Рецепт и фото сегодняшнего блюда.
уже там написала - из русского магаза зеленые помидоры - по принципу бочковых.
Я бурые сама малосолю....они становятся чуть розовыми.......Вкусно у вас!
Спасибо, а в некоторых банках попадаются и бурые. но те банки я уже съела))
муж красные маринованные не ест , а такие зеленые ему тож нра.
спасибо, а что у тебя за форма..я думала как для маффиноv
Понятно,я не мариную,а делаю только в ведерках,просто квашеные......
дык да - для маффинов - это я специально заполняю меньше половины формы. получаются такие миниатюрные совсем. чтобы меньше съесть - бо я такое ем раз в две недели и очень тяжко остановиться))
кста - очень хорошие формы для выпечки.
https://www.proidee.de/kuechenhaus/alle-kategorien/backen-...
моя свекровь делала так. покупала бурые помидоры и засаливала. получались "квашенные". не помню уже всех тонкостей. я зеленые не ем, но тогда иногда могла сьесть пару помидорчиков ее под настроение)
надо будет купить такую формочку. была такого типа, я там минизапеканки с кабачков делала.
эти зеленые - они квашеные тоже - в мутном рассоле таком - в общем хоть и в банках ,но вкус бочковых.
я тоже у девочек в группе начиталась - теперь тоже там типа колдуны из картошки делала и омлетик.
нп
собираюсь на ужин кус кус делать, первый раз в жизни. там крупу надо просто залить кипятком и все. чем можно приправить кус кус? основное блюдо уже печется в духовке (курица)
замечательно. Не озвучите ли вы место покупки мяса, часть туши, цену и способ приготовления. Будем благодарны
Интересная идейка, здорово! а Вы не можете рецепт таких мини-запеканок дать, или подсказать, какие в таком случае особенности по сравнению с нормальной запеканкой. Может чего-то поменьше, или наоборот побольше положить,
да все , как говорится, "на глаз"
тру кабачок на крупной терке, немного муки, яйцо, соль, перец, порезаный мелкими кусочками бекон можно еще добавить тертый сыр и в духовку. можно и чесночка добавить. быстро, просто и вкусно.
конечно озвучу)). Это Nuss von Rind. Там одна часть более плоская,а другая,которая для стейков хороша она круглая.из этих двух частей в основном делают роллады. Покупала в Netto в метцгерай.
Мясо примерно минут за сорок вынуть из холодильника(оно должно быть комнатной температуры и обогатиться кислородом. Слегка его мариную,растительное масло,перец горошком .Перец слегка растолочь. На хорошо раскаленную сковороду ложу стейк. Две минуты,переворачиваю и другая сторона две минуты. Потом еще раз по 1-1,5 минуты на каждую сторону (мне так больше нравится,чем сразу по три минуты жарить). Там по времени конечно это насколько прожаренный вы хотите.выкладываю в фольгу,сверху веточка розмарина, заворачиваю и даю отдохнуть минут 5-7. Детям все тоже самое,только в конце в фольге уже кладу мясо в разогретую до 180 градусов духовку минуты на 4-5. Все )))
А и цена вопроса 7,99 за кг в ангеботе.
Спасибо. А я думала, как-же шайбы кабачков, или цукини в такие маленькие формочки в нужном количестве запихать, а что на терке натереть- не додумалась...
заказала себе
мне всеравно уже форму менять надо было)))