русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?

2428  1 2 3 4 5 6 7 8 alle
Boatman постоялец07.11.16 12:56
NEW 07.11.16 12:56 
in Antwort Стоик 07.11.16 11:45, Zuletzt geändert 07.11.16 13:29 (Boatman)

Отбросив негатив, к-рый Вы довольно часто не можете не вызывать к себе , должен признать: пишете Вы так, что иногда хочется цитировать: "вы избрали очень сладкую манеру общения, аж хочется одеть галстук и встать во время общения с вами"...up

#41 
VP7000 знакомое лицо07.11.16 13:00
VP7000
NEW 07.11.16 13:00 
in Antwort Boatman 07.11.16 12:56

агрессия вызывает агрессию как снежный ком. И унижая друг друга истину не найдете. Все со своими тараканами и какой таракан красивее и воспитанней 👋😁( это для всех

#42 
Boatman постоялец07.11.16 13:17
NEW 07.11.16 13:17 
in Antwort VP7000 07.11.16 12:15, Zuletzt geändert 07.11.16 13:24 (Boatman)
Лекарство - соответственно по диагнозу. Онлайн его лучше не ставить, а найти рядом горячих христиан))...

можно также воспользоваться советом Беатуса , предложившего страждущим эту книгу (post 14) :

http://royallib.com/book/horni_karen/nevroz_i_lichnostniy_...

#43 
VP7000 знакомое лицо07.11.16 14:17
VP7000
NEW 07.11.16 14:17 
in Antwort Boatman 07.11.16 13:17

дочитала эту книгу до 5й главы.

Есть ли в нашем обществе здоровые психически люди? 😬 Думаю нет, а если есть, то очень мало.

Интересен расклад в книге, но чую что он безвыходен, дочитаю - скажу мнение. Потому что само понятие по книге что есть Бог - уже болезнь, как я до сих пор поняла))


#44 
ivan_12 коренной житель07.11.16 14:19
NEW 07.11.16 14:19 
in Antwort VP7000 07.11.16 11:38
А если я пришла к Богу, покаялась, люблю Бога ( это тоже отдельная большая тема) хочу жить для Бога и служить ему.

Как определяете, что это именно так и Вы не обманываете себя сами?


То желание жить в победе над грехом

Что есть грех? Вопрос отнюдь не риторический. (Вечно)жизненно важный.


Полагаю, когда эти вопросы будут решены в смысле Иисуса Христа, только тогда можно заняться в Его смысле вот этим:

и служить другим исцелением и освобождением - что может быть лучше?


Впрочем, это моя установка. Её никому не навязываю.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#45 
VP7000 знакомое лицо07.11.16 14:24
VP7000
NEW 07.11.16 14:24 
in Antwort ivan_12 07.11.16 14:19

вот пойди с этим вопросом к психологу - даже если и были самые чистые намерения - он докажет обратное 😀


#46 
ivan_12 коренной житель07.11.16 14:31
NEW 07.11.16 14:31 
in Antwort Стоик 07.11.16 11:45

Готов с Вами общаться, если готовы попытаться понять меня.

Если хотите как прежде лишь поучать - то не будем напрасно терять время.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#47 
ivan_12 коренной житель07.11.16 14:33
NEW 07.11.16 14:33 
in Antwort VP7000 07.11.16 14:24

А Вы сами для себя как всё это определяете?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#48 
VP7000 знакомое лицо07.11.16 14:40
VP7000
NEW 07.11.16 14:40 
in Antwort ivan_12 07.11.16 14:19

Простая любовь к Богу победит всякое зло в наших сердцах, и выступает наиболее могущественным оружием против греха в мире. Поскольку любовь к Богу — наша наивысшая цель, это должно быть главным фокусированием нашей жизни. По этой причине одна из наиболее обманчивых и смертельных вражеских атак против церкви заключается в том, чтобы отвлечь нас от этой конечной цели. Стратегия противника направлена на то, чтобы удержать наш взгляд на грехе в нашей жизни, зная, что мы преобразуемся в образ того, что созерцаем (2Кор. 3:18). Как долго мы продолжаем смотреть на грех, так долго он будет господствовать над нами. Когда мы будем смотреть на Господа и взирать на Его славу, то станем изменяться в Его образ.

Это не значит, что мы оправдываем или закрываем глаза на грех и ошибки, обнаруживаемые в нашей жизни. Напротив, Писание заповедует нам проверять и исследовать самих себя удостоверяясь, пребываем ли мы еще в вере (2Кор. 13:5). Весь вопрос в том — как мы поступим, когда обнаруживается наше беззаконие? Обратимся ли мы к Дереву Познания Добра и Зла, или к Дереву Жизни? Попытаемся сделаться лучше, чтобы затем быть приемлемыми Богу, или же обратимся к кресту Иисуса, чтобы найти там прощение, принятие и силу победить грех?

Суть главной стратегии противника состоит в том, чтобы удержать наше внимание на грехе, уводя к Дереву Познания и удаляя от славы Господа и креста. Такая тактика приходит в виде религиозного духа. Этот дух является имитацией истинной любви Божьей и истинного поклонения. Этот злой дух принес церкви, пожалуй, гораздо больше вреда нежели Движение Нового Века (Нью Эйдж) и все вместе взятые культы.

Природа религиозного духа

Религиозный дух пытается заменить силу Духа Святого в жизни верующего религиозной деятельностью. Его главнейшим стремлением является то, чтобы церковь была “имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся” (2Тим. 3:5). Апостол добавляет к этому предупреждению “таковых удаляйся”. Этот религиозный дух несет в себе “закваску фарисейскую и саддукейскую” (Мф. 16:6), которой Господь предостерегал беречься.

Если бывало, что Господь использовал метафоры, так это потому, что они характеризовали предмет изучения. Религиозный дух действует подобно закваске в хлебе. Она не придает никакой содержимости или питательной ценности к хлебу, но только раздувает его. Таковы последствия религиозного духа. Он не прибавляет к жизни и силе церкви. Он питает ту самую человеческую гордость, которая привела к первому падению, и почти к каждому падению, происходящему с тех пор. Сатана, казалось, понимает даже еще лучше церкви, что “Бог гордым противится, а смиренным дает благодать” (Як. 4:6). Он знает довольно хорошо, что Бог не будет обитать во всяком деле, которое он раздует гордостью, и даже станет противостоять этому Сам. Итак, тактика сатаны состоит в том, чтобы сделать нас гордыми, возгордить даже добрыми делами: как много мы читаем Библию, или свидетельствуем, или кормим бедных. Он превосходно знает, что если мы исполняем волю Божью в гордости, то это будет антипод, что неизбежно приведет к нашему падению.

Сатана знает также, что если закваска однажды попадет в хлеб, то затем ее наиболее трудно будет убрать. Гордость, имея такое же свойство, является наиболее трудной твердыней для исправления или устранения. Религиозный дух удерживает нас от слушания голоса Божьего, опутывая тем, что мы уже знаем Божьи мысли, что Он говорит и что угодно Ему. Это заблуждение есть результатом веры в то, что Бог прямо таков как мы. Подобное приведет нас к тому, чтобы логически обосновывать Писание, заставляя нас верить, что упреки, увещевания и слова исправления относятся к другим людям, но никак не к нам.

Если в твоей жизни существует такая проблема, то, пожалуй, ты подумал, как это необходимо прочитать твоему знакомому, который так нуждается в подобном. Но все же не случайно, что Бог вложил это послание в твои руки, так как в нем нуждаешься ты. Поистине это касается всех нас. Все мы сражаемся с одним и тем же врагом только в различной степени. Необходимо, чтобы мы освободились от этого разрушительного обмана и стали свободными. Мы не сможем поклоняться Господу в Духе и Истине, покуда у нас будет такое отношение.

Степень, до которой мы освободились от этой великой лжи будет напрямую определять степень, до которой мы будем способны проповедовать истинное Евангелие в истинной силе. Конфронтация церкви с религиозным духом станет эпической битвой последних дней. Каждый сразится в этой борьбе. Весь исход будет зависеть от того, на какой стороне окажемся мы во время этого сражения.

У нас не будет власти освобождать других от тьмы если мы сами не свободны. Чтобы выбить из колеи многочисленного противника, мы должны вначале просить Господа воссиять Своим светом над нами, показав, как это применимо к нам лично.

http://outpouring.ru/blog/2015-08-21-6769


#49 
VP7000 знакомое лицо07.11.16 14:48
VP7000
NEW 07.11.16 14:48 
in Antwort ivan_12 07.11.16 14:33, Zuletzt geändert 07.11.16 15:14 (VP7000)

Ну конечно мотивы мои искренни.

Зачем бы оно мне все надо было, если бы я не любила Бога?

Просто выпендриться я могу в другом месте, на другую тему.

Темболее что на эту тему специалистов пруд пруди и образованней и умней. 🤓😇

К тому же я никого не тащу в определенную деноменацию и церковь. А говорю Иисус 👈!!!

При этом знаю как важно общение, но доверяю Богу вести человека туда, где ему сейчас место.

#50 
Стоик анфас07.11.16 18:52
Стоик
NEW 07.11.16 18:52 
in Antwort ivan_12 07.11.16 14:31

Иван, вы готовы к нарциссизму сейчас, а общение вам как зайцу стоп-сигнал...

Есть люди, которые вслух что-то красивое произносят, а внутри пусто, и в делах пусто... надеюсь, что я ошибаюсь...

Цель какова для вас форумного общения на эти темы?


#51 
VP7000 знакомое лицо07.11.16 22:40
VP7000
NEW 07.11.16 22:40 
in Antwort Boatman 07.11.16 13:17, Zuletzt geändert 07.11.16 22:46 (VP7000)

Вот это головомойка :D не буду строить из себя умную, книга такого типа - единственная из прочитанных мной.

Мне даже трудно выразить свое мнение о ней, так как частично автор раскладывает по полочкам внутреннее состояние человека.

По ее мнению, я пациент на все 100% :D

А по моему - 99% что в ее личной жизни твориться такой бардак, что ни один психолог не разгребет.

Но моему Богу все возможно :))))

#52 
VP7000 знакомое лицо07.11.16 22:45
VP7000
NEW 07.11.16 22:45 
in Antwort VP7000 07.11.16 22:40

А вот Керолайн Лиф заслуживает большого внимания!


#53 
VP7000 знакомое лицо07.11.16 22:56
VP7000
NEW 07.11.16 22:56 
in Antwort VP7000 07.11.16 22:45, Zuletzt geändert 07.11.16 23:00 (VP7000)

Вот это здорово!!!!

«В следующую ночь Господь, явившись ему» (Деяния 23:11).
«И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него» (Исход 34:5).
«Господь же предстал мне и укрепил меня» (2 Тимофею 4:17).

Я также научился следовать водительству Иисуса. Например, если Он молчит, то и я молчу; или если Он даёт мне возможность говорить, тогда я говорю. Я лишь следую тому, что делает Он, когда Он приходит. Поэтому я молчал у водопада, пока мы стояли, пока Он не дал мне возможность заговорить. Поскольку вода была очень красивая, я сказал: «Господь, могу ли я стать под воду и побрызгаться в ней?» Он мягко сказал: «Нет». Затем Он продолжил: «Если ты встанешь под эту воду, она убьёт тебя из-за веса воды падающей с утёса». В то время я не могу сказать, взял ли Он меня в моём физическом теле, пока не Он не ответил на мой вопрос. Это было похоже на одно из посещений во сне, когда Он приходил и забирал мой дух из тела. Теперь я хорошо понимаю, когда Павел говорил в 2 Коринфянам 12:2-3: «не знаю - в теле, или вне тела». Когда Иисус сказал это мне, во мне ёкнуло, что я был там не только в духе и потому вода не могла пройти сквозь меня не повредив.

<6>

Вы можете иметь эти взаимоотношения тоже

Вы можете иметь этот постоянный контакт лицом к лицу с Иисусом через появления. Это не просто одномоментная сверхъестественная встреча или переживание знамения или чуда с Господом. Это мелко! Это здорово, но это мелко; я же говорю о взаимоотношениях лицом к лицу, близости и дружбе, которую вы можете иметь с Господом постоянно всю свою жизнь. Иисус пролил Свою кровь за вас, чтобы вы могли иметь этот уровень взаимоотношений с Ним. Вы можете иметь великие взаимоотношения с Господом! Вы можете спросить: «Как же ты достиг этих взаимоотношений с Иисусом?» Кто-то скажет: «Не нужно ничего делать, всё по благодати и милости». Нужен баланс. Я верю, что всё, что Бог позволяет – это по Его милости и благодати, но в тоже время есть то, что Он требует от нас сделать, прежде чем Он подействует в этом. Иисус сказал: «Приблизьтесь к Богу», а затем: «и приблизится к вам» (см. Иакова 4:8).


http://outpouring.ru/news/2016-11-08-9374



#54 
Стоик анфас07.11.16 23:41
Стоик
NEW 07.11.16 23:41 
in Antwort VP7000 07.11.16 22:56

Вам собеседники не нужны - счастливый человек. Сами с собой разговариваете...)))

#55 
Teresin постоялец08.11.16 00:17
Teresin
NEW 08.11.16 00:17 
in Antwort VP7000 07.11.16 22:56
После этого первого переживания я едва мог знать, что следующие 18 лет со мной будут происходить невероятные, ежегодные, постоянные встречи лицом к лицу и посещения с Иисусом, которые обратились в близкую и личную дружбу с Ним. Эти появления, которые начались как посещения и встречи с Иисусом, происходили через сны, видения и средь белого дня, когда я полностью бодрствовал. Встреча одной ночью в 1989 году изменила мою жизнь навсегда. Иисус сказал мне написать эту книгу и я добавил туда некоторые путешествия на Небеса и драматические появления, которые мой друг Иисус, наш воскресший Господь, дал мне. В согласии со Словом Божьим, я поделюсь в подробных деталях тем, что я видел за эти годы, а также об взаимоотношениях и дружбе, которые я развил с Иисусом. Вы можете иметь эти личные взаимоотношения также! По мере вашего чтения, я молюсь, чтобы вы были всецело благословлены и чтобы реальность Иисуса Сына Божьего передавалась через страницы этой книги.

Это выдержка по Вашей ссылке. Сны, видения, посещения...Слушайте, Вы меня конечно, извините, но это всё очень смахивает на какую-то прелесть. Путь трезвости предпочтительнее вот лично мне видится. Хотя и не проще.


Какую роль и какое место в этом пути занимает Церковь?...Это вопрос. Иногда надо отойти в сторону, в мир нецерковный совсем, почти в атеизм, чтобы понять. Даже необходимо.


#56 
VP7000 знакомое лицо08.11.16 11:43
VP7000
NEW 08.11.16 11:43 
in Antwort Teresin 08.11.16 00:17

Что означает слово прелесть?

Когда церковь поймет, что она не плотская, а духовная! Не видимым мы живем, но невидимым.

Всякие там паранормальные явления, барабашки и тому подобное.

Сколько людей это видело и видит?!

Сколько людей ходят по гадалкам?

А Иисуса увидеть - это уже значит клиника)))

Дьявол завладел всеми позициями - люди выходят в астрал, видят осознанные сны.

А христиане - как попка дурак, глядят в книгу - видят фигу! ( извиняюсь)) накопилось))

#57 
VP7000 знакомое лицо08.11.16 11:43
VP7000
NEW 08.11.16 11:43 
in Antwort Стоик 07.11.16 23:41

Ага))) и с Духом Святым )))))

#58 
Putj завсегдатай08.11.16 15:21
Putj
NEW 08.11.16 15:21 
in Antwort VP7000 07.11.16 13:00
Вы избрали очень сладкую манеру общения, аж хочется одеть галстук и встать во время общения с вами...
Агрессия вызывает агрессию, как снежный ком. И унижая друг друга, истину не найдете...

Иисус и Его ученики не знали об этом, поэтому "истину не могли найти...", потому что богопротивников...:


  1. Называли - свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
  2. Обозначали - сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);
  3. Ослепляли: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);
  4. Проклинали: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
  5. Пророчествовали вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
  6. Извергали из общения (1Кор.5:11-13);
  7. Убивали (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
  8. Убивали детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

Ты бы в истинного (вышеупомянутого) Бога уверовали, и была бы тебе и твоему дому - радость...

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#59 
VP7000 знакомое лицо08.11.16 15:29
VP7000
08.11.16 15:29 
in Antwort Putj 08.11.16 15:21, Zuletzt geändert 08.11.16 15:31 (VP7000)

Истинный пророк способен видеть великое полчище даже в самых сухих костях. Он будет пророчествовать жизнь на кости до тех пор, пока они не оживут и не станут армией.


Ложный пророк с религиозным духом будет делать не более того, как только говорить костям, насколько они сухи, выливая на них недовольство и осуждение, не давая при этом ни жизни, ни силы для преодоления возникших обстоятельств.


Апостолам и пророкам дана власть созидать и разрушать, но у нас нет никакого права разорять в том случае, если мы вначале не созидали. Нам не следует давать власть исправлять людей, о которых мы печемся, никому из тех, кто не питал их, не созидал, и не имеет такого опыта за плечами.


Некоторые, вероятно, скажут, что это исключает служение “пророков”, но я скажу, что таковых “пророков” я бы исключил из служения вообще.

Иуда говорил о них:


“Это— ропотники, ничем недовольные”, которые “бывают соблазном на ваших вечерях любви” (Иуды 11-16).

http://outpouring.ru/blog/2015-08-21-6769


#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 alle