Блюда из голубей
...голубей 10 штук. Что из них приготовить?
Жаркое(классика), фаршированные (гречка, ...), плов, ...
Грибы и грибники Германии
Дыши легко! Легко, легко! (с)Что значит не понравятся?! ![]()
Голуби по умолчанию не могут не понравиться! ![]()
Короткое, диетическое мясо.
Нежнее только перепёлка или воробей.
Заверяю, как бывший охотник, с полной ответственностью!
(Кстати, из воробьятины Петру Первому пироги подавали. Деликатесом считалось! Думаю из голубятины тоже можно попробовать.
)
Грибы и грибники Германии
Дыши легко! Легко, легко! (с)Я картошку тушёную лет 40 не ела.😱 Сама тоже не готовила ни разу. У вас может есть рецепт?
Рецепта у меня нет. Готовлю , как привыкла, может и не по рецептам:
Пережариваю лук, морковь, перец болгарский ( я люблю пополам зеленый и красный в таких блюдах), томатную пасту с полложки. До этого в той же кастрюле/котелке легко поджариваю мясо- какое вы любите. Мы любим ребрышки. Очень вкусно с курицей. Все вместе солите, перчите,выкладывате на это крупнопорезаную картошку, лавровый лист,заливаете кипятком (мы любим пожиже, поэтому пальца на полтора выше уровня картошки). Закрываете крышкой и на медленном огне тушите. Я добавляю еще зеленый горошек замороженный, муж любит . Зелень- как вы любите+рубленый чеснок- это уже минут за 5 до готовности сверху в
кастрюлю посыпать. Сельдерей листовой тоже кладу во время тушения, петрушку. Как вам нравится, так и делайте.
В принципе- это тоже самое наверное, что и жаркое. просто у нaс называли тушеной картошкой. Как и борщ- у каждой хозяйки свой рецепт.
Возьмите, к примеру, рецепты для перепёлок.
Замочить в растворе красного вина с водой и приправами на 30 минут, обернуть полосками бекона,выложить на противень и залить этим маринадом с чёрными оливками. В печку на 20 минут.
Я так куриц готовила, дольше в маринаде держала, когечно, и в духовке тоже дольше, но это вкус, как никогда.
разделать, промыть, обсужить
обрызкать маслом
натереть перцем,чесноком, солью, приправавами , дать пол часа отлежаться
затем запечь в духовке 240 град до корочки
или запечь в течении 15 минут, обмотать нарезанымы кусками сала, бекона, щечкам копчеными(идеально) и продолжить запекание
сварить, предварительно разделав
первую воду слить
перец черный, розовый перец, соль копченая, помидорные стебли, укропные стебли(нижняя часть)
....
лук репчатый
морковь
корень петрушки
стебли сельдерея
обугленные на огне
--
варит в скороварке, что бы предотвратить замыливания
Из голубей готовлю только суп с домашней лапшой.


https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=41990913&Bo...


список