Вещи от Ларисы
у меня синий с горловиной который (Гита его показывала) тоже вытянулся. Стал как платье 😅
как вы стираете??? и главное зачем:-)))) я Ларисы вещи редко стираю, часто просто на терассу вывешиваю, особенно когда влажно. Освежает и ничего не растягивается ))))
но и когда стираю - то на ручную стирку и главное очень мало оборотов включить... потом раскладываю, не вешая.ещё ничего не растягивалось или садилось.
ну этот свитер у меня уже два года, когда-то и стирать нужно. 🤣🤣
С остальными проблем пока не было.
я всегда стираю. В молодости несколько раз бывали непрятные ситуации, когда надевала "вчарашний" свитер, который казался совсем чистым, и буквально через пару часов носки (на работе) от него начитал исходить запах тела. Поэтому стираю на всякий случай каждый раз, хотя бы в режиме экстра-короткой стирки. шерсть или вкучную, недолго, или в машинке в режиме для шерсти. Я так поняла, шерсть лучше все время руками стирать, чтобы наверняка. Про самоочищение шерсти читала, но мой мозг отказывается принимать эту информацию.
Вот только непонятно, что делать с красивым голубым свитером с горловиной, который, то ли удлиннился, то ли мне кажется.
Ну как совсем не стирать, я все вещи стирала уже неоднократно, всегда на программе шерсти, со специальным гелем, и почти всегда на 30 гр. Проблем никаких.
Тут уже стописят раз стирку обсуждали. Но посты про "постирала-испортила-шо делать?" появляются постоянно- регулярно)))
так тут уже все темы заезжены- переезжены, и что теперь спросить нельзя?
я, кстати, руками стирала и аккуратно сушила, всем изделиям хоть бы что, а один решил пол изменить, платьем стать. 😅🤣
У меня тоже именно этот свитер стал длиннее,с остальными проблем не было,но не критично вытянулся,я его два раза стирала подряд,пыталась сжать с длину,неа,так и остался,но не страшно
А можно ссылку на этот свитер?
Я никак не могу понять, о каком свитере речь.
интенсивно. они всё равно только до определённого момента растягиваются.
с белым платьем так делала и с бирюзовым свитером .
А мама моя наоборот- в длину растягивала рукава 🙈
девочки, а вы убираете количество оборотов на выжимании? Программа для шерсти часто стоит на 1.200 оборотов, а это убийство, конечно. Надо убавлять на 400, а лучше вообще без этого.
бывает, я сама недавно свитер сварила. Как под гипнозом была) Вроде все знаешь, но делаешь неправильно)
у меня программа для шерсти стандартно 600.
От жеж вы меня напугали. Правда после ручной стирки такой казус?? Я свои свитерки всякие из шерсти-пуха всегда руками, ни разу такого не было. Буду теперь в 4 глаза смотреть)) Теперь и мне интересно- штоемунепонравилось-то???
А я юбку свою льняную запорола. Достала её из машинки, обалдела.
Лариса, у зелёного свитера рукава, к сожалению, вытянулись сильно. Я даже не помню, чтобы его стирала. Рукава вдруг стали непомерно большими и широкими. Увы ((
Может, наоборот постирать в более гоярчем режиме?... Хотя, полагаю. что такой вариант тоже не очень правильный.
Либо постирать и самой вручную форму более узкую придать и оставить так сушить?
думаю, просто сжать немного, пока мокрый свитер будет. Сама не знаю еще.
Поэтому и спросила здесь


