о перевоплощении.
а по-моему, ничего интересног ов его позиции нет. Он постоянно проводит мысль о том, что Новый Завет есть слово непосредственно от Бога, и хоть кол ему на голове теши. Пр этом на вопрос "почему" он отвечает по сути " потому что там так сказано". несколько раз, правда, он по-детски ссылался на принятое во всем мире летосчисление - а мысль о том, что календарь это принят по чисто историко-экономическим причинам, и в той же Азии, например, используется только для унификации отсчета времени в отношениях со странами Запада - - ему в голову не приходит. Странно, ведь он позиционировал себя как успешного бизнесмена в прошлом..Вероятно, на религиозной почве он утратил способность к анализу и сопоставлению фактов.
За те несколько лет, что он тусуется на этом форуме, он воспользовался всего десятком цитат и повторяет их снова и снова.
Я к примеру спрашивал его, на основании чего Павел из Тарса присвоил себе право решать, кому рай, кому озеро с серою (типа 2Кор. 4:3, 4) и т.п. Всеправящий Яма, которог о вы упомянули в связи с той же задачей,, хотя бы бог, а Павел кто? Как по мне, так он в свое время игравл ту же роль, чт ов наше время всякие Виссарионы, Мария Дэви Христос из Белого Братства и т.п. Так же призывал своих последователей продавать имущество и сносить выручку в общину, и наказывал за непослушание в этом вопросе...
Еще я приставал к нему насчет такого его постоянного рефрена:
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…
Я вот не имею Бога по определению, указывал я ему так и что с того? Эт о во времена евангелистов оказаться без Бога было страшно, н о времена-то изменились. И если я и в озеро огненное с серою не верю вот ни на сколечко, то получается, Стас, что пугаешь ты ежа голым задом.
В ответ - тишина....
Так что думаю, полемизировать с ним смысла никакого.
PS а вот насчет перевоплощения я не был бы такм категоричен. В отличие от тупой веры в сероводород на том свете в идее метемпсихоза есть что-то пивлекательное... вот только практических доказательств нет, нет и нет...
В нашем сообществе вообще невозможно никому ничего доказать, так как у большинства уже сформировано своё мировоззрение, о которого не хотят отступать ни на шаг.
Да и не надо ничего доказывать, это уже будет насилием над сознанием. Есть такие веши, к которым человек должен прийти сам, лишь тогда это будет ценно для него.
Можно просто высказать свою точку зрения и общаться,с теми, кому она интересна.
PS а вот насчет перевоплощения я не был бы такм категоричен. В отличие от тупой веры в сероводород на том свете в идее метемпсихоза есть что-то пивлекательное... вот только практических доказательств нет, нет и нет...
Доказательства перевоплощению от науки вы имеете ввиду? Наша наука ещё очень молода.
Думаю, что наука будущего готовит нам много чудес. Когда-нибудь она научится,фиксировать мысли, увидит сияние, распространяемое вокруг головы человека, которое называют Аурой.
Когда-то подтвердит существование тонкого тела и возможность пребывания в нем человеческого сознания после так называемой смерти. То есть потихоньку грань между видимым и невидимым миром будет стираться.
Наша наука ещё молода, впереди долгий путь.
Есть учёные и психологи, которые и сейчас занимаются этой проблемой, и собрали кое какую информацию.
Могу предложить вам интереснейшую книжечку (для меня, по крайней мере), с некоторыми исследованиями на эту тему. Хотя,я,сомневаюсь, что вы её прочтёте, но всё-же;
https://www.phantastike.com/bessmerten/reincarnation_k/htm...
В нашем сообществе вообще невозможно никому ничего доказать, так как у большинства уже сформировано своё мировоззрение, от которого не хотят отступать ни на шаг.Да и не надо ничего доказывать, это уже будет насилием над сознанием... Могу предложить вам интереснейшую книжечку (о перевоплощение)...
Не для богопротивников говорю я, а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии..." (Иоан.8:47), чтобы через бесовские ереси дьявол не утащил тысячи… людей в озеро огненное на вечные муки (1Тим.4:1,2).
=1=
Обличения грешников, извращенцев Писания, здравого смысла..., — обязанность христианина! "Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" (Еф.5:11). Если человек Божий не обвинит беззаконников (Еф.5:11), которых дьявол тащит в ад на вечные муки (Откр.21:8), то Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою: «Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрешь!», а ты не будешь вразумлять его…, то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника…, то ты спас душу твою» (Иез.3:18,19).
=2=
Любое отступление от истины, даже малейшее, - от сатаны, которое ведёт в погибель (1Тим.4:1-2)! Например, галаты на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4), и проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба): "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят)" (Гал.1:8).
=3=
Бесы, живущие внутри (через рабов греха - Рим.6:16), проповедуют:
- о реинкарнации..., согласно которому: бессмертная сущность всех людей (душа) живёт несколько жизней (перевоплощается), переходя из одного тела в другое. В каждой новой жизни претерпевает - эволюцию (совершенствуется).
- о священных изображениях, которым надо молиться и поклоняться.
- о том, что божественные откровения рассыпаны в священных писаниях разных религий и у разных народов..., и всем надо ходить по помойкам всего мира и собирать их.
Нет такого абсурда в Новом Завете и во всей Библии! Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4), участь таковых – венчая мука в озере огненном: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Слава Божия, только по ВОЛЕ БОГА.
Самосовершенство без СЛАВЫ БОГА ...это цель сатаны.
"Недоделанные" и понявшие , что им конкретно не светит уже никогда, расчитывают только на перевоплощение.
Что и иногда возможно только, как "подселение " в новорождённого и другого,без законной ..."прописки по адрессу" .
И то с очень большой силой сатаны..далеко не бесов только.
Свой адресс , плоть свою , уже изжили несостоявшись , как любящие...способные ЛЮБИТЬ,потому что продали душу свою сатане за власть похоти над временным. И эти БОМЖИ без постоянного вида на жительство в ЖИЗНИ...без ВСЕГДА в Сейчас...будут активничать, пока не столкнулись со Христом..со Славой Бога по Воле Бога в человеке. И тогда...те , кто без ВСЕГДА , станут УЖЕ НИКОГДА в сейчас .
Такую Славу по Воле Бога , вобрать в себя, это ...как забеременеть...и выносить и родить ...ВЕРА, НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ И ЛЮБОВЬ ИЗ НИХ БОЛЬШЕ. Надо будет и будет, как НАДО. По Воле Бога.
"перевоплощаться с " подселением" " без "прописки" , если и станет возможно, то рождённый будет инвалид изуродавынный и внешне и умственно...чтобы саморазвитие не прогрессировало так же активно, как до .
Слово рождает мысль, Истину в МЫШЛЕНИЕ по Образу и Подобию. На всегда в Жизнь.
Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем;когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Ложь рождает мысль тоже в мышление, В ТО МЫШЛЕНИЕ, ГДЕ НЕТ ЛЮБВИ.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
1-е послание Коринфянам 13 глава
ПОЛЬЗА БЕЗ ЛЮБВИ, ЭТО ПОХОТЬ...А "ПОЛЬЗА" ОТ ВЛАСТИ ПОХОТИ..ЭТО ГОВОРЯЩАЯ СМЕРТЬ СО ВЛАСТЬЮ СМЕРТИ, НО ХРИСТОС СМЕРТЬ ПОБЕДИЛ СМЕРТЬЮ ЖЕ...ЛИШИВ ЕЁ ВЛАСТИ , КАК У СЛОВА БОГ ТУТ .
И те, в ком есть такая Истина подростут Христом и будут рожать из себя Христа и Истину во Славу Бога по Воле Бога.
Так что ...тебе придётся подождать, а вот сколько...это от Воли Бога зависит...никому не дано знать времена и сроки.
Исполняющий Волю Бога совершенен Его Славой. Эта Святость Бога в человеке не требует совершенствования через перевоплощение.
В Буддизме и Индуизме существует подобное мировоззрение, так как выход за рамки колеса перевоплощений, за рамки сансары или бхавачакры - "колесо бытия", достигается через приобретения Божественного сознания, или нирваны. Тогда уже не будет причин для воплощений на Земле.
Но некоторые духи, достигнувшие такого состояния, могут воплощаться с определёнными миссииями, как это было например с Кришной, Буддой, Иисусом.
Они жертвуют своим пребыванием в девачане, аналогом христианского рая, и воплощаются на Земле для того, чтобы дать очередную порцию знаний заблудшему человечеству, дать толчок к сознательному , осознанному совершенствованию человеком своих внутренних качеств, то есть показать в очередной раз путь человечеству до богоподобия..
показать в очередной раз путь человечеству до богоподобия..
Родиться от Бога надо.
Дух Бога в Человеке и Человек с большой буквы...домой к Отцу Путь знать будет.
Истина. Жизнь и Путь.
уже не я живу, а живёт во мне Христос.
Жизнь движется Богом. Им движемся и Им существуем. Вечно...или нет.
В очередной раз только Ложь о жизни с большой буквы и без смысла жизни, как в Слове Жизнь от Слова Бог.
АнтиИстина , тоже не "пальцем делана."
Любить у ЛЮБВИ учись и в ЛЮБОВЬ войдёшь, рождённый из ...вернётся в...
Не умрёт.
Рождённому Богом не надо перерождаться.
Конечно не надо.
Про это и говорится не только в христианстве, но и в восточных религиях.
Например в Бхактии, Духовное рождение означает - Родиться в Боге.
В традиции бхакти (пути любви и преданности) "родиться от Бога" означает духовное возрождение через любовь к Богу:
Считается, что когда человек полностью предается Богу (Вишну, Кришне, Шиве), его эго умирает, и он рождается заново как преданный (бхакта). То есть аналогия христианского второго рождения.
То есть аналогия христианского второго рождения.
Нет аналогии с тем, что получается по Воле Бога раз и на ВСЕГДА . Потому, что по Воле Бога.
Родиться заново. Это не повторно!
Во Имя Отца и Сына и Святого Духа, не только крестятся, но живут под Именами Слова Бог. По Воле, Жизнью и Силой и Светом Царствия Небесного. Уже и сейчас. Окрепнуть надо, подрости и научиться ходить. ))) Шагая Побеждающим шагом , мышлением Истины и свободно и освобождая жизнь, как свою, так и вокруг как свою...от тьмы! Любя! ...Свет , Тьму сильно любит? Очень сильно!!! Не ища своего, СОБОЮ!
Светло становится .)) И жить становится НАДО...смысл есть и ценность в ЛЮБВИ.
Не только...жрать, срать...и ...итд.
его эго умирает, и он рождается заново как преданный
Смерть . Это не только смерть эго или плоти только.
Это смерть СОЗНАНИЯ . Смерть МЫШЛЕНИЯ, которое уже создано и существует...и если не Богом создано ...ТО ЖИТЬ НЕ СМОЖЕТ И БУДЕТ УМИРАТЬ СМЕРТЬЮ , СУЩЕСТВОВАТЬ СМЕРТЬЮ БУДЕТ!
А это не просто депресняк с похмельем, боль плоти и души от подлости ...это , блин...не шутки мёртвого МЫШЛЕНИЯ.
Если лезешь головой в мышление, то надо от Бога Создателя знать во что лезешь так чтобы ЖИЗНЬЮ ЖИТЬ!
Дух Бога Святой Учитель. От Него..Им рождённые завово, Им и научены . Заново!
С нуля начинать по сто раз Бог не будет. Тогда получается у Него не получается? )))
Христос в тебе, это МЫШЛЕНИЕ в человеке от Создателя ВСЕГО живого со властью Жизни над смертью. ЛЮБОВЬ Побеждающее со Знание , оберегаемое Отцом от искушения и от лукавого.
Предателям такого МЫШЛЕНИЯ, лучше не рождаться вообще....второго раза не будет. Предающие МЫШЛЕНИЕ, ведают , что творят...предупреждение точно от Создателя Оберегающего было. Без выбора не оставались, всё по чеснаку))) м-да не смешно...власти маловато показалось и выбор был сделан, достаточно осознанно. Ведали , что творили точно.
Потому, что по Воле Бога.Р
одиться заново. Это не повторно
Не придумывай за Бога Его волю.
Выше говорилось, что у Бхакти родиться от Бога" означает духовное возрождение через любовь к Богу:.
Духовное, а не повторное. Обычные перевоплощения происходят как естественная смена оболочек до тех пор, пока не произошло духовное рождение.
Кстати...скажи мне, сколько раз умирать можно? И сколько тебе приспичит? А что такое смерть знаешь?
Не существует смерти, люди не умирают, а лишь переходят в другое,состояние. Жизнь - это единый поток, не имеющей ни начаоа, ни конца.
Смерть . Это не только смерть эго или плоти только.
Это смерть СОЗНАНИЯ
Знание, которое,с тобой, то есть если человек со знанием, что и определяет его сознание, не умирает, оно всегда с ним.
"Бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), проповедуемые "сынами лукавого" (2Кор.4:3-4) - "людьми повреждённого ума" (2Кор.11:3), гласят:
В Буддизме и Индуизме существует мировоззрение: выход за рамки колеса перевоплощений, за рамки сансары или бхавачакры (колеса бытия), достигается через приобретения Божественного сознания, или нирваны. Тогда уже не будет причин для воплощений на Земле. Но некоторые духи, достигнувшие такого состояния, могут воплощаться с определёнными миссиями, как это было например с Кришной, Буддой, Иисусом. Они жертвуют своим пребыванием в девачане, аналогом христианского рая, и воплощаются на Земле для того, чтобы дать очередную порцию знаний заблудшему человечеству, дать толчок к сознательному , осознанному совершенствованию человеком своих внутренних качеств, то есть показать в очередной раз путь человечеству до богоподобия.
=1=
Повторяю более 100 раз, чтобы спасать людей от вечных мук в озере огненном (Откр.21:8): бесы, живущие внутри рабов греха (Рим.6:16), проповедуют:
- о реинкарнации..., согласно которому: бессмертная сущность всех людей (душа) живёт несколько жизней (перевоплощается), переходя из одного тела в другое. В каждой новой жизни претерпевает - эволюцию (совершенствуется).
- о том, что божественные откровения рассыпаны в священных писаниях разных религий и у разных народов..., и всем надо ходить по помойкам всего мира и собирать их.
Нет такого абсурда в Новом Завете и во всей Библии! Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).
=2=
Бог Сын Иисус Христос, «рожденный (от Отца) прежде всякой твари (до сотворения мира)» (Кол.1:15), явившийся на землю во плоти человеческой: "Бог явился во плоти" (1Тим.3:16).
Бог Сын Иисус Христос - сотворил небо и землю...: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод). Как об этом сказано в Ветхом Завете: "В начале сотворил Бог небо и землю" (Быт.1:1). Как об этом же сказано в Колосянам 1 главе: "Ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..., все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:16-17 — подстрочный перевод).
_______________________
Богопротивники (сыны и дочери лукавого), порабощённые дьяволом (Рим.6:16), насмерть сражаются за ложь (2Кор.4:3-4), массово убивая людей (1Тим.4:1-2)! Участь таковым - вечная мука в озере огненном: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Мёртвое уже мертво, даже если умничает. Это уже не живые, а тела со смертью, которая ими движется и ими существует...и зглазом и проклятиями итд...в политике если, групповая опасность через войну. Идеологии итд ...болезни
Знание, которое,с тобой, то есть если человек со знанием, что и определяет его сознание, не умирает, оно всегда с ним.
Сознание полное смерти, в живой плоти , несёт её...смерть...в жизнь. Уйдёт из жизни, сольётся с источником.
А пока...
А пока надо не возиться с ней ..а приказывать по ВОЛЕ БОГА то , что будет дано сказать СЛОВОМ БОГ, Жизнью в Жизнь...здесь на земле, как и на Небе.
Для этого и рождены Духом Святым, Духом Бога. Волей Бога рождены слышащие Его и МОГУЩИЕ ЖИТЬ ВСЕГДА И СЕЙЧАС. Смерть побеждая уже и не только в себе, но вокруг себя.
Посему на этом , я с тобой разговор заканчиваю...не с кем .
Зная библию и зная Христа, ты выбрал себе своё имя осознанно .
Детям , Отец дал Имя.
Смерть имена не даёт...но даёт сознанию , полному ею , подобрать себе временно любое имя...ей терять нечего...ей убивать надо ПОХОТЬЮ .
Вот и всё на этом.
Я с тобой закончила беседы вести, давая возможность распространяться.
А имеющие уши Жизни, услышали.
С проклятиями от смерти бороться бесполезно...если источник не уничтожить по Воле Бога, Жизни Творца, Отца Любви к ЛЮБВИ и к Жизни.
Это всё земная философия о смерти от Миллас.
Иаков сказал когда-то по этому поводу;
"Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое. Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир."
Послание Иакова 3:13-18
Манипулировать сознанием будет и будут все и всё пока....пока не пришло откровение по Воле Бога и о Воле Бога...вот тогда!
Манипуляция волей Бога в своих интересах , или в интересах церкви тоже было всегда, отсюда и причина множества войн, которые начинались якобы по воле Бога. Инквизиция, которая действовала якобы по воле Бога.
Миллас и сейчас продолжает манипулировать волей Бога., поддерживая свою философию смерти, тем самым приземляя и унижая такие высокие понятия, как Бог, Воля Божья.
тем самым приземляя и унижая такие высокие понятия, как Бог, Воля Божья.
Ну вот и проверим.))
Поживём и увидим.))
Воля Бога, Слава Бога в бытие и есть Жизнь.
А Свою Славу , Он создаёт Сам.
Осталось только услышать и поверить и не создавать самопал.))) и то не спервого раза....а осознав , что лоханулся, массовку себе в поддержку, чтобы смысл лоховству своему перед Жизнью , предав её...массовкой смерть свою оправдать????
Всё харэ...закончила. Кайфа от работы нет, а вот от результата и награда .
Чередование поколений в мире – это появление и исчезновение физических тел, в то время как дух и душа не исчезают, а поочерёдно пребывают как в Тонких неземных, иак и в теле нашего мира..
Поэтому все прошедшие поколения, а также и будущие, это мы с вами.
Каббала учит, что: "в нашем мире нет новых душ, которые обновлялись бы подобно тому, как обновляются тела. Есть лишь определенное количество душ, которые совершают кругообороты, облачаясь в следующем поколении в новое тело. Поэтому все поколения, от начала творения до конечного исправления, являются одним поколением, которое развивается в течение нескольких тысяч лет и достигает своего исправления" (Бааль Сулам, статья «Мир»).
А ничего, что на Кресте тоже не толпой, штучно
И толпой было, все было в мире. Например была казнь восставших рабов на Аппиевой дороге, которые принимали участик в восстании Спартака, — это одно из самых жестоких и масштабных массовых убийств в римской истории, произошедшее в 71 году до н.э.
По приказу римского полководца Марка Лициния Красса было распято более 6 000 рабов.
Не для богопротивников говорю я, а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии..." (Иоан.8:47), чтобы через бесовские ереси дьявол не утащил тысячи… людей в озеро огненное на вечные муки: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).
Более 100 раз говорю на этом форуме: бесы, живущие внутри рабов греха (Рим.6:16), проповедуют:
- о реинкарнации..., согласно которому: бессмертная сущность всех людей (душа) живёт несколько жизней (перевоплощается), переходя из одного тела в другое. В каждой новой жизни претерпевает - эволюцию (совершенствуется).
- о том, что божественные откровения рассыпаны в священных писаниях разных религий и у разных народов..., и всем надо ходить по помойкам всего мира и собирать их.
Нет такого абсурда в Новом Завете и во всей Библии!
Как могут быть откровения рассыпаны в священных писаниях разных религий и у разных народов..., если Библия - проклинает Юрий Созерцатель?
- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят…)» (Гал.1:8).
- Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Нет такого абсурда в Новом Завете и во всей Библии!
О том, что Земля круглая и крутится вокруг своей оси, тоже ничего нет в Библии.
Стас, напиши в Берлинско - Бранденбургскую или в Гёттингенскую академию наук, что они ересь несут, и что их участь оказаться в озере, горящем огнем и серою… 😂
Stas2018:
Божественные откровения рассыпаны в священных писаниях разных религий и у разных народов...
Нет такого абсурда в Новом Завете и во всей Библии!
Batoni:
Допустим. Но что, кроме Нового Завета и остальной Библии нет больше никаких источников знания?
Юрий Созерцатель:
О том, что Земля круглая и крутится вокруг своей оси, тоже ничего нет в Библии.
Имеются ввиду - "духовные знания"! Которые от Бога (истинного) описаны только в Библии! И проклят тот, кто проповедует небиблейские знания:
- «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
- «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят…)» (Гал.1:8).
- «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
- «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Все знания (небиблейские), описанные у разных народов, - от лукавого (2Кор.4:3-4), за познания которых Бог (истинный) - убивал и убивает:
11 Тогда сыны Израилевы стали делать злое пред очами Господа...;
12 оставили Господа Бога отцов своих, Который вывел их из земли Египетской, и обратились к другим богам, богам народов, окружавших их, и стали поклоняться им, и раздражили Господа;
13 оставили Господа и стали служить Ваалу и Астарте.
14 И воспылал гнев Господень на Израиля, и предал их в руки грабителей, и грабили их; и предал их в руки врагов, окружавших их, и не могли уже устоять пред врагами своими.
(Суд.2:11-14)
Ваал и Астарта — главная божественная пара у древних хананеев, финикийцев и сирийцев, олицетворяющая силы природы и религиозного верования. Ваал почитался как громовержец и бог солнца, а Астарта — как богиня любви и войны.
Имеются ввиду - "духовные знания"! Которые от Бога (истинного) описаны только в Библии!
Это очень интересно и может оказаться, даже верно. Но скажите - а откуда вот мы знаем, что это именно так?
Все знания (небиблейские), описанные у разных народов, - от лукавого (2Кор.4:3-4), за познания которых Бог (истинный) - убивал и убивает:
ну хорошо, пусть даже Ваал и Астарта это плохо. За поклонением им геенна огненная Но ведь о служении Шиве, Вишну и Брахме ничего не сказано?
А этим богам поклоняются в наши дни больше миллиарда людей, и их истинный Бог отчего-то не убивал и не убивает...
Выходит, эти трое как раз и не от лукавого?
Те люди, которые писали Библию и наделили Иегову многими человеческими отрицательным качествами, не могли иметь совершенное духовное знание. Так как человеческое сознание субъективно.
Вот что об этом говорит Теософия;
"ИЕГОВА (Евр.) Еврейское "имя Божества J'hovah есть соединение двух слов, а именно Jah (y,i, или j, Yodh, десятая буква алфавита) и hovah (Havah или Ева)", говорит крупный специалист в каббалистике м-р Дж. Ральстон Скиннер из Цинцинати, США. И еще: "Слово Иегова или Jah-Eve, имеет основное значение - существование или бытие в виде мужского-женского". Каббалистически, оно и в самом деле означает это последнее и ничего более; и как неоднократно доказано, является чисто фаллическим. Так, 26 стих в IV главе "Бытия" в его искаженном переводе звучит "...тогда начали люди призывать имя Господа", тогда как правильно это должно читаться "...тогда начали люди называть себя именем Jah-hovah", или мужчинами и женщинами, кем они стали после разделения полов. В действительности это описано в той же главе, когда Каин (мужчина или Jah) "восстал против Авеля, своего (сестры, а не) брата, и убил его" (пролил его кровь - в оригинале). Глава IV "Бытия" содержит, на самом деле, аллегорический рассказ о том периоде в антропологической и физиологической эволюции, который описан в "Тайной Доктрине", когда в ней говорится о третьей Коренной расе человечества. За ней следует глава V, в качестве маскировки, ибо должна следовать глава VI, в которой Сыны Бога брали в жены дочерей людей или великанов. Ибо это представляет собой аллегорию, намекающую на тайну Божественных Эго, воплотившихся в человечестве, после чего эти бесчувственные расы "стали могущественными людьми ...славными людьми" (VI, 4), овладев разумом (манас), которого у них до того не было."
Повторяю: все религии в мире - это изобретение лукавого (2Кор.4:3-4)!
Ни Аллах, ни Мухаммед, ни Будда, ни Брахма, ни Астарта..., никакое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12). Иисус сказал: "...Я есмь путь и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан.14:6).
В день Своего второго пришествия Бог Иисус будет уничтожать всех нечестивых, отступников… и все религии мира - огнём: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).
И ввергнет нечестивых, отступников… и все религии мира — в озеро огненное на вечные муки! И будет наблюдать, как грешники, отступники… и все религии мира вечно мучаются в огне и сере: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).
Повторяю: все религии в мире - это изобретение лукавого (2Кор.4:3-4)!
вы можете повторять сколько угодно, но вы ссылаетесь на текст, созданный всего навсего человеком, и истоинность этого текста подтверждается только им самим. Никаких независимых подтверждений этому нет.
Ни Аллах, ни Мухаммед, ни Будда, ни Брахма, ни Астарта..., никакое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа:
у вас есть практические примеры из жизни, когда имя Иисуса спасло, а имя Мухаммеда или там Брахмы - нет?
У меня вот нет примеров даже акта спасения как такового, ни с учетом, ни без учета чьим именем...
а у вас есть?
и еще раз повторю мой вопрос: почему Бог в лицу Иисуса не убивает десницею своею последователей дргуих религий? Мусульман например. То что мы видим - выглядит как раз наоборот...
Вот что об этом говорит Теософия;
я прошу извинения, но приведенный вами отрывок навевает воспоминания о покойном М.Н.Задорнове, произвольно делившем слова на слоги и выводившем из результатов этого деления совершеннейшую галиматью типа происхождения египтян от русских или наоборот, не помню уже какую именно чушь он нес.... Но он был типа писатель-юморист, и не корчил из себя мудреца - шутом был и шутом остался.
Оставьте Каббалу еврейским мудрецам, нефиг в ней делать всяким спекулирующим янки ![]()
я прошу извинения, но приведенный вами отрывок навевает воспоминания о покойном М.Н.Задорнове, произвольно делившем слова на слоги и выводившем из результатов этого деления совершеннейшую галиматью типа происхождения египтян от русских или наоборот, не помню уже какую именно чушь он нес.... Но он был типа писатель-юморист, и не корчил из себя мудреца - шутом был и шутом
Это утверждает специалист, который много лет изучает Каббалу.
"Еврейское "имя Божества J'hovah есть соединение двух слов, а именно Jah (y,i, или j, Yodh, десятая буква алфавита) и hovah (Havah или Ева)", говорит крупный специалист в каббалистике м-р Дж. Ральстон Скиннер из Цинцинати, США."
Оставьте Каббалу еврейским мудрецам, нефиг в ней делать всяким спекулирующим янки улыб
В таком случае пусть европейцы оставят в покроет Ветхий Завет Евреям, пусть оставят буддийсую мудрость и Йогу, востоку, интересно, что им останется?😁
Но существует наука о происхождении, первоначальной форме и развитии корней слов называется Она изучает историю слов, их первоначальное значение и путь изменений. К этому есть вполне научный подход.
Например теми же людьми, занимающимеся этимологией, утверждается, что слово,Аллах, Аль или Эль, которые многие мусултмане имеют как приставку к имени, имеет корень от слова Элохим, Именно так впервые был назван Бог в Торе.
Почему Бог в лице Иисуса не убивает десницею своею последователей других религий? Мусульман, например. То, что мы видим - выглядит как раз наоборот...
=1=
Написано:
- "Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1Тим 2:4).
- "Послал вестников пред лицом Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него; но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим. Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать..." (Лук.9:52-56).
Здесь однозначно сказано:
- Воля Божия, чтобы все люди спаслись.
- Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.
=2=
Заключительный период перед вторым пришествием Иисуса Христа – это "великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет" (Матф.24:21), во время которой будут многократно сопровождаться, через посланные Богом казни, требованием к людям - стать на пути Божьи, описанные в Новом Завете!
Войны и катаклизмы по всей земле (пожары, засухи, цунами, смерчи, ураганы, эпидемии...), уносящие жизни миллионов людей, свидетельствует, что великая скорбь (суды Божии...) приближаются к своей кульминации (высшей фазе)!
Во время великой скорби (Матф.24:21) будут массово гибнуть люди (грешники, отступники...):
18 От ...язв, от огня, дыма и серы, ...умерла третья часть людей.
(Откр.9:18)
=3=
Помилование зависит от уверования в истинное (не извращённое) слово Божье, описанное в Новом Завете: "Итак, вера - от слышания, а слышание - от слова Божия" (Рим.10:17), и покаяние: «покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мар.1:15), «а если не покаетесь, то все погибнете» (Лук.13:4-5). Покаяние - это признание Иисуса Христа - Господом (Рим.10:9-10), просьба Бога о прощение за грешную жизнь, противоречащую Новому Завету (1Иоан.1:9), и обещание Богу не грешить (активно познавать слово Божие и стараться соблюдать заповеди Нового Завета) (1Пет.3:21).
Если человек совершил молитву покаяния с искренним сердцем и верой..., то он - рождается свыше: «Иисус сказал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоан.3:3), примеряется с Богом и перестаёт грешить, потому что вовнутрь входит Бог:
8 Кто делает грех, тот от диавола...
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в
нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:8,9)
=4=
Бог стучится в каждое сердце, чтобы человек открыл двери и родился свыше:
20 Се, стою у двери и стучу: если кто
услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со
Мною.
(Откр.3:20)
Одна из причин, по которой люди отвергают Бога, это - их злые дела:
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в
мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий,
делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его,
потому что они злы,
21 а поступающий по
правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)
=5=
В день Своего второго пришествия Бог Иисус будет уничтожать всех нечестивых, отступников… и все религии мира - огнём (Лук.17:29,30). И ввергнет нечестивых, отступников… и все религии мира — в озеро огненное на вечные муки! И будет наблюдать, как грешники, отступники… и все религии мира вечно мучаются в огне и сере (Откр.14:9-11). См. предыдущее сообщение.
Как ни странно, но именно Каббала имеет многие ключи к пониманию Торы. Ветхий Завет написан языком образов и аллегорий, а многие современные христианские богословы пытаются понять это писание буквально и приносят соответствующие комментарии, которые больше искажают истину.
.Даже Маймонид (еврейский философ и богослов- талмудист XIII в, )
рекомендовал хранить молчание по поводу истинного значения текстов Библии. По этому поводу он говорил;
"Кто бы ни обнаружил истинный смысл Книги Бытия, должен заботиться, чтобы не разгласить это ...и в особенности это касается шести дней Творения. Если какой-либо человек откроет сам или с помощью другого истинный смысл её, он должен молчать или же, если он говорит, то должен говорить неясно, загадочными выражениями, как поступаю я сам, предоставляя об остальном догадываться тем, кто может понять меня".
Не знаю🤷♀️)
"Древо Жизни отражает как зеркало структуру вселенной, взаимосвязь всего живого и путь познания. Оно зеркально соединяет небо (Духовное) и землю (материальное), выступая проводником между мирами.
В Каббале существует понятие «Прямого Света» (эманация от Творца) и «Отраженного Света» (подъем сознания от человека к Творцу). Древо как зеркало: оно показывает путь, как Божественная энергия спускается вниз, и зеркально, как человек может подняться вверх.
Это Свет, который возникает, когда человек получает прямой Свет, но решает не принимать его ради собственного наслаждения (желание получать), а отразить его назад к Творцу..."
Древо Жизни отражает как зеркало структуру вселенной, взаимосвязь всего живого и путь познания. Оно зеркально соединяет небо (Духовное) и землю (материальное), выступая проводником между мирами.
Этот символ, древо жизни, имеется,среди многих народов. По суть, это древнейший мифологический символ, обозначающий взаимосвязь всего живого, связь неба, земли и подземного мира. Этот символ напоминает нам о бессмертии человека.
Сон
Вспомнил теперь, это хороший,сон.
Может эти комнаты - листья, твои прошлые воплощения? Например те комнаты, у которых двери закрыты, это те прошлые жизни, о которых пока ещё рано что-то знать, а комнаты со знакомыми и незнакомыми людьми показывают тех, с кем раньше встречалась в прошедших жизнях. Со многими окружающими нас людьми , мы имеем старые кармические связи.. Ну а девушка на белом коне, это означает, что всё будет хорошо, выйдешь победителем из всех жизненных передряг, и уже не Карма будет властвовать над тобой, а ты над ней. 😁
Может эти комнаты - листья, твои прошлые воплощения?...
Более 100 раз говорю на этом форуме:
Бесы, живущие внутри рабов греха (Рим.6:16), проповедуют:
- о реинкарнации..., согласно которому: бессмертная сущность всех людей (душа) живёт несколько жизней (перевоплощается), переходя из одного тела в другое. В каждой новой жизни претерпевает - эволюцию (совершенствуется).
- о том, что божественные откровения рассыпаны в священных писаниях разных религий и у разных народов..., и всем надо ходить по помойкам всего мира и собирать их.
Нет такого абсурда в Новом Завете и во всей Библии!
Как могут быть откровения рассыпаны в священных писаниях разных религий и у разных народов..., если Библия - проклинает Юрий Созерцатель?
- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят…)» (Гал.1:8).
- Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
.. а комнаты со знакомыми и незнакомыми людьми показывают тех, с кем раньше встречалась в прошедших жизнях.
Это мои знакомые в реале)
Со многими окружающими нас людьми , мы имеем старые кармические связи..
Не знаю, со многими ли, но с некоторыми точно.
и уже не Карма будет властвовать над тобой, а ты над ней. 😁
👍
Полагаю, каждый из нас способен властвовать над своей кармой. Стремиться к осознанию своего мышления, намерений и поступков. Не быть жертвой обстоятельств, а самому стать СоТворцом своей реальности и тогда:
- ' уже не Карма будет властвовать над тобой, а ты над ней')))
Полагаю, каждый из нас способен властвовать над своей кармой. Стремиться к осознанию своего мышления, намерений и поступков. Не быть жертвой обстоятельств, а самому стать СоТворцом своей реальности и тогда:
- ' уже не Карма будет властвовать над тобой, а ты над ней')))
Да, так и будет. Только нужно как-то становится умнее и внутренне чище, поменьше эмоций допускать, бескорыстие воспитывать в себе, не злобливость, мыслями устремляться Ввысь, как бы постоянную чувствовать связь с Высшим Миром. Но не всегда это получается. У меня не всегда, за других не могу говорить.
Сколько хочу спорить перестать, быть выше этих мелких доказываний чего-либо, а выходит как-то не так. Это как бы исповедь. 😁.
Но знаю, что всё будет хорошо.
Как ты относишься к Мудрам?
Мудра Жизни
Да, на многих иконах изображены символы рук, которые обычно используются в индуизме и буддизме.
По сути, это доказывает, что между религиями существует историческая связь.
Нигде в Библии даже не упоминаются мудры, но в произведениях искусства много изображений святых и Христа, использующих мудры.
Несомненно, у Христа были знания о символике пальцев. Библия же почти не содержит сведений о периоде с 12 до 30 лет, после эпизода, когда в 12 лет Он беседовал с учителями в Иерусалимском храме, никто не знает, чем занимался Иисус.
На Востоке,существует множество легенды, связанных с посещением Иисусом Тибета и Индии.
Даже есть "Тибетское Евангелие", которок утверждает, что Иисус провёл многие годы в Ашрамах Индии и Тибете, изучая мудрость буддизма и индуизма.
Юра, прости за оффтоп🍒)
...много изображений святых и Христа, использующих мудры...
Именно так 👍
На Востоке существует множество легенд, связанных с посещением Иисусом Тибета и Индии...
Иисус - Jesus - Isha Nath)



Да, на многих иконах изображены символы рук, которые обычно используются в индуизме и буддизме..Несомненно, у Христа были знания о символике пальцев...
Иисус на иконах показывает Мудру Жизни и другие...
Мудры это не просто символы, они воздействуют на наши энергетические каналы и психоэмоциональное состояние. На ладонях и пальцах находится множество нервных окончаний. Мудры перенаправляют потоки жизненной энергии - помогают концентрироваться, успокаивать ум и гармонизировать состояние.
По сути, это доказывает, что между религиями существует историческая связь.
И что у всех нас единый Божественный Источник.

Что напоминает?
- «В начале был Праджапати, с ним было Слово, и Слово было Высшим Брахмой»
-"Эта фраза является известной цитатой из древнеиндийских священных текстов Вед (в частности, Кришна Яджурведа, Катхака Самхита 12.5, 27.1; Джайминия Брахмана I)"
Божественный Звук, вибрация, космическое слово, совершенное Творение.

Не помню, в какой-то ветке уже писала о Киматике))

Посмотрите на Цветы наших Планет😍

Этот Цветок = Венера + Земля
История этой мистификации началась чуть более ста лет назад и обросла дополнениями в клубок , который уже трудно распутывать.
Причина проста:» обделённые ищут большего «.
Твоя картина , которой я милостиво дала название -магия , на самом деле не шуточная, поэтому и благословение. чтобы не была в силе , сила лжи о прекрасном.
Если я напрямую сейчас высказываюсь обо всём этом посреди ночи, а у нас три часа ночи, то чтобы заткнуть поток энергии, которой ты открыла двери, ключами , которые просто ради любви в руки не берут. И зеркало не Небом связано , а с ложью адской о Небе.
Небо не отражается в землю… Небо уже на земле , в людях !!! Это Христы . А у меня дар слова знания.
Чтобы
закрыть дверь за тобой, мне достаточно только сказать.
я даю тебе время остановится , вреда от тебя уже не будет, а вот тебе вред , ты можешь еще остановить , сделав выбор. Три дня тебе на это решение… дальше поздно будет и обделённая не найдёт ни большего, ни меньшее не сохранит. Дверь , возле которой ты стоишь на пороге закроется на совсем и у тебя за спиной.
Даров от Бога не бывает, есть способности, которые вы взрастили в прошлых воплощениях, и которые сейчас воспринимаются, как дары. Это касается как обычных предрасположенностей, так и духовных возможностей.
Признаки одержимости бесами (Лук.22:3-4) — резкое противодействие истине (Слову Божьему)! "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что… ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он - человекоубийца, лжец и отец лжи" (Иоан.8:43,44).
Одержимые бесами (Иоан.8:43-44) проповедуют "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2):
- о реинкарнации..., согласно которому: бессмертная сущность всех людей (душа) живёт несколько жизней (перевоплощается), переходя из одного тела в другое. В каждой новой жизни претерпевает - эволюцию (совершенствуется).
- о том, что божественные откровения рассыпаны в священных писаниях разных религий и у разных народов..., и Юрий Созерцатель ходит по помойкам всего мира и собирать их.
Нет такого абсурда в Новом Завете и во всей Библии! Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4), участь таковых – венчая мука в озере огненном: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Люди Божии (рождённые свыше — Иоан.1:12-13; 3:3-5) сразу после смерти тела — выходят из тела и отправляются жить к Господу: "Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворный, вечный. От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище… Итак мы… знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа..., и поэтому желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа" (2Кор.5:1-8).
А нечестивые, грешники... сразу после смерти тела - ввергаются в ад, озеро огненное на вечные муки:
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук.16:22-24)
9 ...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией..., и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
(Откр.14:9-11)
Кстати, киматика это очень интересно.
именно вибрациями и создавался Мир. Даже библейские вариант" "В,началн было Слово", подтверждает это. Слово, это же звук, а звук создаёт вибрацию, а вибрация создаёт формы из хаотической материи. То есть, Матерь, материя, посредством вибрации исходящей от Отца, рождает Космос и вообще, всё живое на Земле.
Похоже на древнегреческую философию. Хаос, Теос, Космос.
вот и пришло время ))) «Выдуманный » в гнев!)))
Да не тобой выдуманный, Миллас.
Библия состоит из множества книг, и некоторые библейские писатели наделили в своём понимании бога полным набором человеческих качеств, при том не самых хороших, и утверждают, что вот Он такой и есть. Но и это можно понять, так как сознание масс всегда требует личность и творит Образ Высший по подобию своему.
Самое главное помнить, что Бог внутри, также как и Царствие Божье внутри, о котором говорил Иисус в Евангелии. И рай и ад мы строим внутри себя.
чего ты не понял? Если твоя логика многоразовых перевоплощений в силе …то на какой секунде ты возник
Это не моя логика, эту Истину передавали во всех древних религиях.
А когда мы возникли? Об этом есть кстати, инфа в Библии;
«… Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,…» (Еф. 1:4)
Не трогай не Христа ни библию …
Не могу, это моя жизнь, мой Учитель жизни. Как Его бросить?
… и живи не выборочно , а свято и непорочно с первого раза.
Жизнь - это поток, нет первого или последнего раза, это поток , несущий нас из прошлого в будущее.
Зачем тебе Жертва?
Жертва не в висении на Кресте.
Христос Искупитель живёт в нас самих. Христос - это синоним нашего Высшего Я. В этом смысле надо понимать, что Христос является искупителем грехов. Так искупление за личные грехи совершается душою, носительницей Христа, непрестанно, в целом ряде земных жизней нашего индивидуального эго. И своими поступками и мыслями неправедными, мы распинаем Христа ежедневно. Жертва в том, что
распятый Христос каждого человеческого существа должен спуститься в ад, который в,нашей душе, чтобы извлечь оттуда и поднять к высшим условиям душу, которая была ввергнута туда в силу беззаконных деяний своего низшего "я".
А если Иисус вдруг вне тебя? Это недопустимо ?
То , что он жив без тебя ,, сам по себе,, без Юры?!
представляешь, такое возможно, дано мне было видеть Его вне себя.
Или без Юры всё будет, как буд-то не было?
Юр со своим синонимом богу, всех уже уделал давно
вот и ответишь, как всемогущий. И только попробуй стрелки на недоделанность))) доделают в ремонтной мастерской , а всемогущего сначала на проверку , надо же выяснить что ещё совершенству доделать? Пипец дело ответственное
Твоя идиалогия хуже чем 30ть серебрянников.
там хоть на временное предали… а ты … ты на всегда! Лучше бы не рождался !! Пользователь блин!!
Для вас бы и Иисус лучше не рождался, спокойнее бы вам жилось, хлопот бы было меньше. Слава Богу, что не вы это решаете, кому рождаться, а кому нет.
А ты за то , что держишь отвечать будешь и не когда-то, а тогда, когда Богу надо , только Он знает времена и сроки
Я отвечу по закону Кармы, не беспокрйся, никто этпй,чаши не минует. Закон причин и следсиаий и предопределажяет наше посмертное существование в Тонком Мире, а также основные условия ( судьбу, суд Божий) следующего воплощения.
Вот поэтому и не трогай Жертву Христа , похоти для. Пользователь платит. А Иисус не проститутка , которая тебе нравится и удовлетворяет нужду
Похоже, что Он вашу нужду удовлетворяет.
Вы из него давно сделали то ка ты сказала;
проститутка
Вместо того, чтобы что-то делать, чтобы совершенствовать свои лучшие качества, вы выставили Его как Спасителя, который , повисев на кресте, вас спас. Это самое вредное враньё, чему вы,учите людей.
Только сам человек, своими усилиями может начать путь восхождения. А Иисус дал то Учение, которое показывает, как, каким способом этого можно достичь быстрее.
Любовь, через Него , Сына Его дала шанс родиться от Любви . А любить не только уметь надо не с первого раза, что по твоему простительно , как и в ветхом завете и других религиях… от ЛЮБВИ КОТОРЫЙ НА ВСЕГДА РОЖДЕНИЕМ ОПРАВДАНЫ , жертвой очищенные ЛЮБОВЬ ДУХОМ ЕГО В СЕБЕ НОСЯТ И ЕЙ ПОСЛУШНЫ И ЗНАЮТ ОТ КОГО РОЖДЕНЫ. Его и слышат !!! И любят по слушанию и по Воле Любви, Его не предавая.
вот поэтому Юра я тебе харкать на Крест и не даю.
С тобой понятно, жалеть на Жертву хакркающих, их жалеть тоже уметь надо … и этому действию ВРЕМЯ даётся, когда оно заканчивается , тогда и будет как НАДО, а не как не получилось у харкавшего
Любовь, через Него , Сына Его дала шанс родиться от Любви .
Каламбур какой-то.
О любви говорили религии и до Иисуса.
от ЛЮБВИ КОТОРЫЙ НА ВСЕГДА РОЖДЕНИЕМ ОПРАВДАНЫ , жертвой очищенные ЛЮБОВЬ ДУХОМ ЕГО В СЕБЕ НОСЯТ И ЕЙ ПОСЛУШНЫ И ЗНАЮТ ОТ КОГО РОЖДЕНЫ
Это догматизм, Иисус этому точно не учил.
Иисус Собой за Рождение от Духа Божиего заплатил , как и Его Цена была , так и у рождённых Богом .
Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
1-е послание Коринфянам 6:20
а ты на эту цену … собой и дохаркался, а мне дано сказал об этом, время харкания твоего бесплатно для тебя больше не будет
прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших
В телах и душах, а не в церквях и книгах.
А чтобы Его прославлять в себе, нужно чтобы, Он был внутри. Вот тогда и прославишь поступкам своими, мыслями и устремлениями своими прославишь. Как Иисус Храм очищал от торгашей, так и мы Храм Его, который есть тело и души наши, очистить должны от сребролюбия и торгашества. Воспитывать в себе нужно бескорыстие, альтруизм и любовь. Тогда не потеряешся.



Liste