Login
Отпуск на Arbeislos.
27.10.09 11:18
Сколько разрешено дней для отпуска кто получает пособие по безработице Arbeislos 2????
NEW 27.10.09 11:41
in Antwort Elena-na 27.10.09 11:18
21 день в году . только это не отпуск а разрешение на отсутствие по месту прописки
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
NEW 27.10.09 13:27
in Antwort Elena-na 27.10.09 13:27
NEW 27.10.09 13:48
in Antwort Elena-na 27.10.09 13:45
NEW 27.10.09 15:30
in Antwort virtax 27.10.09 13:48
Arbeitslos oder Harz IV?
Разве там разницы нет?
Мне кажется, что можно договорится с работником биржы труда.
Разве там разницы нет?
Мне кажется, что можно договорится с работником биржы труда.
NEW 27.10.09 15:37
in Antwort Любовь, ё-ма-ё! 27.10.09 15:30
конечно ,можно,они ж люди,от взятки не откажутся.
автору,они вам и 21 день оплачивать не обязаны,скажут,а у нас как раз на етот период работа /курсы ,будут.
тогда поедете целиком за свой счет.
автору,они вам и 21 день оплачивать не обязаны,скажут,а у нас как раз на етот период работа /курсы ,будут.
тогда поедете целиком за свой счет.
NEW 27.10.09 20:06
in Antwort Elena-na 27.10.09 13:27
Приходишь на неделю раньше и говоришь, что через неделю хотел бы в отпуск. Тебе считают 21 день с того числа и говорят, когда явиться анмельдоваться.
NEW 27.10.09 20:40
in Antwort Elena-na 27.10.09 11:18
Мы уезжали на месяц.Уезжали 29 июля.Пошли 29-го и сказали что уезжаем 5 августа.Так мы выиграли неделю.Они всё равно термины минимум за 2 недели присылают,так что в эту "обманутую"неделю уже не пришлют.По крайней мере у нас так...
NEW 27.10.09 21:17
Бывали случаи, когда люди получали письма с термином уже в день тернима или за день до него
Они могли вас пригласить заглянуть к ним 3 или 4 августа...
in Antwort Irbis33 27.10.09 20:40
В ответ на:
Они всё равно термины минимум за 2 недели присылают
Они всё равно термины минимум за 2 недели присылают
Бывали случаи, когда люди получали письма с термином уже в день тернима или за день до него
В ответ на:
Пошли 29-го и сказали что уезжаем 5 августа
Пошли 29-го и сказали что уезжаем 5 августа
Они могли вас пригласить заглянуть к ним 3 или 4 августа...
Пьянство не рождает пороков: оно их обнаруживает.
Nürnberger Leben der jungen Erwachsenen
Nürnberger Leben der jungen Erwachsenen
NEW 27.10.09 22:45
in Antwort Irbis33 27.10.09 20:40
Моя бераторин всегда присылала письмо в пятницу, а термин уже на понедельник.
Так что вам просто везёт, что за две недели присылают.
Всё что не делается всё к лучшему!!!
NEW 28.10.09 16:05
in Antwort Lenka32 27.10.09 22:45
Смыться то я смогла это без проблем, только вдруг всё выплывет.Мало не покажется.....
NEW 28.10.09 18:14
in Antwort Elena-na 28.10.09 16:07
говорить что вы уезжаете далеко или даже за пределы германии необязательно. а лучше сказать что отпуск проводите в германии. всё равно проверить у нах нет возможности.
чем меньши они будут знать тем меньше будут задовать вопросы. а значит шанс что к вам применят какие либо штрафные санкции минимален.
чем меньши они будут знать тем меньше будут задовать вопросы. а значит шанс что к вам применят какие либо штрафные санкции минимален.
NEW 02.11.09 19:52
in Antwort alex_kalligula 28.10.09 18:14, Zuletzt geändert 02.11.09 23:28 (Leo_lisard)
Насчёт того что проверить не могут не могу согласится так как могут попросить принести на следующий термин после отпуска загранпаспорт а там то пограничные печати на лицо дата прилёта и дата отлёта. Всё эти прелести испытал на себе в итоге 30% лешили правда было это уже лет 5 назад может уже что изменилось
NEW 02.11.09 21:12
in Antwort Lenka32 27.10.09 22:45
сколько сидим на АА всегда присылали термины раньше чем за 2 недели.А я-то наивная думала что всем так присылают,может нам действительно везёт...На счёт того что лишают мне кажется это ерунда.Нам сказали что свыше 21 дня будет за свой счёт вот и всё,ничего страшного.По приезду ничего кроме аусвайса не проверяли.Я может прилетела 20 и ещё 5 дней у друзей в другом городе гостила...А может я у родителей гостила и загранпаспорта у меня вообще нет.Я живу в Баден-Вюртемберге,может на нашей земле АА такой "добрый"??? Пока везло...
NEW 03.11.09 06:39
вообще,то ,даже гоститъ у подруги вы должны с согласия АА
читайте договор,вы обязаны извещать об своем отсутствии на месте АА,даже если вы в соседней деревне гостите,вернее,не извесщать,а разрешение у них спрашивать.
in Antwort Irbis33 02.11.09 21:12
В ответ на:
у друзей в другом городе гостила...А может я у родителей гостила
у друзей в другом городе гостила...А может я у родителей гостила
вообще,то ,даже гоститъ у подруги вы должны с согласия АА
читайте договор,вы обязаны извещать об своем отсутствии на месте АА,даже если вы в соседней деревне гостите,вернее,не извесщать,а разрешение у них спрашивать.
NEW 03.11.09 08:26
in Antwort ILJA555 02.11.09 20:41
Как не разрешают? Я к примеру пришел и сказал что хочу в отпуск в Россию поехать
и ни каких проблем.Но вот с лишней неделей, можно лучше взять больничный недельку,
тоже наверное выход.
и ни каких проблем.Но вот с лишней неделей, можно лучше взять больничный недельку,
тоже наверное выход.
NEW 03.11.09 11:38
in Antwort krot4 03.11.09 08:26
выходов много а результат непредсказуем,имел неосторожность по незнанию то что арбайтзам и субботу считает своим днем и эти 21 день включительно субботы.неоплатили 2 дня.а хотел в тихоря отдохнуть а за 4 дня приходит письмо срочно прийти к бератору какието вопросы,вот и подумал что следущий раз лучше все оформить законно)))))))).каждый в праве решать как ему и что лучше предпренять ,а расказы из жизни выслушать надо,много интересного исчераываеш))) ,что в лидле сало понижающее холестерин)))))
NEW 03.11.09 12:24
in Antwort witte_ANGEL 03.11.09 06:39
Это ясно,что с разрешения АА.Это я к тому написала,что они могут паспорт потребовать с визой,может я не выезжала за пределы Германии.а вообще конечно каждый должен сам решать что ему делать.А то язык до Киева доведёт,а советы ещё куда-нибудь...
NEW 03.11.09 13:54
in Antwort Elena-na 27.10.09 11:18
поясните пожалуйста, а эти 21 день оплачиваются?
NEW 03.11.09 15:30
in Antwort Анюта444 03.11.09 13:54
оплатят (вернее,не снимут деньги ) за ети дни -зависит от вашего бератора..
я в начале,еще вообще ничего не зная,сама сказала,что мы уезжаем на 3 нед.,в россию,спросили-зачем-я сказала,что надо внутренние пас. менять,иначе нам загран потом не дадут..
они сочли -уважительным..
а вот подруга в прош. году,хоть она работает на базис-за ету неделю отпуска -деньги вняли 100%-мотивируя тем,что в рабоч.договоре у нее не стоит оплачив. отпуск и следов.АА изза ее отсутствия несет убытки..дяденька тряс книгой с гезетцами...кто с ним будет спорить?..
в етом году у нее в дог. было,что отпуск-оплачивается (она попросила так написать)-и с нее за неделю отпуска деньги не сняли.
я в начале,еще вообще ничего не зная,сама сказала,что мы уезжаем на 3 нед.,в россию,спросили-зачем-я сказала,что надо внутренние пас. менять,иначе нам загран потом не дадут..
они сочли -уважительным..
а вот подруга в прош. году,хоть она работает на базис-за ету неделю отпуска -деньги вняли 100%-мотивируя тем,что в рабоч.договоре у нее не стоит оплачив. отпуск и следов.АА изза ее отсутствия несет убытки..дяденька тряс книгой с гезетцами...кто с ним будет спорить?..
в етом году у нее в дог. было,что отпуск-оплачивается (она попросила так написать)-и с нее за неделю отпуска деньги не сняли.
NEW 04.11.09 07:43
in Antwort Анюта444 03.11.09 13:54
Не знаю у кого как, а у нас, когда муж не работал, мы звонили мельдовались что с такого-то числа хотим уехать, немного привирали на недельку, а раз было на две, потом спокойно уезжали, сестра почту смотрела, а потом за дня 4 звонила сестра в АА от моего имени,и говорила, вот мы приехали. Никаких док-тов не спрашивали, ничего не проверяли. Не знаю, может просто везло, но у нас с этим проблем не было. И не только у нас у наших знакомых все так же было. Мы вместе на машинах в Россию ездили, в дороге туда обратно неделю, вот и остается всего ничего. Но это было 2 года назад и из личного опыта.
NEW 04.11.09 23:32
in Antwort Elena-na 27.10.09 11:18
Я лет 5 назад, когда была без работы, попросила отпуск на 3 недели. Термин прислали за 2 дня до пятницы перед отпуском, сходила и в субботу поехала в отпуск.
Из отпуска приехала через 3 недели в понедельник в 10 утра. И что вы думаете? В ящике лежало приглашение на термин на понедельник, в 9 утра!
В АА пришла в 11. То есть я опоздала на 2 часа, и за это получила шперу на 2 недели!
Из отпуска приехала через 3 недели в понедельник в 10 утра. И что вы думаете? В ящике лежало приглашение на термин на понедельник, в 9 утра!
В АА пришла в 11. То есть я опоздала на 2 часа, и за это получила шперу на 2 недели!
Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
NEW 30.11.09 14:26
in Antwort witte_ANGEL 03.11.09 06:39
Очень расстроилась. Была в АА, сказала что в Россию должна срочно уехать. Показала билеты, она посчитала и сказала, что у меня 24 дня, а по закону положено 21. Так что говорит или меняй билеты, или тогда лишаем денег за месяц на 100%. Честно говоря, я в шоке. Узнала, что поменять билет, нужно доплатить 300 Евро. Бешеные деньги. Не знаю,что делать! Пожалуйста, посоветуйте!!!
NEW 30.11.09 14:34
in Antwort Анюта444 30.11.09 14:26
NEW 30.11.09 14:36
in Antwort Анюта444 30.11.09 14:26
А что делать! форум читать и не только те ответы, которые вам нравятся, а ещё и те другие, которые вам не нравятся.
вот именно бешенные деньги, но тем не менее народ успевает на социале и в Россию летать по несколько раз. Ничего личного, но сами виноваты! и у меня абсолютно никакой жалости. Пожёстче б устроили все эти контроли тогда и б "хороших" ответов не было. Когда человек работает и у него в договоре 30 дней отпуска, он тоже не может без последствий уехать на 35 дней. Это если вы начнёте, что получатели все такие несчастные и бедные и все их дискриминируют.
посчитайте что вам "выгодней" - 300 евро или пособие за весь месяц, тогда и действуйте.
В ответ на:
Бешеные деньги
Бешеные деньги
вот именно бешенные деньги, но тем не менее народ успевает на социале и в Россию летать по несколько раз. Ничего личного, но сами виноваты! и у меня абсолютно никакой жалости. Пожёстче б устроили все эти контроли тогда и б "хороших" ответов не было. Когда человек работает и у него в договоре 30 дней отпуска, он тоже не может без последствий уехать на 35 дней. Это если вы начнёте, что получатели все такие несчастные и бедные и все их дискриминируют.
В ответ на:
Пожалуйста, посоветуйте!!!
Пожалуйста, посоветуйте!!!
посчитайте что вам "выгодней" - 300 евро или пособие за весь месяц, тогда и действуйте.
NEW 30.11.09 17:10
in Antwort Nereida 30.11.09 14:36
Я вообще-то совета просила, а не жалости... Причём здесь работающие люди!? Вы же не знаете какая у меня ситуация. А не хотите советовать, лучше вообще не пишите всякую ерунду!
NEW 30.11.09 18:01
in Antwort dkonly 30.11.09 14:34
Вы серьёзно насчёт шефа? Или это шутка такая. Как бы потом моя бераторин совсем на меня не обозлилась.
NEW 30.11.09 18:55
in Antwort Анюта444 30.11.09 17:10
А я и совет вам написала
но просто он вам тоже "не понравился"!
также я написала, что ничего личного. Но вот 21 день или 24 - это всё таки ваше личное дело.
сначала попробуйте с своей "бераторшей" поговорить, а потом к шефу можно пойти - хуже не будет.
В ответ на:
Вы же не знаете какая у меня ситуация
Вы же не знаете какая у меня ситуация
также я написала, что ничего личного. Но вот 21 день или 24 - это всё таки ваше личное дело.
сначала попробуйте с своей "бераторшей" поговорить, а потом к шефу можно пойти - хуже не будет.
NEW 30.11.09 19:26
in Antwort Анюта444 30.11.09 18:01
Если всего бояться, то никогда ничего не добьетесь!
NEW 30.11.09 19:32
Это только для АЛГ2 или АЛГ1 тоже касается такие правила?
in Antwort gendy 27.10.09 11:41
В ответ на:
21 день в году . только это не отпуск а разрешение на отсутствие по месту прописки
21 день в году . только это не отпуск а разрешение на отсутствие по месту прописки
Это только для АЛГ2 или АЛГ1 тоже касается такие правила?
NEW 30.11.09 22:53
В законе стоит 21 день и точка. Нарушение даже на 1 день карается полной шперой минимум на месяц, если узнают.
in Antwort Анюта444 30.11.09 14:26
В ответ на:
Очень расстроилась. Была в АА, сказала что в Россию должна срочно уехать. Показала билеты, она посчитала и сказала, что у меня 24 дня, а по закону положено 21. Так что говорит или меняй билеты, или тогда лишаем денег за месяц на 100%. Честно говоря, я в шоке. Узнала, что поменять билет, нужно доплатить 300 Евро. Бешеные деньги. Не знаю,что делать! Пожалуйста, посоветуйте!!!
Лучше доплатить 300 и поменять билет. Вы же в месяц по-любому больше от Арге получаете, чем эти 300. Им ваши билеты, как и остальные проблемы- по барабану..Очень расстроилась. Была в АА, сказала что в Россию должна срочно уехать. Показала билеты, она посчитала и сказала, что у меня 24 дня, а по закону положено 21. Так что говорит или меняй билеты, или тогда лишаем денег за месяц на 100%. Честно говоря, я в шоке. Узнала, что поменять билет, нужно доплатить 300 Евро. Бешеные деньги. Не знаю,что делать! Пожалуйста, посоветуйте!!!
Kовчег был построен любителем. Профессионалы
построили Титаник.
NEW 01.12.09 10:23
in Antwort witte_ANGEL 03.11.09 15:30
Я работаю на базис и сын тоже, АА доплачивает за квартиру. Вот читаю и сижу в шоке...этож надо..столько лет прожить в Германии, и я не знала что надо спрашивать разрешение куда то поехать.
Почти каждые 5 месяцев бываю в россии, даже когда получила " Вайтербильдунг", у меня были уже билеты на руках, я спакойно сказала в школе что улетаю на 3 недели..как приеду начну учёбу.
И хоть бы один человек мне что сказал. Блин..наверно мне повезло!!
NEW 01.12.09 11:47
не правда! лично мне прислали в четверг, чтоб явилась в понедельник к 8 утра.
in Antwort Irbis33 27.10.09 20:40
В ответ на:
Они всё равно термины минимум за 2 недели присылают
Они всё равно термины минимум за 2 недели присылают
не правда! лично мне прислали в четверг, чтоб явилась в понедельник к 8 утра.
NEW 01.12.09 13:07
А на какие такие нетрудовые доходы вы себе позволяете каждые пять месяцев поездочки в Россию?
Надо будет доложить куда следует.
in Antwort Tani4ka_tanja 01.12.09 10:23
В ответ на:
Я работаю на базис и сын тоже, АА доплачивает за квартиру. Вот читаю и сижу в шоке...этож надо..столько лет прожить в Германии, и я не знала что надо спрашивать разрешение куда то поехать. Почти каждые 5 месяцев бываю в россии, даже когда получила " Вайтербильдунг", у меня были уже билеты на руках, я спакойно сказала в школе что улетаю на 3 недели..как приеду начну учёбу. И хоть бы один человек мне что сказал. Блин..наверно мне повезло!!
Я работаю на базис и сын тоже, АА доплачивает за квартиру. Вот читаю и сижу в шоке...этож надо..столько лет прожить в Германии, и я не знала что надо спрашивать разрешение куда то поехать. Почти каждые 5 месяцев бываю в россии, даже когда получила " Вайтербильдунг", у меня были уже билеты на руках, я спакойно сказала в школе что улетаю на 3 недели..как приеду начну учёбу. И хоть бы один человек мне что сказал. Блин..наверно мне повезло!!
А на какие такие нетрудовые доходы вы себе позволяете каждые пять месяцев поездочки в Россию?
Надо будет доложить куда следует.
NEW 01.12.09 13:39
арбайЗам вас не дергает,потомучто вы учитесь
а что школа или курсы отпускают и не стучат в Арбеитс-амт,ваше счастье
вы ведь каждай год или полгода с ними заключаете договор,с АА
в котором вы обязуетесь прилагать все возможные усилия по поиску работы(курсы-етому тоже способствуют,а они обязуются вам платить
там же стоит,что вы обязаны ,даже если коротко из города уезжаете,их не то,что извещать,а разрешение спрашивать.
in Antwort Tani4ka_tanja 01.12.09 10:23
В ответ на:
школе что улетаю на 3 недели..как приеду начну учёбу
школе что улетаю на 3 недели..как приеду начну учёбу
арбайЗам вас не дергает,потомучто вы учитесь
а что школа или курсы отпускают и не стучат в Арбеитс-амт,ваше счастье
вы ведь каждай год или полгода с ними заключаете договор,с АА
в котором вы обязуетесь прилагать все возможные усилия по поиску работы(курсы-етому тоже способствуют,а они обязуются вам платить
там же стоит,что вы обязаны ,даже если коротко из города уезжаете,их не то,что извещать,а разрешение спрашивать.
NEW 01.12.09 13:55
in Antwort witte_ANGEL 01.12.09 13:39
Да я работаю, в магазине,но только не полный рабочий день. И сын у меня работает. Я себе учёбу на пол года брала...повышала квалификацию)). АА доплачивает мне за квартиру,но меня не дёргает
NEW 01.12.09 14:22
in Antwort Tani4ka_tanja 01.12.09 13:55
у меня подругу на 400 евро -задергали,всякую дрянную работу предлогали,за отпуск деньги снимали,
потом вообще пригрозили,что если работу не найдет фолль,на 1 евру отправят,
она на фолльцайт щас работает,рада ...бератор у ней -козел был.
потом вообще пригрозили,что если работу не найдет фолль,на 1 евру отправят,
она на фолльцайт щас работает,рада ...бератор у ней -козел был.
NEW 01.12.09 15:35
in Antwort Анюта444 30.11.09 14:26
А вы поменяйте билет в России.наверное дешевле будет.2 года назад в казахстане поменять билет стоял 80 евро.
NEW 01.12.09 15:42
in Antwort i-va 01.12.09 11:47
А я когда мельдовалась,что уезжаю,мне выдали на руки бумагу,там число когда я уезжаю и сразу термин,когда должна быть у них.
NEW 01.12.09 18:40


Вот! Если бы не был козлом,она до сих пор бы на базис работала бы!

in Antwort witte_ANGEL 01.12.09 14:22
В ответ на:
она на фолльцайт щас работает,рада ...бератор у ней -козел был.
она на фолльцайт щас работает,рада ...бератор у ней -козел был.
Вот! Если бы не был козлом,она до сих пор бы на базис работала бы!
Любовь моя вечна!
NEW 01.12.09 18:51
Я тоже в шоке ....этож надо..столько лет прожить в Германии, и не знала , что надо спрашивать разрешение, куда то поехать
in Antwort Tani4ka_tanja 01.12.09 10:23
В ответ на:
Вот читаю и сижу в шоке...этож надо..столько лет прожить в Германии, и я не знала что надо спрашивать разрешение куда то поехат
Вот читаю и сижу в шоке...этож надо..столько лет прожить в Германии, и я не знала что надо спрашивать разрешение куда то поехат
Я тоже в шоке ....этож надо..столько лет прожить в Германии, и не знала , что надо спрашивать разрешение, куда то поехать
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
NEW 01.12.09 18:51
in Antwort Tschingishan1 01.12.09 18:40
ну и что?зато имела возможность в фитнесс -студию ходить,каждый день
а сейчас у нее фитнес-на работе.ну побольше денег ..
но главное- АА нервия не мотает.
вот у вас жена -по 7 ч. в день работает?
или все-таки на тайльцайт,я уж молчу,что при нормальном муже многие вообще не работают,если с детьми,особенно.
а сейчас у нее фитнес-на работе.ну побольше денег ..
но главное- АА нервия не мотает.
вот у вас жена -по 7 ч. в день работает?
или все-таки на тайльцайт,я уж молчу,что при нормальном муже многие вообще не работают,если с детьми,особенно.
NEW 01.12.09 18:54
in Antwort witte_ANGEL 01.12.09 18:51
При нормальном как раз работают
Нормальным домохозяйки не нужны.
Нормальным домохозяйки не нужны.
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
NEW 01.12.09 18:58
in Antwort Tschingishan1 01.12.09 18:40
да,у нее еще один стимул был-она сейчас через полгода сможет себе немецкое грожданство запросить.
NEW 01.12.09 19:03
in Antwort marco_materazzi 01.12.09 18:54
всякое в жизни бывает,если есть работа и есть куда детей девать,то никто себя дома хоронить и не собирается,мне вот лучше на работу уйти ,чем стряпаться и убирать.
NEW 01.12.09 19:08 
О чем и речь
in Antwort witte_ANGEL 01.12.09 19:03
О чем и речь
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
NEW 01.12.09 22:43
in Antwort marco_materazzi 01.12.09 18:51
А не знала что надо спрашивать,потаму что от АА никогда не зависила!!! Просто в этом году обстоятельства немного изменились...и пришлось антраг поставить до конца года.
NEW 02.12.09 08:06
in Antwort Irbis33 03.11.09 12:24
Я читала, что у АА есть полномочия проверять компьютерные данные в аэропортах. Т.е. они могут официально вычислить, кто, куда и насколько. У АА, практически, неограниченные права по влезанию в жизнь своих "рабов". И неудивительно. По телеку показывали не раз и не два наглецов, проживающих на Малерке и даже во Флориде (!) и получающих Хартц4. Шлараффенланд!










