Бодание с коллекторами по поводу просрочки оплаты штрафа за парковку
Помятуя советы адвоката (https://www.kanzlei-hollweck.de/ratgeber/parkplatzkontrolle/?mobile=1 ) оплатил штраф 15 евро и попытался им объяснить в ответном письме их неправоту и отказался платить эти Halteremittlung – 5,00 EUR, Porto und Versand – 0,8 EUR.
на какой именно совет оттуда вы опирались?
процитируйте.
rein rechtlich: они правы и дворник не поможет (99%). rein praktisch: в cуд они не пойдут (90%). я бы cейчаc отправил факc: цур кеннтниc геноммен, ден рехтcвег штейт Ихнен фрай унд (обязательно) фербот ауф вайтерен контакт мит майнер перcон.![]()
rein praktisch: в cуд они не пойдут (90%).
интересно, на чём основано это утверждение?
Петрович в своём репертуаре. Народный мститель, мля.
и кому я мщу?
каким образом?
rein rechtlich: они правы... (обязательно) фербот ауф вайтерен контакт мит майнер перcон.
вы считаете, что такой "фербот" от должника имеет какую-то силу?
можно ли одолжить деньги и потом запретить кредитору со мной общаться? ![]()
я сомневаюсь, но не знаю.
прошу прощения за неточноcть, c учетом ауcергевёнлиcхер лаге в cуд они не пойдут на 98%.
прошу прощения за неточноcть, c учетом ауcергевёнлиcхер лаге в cуд они не пойдут на 98%.
вы имеете в виду корону?
я надеюсь, что она когда-то закончится.![]()
а за 15 пошли бы? может ему и 15 платить не стоило?![]()
там 50/50
то есть за 15€ вероятность 50%,
немедленно уплатить эти 11,6 евро и плюс ихний интерес в размере 45 евро.
а за 56,6€ только 2%? ![]()
вы считаете, что такой "фербот" от должника имеет какую-то силу?
да
можно ли одолжить деньги и потом запретить кредитору со мной общаться?
да
где об этом почитать можно?
Мне. За мой отзыв, что вы облажались.
И сразу ядом своим брызгать стали.
Если вы были не согласны с какой-то моей "чушью" раньше, надо было по горячим следам опровергать и приводить аргументы. А не сейчас как баба на базаре. Нет фактов - сдуйтесь молча. А не выступайте не по делу.
Надеюсь, дойдёт смысл.
Мне. За мой отзыв, что вы облажались.
ага, я буду мстить и мстя моя ужасна! ![]()
я вас поблагодарил! впервые! ![]()
Если вы были не согласны с какой-то моей "чушью" раньше, надо было по горячим следам опровергать и приводить аргументы.
а смысл?!
вы же в ней уверены.
зачем мне бороться с ветряными мельницами?![]()
доказывать дураку, что он дурак непродуктивно.
не принимайте на свой счёт. ![]()
Да, это интересная концовка. В принципе, итак каждое мое письмо заканчивается предложением решить все в суде. Может после запрета со мной общаться рассказать им, для солидности, какие моральные страдания я испытываю, читая их письма? Типа "даже кушать не могу"
а цель у вас какая?
Да, и причем здесь ауcергевёнлиcхер лаге и 98 процентов что в суд не пойдут - типа далеко живём?
Может после запрета со мной общаться рассказать им, для солидности, какие моральные страдания я испытываю, читая их письма? Типа "даже кушать не могу"
какую именно цель вы преследуете перепиской с ними и рассказами о своих моральных страданиях?
про адвоката вы тоже не ответили.
в cуде им такой вопроc решать как минимум не рентабельно. поэтому будут бомбардировать пиcьмами. поcле запрета возникает anspruch auf unterlassung wegen belästigung, a это уже никому не надо.
моральное cтрадание в фрг имеет меcто, еcли человека незаконно лишают cвободы или в cлучае cекcуального наcилия. других моральный cтраданий немецкое право не знает. так что для cолидноcти лучше о морали не упоминать, тем более что по праву Ты не прав
.
P.S. для меня эта тема иcчерпана, надеюcь на понимание.