Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Как изменилось ваше покупательское поведение в интернете....

2696  1 2 все
asia-k
коренной житель30.07.14 11:45
asia-k
30.07.14 11:45 
..... связи с отменой бесплатной отсылки назад товаров? Я лично сейчас ищу сайты у которых сохранилась бесплатная отправка на добровольных началах.
Es gibt keine dummen Fragen, nur dumme Antworten.
#1 
Dashiela
коренной житель30.07.14 13:59
Dashiela
NEW 30.07.14 13:59 
в ответ asia-k 30.07.14 11:45, Последний раз изменено 30.07.14 14:00 (Dashiela)
Поделитесь списком?
#2 
Hilla
знакомое лицо30.07.14 14:02
Hilla
NEW 30.07.14 14:02 
в ответ asia-k 30.07.14 11:45
никак не изменилось, пересылка ( с запасом, если покупаете 2-3 артикля) уже заложена в стоимость товара
#3 
Ева2
патриот30.07.14 14:09
Ева2
NEW 30.07.14 14:09 
в ответ Hilla 30.07.14 14:02
В ответ на:
никак не изменилось, пересылка ( с запасом, если покупаете 2-3 артикля) уже заложена в стоимость товара


While you can, just keep worthy life

#4 
  Монита
коренной житель30.07.14 15:04
NEW 30.07.14 15:04 
в ответ asia-k 30.07.14 11:45
я об этом забыла даже, пока заказывала в амазоне и цаландо, все было, как и раньше.
а, еще вчера посылку из gaastra получила, буду одну часть назал отправлять, там лежит retourenschein, все как обычно.
#5 
asia-k
коренной житель30.07.14 19:51
asia-k
NEW 30.07.14 19:51 
в ответ Dashiela 30.07.14 13:59
В ответ на:
Поделитесь списком?

Пока списка нет так как ищу хотела вот вчера в лиманго заказать а там написано
В ответ на:
Kosten der Rücksendung bei Widerruf
Im Falle des Widerrufs nach Ziff. 10 haben Sie die regelmäßigen Kosten der Rücksendung zu tragen, es sei denn, dass die gelieferte Sache nicht der bestellten entspricht.

Es gibt keine dummen Fragen, nur dumme Antworten.
#6 
Mirenda
старожил30.07.14 20:45
Mirenda
NEW 30.07.14 20:45 
в ответ asia-k 30.07.14 19:51
В ответ на:
Kosten der Rücksendung bei Widerruf
Im Falle des Widerrufs nach Ziff. 10 haben Sie die regelmäßigen Kosten der Rücksendung zu tragen, es sei denn, dass die gelieferte Sache nicht der bestellten entspricht.

Любопытная информация, теперь я наврядли там буду заказывать...
Я сейчас сделала заказ в Ernsting's family , но посылка пойдёт в филиал, там её заберу и оплачу, а вот если что-то не понравится, я даже не посмотрела нужно ли будет самой оплачивать пересылку назад...
А вообще конечно зря они такое нововведение сделали, покупатели теперь не так легко станут делать заказы в интернете как раньше, но конечно если что-то oочень понравится и нет такой вещи в магазине, то я всё равно буду через интернет покупать.
#7 
MamaNicolki
коренной житель30.07.14 20:58
MamaNicolki
NEW 30.07.14 20:58 
в ответ Mirenda 30.07.14 20:45
Если на лиманго будут такие скидки, как были по весне, то я буду заказывать, даже если за обратную пересылку платить придется.
#8 
Mirenda
старожил30.07.14 21:08
Mirenda
NEW 30.07.14 21:08 
в ответ Dashiela 30.07.14 13:59
Я где-то видела, но список в принципе был такой же, как здесь уже написали:
Amazon
Zalando
Otto http://www.otto.de/shoppages/service/agb
Я ещё добавлю:
s.Oliver
www.soliver.de/faq/ruecksendung-umtausch/GENERAL_HELP_PART_2%2Cdefault%2C...
Esprit
http://www.esprit.de/support?cmd=STARTPAGE
#9 
MamaNicolki
коренной житель30.07.14 21:09
MamaNicolki
NEW 30.07.14 21:09 
в ответ Mirenda 30.07.14 21:08
Tom Tailor еще
#10 
Mirenda
старожил30.07.14 21:09
Mirenda
NEW 30.07.14 21:09 
в ответ MamaNicolki 30.07.14 20:58
Согласна, в таком случае я тоже сделаю исключение
#11 
Mirenda
старожил30.07.14 21:15
Mirenda
NEW 30.07.14 21:15 
в ответ MamaNicolki 30.07.14 21:09
Сейчас из любопытства заглянула на asos, я там уже заказывала, тоже осталось бесплатно, специально выделили крупным шрифтом:
В ответ на:
LIEFERUNG UND RÜCKSENDUNG – DEUTSCHLAND
KOSTENLOSE LIEFERUNG UND RÜCKSENDUNG BEI ALLEN BESTELLUNGEN

www.asos.de/Kostenlose-Lieferung-Die-Lieferkosten-%C3%BCbernehmen-wir/vct...
#12 
asia-k
коренной житель30.07.14 22:11
asia-k
NEW 30.07.14 22:11 
в ответ MamaNicolki 30.07.14 20:58
В ответ на:
Если на лиманго будут такие скидки, как были по весне, то я буду заказывать, даже если за обратную пересылку платить придется.

Учитывайте еще что стоимость, как я понимаю, будет не паушальной как раньше а по весу посылки. Т.е. огромную посылку отправить назад за 7 евро не получится.
Es gibt keine dummen Fragen, nur dumme Antworten.
#13 
MamaNicolki
коренной житель31.07.14 07:02
MamaNicolki
NEW 31.07.14 07:02 
в ответ asia-k 30.07.14 22:11
Ну да, уже не думая заказывать "на посмотреть" не буду, буду тщательно в корзине сортировать (хотя я и раньше старалась так делать). Все от цен зависит, в каждом отдельном случае смотреть - выгодно или нет. Магазины же тоже не дураки, как-то будут клиентов заманивать к себе.
#14 
Ilona_S
коренной житель31.07.14 21:57
Ilona_S
NEW 31.07.14 21:57 
в ответ asia-k 30.07.14 11:45
YOOX сделал пересылку постоянно бесплатной, а отправку обратно - платной.
Товар отослать обратно стоит 13€, как раньше стоила пересылка из Италии в Германию вне акций.
http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
#15 
Ленчик_2004
патриот31.07.14 22:07
Ленчик_2004
NEW 31.07.14 22:07 
в ответ asia-k 30.07.14 11:45
Не изменилось.
#16 
kwad
патриот31.07.14 23:09
kwad
NEW 31.07.14 23:09 
в ответ Монита 30.07.14 15:04
на амазоне сегодня распечатывала возвратную этикетку - Die Frankierung über pauschal EUR 3,50 wird bei Verarbeitung Ihrer Rücksendung verrechnet.
еще и на каждую возвращаемую вещь считает отдельно по 3,50
Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.
#17 
MarsoMarso
коренной житель01.08.14 10:19
MarsoMarso
NEW 01.08.14 10:19 
в ответ kwad 31.07.14 23:09
Я на Амазоне еще зимой платила за возврат. Кажется, тогда этот закон еще не вступил в силу?
#18 
  Монита
коренной житель01.08.14 13:35
NEW 01.08.14 13:35 
в ответ MarsoMarso 01.08.14 10:19
только отправила посылку в амазон, ничего не платила.
#19 
infi2010
знакомое лицо01.08.14 14:16
infi2010
NEW 01.08.14 14:16 
в ответ MamaNicolki 30.07.14 20:58
согласна, там и обратная пересылка в этом случае мелочи.
#20 
  Монита
коренной житель02.08.14 10:57
NEW 02.08.14 10:57 
в ответ kwad 31.07.14 23:09
значит не были выполнены условия для бесплатного возврата. так стоит у них на сайте. я ничего не платила.
#21 
MarsoMarso
коренной житель02.08.14 11:47
MarsoMarso
NEW 02.08.14 11:47 
в ответ Монита 01.08.14 13:35
В ответ на:
только отправила посылку в амазон, ничего не платила.

Канеш, сама не платила. Я тоже не платила. Мне просто вернули денег на 3,50 меньше - вот и всё.
#22 
Женщина_с_Венеры
старожил02.08.14 13:31
Женщина_с_Венеры
NEW 02.08.14 13:31 
в ответ Mirenda 30.07.14 21:08
а кто нибудь в курсе как с этим сейчас у бестсикрет?
Следует помнить, что уходя на запад, вы неизбежно вернётесь на восток.(с)
#23 
  Монита
коренной житель02.08.14 14:21
NEW 02.08.14 14:21 
в ответ MarsoMarso 02.08.14 11:47
Мне ничего не возвращали, так как я должна была заплатить по счету, и пришло письмо о Gutschrift, в котром стояла сумма, на которую я заказала. До цента.
Можно просто почитать агб, в котором стоит, что пересылка назад KOSTENLOS. И указаны условия, при которых она бесплатная. Если же условия не выполняются, то нужно платить 3,50.
В моей практике пока такого не было.
#24 
  Монита
коренной житель02.08.14 14:24
NEW 02.08.14 14:24 
в ответ Женщина_с_Венеры 02.08.14 13:31
Любой может быть в курсе, если заглянет на их страницу
В ответ на:
Wir tragen die Kosten der Rücksendung der Waren.

#25 
Чёрный Ангел
патриот02.08.14 15:24
Чёрный Ангел
NEW 02.08.14 15:24 
в ответ kwad 31.07.14 23:09
а продавец именно амазон был или другой какой?
#26 
kwad
патриот03.08.14 00:30
kwad
NEW 03.08.14 00:30 
в ответ Чёрный Ангел 02.08.14 15:24
продавец амазон
возвращаю 2 вещи, общая стоимость выше 40ка
Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.
#27 
angelz
свой человек03.08.14 10:32
angelz
NEW 03.08.14 10:32 
в ответ kwad 03.08.14 00:30
Вот новые правила возврата на Амазон, где о ценах всё сказано:
www.amazon.de/gp/help/customer/display.html/ref=hp_rel_topic?ie=UTF8&node...
Время собирать камни, которые в Вас бросают... Они - основание Вашего будущего пьедестала...
#28 
MarsoMarso
коренной житель03.08.14 10:40
MarsoMarso
NEW 03.08.14 10:40 
в ответ Монита 02.08.14 14:21
Я знаю их условия: пересылка обратно бесплатно, только если товар дороже 40 евро и если они прислали не то, что было заказано. Как было, так и осталось. Мой не дотягивал чуток до 40, поэтому я знала, что деньги снимут.
#29 
MarsoMarso
коренной житель03.08.14 10:57
MarsoMarso
NEW 03.08.14 10:57 
в ответ angelz 03.08.14 10:32
А вот этого я не знала:
Sie schicken Bekleidung oder Schuhe innerhalb der 30-tägigen Rückgabegarantie zurück.
Тоже, получается, бесплатно. Это хорошо.
#30 
kwad
патриот03.08.14 16:04
kwad
NEW 03.08.14 16:04 
в ответ angelz 03.08.14 10:32
ну, блин, деваться некуда
мне нужен был спальный мешок для сына. поэтому брала 2, из них выбрать один
Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.
#31 
lena.f
старожил03.08.14 18:02
lena.f
NEW 03.08.14 18:02 
в ответ Mirenda 30.07.14 20:45
В ответ на:
сейчас сделала заказ в Ernsting's family , но посылка пойдёт в филиал, там её заберу и оплачу, а вот если что-то не понравится, я даже не посмотрела

не понравится, так там же в филиале и отдать
обычно так было можно. теперь нельзя?
#32 
asia-k
коренной житель04.08.14 09:28
asia-k
NEW 04.08.14 09:28 
в ответ infi2010 01.08.14 14:16
В ответ на:
согласна, там и обратная пересылка в этом случае мелочи.

Я например тоже тоннами не заказывала никогда чтобы посмотреть. Просто тут замкнутый круг если заказать одну или 2 вещи например платье и в итоге ни одно не подойдет и заплатишь за пересылку туда и назад. Как-то не очень приятно просто так платить. Закажешь много вещей так возврат посылки дороже будет. Хорошо, если на сайтах хотя=бы паушальную сумму за возврат оставят. Никто с лиманго больше сейчас не заказывал?
Es gibt keine dummen Fragen, nur dumme Antworten.
#33 
infi2010
местный житель04.08.14 09:30
infi2010
NEW 04.08.14 09:30 
в ответ asia-k 04.08.14 09:28
уже пару месяцев точно не заказывала.
#34 
Angel78
старожил04.08.14 16:42
Angel78
NEW 04.08.14 16:42 
в ответ infi2010 04.08.14 09:30
Вот список магазинов с бесплатной пересылкой (листать вниз)
http://www.deals.com/umfragen/ruecksendekosten-widerrufsrecht-umfrage-ergebnisse
#35 
asia-k
коренной житель04.08.14 16:56
asia-k
NEW 04.08.14 16:56 
в ответ Angel78 04.08.14 16:42
В ответ на:
Top 100 basiert auf einer Zusammenstellung von ibusiness aus dem Jahr 2013

Es gibt keine dummen Fragen, nur dumme Antworten.
#36 
infi2010
местный житель04.08.14 17:36
infi2010
NEW 04.08.14 17:36 
в ответ Angel78 04.08.14 16:42
Спасибо
#37 
Angel78
старожил04.08.14 17:43
Angel78
NEW 04.08.14 17:43 
в ответ asia-k 04.08.14 16:56
А если вы все таки внимательно прочитаете мою ссылку, то поймете, что список топ 100 магазинов базируется на данных 2013 года, а условия пересылки - это актуальные данные.
#38 
1 2 все