Deutsch

Превосходство духа над материей

2698  1 2 3 все
Юрий Созерцатель
местный житель10.01.24 10:36
Юрий Созерцатель
NEW 10.01.24 10:36 

Превосходство духа над материей утверждается на противодействиях окружающей среды. Оно может достигать такой силы, что даже физические страдания утрачивают над сознанием власть и перестают ощущаться. Все человеческие ощущения относительны и условны. Загипнотизированному человеку или даже просто под внушением можно произвести операцию без ощущения им боли, из этого видно, что ощущения могут быть контролируемыми волей, чужой или своей.

Один страдает от голода, не поев день или два, другой выдерживает многодневное голодание и восхищается духом. Один страдает от небольшой боли, другой истязает себя и носит вериги или власяницу. Ощущения человеческие весьма относительны. Воин в бою, будучи ранен, не только не ощущает боли, но даже не замечает ран. Часто, выполнив ответственное поручение или передав важное донесение, он падает без чувств от усталости или потери крови. В этом случае чувство долга преодолевало телесную слабость, и когда оно прекращалось, тело вступало в свои права и заявляло о себе. Но дух сильнее тела, когда призван уявить свою мощь. Часто герой на подвиг идет, даже не думая о том, что может пострадать или уже страдает его тело. Превосходство духа поднимает сознание над болями тела или его неудобствами. Мирный обыватель заболел бы тысячами болезней и простуд, если бы его поставили в те условия, в которых находится на фронте боец.

По этим примерам можно судить, как относительны физические страдания и насколько обуславливаются они состоянием сознания.

Сила духа неисчерпаема, когда призвана, и особенно, когда призвана сознательно. Вера помогает возрасти силе луха, поэтому и первые христиане были стойкими посреди жестоких гонений и страданий, и даже на казнь шли с радостью. При восхищении духа можно не видеть, не слышать, не ощущать и не переживать того, что иначе остро бы ощущалось.

Путем долгого опыта жизни и страданий утверждает дух свою власть над собою, то есть над своими оболочками. Идущие к Свету рано или поздно утверждают ее.

#1 
  52525225
старожил10.01.24 14:33
NEW 10.01.24 14:33 
в ответ Юрий Созерцатель 10.01.24 10:36
Вера помогает возрасти силе луха, поэтому и первые христиане были стойкими посреди жестоких гонений и страданий, и даже на казнь шли с радостью.

если на казнь шли с радостью, то вряд ли это ценно с духовной точки зрения ))) всё духовное достаётся только трудом )) к тому же они были религиозными фанатиками, а эти люди уже при жизни живут в психологическом аду, и казнь для них как избавление, вот они и радовались ))

а вот чтобы ради сохранения жизни, которая даёт возможность новым духовным открытиям, отказаться от своих религиозных взглядов, вот это понимаю духовный подвиг! Но они видимо решили что уже стоят на вершине духовной иерархии, и им уже некуда духовно развиваться ))

#2 
Юрий Созерцатель
местный житель10.01.24 18:30
Юрий Созерцатель
NEW 10.01.24 18:30 
в ответ 52525225 10.01.24 14:33

Как можно отказаться от того, в чём ты уверен?

«И всё-таки она вертится!» — произнёс когда-то Галилей, будучи вынужденным отречься перед инквизицией от своего убеждения в том, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, как думали раньше, ведь в Библии Иисус Навин останавливает именно Солнце, а не Землю. Отрёкся внешне, ради жизни, а внутренне остался со своими убеждениями.

Но первые христиане не мы с вами, многие и вживую Иисуса видели, и появление Его в тонком теле, и Вознесение. Ну не видели, то слышали от очевидцев. Вера в жизнь после смерти была очень сильна, поэтому и не боялись.

А что значит человеческая жизнь для Бесконечночти? Или сто лет, или тридцать. Это всё мгновение, миг. Поэтому важнее не сколько прожить, а как прожить.


#3 
  52525225
старожил10.01.24 18:48
NEW 10.01.24 18:48 
в ответ Юрий Созерцатель 10.01.24 18:30, Последний раз изменено 10.01.24 18:52 (52525225)
А что значит человеческая жизнь для Бесконечночти? Или сто лет, или тридцать. Это всё мгновение, миг. Поэтому важнее не сколько прожить, а как прожить.

вот вот... и ради кого тогда столько попов пошли на смерть? )) хотели дать пример людям, чья жизнь ничего не стоит, пред лицом вечности? шок

они обесценили свою земную жизнь, и дали дурной пример другим ))

#4 
Юрий Созерцатель
местный житель11.01.24 10:12
Юрий Созерцатель
NEW 11.01.24 10:12 
в ответ 52525225 10.01.24 18:48
вот вот... и ради кого тогда столько попов пошли на смерть? ))

Первых христиан вели на смерть, а не сами они шли. Например Стефана первомученик считается, так как Он первым был привлечён к суду и побит камнями за христианскую проповедь в Иерусалиме. Они страдали за Веру свою, за убеждения.


#5 
  52525225
старожил11.01.24 12:45
NEW 11.01.24 12:45 
в ответ Юрий Созерцатель 11.01.24 10:12
за христианскую проповедь

ну так это не хухры мухры... всё когда то считалось ересью ))

а люди раньше были... ну полными дикарями... об эмпатии никто и не слышал... любой человек с эмпатией считался точно таким же блаженным ))

#6 
Юрий Созерцатель
местный житель16.01.24 12:15
Юрий Созерцатель
NEW 16.01.24 12:15 
в ответ 52525225 11.01.24 12:45, Последний раз изменено 16.01.24 12:35 (Юрий Созерцатель)
ну так это не хухры мухры... всё когда то считалось ересью ))

Конечно не хухры мухры, так как всё это привело к инквизиции которая была установлена, конечно, не для преследования ведьм и колдунов, большей частью медиумов, и еретиков, но для уничтожения всех инакомыслящих, всех личных врагов представителей Церкви, для утверждения и упрочивания своего могущества.

Всё это привело к столетиям чудовищного террора со всеми его атрибутами – слежкой, узаконенными доносами и пытками, насилием, публичными казнями, обреченными на изгнание и голодную смерть семьями. Преследование еретиков приносило большие доходы: имущество казненных делилось между церковью, властями и доносчиками. При помощи инквизиции церковь расправлялась с участниками народных движений, с учеными, писателями и просветителями, чьи взгляды расходились с ее учением.

По сути, развитие Европы было заторможено на триста лет, или даде более, пока инквизиция душила ростки всего нового и прогрессивного.

#7 
  52525225
старожил16.01.24 21:25
NEW 16.01.24 21:25 
в ответ Юрий Созерцатель 16.01.24 12:15
Он первым был привлечён к суду и побит камнями за христианскую проповедь в Иерусалиме. Они страдали за Веру свою, за убеждения.

если распятие Иисуса не было для них уроком, то кто ж им психиатр? шок

#8 
Юрий Созерцатель
местный житель01.02.24 08:01
Юрий Созерцатель
NEW 01.02.24 08:01 
в ответ Юрий Созерцатель 10.01.24 10:36

У человека всегда есть возможность утверждать превосходство духа над элементами физического тела. Но сделать это реальностью помогает опыт и практика. В большинстве случаев видя рыхлого и нездорового человека, насыщенного всевозможными недомоганиями, можно сказать, что дух подчинен материи, что здоровье и бодрость – это нечто, в очень значительной мере зависящее от духа и воли. Со всяким заболеванием надо бороться от начала и до конца, ни на момент не ослабляя борьбы и не поддаваясь болезни. Крепость не капитулирует ни при каких условиях. Точно так же можно бороться и со старостью, сохраняя бодрость и контроль над телом до самого последнего момента. Так же следует бороться со всеми болями и повреждениями тела, мысленно посылая помощь и психическую энергию в поврежденное место. Я не говорю, что врачи не нужны, и доктора и лекарство – все допустимо, но прежде всего – психическая энергия человека.

#9 
Чудо с косичками
коренной житель01.02.24 10:22
Чудо с косичками
NEW 01.02.24 10:22 
в ответ Юрий Созерцатель 01.02.24 08:01

Психическая энергия к духу не имеет никакого отношения. Это тот же элемент эго.

Любая борьба - атрибут эго. Она истощает ту самую психическую энергию.

Какое дело духу до тела и всего, что с ним происходит? Оно само о себе позаботится, согласно заложенным в него программам.

Видимое происходит в сознании видящего.
#10 
Юрий Созерцатель
местный житель01.02.24 11:43
Юрий Созерцатель
NEW 01.02.24 11:43 
в ответ Чудо с косичками 01.02.24 10:22, Последний раз изменено 01.02.24 13:06 (Юрий Созерцатель)

Доброе утро. 😃


Восточная философия утверждает, что Парабраман не имеет проявления вне покрова Мулапракрити или, что Дух без материи – ничто.

По сути всё сущее состоит из различных сочетаний дифференциаций единого Элемента, Духо-Материи. Можно сказать, что Дух-Материя, содержит в себе всю проявленную Вселенную, потому и нельзя говорить, что на одной стороне находится дух, а на другой первичная материя, они едины, и лишь различные степени дифференциации этого элемента при своих сочетаниях могут и дают всё разнообразие проявленного и видимого Космоса.


Но существует ещё Нечто, что объединяет Дух и Материю, это нечто, что можно сравнить с христианские понятием Духа Святого на Западе, называется оккультистами Фохатом.

Как писала Е.П Блаватская о Фохате; "Это есть «мост», посредством которого Идеи, существующие в Божественной Мысли, запечатлеваются на Космической Субстанции, как Законы Природы. Фохат, таким образом, является динамической энергией Космической Мыслеосновы."


То есть получаем троицу, Дух соответствует движению, а Материя – тому, в чём это движение проявляется.

Есть такое выражение - «Дух без материи ничто».

Дух для нас может проявиться только через материю, то есть только благодаря своему носителю. Если Дух соответствует движению, то чистое движение (движение как само по себе) мы не можем воспринять, а воспринимаем его в Материи. Поэтому Дух для нас ничто без Материи.


Так как мы созданы по образу и подобию, то есть человек - это некое отражение Космоса, то можно сказать, что Дух , Тело и Психиче,кая энергия являются по сути отражением Парабрамана, Мулапракрити и Фохата.




Хотел бы пояснить значение некоторых терминов.


Парабраман – духовное начало Космоса, безличный, непознаваемый, всеобъемлющий принцип мироздания.


Мулапракрити – божественный женский принцип. Женский аспект Парабрамана. Недифференцированная субстанция. Дословный перевод – "Корень Природы или Материи."


Фохат - Сущность космического электричества. Оккультный термин для обозначения Дайвипракрити, предвечного света; а во вселенной проявления вечно присутствующей электрической энергии и непрестанно действующей разрушающей и созидающей силы. Эзотерически это есть то же самое; Фохат является всемирной движущей Жизненной Силой, одновременно движителем и движимым.

#11 
Чудо с косичками
коренной житель01.02.24 13:15
Чудо с косичками
NEW 01.02.24 13:15 
в ответ Юрий Созерцатель 01.02.24 11:43

Да, дух проявляется в материальном мире именно через материю.

То, что соединяет дух и материю, называется душой - супер-эго. Душа и есть та психическая энергия, о которой Вы говорили.

Но сам Дух - в своей первозданности не присутствует в этом мире. Это вибрации такого уровня... Они бы просто разрушили известную нам материальную структуру.

Ну и на нашем трёхмерном мире, конечно же, свет клином не сошёлся.)) Материя во Вселенной существует в бесконечном множестве различных вариантов различной мерности. И чем ниже мерность, тем слабее в ней проявлен Дух.

Конкретно наша мерность функционирует, в основном, по принципу определённых программ, потенциал индивидуального творца в ней проявлен очень слабо.

И вот всё, что Вы описывали про воинов в бою и т.д.... - это всё программы тела(выработка адреналина во времена опасности отключает боль и повышает выносливость...) и разума(программирование, самопрограммирование)...

Дух в этом участия практически не принимает - он просто задал изначальный импульс и пошла цепная реакция... - поток Дао.)

Видимое происходит в сознании видящего.
#12 
Юрий Созерцатель
местный житель01.02.24 23:55
Юрий Созерцатель
01.02.24 23:55 
в ответ Чудо с косичками 01.02.24 13:15, Последний раз изменено 02.02.24 00:26 (Юрий Созерцатель)

Думаю. Что о чистом Духе нет смысла говорить, так как всё сущее состоит из различных сочетаний дифференциаций Духо-Материи.

Если вы говорите именно о чистом духе, то да, действительно, должен согласиться, что в нашем проявленном мире Его не уловить. Это такие понятия, как Бог, Истина, которые всегда остаются за гранью понимания простым умом.

Но в посте я хотел сказать именно о силе духа, того духа, который является составной частью человека.

По Эзотерике человек семеричен, я не буду сейчас представлять все семь принципов, вы наверное и так знаете, хотелось бы отметить только два самых Высших, это Атман и Будхи, то есть Дух в чистом виде, та Божественная искра, которая присутствует в каждом человеке, и духовная душа человека. Ну ещё можно сказать о третьем принципе, Манас, через него Будхи обогашается всеми лучшими творческим и духовными устремлениями человека. Конечно, я имею ввиду высший аспект Манаса, так как низший его аспект ближе так-же к животной душе. Ну да ладно, не о том.

Вот именно это Высшее ,"Я" и имелось ввиду, когда говорилось о Силе Духа человека.


Дух присутствует везде и во всем, только в камне он скрыт наиболее глубоко, а в человеке раскрыт более ярко именоо через наше духовное творчество, как мыслетворчество, так и во всём остальном.


А та борьба, о которой говорилось, по сути тоже творчество, так как эта борьба подразумевает не просто подавление плотских чувств и желаний, что по сути бесполезно, так как на месте отрубленой головы дракона вырастут новые, а противопоставление им желаний более высшего плана. Да это повсеместно происходит в нашей жизни. Например у человека могут быть одновременно желание выпить и покурить и желание заняться спортом, или поваляться в постели и вкусно поесть и желание похудеть. Побеждает то, в которое вложено большая,сила психической энергии.

Также и на духовном плане, помните у Пушкина стихотворение "Пророк".

"Духовной жаждою томим,

В пустыне мрачной я влачился, —
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился."


Когда такая духовная жажда есть у человека, То Всякая борьба с плоскими страстями скорее имеет символический характер.







#13 
Юрий Созерцатель
свой человек23.04.24 13:25
Юрий Созерцатель
NEW 23.04.24 13:25 
в ответ Юрий Созерцатель 10.01.24 10:36

По сути, силы духа неисчерпаемы. Слабость плоти совсем не означает слабости духа. Сила или слабость тела опирается на его здоровье, то есть зависит от него, но сила духа – ни от чего внешнего и может проявляться ему вопреки. В этом и будет победа духа над плотным миром, или миром плоти, чтобы дух силу свою, несокрушимость свою и непобедимость смог утверждать независимо от плотных условий. Дух пребывает вовеки, независимо от того, что в данный момент проносится мимо сознания, чтобы вновь замениться другим.

#14 
Юрий Созерцатель
старожил16.07.24 12:09
Юрий Созерцатель
NEW 16.07.24 12:09 
в ответ Юрий Созерцатель 10.01.24 10:36, Последний раз изменено 16.07.24 12:15 (Юрий Созерцатель)

Дух силен, но немощна плоть. Например; силою духа можно прогонять усталость тела, многие недомогания и зачатки болезней. Можно им не поддаваться, мысленно представляя своё тело здоровым и чистым и, тем самым, утверждать превосходство духа.

Также если в безрадостных и тяжких условиях жизни удается радость хранить, это уже превосходство духа над плотью. Радость -это уже знак победы.

Одни теряют силу духа и раскисают при усталости, неудаче или заболевании, другие борются против них до конца. Этим путём возрастает внутренняя энергия и умножаются силы. Тело умрет, а накопленная внутренняя энергия остается, и эти накопления неотъемлемы во всех воплощениях.

#15 
Batoni
старожил16.07.24 17:12
NEW 16.07.24 17:12 
в ответ Юрий Созерцатель 10.01.24 10:36
Воин в бою, будучи ранен, не только не ощущает боли, но даже не замечает ран. Часто, выполнив ответственное поручение или передав важное донесение, он падает без чувств от усталости или потери крови.

Вспомнилось из детства. Жил в нашем доме сосед дядя Дима, ездил на работу на мотоцикле. Чтобы подъехать к дому, надо было преодолеть узкий, не больше метра, наверное, порожек между каменным забором и обрывистым береогом реки. И вот мы с пацанами регулярно видели, как дядя Дима, в зюзю пьяный, ловко проезжает по этому порожку, затем пересекает мост, въезжает к нам во двор и падает замертво у ворот сарая. И мы восхищались силой его духа, потому что его материальное тело лыка не вязало от слова абсолютно.улыб

#16 
Юрий Созерцатель
старожил16.07.24 18:45
Юрий Созерцатель
NEW 16.07.24 18:45 
в ответ Batoni 16.07.24 17:12

В этом случае скорее привычка. У меня гараж съёмный очень узкий для моей машины, и заезжать туда на задней скорости очень трудно, так как и проезд узкий, и приходится заезжать с поворотом Скорее сначала было трудно, один раз даже зеркало у машины повредил. Но потом так привык, что теперь залетаю почти не глядя. Пьяный не езжу, но думаю, что и в этом случае труда бы не составило. 😃

#17 
Юрий Созерцатель
старожил08.10.24 09:46
Юрий Созерцатель
NEW 08.10.24 09:46 
в ответ Юрий Созерцатель 10.01.24 10:36

Характер человека – это то, что он переносит с собою из прошлого воплощения и с чем уходит в будущее.

Можно представить себе, как в смертную физическую телесную оболочку жалкого труса и ничтожества вдруг входит бесстрашный герой, сильный духом. Как резко изменяются сразу все действия и поступки человека, который только что являл собою полное ничтожество.

Именно характер человека делает человека сильным или слабым. Что толку от тела с развитым и сильными мышцами, если оно имеет характер труса? И наоборот, сильного внутренне человека будут уважать всегда, не важно в каком он будет теле.


#18 
Stas2018
местный житель08.10.24 10:21
NEW 08.10.24 10:21 
в ответ Юрий Созерцатель 08.10.24 09:46

"Исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10), - богопротивный Юрий Созерцатель, говорит:

Характер человека – это то, что он переносит с собою из прошлого воплощения и с чем уходит в будущее...

Юрий Созерцатель постоянно проповедует "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2):


  • о реинкарнации..., согласно которому: бессмертная сущность всех людей (душа) живёт несколько жизней (перевоплощается), переходя из одного тела в другое. В каждой новой жизни претерпевает - эволюцию (совершенствуется).
  • о священных изображениях, которым надо поклоняться и молиться умершим ("святым" отцам...).
  • о том, что божественные откровения рассыпаны в священных писаниях разных религий и у разных народов..., и Юрий Созерцатель ходит по помойкам всего мира и собирает их.

Нет такого абсурда в Новом Завете и во всей Библии!


  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят…)» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

_________________________________


От богопротивного Юрия Созерцателя - надо убегать, как от чумы:


10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения (Христа - Нового Завета), того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

(2Иоан.1:10-11)

#19 
Юрий Созерцатель
старожил08.10.24 10:59
Юрий Созерцатель
NEW 08.10.24 10:59 
в ответ Stas2018 08.10.24 10:21

Стас, да всем понятно уже, что мне в огне гореть и т.д. 😀 Твой Бог - это страх твой.


о реинкарнации..., согласно которому: бессмертная сущность всех людей (душа) живёт несколько жизней (перевоплощается), переходя из одного тела в другое. В каждой новой жизни претерпевает - эволюцию (совершенствуется).
о священных изображениях, которым надо поклоняться и молиться умершим ("святым" отцам...).

Не совсем так, как ты это передал.

Бессмертный дух перевоплощается не сразу, большую часть он проводит в Тонком Мире, где есть и рай, и ад, если говорить библейские языком.

А дух живёт её множество жизней, а он бессмертен, и мы быои ещё до создания мира, иак как ;

«… Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,…» (Еф. 1:4);


Также я нигде не говорил, что нужно поклоняться священным предметам и молиться умершим. Любой может прочесть пост "Священные изображения" и увидеть твою ложь.

#20 
Stas2018
местный житель08.10.24 11:37
NEW 08.10.24 11:37 
в ответ Юрий Созерцатель 08.10.24 10:59
Юрий Созерцатель:
Я нигде не говорил, что нужно поклоняться священным предметам и молиться умершим. Любой может прочесть пост "Священные изображения" и увидеть твою ложь.

Опровержение твоего бесовского словоблудия (1Тим.4:1-2) дано здесь.

#21 
Stas2018
местный житель08.10.24 11:46
NEW 08.10.24 11:46 
в ответ Юрий Созерцатель 08.10.24 10:59
Юрий Созерцатель:
Стас, да всем понятно уже, что мне в огне гореть и т.д. 😀 Твой Бог - это страх твой.

Во-первых:


Без страха перед Богом - невозможно спастись:


  • «…чтобы страх Его был пред лицом вашим, дабы вы не грешили» (Исх.20:20).
  • «Начало мудрости — страх Господень...» (Пр.9:10).
  • «Страх Господень — источник жизни, удаляющий от сетей смерти» (Пр.14:27).
  • «Милость Его в роды родов к боящимся Его» (Лук.1:50).
  • «Говорил Ангел громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его...» (Откр.11:18).

Убийством считается даже оскорбление словами: «безумный (дурак...)», за которые Бог может ввергнуть в геенну огненную (Матф.5:21,22), и, более того, даже ненависть к ближнему считается убийством, которая не позволяет наследовать Царство Божие (1Иоан.3:15). За один вожделенный взгляд на женщину можно угодить в геенну огненную (Матф.5:22-29).


Потому и написано:


  • «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне» (Матф.10:28);
  • «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).

О нечестивых, не имеющих страха Божьего, сказано: "...Нет страха Божия перед глазами их" (Рим.3:18).


Во-вторых:


Написано:


23 А других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом...

(Иуд.1:23)


Человек Божий (разумный) будет благодарить того, кто его обличил на основании истины (Слова Божьего), потому что спас от дьявола, греха, смерти...: "Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей..." (Пс.140:5).


А когда у богопротивников кончаются аргументы, и сказать нечего на обличения Бога, говорящего через людей Божьих (Лук.10:16), то вход идут любые методы, чтобы обвинить, оклеветать... Божьего человека: "…книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое, подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его" (Лук.11:50-54).

#22 
Юрий Созерцатель
старожил08.10.24 11:51
Юрий Созерцатель
NEW 08.10.24 11:51 
в ответ Stas2018 08.10.24 11:37

Говорится не о твоих бесовских опровержения, а о том, что у меня так х слов небыло, что ты приписываешь.

Где я говорил молиться,умершим?

Где говорил поклоняться изображениями?

#23 
Юрий Созерцатель
старожил08.10.24 11:56
Юрий Созерцатель
NEW 08.10.24 11:56 
в ответ Stas2018 08.10.24 11:46
Без страха перед Богом - невозможно спастись:


Первая заповедь учит любить Бога. А ты заменил её на страх.

Как можно любить твоего бога, который убивает детей?

Бойся ты его, бойся, но людям такую ересь не проповедуй..

Разве Иисус учил бояться,я Бога?

#24 
Stas2018
местный житель08.10.24 20:17
NEW 08.10.24 20:17 
в ответ Юрий Созерцатель 08.10.24 11:56

Юрий Созерцатель:

Первая заповедь учит любить Бога. А ты заменил её на страх. Как можно любить твоего бога, который убивает детей? Бойся ты его, бойся, но людям такую ересь не проповедуй. Разве Иисус учил бояться, я Бога?

Ты - дитё несмышлёное, по причине дремучего невежества (2Пет.3:16), повреждения ума (2Кор.11:3), и обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4)!


Вот, что Библия говорит:


  • За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Ноя и его семьи), включая, беременных женщин, стариков, детей (Быт.6-7гл.).
  • За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, кроме Лота и его дочерей, включая, беременных женщин, стариков, детей (Быт.19:24-25).
  • Бог убивает детей лжеучителей, вводящих людей Божьих в заблуждение: «…ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась… И детей ее поражу смертью...» (Откр.2:20-23).
  • В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать большую часть населения земли (нечестивых, отступников…) — огнём: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).
  • И ввергнет нечестивых, отступников… — в озеро огненное — на вечные муки! И будет наблюдать, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).

Потому и написано: «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).


#25 
Юрий Созерцатель
старожил08.10.24 20:44
Юрий Созерцатель
NEW 08.10.24 20:44 
в ответ Stas2018 08.10.24 20:17, Последний раз изменено 08.10.24 20:48 (Юрий Созерцатель)

Похоже что Сатана ангел по сравнению с твоим богом.

Стас, если твой бог таков, то и Сатане делать нечего.

Кто более человечней и гуманней, Бог или Сатана?

#26 
Millas
коренной житель09.10.24 05:17
NEW 09.10.24 05:17 
в ответ Stas2018 08.10.24 11:46, Последний раз изменено 09.10.24 05:22 (Millas)

Ты ,людей от Христа библией рвёш.

Жертву Христа, грехами человека от человека удаляя.

Например, я не одна ,потому что, со Христом едина .

Его Цену не мне оценивать.И делать ,Его ,собою нестоящим меня, как омыть кровью неспособным ,чтобы рождённой от Духа быть.

Христос ...Путь...путь к Отцу!

И не тебе решать, кто идёт, не ты платил !!!!!

А вот то ,что ты эту Плату Крови ....просрал...это очевидно...и других от Христа рвёш...чтобы себя реализовать, и тебе всё равно уже как...тебе главное здесь быть ...на войне...в Рай, тебе вход ,ты сам заколотил....теперь и другим заколачиваешь...людей от Христа отделяя...силы Его лишаются, отделяясь страхом ...Жертву приумаляют...им может и простится ...не ведают ,что творят.

А тебе уже нет!!!!!ведал ты и творил.

#27 
Millas
коренной житель09.10.24 05:21
NEW 09.10.24 05:21 
в ответ Millas 09.10.24 05:17, Последний раз изменено 09.10.24 05:36 (Millas)

Жертву Христа не оценить. Это не только путь к Богу. Это СИЛА ЖИЗНИ и победа над смертью не только потом ,а уже ВСЕГДА и у всех детей Бога. Кто Его дети ,Он знает.

НАДО, ЧТОБЫ ОНИ ОБ ЭТОМ ЗНАЛИ .

....что тебе,Стас, не выгодно.

#28 
Millas
коренной житель09.10.24 05:35
NEW 09.10.24 05:35 
в ответ Stas2018 08.10.24 11:37, Последний раз изменено 09.10.24 05:44 (Millas)

Его Цену Жертвы не оценить, ни библией ,ни знаниями.

Собою только.

И одно....ОН ДВАЖДЫ ЗА ОДНОГО И ТОГО ЖЕ,СОБОЮ ОДНИМ ,НЕ ПЛАТИЛ!

....и ты уже об этом знаешь...терять тебе нечего...бере...речь ,через речь ,тебе некого...ни себя, ни людей.

#29 
Millas
коренной житель09.10.24 05:43
NEW 09.10.24 05:43 
в ответ Stas2018 08.10.24 11:37

Ты тут ,не страхом ,,спасаешь,,.

Ты тут ,страхом, Веру, Надежду и Любовь глушишь. Чтобы боязливые тонуть начали.

#30 
Millas
коренной житель09.10.24 05:50
NEW 09.10.24 05:50 
в ответ Millas 09.10.24 05:43

Христианин ,если душой не дорос до Христа, то Духом с Ним един. И всегда силы в достатке будет на исполнение Воли Бога Отца.


#31 
Millas
коренной житель09.10.24 06:00
NEW 09.10.24 06:00 
в ответ Stas2018 08.10.24 11:37

Ну ,а ты...не с Божиим Духом един ,а с тем ,кому рост души твоей ,любовью не сверкающий,не требуется...всё равно в утиль пойдёшь.

Если бы только жрал и срал, может ещё и более,,прав,, был бы.


#32 
Millas
коренной житель09.10.24 06:47
NEW 09.10.24 06:47 
в ответ Millas 09.10.24 06:00

Люди добрые, я прошу прощения, чего меня тут понесло на Стаса.

Но есть ложная скромность, а есть ,,скромная,, Ложь. Что из них опаснее ,уже и не важно. Оба варианта не нужны.


Всем хорошего дня!!! Не унывать, христиане!))))


#33 
Юрий Созерцатель
старожил09.10.24 08:04
Юрий Созерцатель
NEW 09.10.24 08:04 
в ответ Millas 09.10.24 05:21

Стас пытается Любовь к Богу заменить страхом. Это рабская зависимость от Бога, так как рабы боятся господина, слуги боятся своего хозяина.

А дети любят Отца. Поэтому того, кто любит Бога и можно назвать сыном, а кто боится, тот раб.

#34 
Millas
коренной житель09.10.24 08:45
NEW 09.10.24 08:45 
в ответ Юрий Созерцатель 09.10.24 08:04

Стас Христа распинает.

Есть САМОраспятые,горе от ума своего, без ушей ,не слыша никого, кроме себя самого. Им,,праведность,, их нужна, а не Христова.

А Стас, самораспятием не страдает и СОРАСПЯТЫМ не стал...решил ,что Христос...всегда успеет за него умереть. Вот и распинает Его за себя, во всех.

#35 
Millas
коренной житель09.10.24 08:50
NEW 09.10.24 08:50 
в ответ Юрий Созерцатель 09.10.24 08:04

Если я так яро рот открыла, то видимо, пришло время сказать.

Истина делает свободными от Обмана ,обманутых . И от Обманщиков тоже, как бы не лгали.

Победа во Христе, в Неё тоже верить ...не только в Жертву..чтобы Жертву под ноги Сатане не класть.

#36 
Millas
коренной житель09.10.24 08:59
NEW 09.10.24 08:59 
в ответ Юрий Созерцатель 10.01.24 10:36

Душа ,это мышление. Любить учатся у Любви, вот тогда у Бога учатся .Дух Святой Учитель. Всею крепостью и разумением и сердцем. Потом и других, как Бог тебя. )))

Если смогли ,то уже святые. Ещё при земной жизни со Христом внутри.

#37 
Millas
коренной житель09.10.24 09:07
NEW 09.10.24 09:07 
в ответ Millas 09.10.24 08:59

Благодаря Жертве ,мышление Богу отдать можем и думать начинаем спасительно. Узкими вратами входим. О..Богощаемся и уже в Нём.

Жертва Христа. Бог Сына за Сыновство Сыном....а не нами. Нам ВЕРА, ВЕРА И ЛЮБОВЬ И ЖИВ ГОСПОДЬ, ЖИВА ДУША МОЯ.

#38 
Stas2018
местный житель09.10.24 10:11
NEW 09.10.24 10:11 
в ответ Юрий Созерцатель 08.10.24 20:44

Каждое твоё сообщение - абсурд полнейший, по причине повреждения ума (2Кор.11:3), и обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4)!


Ты меня спросил:

Как можно любить твоего бога, который убивает детей? Бойся ты его, бойся, но людям такую ересь не проповедуй. Разве Иисус учил бояться Бога?

Я тебе предоставил 100%-е библейские доказательства, что Бог не только – любовь, но и Бог — проклинающий, убивающий (включая, беременных женщин, стариков, детей), низвергающий в ад, озеро огненное… на вечные муки (см. предыдущее моё сообщение)!


А ты, вместо того, чтобы поблагодарить меня за правду (основанную на слове Божьем), которая спасает от вечных мук в озере огненном, ибо "лжецам участь - озеро огненное" (Откр.21:8), опять мне пишешь абсурдные сообщения:

Похоже что Сатана ангел по сравнению с твоим богом. Стас, если твой бог таков, то и Сатане делать нечего. Кто более человечней и гуманней, Бог или Сатана?

Это же не я описываю таким Бога, а Библия, которая является - истиной (правдой неопровержимой)! А ты хулишь Бога, говоря, что сатана - более человечный, чем библейский Бог! "...кто скажет хулу на Святого Духа, тому не простится" (Лук.12:10)!


В этом сообщение ещё предоставлю характеристики Бога, говорящие, что Бог не только – любовь, но и Бог — проклинающий, убивающий (включая, беременных женщин, стариков, детей)...:


=1=


Большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея), во главе с царями, первосвященниками, фарисеями, саддукеями… (религиозными правящими партиями) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).


За все вышеупомянутые злодеяния Иисус — проклял богопротивников, лжецов, убийц…:


33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
(Матф.23:13-35)


Проклятия исполнились в 70-ом году — см. Осада Иерусалима (70 г):


  1. Иерусалим окружили и осадили римские войска.
  2. Во время войны с римлянами погибло около 600 тыс. израильтян, выжившие были проданы в рабство.

Как об этом написано в Луки 21 главе:


20 Когда же увидите Иерусалим, окружённый войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его…,
22 потому что это дни отмщения…,
24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы...
(Лук.21:20-24)


=2=


Вот, как в книге Откровение (о последнем времени) описываются признаки атомной войны (наказание Бога за грехи):


17 Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней — как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.

18 От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей...

20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.

21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.

(Откр.9:17-21)

_________________________________________


Дьявол убивает, как злой преступник, о котором сказано:


44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала..., он лжец и отец лжи.

(Иоан.8:44)


А Бог убивает, как судья праведный!


25 ...Судия всей земли поступит ли неправосудно?

(Быт.18:25)


Например, человеческий суд (на основание мировых законов) приговорил серийного убийцу - к смертной казни! Человеческие судьи - не преступники, потому что вынесли справедливый приговор преступнику, и, таким образом, спасли людей от серийного убийцы. Если не будет суда праведного, будет царить в мире - сплошной бардах, убийства, беззакония...


#39 
Юрий Созерцатель
старожил09.10.24 10:24
Юрий Созерцатель
NEW 09.10.24 10:24 
в ответ Stas2018 09.10.24 10:11, Последний раз изменено 09.10.24 10:28 (Юрий Созерцатель)
Это же не я описываю таким Бога, а Библия, которая является - истиной (правдой неопровержимой)! А ты хулишь Бога, говоря, что сатана - более человечный, чем библейский Бог! "...


Дак по факту так получается. Сколько твой библейский Иегова зла принёс на Землю?


— «Блажен, кто возьмёт и разобьёт младенцев твоих о камень!» — (Псалтирь 136:9).


Это Бог говорит или Сатана? Если Бог, то Он хуже Сатаны. Скажи мне, где Сатана призывает убивать детей?

Поэтому многие исследователи Библии и говорят, что Ветхий Завет это экстремистская литература.

Стас, с тобой пообщавшись, я скоро Сатану начну любить больше чем твоего Бога.

#40 
Millas
коренной житель09.10.24 11:47
NEW 09.10.24 11:47 
в ответ Юрий Созерцатель 09.10.24 10:24

У Твари ,Слава Творца ,вот и всё рабство.

Что это , тут ,Стас ,загасить и рвётся.

Ему уже,,по барабану,, за что ,,ответка,, прилетит. Он по ходу всё понял и мстит пока дышит.

#41 
Stas2018
местный житель10.10.24 09:39
NEW 10.10.24 09:39 
в ответ Юрий Созерцатель 09.10.24 10:24, Последний раз изменено 10.10.24 09:46 (Stas2018)

Stas2018:

Это же не я описываю таким Бога, а Библия, которая является - истиной (правдой неопровержимой)! А ты хулишь Бога, говоря, что сатана - более человечный, чем библейский Бог! "...кто скажет хулу на Святого Духа, тому не простится" (Лук.12:10)!

Юрий Созерцатель:

По факту так и получается. Сколько твой библейский Иегова зла принёс на Землю? «Блажен, кто возьмёт и разобьёт младенцев твоих о камень!» (Псалтирь 136:9). Это Бог говорит или Сатана? Если Бог, то Он хуже Сатаны. Скажи мне, где Сатана призывает убивать детей? Поэтому многие исследователи Библии и говорят, что Ветхий Завет - это экстремистская литература. Стас, с тобой пообщавшись, я скоро Сатану начну любить больше, чем твоего Бога.

Да, ты сатану любишь больше, чем истинного библейского Бога! Потому что противишься слову Божьему:


  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят…)» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


И пишешь слово "Сатана" (противник) с большой буквы. То есть возвеличиваешь своего бога, который ослепил тебе разум:


3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...

(2Кор.4:3,4)


Новый Завет отличается от Ветхого Завета тем, что в Ветхом Завете Божии люди убивали нечестивых, отступников..., включая, детей!


Ветхозаветные заповеди:


  • Работорговцам – смерть (Исх.21:16).
  • Предавай смерти нечестивые народы… (Втор.7:1-5; 25:17-19).
  • Истреби Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, Хананеев, Евеев и Иевусеев (Исх.23:23).
  • Сжечь на огне женившегося на девушке и её матери вместе с девушкой и матерью (Лев.20:14).
  • Побивать камнями непокорного, буйного сына — мота и пьяницу… (Втор.21:18-21).
  • Побить камнями блудную дочь (Втор.22:20-21).
  • Предать смерти нарушивших субботу (Исх.31:14).
  • Око за око, зуб за зуб (Исх.21:12,23-25).
Вот, как Давид исполнял заповеди Божии, касающиеся убийства нечестивых...:

31 А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими...
(2Цар.12:31)

11 …и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины...
(1Цар.27:11)


В Новом Завете людям запрещено убивать других людей:

52 ...взявшие меч, мечом погибнут.
(Матф.26:52)


В Новом Завете убивает нечестивых, отступников... - Сам Бог! В Ветхом Завете за грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, кроме Лота и его дочерей, включая, беременных женщин, стариков, детей (Быт.19:24-25). Иисус сказал, что в день второго пришествия Бог будет сжигать огнём людей точно также, как Содом и Гоморру:


28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;

29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;

30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.

(Лук.17:28-30)

___________________________________


О тебе (богопротивнике) написано:


3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)


Вот, и вали к своим ложным (бесовским) богам, которые тебе льстят слух!


#42 
Юрий Созерцатель
старожил10.10.24 10:26
Юрий Созерцатель
NEW 10.10.24 10:26 
в ответ Stas2018 10.10.24 09:39
Новый Завет отличается от Ветхого Завета тем, что в Ветхом Завете Божии люди убивали нечестивых, отступников..., включая, детей!

Ну до чего же изворотлив лукавый ум, как всё изворачивает на изнанку.


Только посмотрите;

"Божьи люди убивают нечестивых, включая детей"

Да таких "Божьих людей" надо изолировать от общества как заразу. В наше время за такие преступления дают пожизненное заключение.


Да, ты сатану любишь больше, чем истинного библейского Бога!

Стас, это хорошо или плохо? 😀

Он хоть так много не убивал, как твой библейский Бог. Ну с семьёй Иова плохо обошёлся, но с позволения Бога.

Он без позволения Бога ничего и не делает.

#43 
Stas2018
местный житель10.10.24 12:59
NEW 10.10.24 12:59 
в ответ Юрий Созерцатель 10.10.24 10:26

Юрий Созерцатель:

По факту так и получается. Сколько твой библейский Иегова зла принёс на Землю? «Блажен, кто возьмёт и разобьёт младенцев твоих о камень!» (Псалтирь 136:9). Это Бог говорит или Сатана? Если Бог, то Он хуже Сатаны. Скажи мне, где Сатана призывает убивать детей? Поэтому многие исследователи Библии и говорят, что Ветхий Завет - это экстремистская литература. Стас, с тобой пообщавшись, я скоро Сатану начну любить больше, чем твоего Бога... Стас, это хорошо или плохо (что я люблю Сатану больше, чем Бога)? 😀

=1=


Твой бог (2Кор.4:3-4), которому ты поклоняешься: зверски убивал детей, чтобы остановить пришествие Христа:


16 Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал убить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.

(Матф.2:16)


=2=


Твой бог (2Кор.4:3-4), которому ты поклоняешься: через большинство (99%) израильского народа («верующих»):


  • не принял Иисуса и Евангелие: «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11),
  • "плевал Ему в лицо и заушал Его (бил Его по щекам); ударял Его по ланитам (заднице) и говорил: прореки нам, Христос, кто ударил Тебя?" (Матф.26:67,68),
  • кричал Пилату: "распни, распни Его!" (Лук.23:21),
  • насмехался над Ним, говоря: "других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него" (Матф.27:42),
  • и, в итоге, убил — Бога, сотворившего небо и землю (Евр.1:8,10),
  • а Его учеников — рубил мечами (Деян.12:1-2), побивал камнями… (Деян.7:51-60).

=3=


Твой бог (2Кор.4:3-4), которому ты поклоняешься: через православно-католическую религию, 16 веков зверски убивал людей Божьих, обличающих безумие государственной религии (отрезал языки, отрубал головы, сжигал на кострах…):


________________________________


О дьяволе (губителе душ человеческих) сказано: «…Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени» (Откр.12:12).


8 ...убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...

(Откр.21:8)

________________________________


"Слава" богу (2Кор.4:3-4) за то, что будут все - нечестивые, грешники, отступники... вечно "веселиться" в озере огненном!

("святое" послание от Юрия Созерцателя)

#44 
Millas
коренной житель10.10.24 14:09
NEW 10.10.24 14:09 
в ответ Stas2018 10.10.24 12:59

это ты поклоняешься.

Христиане любят.

#45 
Юрий Созерцатель
старожил11.10.24 02:39
Юрий Созерцатель
NEW 11.10.24 02:39 
в ответ Stas2018 10.10.24 12:59
Твой бог (2Кор.4:3-4), которому ты поклоняешься: зверски убивал детей, чтобы остановить пришествие Христа:
16 Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал убить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.
(Матф.2:16)


Стас опять привёл много цитат, где ничего нк говорится о Сатане. Как всегда учит тому, чего нет в Писании. То есть переворачивает Библию на,свой лад, наверное сатана шепчет ему что писать.


Ирод умер в четвёртом году до нашей эры, то есть до рождкства Иисуса. .

#46 
1 2 3 все