Депортация после ухода от мужа
выгонят ли меня из страны,если я уйду сейчас от мужа немца с маленьким ребёнком(общим)?невозможно терпеть уже такое отношение.у меня Niederlassungserlaubnis(он привязан по сроку к моему Reisepass)я сижу в декрете.в Германии ещё не работала.муж угрожает тем,что ребёнок останется с ним,а меня депортируют из страны,если я уйду от него.
От маленького ребенка Вас никто не депортирует, тут муж берёт Вас на страх. Если уйдёте от мужа и не будете сами себя содержать, то тогда по истечении 18-летия ребенка Вас могут выслать.
работать я планирую как только получу место в садике.мне будет платить государство,а потом у него эти деньги взимать,так как он мой муж и обязан первый год меня содержать,и если он откажется платить,то меня вышлют.в общем он говорит так
Поменьше его слушайте.
Почитайте хотя бы здесь на форуме, чтобы в правовых вопросах не "плавать".
Я читала на эту тему,но он так уверяет,что я засомневалась в себе.
выгонят ли меня из страны,если я уйду сейчас от мужа немца с маленьким ребёнком(общим)?невозможно терпеть уже такое отношение.у меня Niederlassungserlaubnis(он привязан по сроку к моему Reisepass)
для того что вас лищили Niederlassungserlaubnis и депортировали из страны вы должны совершить какое то серьёзное преступление, ну как минимум грохнуть мужа
я сижу в декрете.в Германии ещё не работала.муж угрожает тем,что ребёнок останется с ним,а меня депортируют из страны,если я уйду от него.
он вам врёт. Не ведитесь на его дешовые манипуляции
Если уйдёте от мужа и не будете сами себя содержать, то тогда по истечении 18-летия ребенка Вас могут выслать.
Не вводите ТС в заблуждение.
У нее Niederlassungserlaubnis.
Ее пребывание в Германии НЕ ЗАВИСИТ ни от мужа, ни от ребенка.
Никто ее не вышлет.
Успокойтесь и не слушайте пустые угрозы. Вас никто никуда с вашим ПМЖ не депортирует. Муж обязан вас с ребенком содержать и даже , если вы от него уйдете, поэтому и врет.
Спасибо за поправку, я позже уже увидела про NE. Но по сути, ответ на то, что волнует ТС -её не могут "выслать" вот так вот, потому что муж так захотел. Пусть не волнуется.
Здравствуйте, а как быть если ВНЖ временный,в этом году продлевать. с мужем не живут уже 1,5 года но ещё не развелись, есть ребёнок не совершеннолетия. Воссоединение было к ребёнку,но муж всегда ходил и ставил в документах подпись при продление ВНЖ. В этом году если идти продлевать,нужен ли муж и если да то продлят ли они ВНЖ,если уже прописаны по разным адресам?
забыла уточнить важную деталь,жена на данный момент работает только на Mini Job и начала ходить на интеграционные курсы.
Здравствуйте, а как быть если ВНЖ временный,в этом году продлевать. с мужем не живут уже 1,5 года но ещё не развелись, есть ребёнок не совершеннолетия. Воссоединение было к ребёнку,но муж всегда ходил и ставил в документах подпись при продление ВНЖ. В этом году если идти продлевать,нужен ли муж и если да то продлят ли они ВНЖ,если уже прописаны по разным адресам?
непонятно зачем муж ставил подпись. этого не требовалось.

