Как сейчас с работой '25?
про Москву ничего не знаю. Родственник как раз 300 и получает (НЕ Москва). Жена его тоже работает в it, им хватает, они не жалуются. Но это же не я придумала, это они говорят, что времена изменились, работы стало меньше.
Что говорят ваши знакомые?
https://www.mk.ru/social/2025/11/03/menya-uvolyat-desyat-raz-i-ya-stanu-millionerom-russkoyazychnyy-nemec-rasskazal-o-krizise-na-rynke-truda-germanii.html
Вот так и делается пропаганда. Взялнемного полуправды, добавил в 10 раз больше откровенной лжи и вуаля - можно делать любые заявления :)
какая же это дичь
Российские эксперты убеждают, что экономика Германии продолжает рушиться
а западные эксперты в ответ убеждают, что это экономика России рушится
Ищет в жизни кто-то тёплые места, главная забота - деньги рвать с куста. Проще нет науки, это надо знать - чем длиннее руки, тем удобней брать.
ну не так хорошо, как раньше.то есть московские разработчики уже не получают 600, а всего 300?
бедолаги конечно))
Только даже эти 300 им на руки. Плюс там дешевле многие вещи. То на то, то и выходит, что по покупательной способности там и тут примерно одинаково для "ценных сотрудников". Ну, так говорят, по крайней мере.
ТоПочитала. Улыбнуло.
Похоже этого Эриха в девичестве звали Коля. По крайней мере тот скандалил с работодателем по поводу сверхурочных и был с треском вышвырнут, правда без всяких выплат, а наоборот - с вычетами.
Фирма DEVK, где работал Коля не разорилась на адвокатах, а вот ему вчинили судебный иск за распространение в сети гадостей.
Потом его еще судили за оскорбление служащих шульамта и тоже приговор.
И каждый раз после пинка он разражался статьями про свои немыслимые выигрыши и полученные миллиардные компенсации.
я жду, когда вы начнёте опровергать
например, стоимость продуктов в Германии и России примерно одинакова, но качество в Германии лучше
или вот, чтобы получить хороший ассортимент, в России нужно жить в городе от 100к населением, в Германии же и в городишках по 30-40 тысяч есть несколько магазинов крупных сетей
или ещё вот - в России "быть средним классом и иметь своё жильё" в большинстве случаев означает проживание в человейнике с дворами, забитыми парковками, а в Германии - в собственном доме в субурбии
про климат не говорю, как и про доступность поездок куда-то дальше, чем на деревню к дедушке или к местной засранной речке
тем более не говорю про нынешнюю ситуацию - всё вышесказанное относилось в том числе к до неё, а сейчас гораздо хуже
вобщем, есть нюанс
Почему при такой конфигурации невыгодно работать?
В Германии медианная зарплата 3800
Пускай он получает брутто 3800, а она - 3400.Netto
2830+2580 = 5410.
+
Киндергельд 518
---------------------------------5918
Квартира ну пускай 1000.
Остается почти 5000 евро.
Пособие бюргергелд для них было бы примерно 1790 .
Так что свои сказочки, Коля, прибереги для бабушек возле подъезда твоего московского человейника
Примерно 0.5.
Но вернёмся к основной теме топика:
Ликвидация айти рынка труда в Германии, секвсетру бюджета ALG I с этого года (деньги есть тоьько жо конца апреля) и официальному требованию BA искать работу в России и пеезжать туда за счет средств России.
А тут все обсуждают трусы и ютуб видео российских зумеров которые не хотят работать в России.
Коля, опять у тебя обострение?
Какое еще официальное требование искать работу в россии? Тебя просто не берут на работу из-за твоего склочного характера, уголовных наклонностей и скверных резюме.
Что ж до пустой мошны ALG-1, то это напоминает рассуждения В.М .Полесова " В городе муки на три дня"
И да, в Германии нет понятия среднего класса для семьи М +Ж + два ребёнка.
Так как при такой конфигурации работатать не выгодно ни при какой зарплате
Не говорите ерунду :)
У меня семья М+Ж+4ребенка и работать выгодно. При этом работаю сейчас фактически я один, жена учится :) А уж когда жена закончит своеобучение, так вообще шикарно будет :)
список