Праздник живота
У меня сестра только гречневую муку использует для блинов, сама её в кофемолке делает.
Намедни супруга готовила бешбармак. В нашем доме он готовится из индейки, вопреки всему. И готовит строго жена(!)
(Мне доверяется только мясо "разобрать". )
Готовится по такому рецепту уже десятилетия. Вкусно, здорово, всемилюбимо! (Даже немецкая сноха полюбила.)
С другой стороны всё просто и легко! Никаких секретов специальных!
"Бешбармак"

никто не имеет против соуса/заправки с хорошим уксусом или лимонным соком😉
зря иронизируешь 🍷🙋♀️
аааа это издевательски! Слюни утекли!!!!! 100 лет не ела 😞 хочуууу! Из утки.
Рецепт дадите? Очень аппетитно, я как раз Mafaldine (у вас на фото вроде они) достала и думала чтобы их завтра приготовить.
что то соскучилась по ним , полсто тефтели под моркновеосмеьанным соусом.
Спасибо!
...
Мясо бедро индейки. Варите на медленном огне часа три. В бульон кладёте луковицу, морковь, петрушку, сельдерей, соль перец.
Параллельно нарезаете репчатый лук, много лука и обжариваете на небольшом количестве масла до золотистого цвета. Добавляете соль, перец.
Снимаете с бульона жир и добавляете к пожареному луку. Тушите/томите на совсем слабом огне пару часов, до готовки мяса. Переодически помешивая и если надо, то добавляете чуть-чуть бульона.
С готового бедра удаляете шкуру. Мясо отделяете от кости (должно само отделиться) и разрываете на волокна. (Можно кусочками оставить)
Часть бульона оставляете на запивать, в другой варите лапшу.
Лапшу покупаю исключительно в Миксмаркте. Такую. С голубой картинкой. Весьма!
mixmarkt beschbarmak купить - Suchen Bilder (bing.com)
В готовую лапшу добавляете лук и мясо, перемешиваете. В пиалах подаёте бульон + уксус + перец + зеленушка.
Приятного аппетита!
Вроде ничего не забыл. Щас гляну в архиве другие фоты, где "шорпо" присутствует.
Иногда случается "неперемешанная" подача.

Спасибо, всё записала. Обязательно приготовлю.
горшочки какие нарядные 👍
как вижу красивую посудку,сразу с ней себе игру кулинарную представляю )
плюс белые грибы в горшочке 🍄
звучит все классно !
коллажи люблю разглядывать , процесс , детали 👌рецепт отгадать можно и запоминается
симпатичная подача .бешбармак как кружевная юбочка 😀👍
а как его традиционно едят ?
прочитала , руками ?
в листик теста берут мясо.. ?или как ?