Deutsch

Возможно кто нибудь знает

1541  1 2 3 все
Helena_de постоялец23.08.16 15:34
Helena_de
NEW 23.08.16 15:34 
в ответ Nichja 23.08.16 09:11
Нет, не спорьте. Если была виза невесты, то считается с дня пересечения границы.

Прошу прощения у Т.С., что вклиниваюсь.


Все хотела написать, что 3 года тикают у страждущих вырваться из "любимых лап" мужа:

1. Для въехавших жен - с даты въезда, а не с даты получения первого "Тителя".(ОООООчень много раз на Форуме упоминался именно этот срок).

2.Для въехавших по визе невесты - со дня регистрации брака. И вот сейчас выяснилось, что для невест тоже со дня въезда. Вот и уравняли жен-невест в старте отсчета заветных 3х лет.


Я к чему это пишу. Может модераторы внесут эти конкретные данные в FAQ, чтобы тысячу раз не спрашивали женщины. Кому-то, может быть, и пара недель жизнь (оставление в Германии) спасут.


Т.С. У Вас напряжное уже позади. Вы с ребенком, с работой, решайтесь, уходите, удачи Вам.


#41 
nika@ завсегдатай23.08.16 15:51
nika@
23.08.16 15:51 
в ответ Helena_de 23.08.16 15:34

Хочу еще раз поблагодарить всех. Сегодня был с мужем еще один инцидент... вобщем с сегодняшнего дня живу во Frauenhaus, параллельно буду искать жилье.

— Когда у меня стресс, я ем конфеты!— Ты постоянно их ешь.— Согласна, жизнь помотала!!
#42 
Nichja патриот23.08.16 16:31
Nichja
NEW 23.08.16 16:31 
в ответ Lioness 23.08.16 14:05

Если была виза невесты, то считается с дня пересечения границы.

Брак считается заключенным со дня пересечения границы? Хотя брака еще не было?

Не могу поверить.


Если брак заключен, например, 1 августа 2014 года, а въезд по визе состоялся 1 июня 2014 года, то когда, по-вашему, выполнится условие " die eheliche Lebensgemeinschaft seit mindestens drei Jahren rechtmäßig im Bundesgebiet bestanden hat"?

Неужели 1 июня 2017 года? В день, когда браку было 2 года и 10 месяцев?

Если виза была для Ehegattennachzug, она засчитывается в этот срок. Это понятно

Но виза для Eheschließung засчитываться ДО заключения брака не должна.

Потому что брака еше не было.

Это был бы нонсенс.

цитирую закон:

(1) Die Aufenthaltserlaubnis des Ehegatten wird im Falle der Aufhebung der ehelichen Lebensgemeinschaft als eigenständiges, vom Zweck des Familiennachzugs unabhängiges Aufenthaltsrecht für ein Jahr verlängert, wenn
1.
1. die eheliche Lebensgemeinschaft seit mindestens drei Jahren rechtmäßig im Bundesgebiet bestanden hat oder


#43 
Nichja патриот23.08.16 16:36
Nichja
NEW 23.08.16 16:36 
в ответ Helena_de 23.08.16 15:34

1. Для въехавших жен - с даты въезда, а не с даты получения первого "Тителя".(ОООООчень много раз на Форуме упоминался именно этот срок).

2.Для въехавших по визе невесты - со дня регистрации брака. И вот сейчас выяснилось, что для невест тоже со дня въезда. Вот и уравняли жен-невест в старте отсчета заветных 3х лет.


Я к чему это пишу. Может модераторы внесут эти конкретные данные в FAQ, чтобы тысячу раз не спрашивали женщины. Кому-то, может быть, и пара недель жизнь (оставление в Германии) спасут.

Не думаю, что модераторы это внесут без доказательств.

Я пока что официальных доказательств этому не встречала.

Если кто-то их выложит, другое дело.

Но в законе написано о существовании БРАКА на территории Германии. Как можно считать, что брак УЖЕ существовал, если он не был заключен?

Дата заключения брака стоит в СОБ.

#44 
Helena_de постоялец23.08.16 17:24
Helena_de
NEW 23.08.16 17:24 
в ответ Nichja 23.08.16 16:36

Ну вот До сегодняшнего высказывания Lioness так и думала, что необходимое и достаточное условие для невест - в браке на территории Германии. И эта дата отсчета - дата регистрации брака. Согласна с Вами (или год до брака в Г. и 2 года в браке).

С женами мы определились. Ну вот с невестами пока вопрос остается открытым.


По поводу жен. Не все сотрудники АБХ в курсе. Чаще всего тыкают дату первого еАТ. Поэтому, нужно указать, что написано в визе. Или подключать начальство.

#45 
  vesnaleto прохожий23.08.16 19:02
NEW 23.08.16 19:02 
в ответ Helena_de 23.08.16 17:24, Последний раз изменено 23.08.16 19:05 (vesnaleto)

У невест также) Время отсчета по визе невесты вьезда в страну. Мне лично считали в абх)

Даже в бумагах на продление как то был вопрос, с какого дня вы живете беспрерывно в германии. C дня вьезда.

#46 
polukrowka старожил23.08.16 19:07
polukrowka
NEW 23.08.16 19:07 
в ответ Nichja 23.08.16 16:31
Если виза была для Ehegattennachzug, она засчитывается в этот срок.
Это понятно
Но виза для Eheschließung засчитываться ДО заключения брака не должна.
Потому что брака еше не было.
Это был бы нонсенс.

.Нет, не нонсенс.

И виза для заключения брака (невесты) и виза для воссоединения (жены)

одинакого должны быть в зачет 3-х владения ВНЖ лет засчитаны по §6-(4).

Два разных трехлетних срока.

Другое дело ,что для получения независимого внж закон оперирует неоходимостью трехлетней eheliche Lebensgemeinschaft (§31-(1))

А для получения пмж - "владение супружеским внж" , в зачет которого входит пребывание по визе (невесты или жены для воссоединения) по §28-(2)

Во втором случае (ПМЖ,§ 28-(2)) предписания к закону прямо указывают на применение §6-(4), в отличии от предписаний к §31, при получении независимого внж.

Но ,наверняка ,судебная практика за 11 лет внесла ясность.

Поэтому получение самостоятельного - вилами на воде писано еще.(нет инфы)

А пмж - "в кармане" у автора, (если супруг" стуканет", а она сможет внятно в абх обьяснить изменения с момента подачи на пмж до сегодня)

#47 
polukrowka старожил23.08.16 19:16
polukrowka
NEW 23.08.16 19:16 
в ответ nika@ 23.08.16 15:51, Последний раз изменено 23.08.16 19:18 (polukrowka)
вобщем с сегодняшнего дня живу во Frauenhaus, параллельно буду искать жилье.

.Если там во Frauenhaus согласны прописать вас обоих, выписыватесь со старого места и сразу подавайте заявление по почте на Kindergeld.

Искать надо адвоката еще, кроме жилья.

#48 
1 2 3 все