ИИ для программиста?
Вы приходите на форум поделиться, я прихожу за помощью в написании скриптов, он приходит покривляться, а клоуну под полтинник...
Очень часто противоположная точка зрения бывает тоже полезна, но в данном случае вы похоже правы: если вместо реальных аргументов только попытки потроллить включая словесное недержание в любое время дня и ночи, то да..
Лишний раз пнуть ваш ИИ
Вообще то он уже потихоньку не наш, а общий.
Но главное не пересолить. Да и гораздо практичнее думать как использовать достоинства.
Вот мидджорней уже сделал редактор, который вам хотелось - вот тут мужик в пиджаке, а там дерево.
Если апеллировать к авторитетам, то видно, что даже известные люди начинают повторять за мной.
Да ладно, всегда можно устроиться фитнесс тренером, тренировать попки девушкам.
Тренером по фитнесу, а не тренером по сёрфингу? Продолжай мечтать о море, домик на побережье, жить в тёплых краях!
На спортивной машине надо ездить как на спортивной машине, если ездить на ней по пенсионерски - она убивается!
Переключай скорость на 5000 оборотах, не на двух, гоняй по взрослому! И девушки будут давать тебе бесплатно!
Во-первых изучи Solidity, начнёшь резко богатеть, будет тебе автомастерская с наёмными рабами, плюс сёрфинг как хобби!

Смотрим, на что он отвечает:
".., so let's talk a little bit about AI and large language models I like you, you're as cynical as I am, that's that's a good sign, it's a good sign. So obviously. This is the current hype kit on the block and if you want to double you salary, add AI to your title and it's hilarious to watch the self-description of companies And every company on earth has an AI angle to this story as of this year, it is amazing, but what I find so interesting is this idea that GenAI is going to be the end of you know, insert whatever end of the programmers, the end of authors, the end of movie creators, the end of so many jobs, so you are going to be replaced by an AI modeline. "
но что я нахожу таким интересным, это идея, что GenAI будет концом, вы знаете, вставьте что угодно, конец программистов, конец авторов, конец создателей фильмов, конец многих рабочих мест, так что вас заменят AI-модели.
Чуть дальше ответ на другой вопрос: ... I'm one of those people who are very optimistic about AI... и перечисляет почему.
Но рассказать о все беседе будет неинтересно, а вот взять кусочек и по нему пройтись - это любимая штука прессы.
Если ИИ изобретёт что-то сверхпрорывное, непостижимое для людей, то его просто проигнорируют или отключат, т.к. он будет не понят людьми и будет казаться им дурачком, генерящим всякую чушь. Люди так же и друг с другом поступают - почему какой-то ИИ должен быть исключением?
ИИ не сможет развиваться бесконечно или быстро взрывным способом - он ограничен объёмами памяти, вычислительных ресурсов - вообще физически. Т.е. сценарии типа "Газонокосильщика" или "Скайнета" нереальны.
Почему начальнички всех мастей вдруг возбудились от мечтаний, как они сейчас значительную часть своих работников сократят и заменят на ИИ? Первые кандидаты на замену как раз именно такие начальнички - болтать и принимать плохие решения много ума не надо - как раз для нынешнего ИИ. А они сами себе яму рыть не будут, так что после первых хайпов, для ИИ найдётся место примерно как раньше для калькуляторов и смартфонов - некая приблуда для повседневной помощи, которая никогда не используется и на 10% своей мощи. Скорее его приспособят для более удобного просмотра котиков, чем дадут возможность развиться до каких-то сверхвысот.
Если ИИ изобретёт что-то сверхпрорывное, непостижимое для людей
Странно, откуда у вас подобные впечатления об ИИ как и видения бабы Ванги с головы начальников?
Постоянно только и слышно, что ваша кофеварка полная ерунда она не может сделать мне то, что я сейчас хочу. И так постоянно по кругу.
А она то всего сокращает мне время.
У вас родственники есть в доме? Попросите их прочитать, что написано, и спросите, что они поняли
Такое впечатление, что вы живете в каком-то своем мире и считаете, что все живут также там. Минимум половина информации отсутствует
- Пока нужно узнать место локации в Германии
- потом цели
- спрашивать железного деда