Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Реалистичные куклы и сюрреализм

3391  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  Kniazhna местный житель16.02.09 16:33
NEW 16.02.09 16:33 
в ответ Театр абсурда 16.02.09 15:57
В ответ на:
Вы правы, Врубель и Васнецов оказали на меня большое влияние.Не знаю кто из них больше. А ещё Саврасов.

На этой фразе великие художники перевернулись в гробу...
#81 
  azok свой человек16.02.09 16:40
16.02.09 16:40 
в ответ Kniazhna 16.02.09 16:33
девушка, купите себе матрешку и наслаждайтесь ее красотой
#82 
sladkaja otrawa гость16.02.09 16:45
sladkaja otrawa
NEW 16.02.09 16:45 
в ответ Театр абсурда 16.02.09 14:45, Последний раз изменено 16.02.09 17:43 (sladkaja otrawa)
В ответ на:
Спасибо огромное за такой детальный и содержательный ответ!!!

Это вам спасибо за ссылку на Бычкову.
Я видела пару ее кукол, но не знала, кто автор.
А тут вы раскрыли тайну. Очень люблю символистов (по аватарке со мной все ясно :-)).
Некоторые куклы так красивы, что аж в зобу дыханье сперло. )))
Очень хрупкие, женственные, прекрасные куклы. Видно, с каким трепетом и уважением автор относится к национальному костюму.
Жутко вам, наверное, от сочетания почти анатомических и механических элементов.
Но именно это придает им особый шарм, и утонченность, и обворожительность.
#83 
micha207 коренной житель16.02.09 16:53
micha207
NEW 16.02.09 16:53 
в ответ Sumsemann 16.02.09 13:02
В ответ на:
как от кукла может стать причиной депрессии???

девушка,
я своё мнение высказала, также, как и вы своё...
не нравятся мне ети девочки...
люблю старинные вещи,
у меня есть куколка- более 100 лет, большая и похожа на куклу,
а не на Ундину...
canis lupus romantically
#84 
sladkaja otrawa гость16.02.09 17:06
sladkaja otrawa
NEW 16.02.09 17:06 
в ответ Kniazhna 16.02.09 16:33
В ответ на:
На этой фразе великие художники перевернулись в гробу...

Чувствуется специалист по гробам
Поражает, с какой безапелляционностью вы расписываетесь за Врубеля и Васнецова )))
#85 
  Gothic-Lady старожил16.02.09 17:17
NEW 16.02.09 17:17 
в ответ Театр абсурда 13.02.09 18:33
очень красивые куклы!Никакой плохой энергетики от них не заметила, даже наооборот-спокоствие и некая тайна.
От Фриды Кало и вообще от сюрреализма я всегда была в восторге.
И совсем не жутко...
#86 
sladkaja otrawa гость16.02.09 17:26
sladkaja otrawa
NEW 16.02.09 17:26 
в ответ micha207 16.02.09 16:53, Последний раз изменено 16.02.09 17:57 (sladkaja otrawa)
В ответ на:
не нравятся мне ети девочки...

О вкусах не спорят.
Кому арбуз, кому свиной хрящик (с)
В ответ на:
люблю старинные вещи,
у меня есть куколка- более 100 лет, большая и похожа на куклу,

Я только не понимаю при чем тут любовь к старинным вещам?
Кукол, являющихся почти точной копией человека, стали делать далеко не недавно.
Очень славились французские, которые были образцом натуралистичности, их называли "живыми" куклами.
В середине 19-го века такие куклы были предметом роскоши, коллекционирования.
На них была одежда, в точности отвечавшая веяниям моды того времени.
Цитата из каталога кукол итальянской фирмы Vittorio Bonomi:
"Die natürliche Anmut , mit der die kinderlichen Bewegungen ausgeführt werden, ist so gross, dass man glaubt, ein wirkliches Mädchen an den Händen zu halten"
А это картина немецкого художника, приблизительно 1800 г, на которой можно видеть куклу, поразительно похожую на настоящую молодую леди.

И вот еще
#87 
lippezkaja коренной житель16.02.09 17:38
lippezkaja
NEW 16.02.09 17:38 
в ответ Театр абсурда 13.02.09 18:33
куклы изящные, создатель безусловно одаренная художница
ювелирно, выдержанно-роскошные костюмы, харАктерные личики,..
что они печальные - да, но в этом их шарм
#88 
micha207 коренной житель16.02.09 18:02
micha207
NEW 16.02.09 18:02 
в ответ sladkaja otrawa 16.02.09 17:26, Последний раз изменено 16.02.09 21:24 (micha207)
В ответ на:
В середине 19-го века такие куклы были предметом роскоши, коллекционирования.
На них была одежда, в точности отвечавшая веяниям моды того времени.

вот об етом я и говорю,
одежда, парик и т.д., даже номер на спине...
Насчёт живописи: кому- то нравится Frida Kahlo, а мне- Hieronymus Bosch...

canis lupus romantically
#89 
sladkaja otrawa гость16.02.09 18:17
sladkaja otrawa
NEW 16.02.09 18:17 
в ответ micha207 16.02.09 18:02
В ответ на:
вот об етом я и говорю,
одежда, парик и т.д., даже номер на спине...

Я поняла вас так, что вы противопоставляете куклы Бычковой старинным куклам, которые более походят на кукол.
Мне такое противпоставление непонятно, так как существуют и старинные куклы, которые все же больше похожи на людей, нежели на кукол.
В ответ на:
Насчёт живописи: кому- то нравистя Frida Kahlo, а мне- Hieronymus Bosch...

А мне оба нравятся. :-)
#90 
micha207 коренной житель16.02.09 18:24
micha207
NEW 16.02.09 18:24 
в ответ sladkaja otrawa 16.02.09 18:17, Последний раз изменено 16.02.09 19:23 (micha207)
В ответ на:
мне оба нравятся. :-)

мне, по секрету, тоже...
а насчёт кукол: ничего тут с собой не могу поделать и с моей куклой играли ДЕТИ,
ето было её прямое предназначение...
canis lupus romantically
#91 
шелестзвёзд местный житель16.02.09 20:17
шелестзвёзд
NEW 16.02.09 20:17 
в ответ sladkaja otrawa 16.02.09 15:42
В ответ на:
Разумеется, сравнила. Вернее, объяснила, откуда ноги растут (уж извините за каламбур :-)).
Сравнивать не только можно, но и нужно. Так как эти куклы - произведение искусства, и выполнены они именно что в стиле Символизма.
Вот пара примеров:

Вы проделали большую работу. Зачем? Мне в доказательство? Я знаю эти картины и они мне очень нравятся. Спасибо, ещё раз посмотрела, Вашими стараниями.
Но если бы Вы, кроме чтения постов, ещё и вникали в смысл написанного, не было бы такой истерии.
Я повторю мой пост, на который Вы начали сыпать свои доказательства.
В ответ на:
Ну Вы и сравнили! Разве можно дать картинам Васнецова и Врубеля, определение "Несчастье", как этим куклам.
Что бы там не было нарисовано, "Аленушка" или "Полёт Фауста и Мефистофеля" - картины не вызывают отторжения и неприятия. Сама энергия художников - положительная.
Изначально, вопрос был поставлен про энергетику кукол.
Вопрос, конечно, больше относится к экстрасенсам, т.к. многие вообще не могут представить, как не живая вещь может передавать энергию. Также многие её не чувствуют.
Возможно, поэтому куклы нравятся некоторым.

Как Вы видите, я говорила о энергии исходящей от кукол и картин, а совсем не о визуальной схожести произведений, т.е. я обсуждала конкретный вопрос, который был поставлен автором ветки изначально.
В следующий раз, читайте повнимательней посты оппонентов и может получиться приятная беседа.
"А есть такие люди, они прекрасно слышат,Как звезда с звездою говорит."
#92 
шелестзвёзд местный житель16.02.09 20:26
шелестзвёзд
NEW 16.02.09 20:26 
в ответ sladkaja otrawa 16.02.09 16:30
В ответ на:
Это вы как искусствовед заявляете? Очень сомневаюсь, что вы разбираетесь в искусстве.
Судя хотя бы по вот этой вашей фразе:

В ответ на:
Дали!!!! Это духовный мир

Что за нападки?
Я могу ещё раз тоже самое про Дали сказать. Его картины не от мира сего, значит, от другого мира - духовного. Его биографию все знают, не стоит переписывать.
Всё относительно, он был развратником в 20-ом веке, в 21-ом веке он уже таковым не является. Это людские шаблоны, они не вечны и меняются с каждым годом.
"А есть такие люди, они прекрасно слышат,Как звезда с звездою говорит."
#93 
шелестзвёзд местный житель16.02.09 20:42
шелестзвёзд
NEW 16.02.09 20:42 
в ответ sladkaja otrawa 16.02.09 16:30
В ответ на:
Или вы это как экстрасенс со стажем утверждаете?
Тогда, вы, как экстрасенс, должны были почувствовать всю "духовность" Дали. )))))

Опять нападки? Я Вам на больную мозоль наступила?
В ответ на:
А еще некотороые люди (на которых вы намЯкиваете) вам скажут, что нет ни положительной, ни отрицательной энергии, есть просто-энергия.

Сколько людей, столько и мнений. А Вы не повторяйте, что некотороые люди говорят, говорите своё мнение, тогда оно будет ценится.
Да, говорят такое некоторые, но не всему же нужно верить.
Это одна из множества гипотез.
В ответ на:
Только дело тут не в нечистом и рогатом. Давайте не будем распространять суеверия.

Я как раз, являюсь тем человеком, который не замечает перебежавшей чёрной кошки или пятницы 13.
И давайте на этом прекратим разговор ни о чём, слишком много шума и пыли от Вас.
"А есть такие люди, они прекрасно слышат,Как звезда с звездою говорит."
#94 
ptichka07 коренной житель16.02.09 21:22
ptichka07
NEW 16.02.09 21:22 
в ответ шелестзвёзд 16.02.09 15:26
В ответ на:
Дали!!!! Это духовный мир

Круто..... Он, конечно, гений сюрреализма, но понятие "духовный" как-то не к нему...
Вы хоть его картины видели??
Все лучшее случается неожиданно....(c)
#95 
sladkaja otrawa посетитель16.02.09 21:26
sladkaja otrawa
NEW 16.02.09 21:26 
в ответ шелестзвёзд 16.02.09 20:17
В ответ на:
Вы проделали большую работу. Зачем? Мне в доказательство?

Я, что называется, в материале, поэтому то, что для вас выглядит плодом большого труда, для меня явилось делом 15-и минут.
Нет, не вам в доказательство. Надеюсь, не мания величия подтолкнула вас задать мне такой вопрос.
"Слайды" посвящались всем, читающим форум, всем, кому эта тема интересна, и, конечно же, автору ветки, которая боится покупать нравящихся ей кукол.
Судя по ее постам, боится она не потому, что это чувство в ней появилось интуитивно, а потому, что некие "продвинутые экстрасенсы" капитально промывали мозги всякими "отрицательными энергетиками".
В ответ на:
Но если бы Вы, кроме чтения постов, ещё и вникали в смысл написанного, не было бы такой истерии.

Я прекрасно поняла смысл того, что вы написали. )))
И именно поэтому наглядно показала, что все имеет свою основу.
Для того чтобы автор имел возможность разобраться в искусстве посредством анализа этого самого искусства, без призывания духов и шаманских обрядов.
О том как и почему те или иные приемы в искусстве действуют определенным образом на зрителя обьясняет история искусств, а не экстрасенс.
Но, мыслить свободно не запретишь, а потому вы расцениваете искусствоведение как истерию, а я как науку.
В ответ на:
Как Вы видите, я говорила о энергии исходящей от кукол и картин, а совсем не о визуальной схожести произведений, т.е. я обсуждала конкретный вопрос, который был поставлен автором ветки изначально.

Я уже написала выше, почему, по моему мнению, автор задает такой вопрос. К сожалению, суеверие, выдаваемое за высшее знание, сейчас цветет пышным цветом.
Есть люди, таким знанием обладающие, а есть люди(и таких большинство), обчитавшиеся популярной эзотерики, мнящие себя избранными и сеящие смуту среди внушаемых людей.
Визуальная схожесть проливает свет на очень многое, в частности, наглядно показывает истоки творчества художника.
Человек увидел кукол очень необычных и отличных от тех привычных, с которыми он знаком с детства. Они его привлеки своей красотой, но отпугнули своей "незнакомкостью".
Как известно, незнакомое пугает. И ,поддавшись на всякие "потусторонние" разговоры, человек боится приобрести прекрасные произведения искусства.
А ведь эти куклы-парафразы на русские былины, сказки, поэзию и изобразительное искусство. Они замечательны тем, что отсылают нас к народным преданиям, используя современную технику и язык символизма и фотографии.
В ответ на:
В следующий раз, читайте повнимательней посты оппонентов и может получиться приятная беседа.

Я очень внимательно прочла ваши посты и именно потому вам и отвечаю, чтобы пояснить:
Зубная боль может приключиться, например, от того, что воспален зубной корень, а не потому, что хозяина зуба сглазили.
Т.е. ответы мои даже не столько вам, сколько автору ветки и всем, кто интересуется искусством.
#96 
ptichka07 коренной житель16.02.09 21:28
ptichka07
NEW 16.02.09 21:28 
в ответ ptichka07 16.02.09 21:22
и вообще, бессмысленная дискуссия тут образоваласъ
сколько людей, столъко и мнений, вкусов, предпочтений.... И это прекрасно
Все лучшее случается неожиданно....(c)
#97 
ptichka07 коренной житель16.02.09 21:30
ptichka07
NEW 16.02.09 21:30 
в ответ ptichka07 16.02.09 21:28
а вот картина Дали, еше духовнее предыдущей
Все лучшее случается неожиданно....(c)
#98 
sladkaja otrawa посетитель16.02.09 21:55
sladkaja otrawa
NEW 16.02.09 21:55 
в ответ шелестзвёзд 16.02.09 20:42
В ответ на:
Что за нападки?

Где вы усмотрели нападки? Я всего лишь сказала, что вы, скорее всего, не разбираетесь в искусстве.
Почему вас это так задело? Я, например, не разбираюсь в химии, поэтому, если мне скажут, что в химии я невежда-меня это нисколько не заденет.
В ответ на:
Его картины не от мира сего, значит, от другого мира - духовного.

У него есть разные картины. Дали представитель Сюрреализма.
Сюрреализм провозглашал "автоматическое письмо", т.е. обращение к подсознанию.
Однако, сам Дали очень часто, и, не скрывая это, использовал сию лазейку для того, чтобы создавать шокируещие, скандальные картины, дабы снискать славы.
И это ничего общего не имеет с духовностью.
Вы поймите, я не осуждаю Дали за пьянки-гулянки. Это один из моих любимых художников, как и Пушкин (тот еще повеса и гуляка) один из любимых поэтов.
Высказывать свое мнение никто, разумеется, не запрещает, но выдавать его за истину и безапелляционно заявлять, не разбираясь в предмете, что Дали и Кало птицы разного полета, все же не стоит.
Это определяете не вы и не я, а искусствоведение.
В ответ на:
Сколько людей, столько и мнений. А Вы не повторяйте, что некотороые люди говорят, говорите своё мнение, тогда оно будет ценится.

Я именно что говорю свое мнение (и мне приятно, что оно было оценено автором топика), более того, поясняю, почему оно у меня такое.
Чего не могу сказать о вас. Не увидела ни одного внятного аргумента, поясняющего ваше мнение о негативной энергетике.
В ответ на:
И давайте на этом прекратим разговор ни о чём, слишком много шума и пыли от Вас.

Я, как раз, говорю по существу дела. Очень не люблю голословные утверждения.
Вы же усматриваете нападки, истерию и пыль. Т.е. по просту говоря уязвлены тем простым фактом, что искусство не ваш конек. А потому съехали на хамство (это я про шум и пыль).
Если вы собираетесь вести беседу и далее в таком тоне, то это был последний ответ вам (не люблю оставлять собеседника без ответа).
#99 
sladkaja otrawa посетитель16.02.09 21:59
sladkaja otrawa
NEW 16.02.09 21:59 
в ответ ptichka07 16.02.09 21:28
В ответ на:
а вот картина Дали, еше духовнее предыдущей

Знаете, я почему-то, как раз о ней и вспомнила.
В ответ на:
и вообще, бессмысленная дискуссия тут образоваласъ

Надеюсь, что не бессмысленная и ТЕАТР АБСУРДА все же, преодолев страхи, осуществит свою мечту.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все