Ожидание и реальность иммиграции
ну смотря где чистенько. У нас в городе есть кварталы прям заглядение, а есть часть города просто жесть и эта часть с каждым годом все больше и больше. И цена квартир соответствующая, в красивом и чистом районе снять квартиру по соц нормам не реально, а жить в свинарнике сами не захотите. И опять таки вы были в гостях а не жили тут.
но читая посты наших иммигрантов делаю вывод, что там к нашим относятся не очень приветливо.
Просто чаще всего пишут те, кто чем-то недоволен У кого всё в порядке - расписывать романы не будет.
я не стращаю. А реально описываю вещи. Если человек приедит и будет вести себя как буд то ему все должны, то его быстро обламают. Никому не нужность и любезность это разные вещи. С нами в хайме жила семья позних немцев, мы им советовали куда зачем идти, так вот им прямым текстом заявили что какого вы приперлись и долбили их пока они не переехали. Они от адвокатов не вылазили то немецкий пасс не такой то параграф в нем непонятный. Так что тут на кого попадешь
про прогноз интеграции, который нужен по новым правилам въезда. возраст 55 лет и выше- почти нулевые шансы.
Ну и? Семья из двух человек в возрасте свыше 55 лет с ВО и опытом работы набирает 45 баллов ПИ , ещё 5 набрать не сложно. ПИ ,как ни один раз отмечали, обычная бюрократическая заморочка, которая не имеет ничего общего с реальной интеграцией.
4 года назад было вроде чистенько и транспорт ходил как часы))
Для туристов и сейчас чисто и аккуратно, но не путайте туризм и иммиграцию
это вам так кажется
Мне ничего не кажется, потому что когда кажется, то надо креститься, а это при ЕИ не допустимо.
Я основываюсь на условиях ЕИ. 50 баллов семье из двух человек набрать несложно и практика эта подтверждает.
Ну все правильно, пожили в общежитии, освободите место для других. А то некоторых годами не выселишь, а потом удивляемся, почему большие города не принимают вновьприезжих. Я думаю живущие в Украине давно отвыкли жить по принципу, что им кто-то что-то должен. Сейчас там у всех желание не хорошо жить, а хотя-бы просто выжить.
А я не соглашусь. Потому, что знаю тех, кто по-прежнему считает, что в мутной воде ловить рыбу проще. И продолжают делать деньги там. Вон американцы еще миллиард долларов подкинули. Нужно же их кому то по карманам рассовывать? Благотворительную помощь туда наивные европейцы отправляют. Думаете, она доходит до нуждающихся? Если и доходит, то продается, а не раздается.
Благотворительную помощь туда наивные европейцы отправляют.
Наивно полагать, что европейцы наивны , и не знают что делает правительство с отправленной им помощью. Все они прекрасно знают. Очень хорошо европейцы знают что они делают и главное зачем.
Вы что думаете, что в 90-х, когда республиканцы и прочие нпд сидели в ландтагах, было лучше
Было по другому.
Ситуации с сирийскими беженцами тогда не было. А сейчас есть. И на этой волне страха перед беженцами немцы многое могут учудить, что потом скажется и на всех остальных гражданах с миграционным фоном (включая ЕИ).
Наивно полагать, что европейцы наивны , и не знают что делает правительство с отправленной им помощью.
Наивно полагать что европейцы ( и с ними американцы) наивны и не знают что делает правительство, но пока это правительство выгодно им, они знают что делают и главное зачем это делают. Так было в РФ при дирижере в 90-е, и так происходит не только в б. республиках СССР.