Сколько денег можно иметь на банковской карточке, находясь на социале?
Добрый день.
Собственно вопрос:
- сколько можно держать денег на карточке, чтобы не возникло проблем с джоб центром?
- могут ли отказать в продлении ВБС, если в контоаусцугах увидят допустим 1000 - 2000 евро?
- могут ли отказать в Erstausstattung при первом переезде, если в контоаусцугах увидят 1000 - 2000 евро?
Накопления можно иметь из расчета 150 евро за прожитый год, но максимум что то около 9-10 000 вроде. Но, эти накопления должны были быть сразу предъявлены, когда на пособие антраг ставился. Если этого не было сделано, то любые "левые" поступления на счет, конечно могут вызвать вопросы.
сидя на подсосе у госудаpства никаких накоплений быть не может.
он сидит на пособии с момента появления год назад в Германии и тут вдруг гутхабен на счету?!
продал немножко биткоинов типа
жопацентер менее безобиден чем ФA.
Т.е. если б эти копейки были указаны как сбережения на момент подсадки на гос.подсос это одно, если же они нарисовалась уже после того как, то это уже сокрытие доходов.
он сидит на пособии с момента появления год назад в Германии и тут вдруг гутхабен на счету?!
продал немножко биткоинов типа
жопацентер менее безобиден чем ФA.
Все деньги именно от Джоб Центра / Отто Бенике.. В контоаусцугах всё отображенно.. Никаких гутхабенов/кэшбеков и биткоинов у меня нет..
Но не в этом суть..
Меня больше интересует, какую сумму денег можно иметь на счету, чтобы спокойно себя чувствовать, получая Harz IV, и без лишних вопросов со стороны работников Джоба.