В ожидании NE хочу лететь в Россию
Мне обещано уже завтра вклеить в пасс и я могу в Россию лететь.
Едем завтра утром за разрешением на поездку в Россию...вклеят в пасс. Амчто именно- узнаю завтра.
сори, неправильно прочла про вклейку - это разрешение будет действовать 1 мес, я же прочла что готовить ее будут мес перед вклейкой.
Вклеят ее и полетите. Без ФБ. Он будет не нужен.
н.п. ТС пишет, что ее донимает страховка по поводу доков. Я уже месяц живу с просроченныМ внж. На след неделе получаю пмж на руки. Вопрос возник, надо ли кому то сообщать про новый документ ?
ТС, вы конечно простите, но у вас там что, пожар???
Сидите уже, пока в кармане НЕ не будет. Потом хоть на все четыре стороны.
Зачем вы ищите себе приключения на одно место?![]()
Рада да бы сидеть...да семейные обстоятельства. Жизнь диктует свое..
Вести с полей. Вклеили мне чего то))))..заплатили за это 15 евро. Щас пытаюсь вставить фотку, чтоб было понятно, что за зверь у меня теперь в райзпасс.
семейные обстоятельства.
Тогда, конечно.![]()
не хочу лезть в Verwaltungsverfahren
Жаль, т.к. без понимая этого момента продолжение нашей дискуссии будет довольно сложным.
поскольку ничего тут про акты никакие не сказано
А они есть!
Поэтому см. выше ![]()
И продление действия текущего ВНЖ одновременно с принятием акта о выдаче NE ничему не противоречит
Разумеется, но только в том случае, если иностранец подавал соответствующие заявления. Обычно же, в т.ч. и ТС в данном случае, подают одно заявление - на выдачу бессрочного ВНЖ, без дополнительного заявления о продлении имеющегося ВНЖ до момента принятия решения о бессрочном ВНЖ.
Вы сами рекламируете возможность одновременного обладания несколькими ВНЖ
Это иная ситуация, чеу обсуждаемая здесь.
пока суд не рассматривал данный вопрос (а с чего ему этого касаться, когда пострадавших нет в принципе), тут ни о каком противоречии нет смысла разговаривать
Это никак не влияет на (возможное) незаконное (промежутночное) решение АВН. Однако, если при этом обе стороны согласны с результатом и у них не возникает споров, то и суд, конечно, не нужен.
При этом я, конечно, согласен, что выдача FB при замене старой карточки ПМЖ полностью незаконна, поскольку ни о каком решении АБХ о выдаче нового ВНЖ или продлении старого не может быть и речи.
Это иная, более простая с юридической точки зрения ситуация.
вот что мне вклеили
А, ну все в порядке. Учитывая, что Вы за эту вклейку заплатили меньше, чем должны были бы заплатить за FB, это вариант даже лучше.
После выдачи Вам на руки нового еАТ, эту вклейку аннулируют.
У меня теперь другой вопрос встал- что докладывать в России? Помню там в листке уведомления был вопрос не подавали ли вы на пмж..значит теперь надо проинформировать, что подавала? Хочу отметить, я не рассуждаю зачем информировать, я хочу понять о чем.
Это не сюда, это в раздел консульские вопросы, здесь оффтоп.
У меня теперь другой вопрос встал- что докладывать в России? Помню там в листке уведомления был вопрос не подавали ли вы на пмж..значит теперь надо проинформировать, что подавала?
Да, но не только подавала, а и получила. Кроме того, нужно будет приложить копию сегодняшней вклейки.
Разумеется, но только в том случае, если иностранец подавал соответствующие заявления. Обычно же, в т.ч. и ТС в данном случае, подают одно заявление - на выдачу бессрочного ВНЖ, без дополнительного заявления о продлении имеющегося ВНЖ до момента принятия решения о бессрочном ВНЖ.
Ну вот иностранец пришел в АБХ и просит устно как-то решить его проблему, а АБХ решает по устному заявлению проблему вот так, продляя ВНЖ, с чем иностранец не спорит )))
Это иная, более простая с юридической точки зрения ситуация.
Но, вообще да, о чем спорить, явно выдавать в такой ситуации FB сомнительно с точки зрения закона, хоть это и не такой простой вопрос, как Вы сами заметили ))
Удивительно, как в АБХ ТС грамотно в итоге разрулили ситуацию, не прибегая в итоге к хоть и внешне безвредным, но внутренне противоречивым решениям )). Заодно и ТС теперь имеет документальное подтверждение положительного решения АБХ, а не только их слова )).
н.п. пришло мне сегодня письмо, приглашают забирать карту. По телефону сказали унбефристет. В письме стоит eAT. Значит бефристет?( а как пмж сокращенно? И опять просят Mietvertrag принести
:-D
eAT = elektronischer Aufenthaltstitel. Любые документы, выданные по AufenthG, являются Aufenthaltstitel.
Ограниченный ВНЖ - это Aufenthaltserlaubnis
Не переживайте, все у Вас хорошо ))