Пяточки
летом в носках я бы померла наверное, а вот зимой, я мажу ноги маслом Shea и носки хлопок надеваю. Летом, когда обмазываюсь маслом, а сейчас надо вохранить свой беременных пухон от растяжек, поэтому без масла Shea никак, что на руках от масла остаётся мажу на стопы. Вообще это масло для всего, даже для волос полезно. Лучше всяких супер пупер увлажняюзих кремов, те впитались и кожа высохла, а от это масла, весь день ощущение влажности, 24 часа в сутки Защищает от ожогов на солнце, мажусь им до того как на пляж пойти. Поверх можно крем от загара намазать. Кожа не высыхает, значит не сгорает.
Куча тем про пяткиhttps://foren.germany.ru/arch/lifestyle/f/33649240.html?Ca...
Не надо вам никаких бритв. Возьмите терку для пяток типа пилки (лучше две, погрубее и понежнее, бывает, что это две стороны одной пилки) , отшлифуйте сухие стопы, намажьте густо любым жирным кремом или касторовым маслом, наденьте полиэтиленовые пакеты и носки на всю ночь.
Утром снимите.
Вечером повторите аттракцион.
Даже самые запущенные стопы приводятся в порядок за пару-тройку вечеров.Потом остается только поддерживать тем же способом, только не два раза в месяц, лучше каждый день или через день по минутке-две. Идеальные стопы гарантированы, и без особых усилий.
Кутикулу с ногтей легче удалять аппаратом.
Не надо лезвиями, не имея сноровки, можно порезаться довольно глубоко.
Я из походов возвращалась, бывало, с довольно запущенными пятками (ну как запущенными, не идеально атласными, а не корой дуба, конечно. ) За один- два вечера легко приводила их в порядок именно способом сухой шлифовки. Перепробовала многие способы, сухой мне больше всех нравится.
Конечно, если на пятках кожа уже по сантиметру наросла и потрескалась, то можно и размочить-распарить и снять основной ужас пемзой или металлической теркой, а вот до идеала лучше доводить насухую.
нп
Насчет носков с кислотой: я пробовала их раза два, мне показалось, что после того, как кожа слезает, младенческие пятки остаются такими недолго, ороговевшая кожа нарастает очень быстро, как будто организм спешит нарастить защитный слой.
При сухой шлифовке у меня результат держится очень долго даже в ленивые периоды.
lexitol heel balm general und diabetic foot care - великолепный крем для ног, пятки как у младенца после него. Nо я не знаю, где его можно купить в Германии.
Да любым жирным кремом можно мазать или маслом, результат будет тот же. Главное, шлифовать время от времени и не запускать.
У меня на стопы все надоевшие кремы идут.
только от крема, без механической обработки?
Вряд ли только от крема будет хороший результат: роговый слой нарастает от нагрузки, от ходьбы. Если вы много ходите, то одним кремом не обойдетесь.
Попробуйте мой способ. Он дешевый, нужна только пилка и любой крем. Ну и носки с пластиковыми мешками.
Если бы это было так просто, то не было бы вопроса ТС. Наверное не просто не запускать с маленьким ребенком. У меня вот пока не получается, плюс после родов гормональный фон чато меняется, у меня до родов были совершенно беспроблемные пятки, а после родов стали очень быстро превращаться в кору дуба, как вы говорите.
Наверное не просто не запускать с маленьким ребенком.
ТС живет в деревне без водопровода или стоит в километровых очередях за самым необходимым? У нее нет домашней техники и памперсов? Есть?
Тогда три минуты на пятки можно найти всегда, если делать по моему способу, засекайте: взять пилку, пройтись ей по практически идеальным пяткам, по минуте на пятку вполне достаточно. Еще минута на то, чтобы смазать кремом. Все.
Сначала, конечно, привести их в божеский вид, а потом вот так, по три минуты через день будет достаточно.
...гормональный фон чато меняется, у меня до родов были совершенно беспроблемные пятки, а после родов стали очень быстро превращаться в кору дуба, как вы говорите.
За один день не превратится, ну никак это не получится. Нет сил и времени? Ну так ходите, какие варианты-то?
Если бы это было так просто...
Это не просто, это очень просто. Попробуйте, и вы удивитесь, насколько это просто.
Чтобы не забывать, можно пилку около, sorry, унитаза расположить. Зашли пописать, пилку хвать и тут же, сидя, пятки шур-шур... Кремом намазали, руки помыли и в бой.
А вообще, вы заметили, что чем меньше у нас дел, чем больше всякой техники и других ништяков, облегчающих жизнь, тем больше мы ноем, и нам все некогда.
Наши прапрабабки воду таскали, на речке стирали, еду самим вырастить надо было, дрова заготовить, печку хатопить, а еще сами ткали, сами шили, и время находилось красивые вышивки делать, кружева плести. У них ведь и времени светлого, особенно зимой, намного меньше было, по солнцу жили.
А нам на всем готовом все некогда, так некогда, что пятки корой зарастают. Девчонки, ну вы что?
у вас простите дети есть? вы знаете что такое падать в кровать вечером без сил? у молодой мамы кроме пяток еще стопятьсотмиллионов дел. Хорошо если раз в неделю время найдется. А если ребенок еще и спит так себе, тогда вообще не до пяток.
Вот эта ваша пилка у унитаза мне лично уже не подходит, деть стянет и распилит все, что найдет, а пилку я потом больше не найдu