русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Выбор правильного поведения согласно желаниям Бога

2336   11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 alle
koder коренной житель30.07.15 17:11
koder
NEW 30.07.15 17:11 
in Antwort Seдой 30.07.15 16:32
В ответ на:
Какой вопрос надо решить? Кто с кем и зачем трахбах?

Вопрос - стоит ли поступать так, как написано в книгах Ветхого Завета и если поведение не было Богом осуждено. В ветхом Завете со спасшимся после Содома и Гоморы Лотом переспали его дочери. Забеременели и дали начало некоторым народам. В Коране история с Лотом в целом соответствует, но именно этот момент опущен. Итак имеем Библию для сверки поведения, дочерей и отца. С отцом трахаться можно?
  Seдой знакомое лицо30.07.15 18:05
NEW 30.07.15 18:05 
in Antwort koder 30.07.15 17:11, Zuletzt geändert 30.07.15 18:24 (Seдой)
Нельзя, разве вы не знаете? Новый Завет почитайте если не знаете. Или это снова клоунада?
Смотрите на себя, что вы говорите, как будто христиане проповедуют инцест. Это что, искреннее, честное желание найти истину или что?
Ваши родители или дедушки , бабушки были христианами, чему они вас учили, думайте прежде чем писать гадости, эти гадости свидетельствуют против вас.
koder коренной житель30.07.15 18:49
koder
NEW 30.07.15 18:49 
in Antwort Seдой 30.07.15 18:05
В ответ на:
Нельзя, разве вы не знаете? Новый Завет почитайте если не знаете. Или это снова клоунада?
Смотрите на себя, что вы говорите, как будто христиане проповедуют инцест. Это что, искреннее, честное желание найти истину или что?
Ваши родители или дедушки , бабушки были христианами, чему они вас учили, думайте прежде чем писать гадости, эти гадости свидетельствуют против вас.

Seдой, вы вопрос прочитали? Вы вопрос поняли? Вы на вопрос ответить можете? К чему эти пафосные отповеди? Это действительно клоунада на прямой вопрос. И как я понял, вам по теме сказать нечего.
  Seдой знакомое лицо30.07.15 19:00
NEW 30.07.15 19:00 
in Antwort koder 30.07.15 18:49
По теме вот ответ:
Искренность человека, честное, бескорыстное искание истины.
Но вы не ищете истину, задавая вопрос:
В ответ на:
#1
9/7/15 16:10 koder:
как отличить слова Бога от слов самозванца? А правду от лжи?

Являетесь лицемерным лжецом:
В ответ на:
#194
12/7/15 14:05 koder:
Ну да, вот такой я противоречивый

Потому то истина для вас сокрыта за семью замками.
cosmos70 коренной житель30.07.15 19:02
NEW 30.07.15 19:02 
in Antwort koder 30.07.15 18:49, Zuletzt geändert 30.07.15 19:09 (cosmos70)
Просто человек моральный уже давно понимает что Писания и предания нас учат Этичности, оберегают от ошибок, предупреждают. А по Вам всё яснее подспудно видно как Вы стягиваете общий уровень бесед в провокации и тем самым доказываете разницу беседующих, безпринципно и разнуздано нарушая границы Закона, теряя или не зная , где одни работают над улучшением и хранением своих и общих качеств, а другие...........скажите, Вы понимаете смысл моего поста и почему не отвечаете на мои посты?
Вы используете привратно, почти как воровство, но спасибо Вам что Вы дарите нам общую победу осознания. Но кто душой закладывает большую и правоверную жертву на Алтарь Справедливости?)
Прекрасно живой ответ на тему, не находите?
Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
anly коренной житель30.07.15 19:09
anly
NEW 30.07.15 19:09 
in Antwort koder 30.07.15 07:52
В ответ на:
Упс. Действительно мне. anly, а зачем вы пишите очевидные вещи?
всё ради Вас.
В ответ на:
Теперь я спрашиваю у вас - как вы производите эту вашу часть?
эту часть я произвожу рассуждая, т.е. перемозговую ту часть, которая непонятно откуда взялась. Ну а Вы видимо знаете откуд все части.
В ответ на:
И так устроил человека Бог?
да так устроил.
В ответ на:
дать возможность мозгу спокойно упорядочить полученную информацию?
какая информация упорядычиваятся после молитвы? (молитва - это же не справочник читать)
В ответ на:
А ведь есть определенная разница между "вложил" и "дал".
я не делаю разницы. Если читать книгу или слушать когото: тут есть физическое воздействие - света, звука. Как бы ясно что мысли както возникают в связи с этим.
А вот внезапные побуждения не связанные ни с чем физическим (как минимум связь не известна ни с настоящим, ни с прошлым) - тут вопрос: а есть ли связь вообще? Я полагаю, что Бог или Дьявол может дать/вложить мысль.
Ну а некоторые вообще рассматривают мозг как антену для приёма мыслей.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
koder коренной житель30.07.15 20:45
koder
NEW 30.07.15 20:45 
in Antwort Seдой 30.07.15 19:00
В ответ на:
Но вы не ищете истину, задавая вопрос:

Вы тоже. Вы избегаете неудобных вопросов и злитесь, когда их задают. Вы прикрываетесь лицемерным совосочетанием "поиск истины", считая за истину все, что вам нравится. Ну а соответстенно то, что не нравится - ложью. И занимаясь словоблудием там, где можно ответить конкретно. А на вопрос вы не ответили.
  kleine mi постоялец30.07.15 20:54
NEW 30.07.15 20:54 
in Antwort anly 30.07.15 19:09, Zuletzt geändert 30.07.15 20:55 (kleine mi)
В ответ на:
какая информация упорядычиваятся после молитвы? (молитва - это же не справочник читать)

То есть молитва - это значит информация посылается, а не получается?
koder коренной житель30.07.15 20:56
koder
NEW 30.07.15 20:56 
in Antwort anly 30.07.15 19:09
В ответ на:
эту часть я произвожу рассуждая, т.е. перемозговую ту часть, которая непонятно откуда взялась.

А как конкретно вы перемозговываете? Чем отличается одна часть от другой? Например: Вы захотели есть. Вы решили еду купить. Вы решили поехать в реве. Вы отдали деньги на кассе и забрали покупки. Вы сварили еду и сьели. Что здесь ваше, а что Божье? Если пример вам не нравится - приведите свой.
В ответ на:
какая информация упорядычиваятся после молитвы? (молитва - это же не справочник читать)

Никакая информация не упорядочивается при чтении справочника. Ибо вы напрягаете аналитическую часть мозга новой информацией. Любая информация упорядочивается во время молитвы(медитации, рассматривания гор, бега на беговой дорожке). Например для инженерной группы, разрабатывающей спускательный аппарат для посадки на Марс для НАСА, специально закупили беговые дорожки.
В ответ на:
А вот внезапные побуждения не связанные ни с чем физическим (как минимум связь не известна ни с настоящим, ни с прошлым) - тут вопрос: а есть ли связь вообще?

Это просто установить. Если побуждения приносят информацию, которую вы не могли получить естественным путем (типа во время молитва вы узнали о кладе, новом лекарстве или местоположении новой церкви) тогда вы правы. Если же вы получили внезапное и оригинальное решение старой проблемы, над которой вы бились долгое время, то должен вас разочаровать - процесс этот естественнен и наблюдается у атеистов не реже верующих.
  Seдой знакомое лицо30.07.15 21:18
NEW 30.07.15 21:18 
in Antwort koder 30.07.15 20:45
В ответ на:
А на вопрос вы не ответили.

Ну-ну
anly коренной житель30.07.15 22:03
anly
NEW 30.07.15 22:03 
in Antwort koder 30.07.15 20:56, Zuletzt geändert 30.07.15 22:04 (anly)
В ответ на:
процесс этот естественнен и наблюдается у атеистов не реже верующих.
так я и не делаю никакой разницы в этом плане между верующими и атеистами! У всех одинаково появляются. Разница в объясненииях. Атеисты никогда и не допустят что мысль от Бога или Дьявола. Хотя что мысль как будто антеной поймана - некоторые атеисты так думают. Верить в телепатию по-моему атеисты тоже могут.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Стоик коренной житель30.07.15 23:35
Стоик
NEW 30.07.15 23:35 
in Antwort koder 30.07.15 16:27
В ответ на:
Значит НЕ вложил. Недовложил. Ибо если бы вложил, то оно бы там было. Значит именно донес информацию. Писатель Библии использовал неправильный термин. Это к вопросу о том, можно ли таким писателям верить.

Бог и авторы Библии здесь ни при чём (вопрос верить или не верить авторам и есть основной вопрос любой веры)
В Библии есть вся информация для принятия каждым человеком спасения.
Спасённый человек вступает в Заветы с Богом и если человек может нарушить какой-либо Завет, то Бог никогда ничего не нарушает.
Если человек получает спасение в соответствии с написанным в Библии, то такой человек:
1Кор.2:16 Ибо кто познал ум
Господень, чтобы [мог] судить его?
А мы имеем ум Христов.
Иметь ум Христов - это значит: мыслить и поступать как Он.
Наши мысли определяют наши поступки (банальные вещи, но их понимание не всегда легко).
В ответ на:
Вопрос - стоит ли поступать так, как написано в книгах Ветхого Завета и если поведение не было Богом осуждено. В ветхом Завете со спасшимся после Содома и Гоморы Лотом переспали его дочери. Забеременели и дали начало некоторым народам.

Первые люди вынуждены были вступать в близкородственные отношения - во-первых, им некуда было деваться и побочные эффекты близкородственного смешивания тогда были минимальны.
Когда же люди размножились на Земле, то Бог запретил близкородственные отношения - можете прочесть об этом в Книге Левит, например 20-ая глава.
Что касаемо дочерей Лота, то запрет на близкородственные отношения был дан Богом позже... (вопрос непростой и есть много вариантов объяснения) + каким аршином измерить их поступок?
В Библии рассматриваются значительные промежутки времени - что-то будет актуально всегда, что-то длительный период времени, а что-то было актуально довольно малое время...
  Олег Гофрен завсегдатай31.07.15 00:11
Олег Гофрен
NEW 31.07.15 00:11 
in Antwort koder 09.07.15 16:10
В ответ на:
Постановка задачи.
Свои желания Бог доводит до людей через пророков. Не прямо. Прямой коммуникации между Богом и массами людей имхо не отмечено. Таким образом для выбора правильной линии поведения человек следует словам других людей. В том числе лжецов, самозванцев, больных и просто заблуждающихся. При наличии многих правил, иногда прямо противиречащих друг другу, как отличить слова Бога от слов самозванца? А правду от лжи?

Очень просто всё. Три первых слова в Вашей "постановке задачи" - http://lurkmore.to/%D0%9B%D0%9F%D0%9F
Какие желания? Вы шутите?

Ден Сяопин завсегдатай31.07.15 01:27
Ден Сяопин
NEW 31.07.15 01:27 
in Antwort koder 30.07.15 17:11
В ответ на:
Вопрос - стоит ли поступать так, как написано в книгах Ветхого Завета и если поведение не было Богом осуждено. В ветхом Завете со спасшимся после Содома и Гоморы Лотом переспали его дочери. Забеременели и дали начало некоторым народам. В Коране история с Лотом в целом соответствует, но именно этот момент опущен. Итак имеем Библию для сверки поведения, дочерей и отца. С отцом трахаться можно?

В Ветхом Завете как поступать, написано в законе Моисея. В других местах часто описываются весьма мерзкие поступки, это повествование, а не наставление. Лот переспал с дочерями, потому что набухался как свинья. Иеффай принёс свою дочь в жертву, потому что дал дибильную клятву Богу, которую Бог от него не требовал. Самсон погиб, потому что думал не головой, а членом. Давид вообще должен быть казнён по двум статьям. Так поступать - мерзость перед Богом.
abuumar старожил31.07.15 01:41
abuumar
NEW 31.07.15 01:41 
in Antwort Ден Сяопин 31.07.15 01:27
Вы считаете,после всего что про них написанно в библии,словом Божьим.побойтесь Бога обливать грязью пророков.
Ден Сяопин завсегдатай31.07.15 01:54
Ден Сяопин
NEW 31.07.15 01:54 
in Antwort abuumar 31.07.15 01:41
В ответ на:

Вы считаете,после всего что про них написанно в библии,словом Божьим.побойтесь Бога обливать грязью пророков.

Я никого не облил грязью, так повествует Библия, а в ней все люди описываются без прикрас, и в этом её отличие от других книг, вспомните как нам описывали биографию Ленина.
А Билия нам говорит, что нет безгрешных людей, один Бог свят!
abuumar старожил31.07.15 01:59
abuumar
NEW 31.07.15 01:59 
in Antwort Ден Сяопин 31.07.15 01:54
То как описываются в библии пророки это ложь.
Бог спас лот от садомии чтобы потом он совершил инцест и не говорите что ему не с кем было продолжить род человеческий он был племянником авраама мир ему.
Ден Сяопин завсегдатай31.07.15 02:29
Ден Сяопин
31.07.15 02:29 
in Antwort abuumar 31.07.15 01:59
В ответ на:
То как описываются в библии пророки это ложь.

Наверное это и суть отличия Библии от других книг. В Библии описываются люди, как они есть, " нет праведного ни одного; "
И каждый нуждается в прощении грехов через кровь Иисуса Христа. Сам человек не может очиститься.
irez местный житель31.07.15 02:32
NEW 31.07.15 02:32 
in Antwort koder 09.07.15 16:10
В ответ на:
При наличии многих правил, иногда прямо противиречащих друг другу, как отличить слова Бога от слов самозванца? А правду от лжи?

интуиция подскажет верный путь, если она развита
koder коренной житель31.07.15 05:45
koder
NEW 31.07.15 05:45 
in Antwort Seдой 30.07.15 21:18
В ответ на:
Ну-ну

И что это было? Последний доступный вам аргумент?
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 alle