Девушки, кто любит сауну. NRW
Есть любительницы сауны? В Maximare Hamm в понедельник во всем комплексе женский день. Хорошая сауна Gut Sternholz, все рекомендуют, я не была ещё.
Dortmund Wischlingen тоже альтернатива, дальше мне далековато, но если соберётся компания то можно и дальше.
ПыСы: я хожу и в смешанную, но только не одна конечно.
Истинные любительницы сауны вэлкам.
Ona78
мне тоже...тогда вообще можем сделать встречу с Германки в сауне :)
гыыы... дефчонки и я таки знаю хде!!!! место козырное и саун не перепотеть, дворец шаха Амина ибн Альхаруджи проста меркнет под сенью атмосферы катора там преобладает ( чай кофе, благовония, пыво, сладости аравийские...) даже есть где отдохнуть на водяных матрасах в рамках целомудренного приличия канэчна))))))) ну таки проста комильфо!!!!!!
В Bergisch Gladbach вроде только Mediterrane. Но там действительно классно.
Я бы с удовольствием присоединился, если решите в Bergisch Gladbach. Одному как-то скучно ходить.
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.
я хочу сюда наконец сходить, если кто хочет присоединиться, охотно
Можно и в другом городе, если конечно в разумных пределах.
И если присутствие мужского пола не принципиально.
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.
там классно, но по мне так сильно переполнено в Mediterrane, уже было, что выхи в очереди стояли на вход, не пускали
Так можно же и в будний день пойти. Тем более, что сейчас каникулы у многих.
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.
Куда не глянь везде знакомые лица...Кста. Когда едем то? Тобишь если я догадываюсь куда.. надо на целый день ехать..
Ксюха 😊 есть такая традиция каждый год 31 декабря с друзьями ходить в баню😀
Вот 31ое уже скоро.....
Я дико извиняюсь.... даже краснею😊😊😊
Но в сауне паряться (иногда и пялятся😨😨) голячком или мы будем как Ипполит. ... в пальто, шапке и брюках???😉😉😉
Если как Ипполит. .. то я лыжи прихвачу.... мало ли вдруг снег выпадет, а там есть место где поскакать на них можно😆
Нам нужен изобретатель для Raumkomprimierung или Wurmloch как во вселенной, между Оснабрбком и Дюссельдорфом 😂
Бергиш Гладбах прозвучал, я пас по многим обстоятельствам, к вам народу из под дюсселя на НГ надо с ночёвкой например, а так из за только сауны вряд ли кто поедет, в нашей Максимаре в Хамме нормально, приезжайте к нам.
Или предлагайте своё.
Мне оптимально подходит упомянутый Gut Sternholz и Maximare, термальный бассейн кстати под открытым небом там большой хороший.
Что есть в сторону Оснабрюка без понятия.
Есть желающие в следующем году в Bergisch Gladbach Mediterana ?
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.
Ну так и я за то ![]()
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.
С четырьмя саунами и загорелыми шахтёрами, в любом колхозе имеется бассейн.
Этим девушек за 100 км не заманишь.
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.
"загорелые инженеры бывают"
ну вы как скажете ![]()
![]()
Hagen - Iserlohn + MК + EN + Schwerte, Menden ..Hemer, Wetter, МК, NRWдевушки Therme Erding избалованные, 4 сауны я у ся и дома поставлю 😆
ну и чтоб загорелых инженеров не было места выбирать надо за приличные деньги за вход, там их просто нет
кстати в Аахен в терму я точно поеду хоть и далеко, там слабый серо-водород, тоже если кто хочет можно обсудить.
Спасибо
посмотрел цены дороговато но ближе , езжу в Голландию в Arcen тоже термальные воды но далековато но дешевле
да,немецкая нормальная.Lingen oder Osnabrück..
В Оснабрюке я только здесь бываю: httpss://www.nettebad.de/sauna-spa/loma-sauna/zeiten-und-pr...
Цены в нидерландские сауны от 7,50€ за 6 часов стартуют... https://www.saunadeveluwe.nl
сидим паримся, ждём мешочки с солью, заходит тетка обтирается мешочком на радостях, позже приходят два мужика, тётка им - вы поздно пришли мешочки не раздают и протягивает им свой, хотите 😀🙈 мы с полок чуть не попадали
бежим на Zuckerpilling опаздываем, подбегаем, нам банщик машет ну двайте быстрей уже, мы что такое? он - захожу раздавать сахарный пилинг, а там 15 мужиков и ни одной женщины, мы говорим и что вышел? он - да, заходите, а я за вами. 😂
Ух, ты, в Арсен только в парк езжу. Не знала, что там термы.
Вот кому до Дуйсбурга недалеко: http://www.niederrhein-therme.de/
Очень хороший вариант.
Если Арсен и Дуйсбург на слуху, то между ними ещё http://www.saunapark-kamperbrueck.de/sites/preise.html
Тихо и по-домашнему, не большой комплекс, но большой плюс- без туристов, в отличие от Niederrhein Therme в DU ![]()
Иди теперь дышать в Dampfbad ))))
Саунировать значит правильноне не умеешь, раз после сауны болеешь.
Если мы имеем в виду одно место в Дуисбурге, то пруд там на улице ледяной, про джакузи не помню, а бассейн там не очень.
Вот мне еще идею подкинули Lago Herne, туда можно тоже прокатиться, как и в Wischlingen Dortmund от меня примерно.
Я там периодически бываю
По субботам c 21.00ч по всему комплексу FKK
Можно с горки голышом кататься или искусственной волной наслаждаться. Бассейн с солёной водой тоже расслабляет...
Внутри в смешанной зоне четыре сауны, остальные на улице. Есть отдельные мужские и женские сауны (в субботу после девяти вечера правило не действует)
Я там периодически бываюПо субботам c 21.00ч по всему комплексу FKK
С 3 марта там правила немного изменятся.
Вот инфа с их интернет.странички:
Einstellung des Angebots textilfreie Badezeit
Die textilfreie Badezeit an den Samstagabenden entfällt ab dem 03.03.2018. In den Damen-, Herren- und Gemeinschaftssaunabereichen mit dem neuen Sole-Außenbecken können Sie selbstverständlich weiterhin textilfrei saunieren und baden.
Wir hoffen, Ihnen gefällt unser neues Wellness-Programm, mit dem wir das LAGO-Angebot allen Besuchern auch an Samstagen ermöglichen.
Lago Herne и я посоветую. Хорошие сауны, много места и бассейн с соленой водой тоже зачетный.
Я тоже очень часто там. Сауны, действительно, хорошие. Но вот бассейн, который на территории сауны, всегда полный. Хотя я только по выходным там. Народу всегда много.
ещё посоветую Medi Therme Ruhrpark Bochum.
Можно совместить с "покупками-закупками" в Ruhrpark, потом снять стресс от магазинов в сауне.
В Witten есть http://freizeitbad-heveney.de/
Удобное расположение. Можно на целый день выезжать: вначале активно-спортивные прогулки на берегу Kemnader See, потом сауна.
Коллеги с работы советовали вот эту сауну:
https://www.badewelt-euskirchen.de/
Говорили, что в NRW лучше сауны нет.
Инфа мною ещё непроверенная. ))
Я тоже очень часто там. Сауны, действительно, хорошие. Но вот бассейн, который на территории сауны, всегда полный. Хотя я только по выходным там. Народу всегда много
а мне тот бассейн, который на территории сауны и всегда полный вообще не нра, холодная вода, далеко от зданий.
А тот, который соленый - супер!
Н.П.
В воскресенье идём с другом в Mediterana, если есть желающие - присоединяйтесь.
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.
Приезжайте к нам в бад Кройцнах. Для всех открытая сауна, в понедельник женский день. Стоит удовольствие 19€ и потеем сколько хотим, время без ограничений. Никаких скабрёзностей, кто будет замечен, будет сразу персоналом призван покинуть сауну. Наш городишка знаменит солевыми и термальными источниками. Так что если кто захочет может провести денёк другой у нас. А особенно летом хорошо, на крыше большая террассса и можно греться на солнышке. А напротив Salz Grotte и родоновые источники. Девчата из районов Саарбрюкен, кайзерслаутерн, Франкфурт, Майнц. Если с ночевкой есть недорогие отели или у меня можно остаться, конечно для начала нужно познакомиться.
„Бедерхауc“ (BADERHAUS) – Вашим мечтам здесь время и место
Не надо никуда спешить – оставьте будни позади себя. Где созданы для этого лучшие возможности, чем в „Бедерхауc“ (BADERHAUS) – одной из красивейших велнесс - купален Германии.
Расположенный в сердце Курортного квартала, „Бедерхауc“ объединяет всевозможные формы саун и бань, равно как и веллнесс - услуги, под одной крышей на площади более 4000 кв. м. Архитектура роскошного здания, освещение, цветовая гамма и интерьер создают незабываемую атмосферу.
Финская сауна приглашает к восстановлению сил и медитации.
В укромных уголках тепидариума, лаконикума, цветочной и травяной парных бань можно насладиться римской культурой купания.
При посещении мавританской или турецкой парной бани (хамама) гости соприкасаются с утонченной культурой купания мавров и османов.
Традиционные альпийские сауны находятся на большой открытой террасе: в каменной бане раскаляют добела первичную породу; аромат еловых веток пронизывает тирольскую сауну; освежающую прохладу приносят на выбор душ – «мельничное колесо» или ядрёный «деревянный ушат».
Полны фантазии и утончённости программы красоты и хорошего самочувствия и массажи, которые гости могут заказать дополнительно к дневному абонементу. В том числе сюда относятся массаж мылом, ванна Шахерезады или массажи -шиатцу, с ароматическими маслами или пантай-луар.
День в купальне венчает посещение „Кулинариума“ (CULINARIUM) с его небольшим, но изысканным рестораном в атриуме.











