Мы решили отказаться от покупки дома за 25.000 евро в Заксене
Если кому нужен дом за 25.000 евро 08468 Reichenbach im Vogtland OT Rotschau, Hainstraße 3 - дам контакты госконторы, купите.


там проблема в том, что нужно ставить полностью новый котёл, старый котёл 1973 года, запрещено эксплуатировать, частично или полностью новую крышу, делать электричество, выгребать мусор из дома... Земельный участок 340 кв метров, но дом занимает 120 кв метров, плюс есть пристройка и гараж, сзади дома есть земельный участочек - можно садить грядки)
У меня от земли Заксен осталось незабываемое послевкусие. Мы с женой ехали по ней на машине по деревням и небольшим городкам. Как будто попали в 19 век. Облезшие, осыпающиеся и с трудом ещё стоящие дома с окнами, забитыми досками. Со стороны - брошенка. Но нет, там в некоторых окнах занавески и горит свет, значит живут. Мрак и ужас.
Ну понятное дело, что ремонт нужен, поэтому и цена низкая. Но если у кого есть умелые руки и желание жить в провинции, то где ещё в Германии так дёшево купить можно?
Кстаtи, я на ютюбе смотрю одну блоггершу из Саксонии, она занимается самообеспечением со своего огорода, показывает и рассказывает, как она там что выращивает и заготавливает. Кроме этого она предлагает курсы и эти курсы пользуются немалым успехом. Это я к тому, что человек нашёл своё любимое дело и источник дохода и в саксонской провинции.
если у кого есть умелые руки и желание жить в провинции
и пол-лимона (а лучше целый) впридачу на ремонт. Сколько стоит такой домик с 0 построить? А тут как раз "костет каум дас доппельте". Денкмальшутц.
Если уж есть желание заводить кур и огород в провинции, надо выбрать нормальный небольшой домик за 300-500, чтобы все уже было функциональное, с приличным участком, ИМХО
Мы были в гостях у Цухтера, которому пофигу наличие предприятий, зон туризма и прочего, что есть в больших городах. Он у себя в Крайсе Царь. Ему нужна дешевая земля в пользовании и юридический адрес. Всё.
У человека гостевой домик с участком. С фонтанами, парковкой на 20 машин, самими машинами и маленьким домиком на 150 метров. В нём живёт обслуживающий персонал. Его дом находится через дорогу. Это участок, который переходит в лес размером с три-четыре футбольных поля. У него около 50 девочек и столько же мальчиков щенков. Гуляют раздельно. Ну и, собственно дом. И ему пофиг все разговоры о Лаге. Он его выбрал под свой вид деятельности. Самый низкий Hebesatz, все возможные плюшки от города, они молятся, чтобы он хоть что-то отдавал в казну.

список