Вид на жительство и отсутствие более 6 месяцев
Добрый день, форумчане. Кто может подсказать по вопросу отсутствия за пределами Германии и сохранения вида на жительства?
Имеется муж и ребенок граждане Германии и я - гражданка Украины с unbefristet.
По работе возможет отъезд на Кипр на спок от 6 месяцев до 18 месяцев. Планируется отмельдовка от квартиры.
Что делать в моем случае с моим паспортом и внж? Просто теряеется и по приезду оформляеется новое или можно сохранить? Спасибо за ответы
По работе возможет отъезд на Кипр на спок от 6 месяцев до 18 месяцев. Планируется отмельдовка от квартиры.
Ваш ВНЖ действителен неограниченное время за пределами Германии в том случае, если брак с гражданином Германии сохраняется, и супруги проживают вместе.
карочи попадалово полное, история как с Кугелой, вывезет бросит, на Кипре много руссачек помоложе найдется
Вопросы и Ответы - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
Пока ребенок несовершеннолетний можно не опасаться.
Вегетарианство и все, что с ним связано
я идеальная жена,ни на что не притязающая
Пенсия свекрови не в счёт... ![]()
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=35982097&Bo...
Зависит от того, как расстанутся. Если вернутся оба и объявят гетреннт, то ничего не пропадёт. Если супруг-немец это сделает один, то да, автоматом ПМЖ сгорит, но возможность оспорить это есть, особенно если реального гетреннта нет.
Но если гетреннт реален, то нельзя затягивать с возвращением. Вообще, если происходит расставание, возвращаться надо сразу, не откладывая, иначе риск потерять ПМЖ реален.
