Ипотека/кредит на жилье
В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
̶р̶а̶б̶о̶т̶н̶и̶к̶а̶м̶ ̶ членам interhyp не подаю
не подаю
9% - это "не подаю"? 🤣🤣🤣
Вот уж точно в яблочко -
в наше время верить нельзя никому. Даже себе
🤣🤣
9% - это "не подаю"
о чем речь?
Выше был вопрос о Santander, Postbank и Smava (Targobank), кому отдаться.interhyp не обсуждается
посредственность заменяют, кодеров.
а программистов в в смысле советского образования, нет. не заменяют и их единицы.
Банк же не будет разбираться, посредственный ты кодер или слоняра-программист. Видит, айтишник какой-то - сразу красный флаг.
Зачем через банк?
Schufa - это конкретная контора, самостоятельная, имеет свою вебстраницу, где можно самостоятельно бесплатно ознакомиться с собственными данными.
Только там надо сначала зарегаться на их партнёрском сайте bonify, затем дать доступ к своему счёту их партнёрской фирме Forteil GmbH.
Вобщем, мне эта Шуфа показала базисскор 98,57% и какой-то финфитнесс 96. Это хорошо или плохо?
А ещё они пишут, что оценивают только за последние полгода. А кредит я брал и выплатил уже несколько лет назад. Т.е. он на мою шуфу уже не влияет? Тогда получается, чтобы положительно повлиял, я должен каждые полгода какой-то кредит брать и выплачивать его?
А самое главное, как эта шуфа даст мне понять, дадут мне кредит или нет?
вы же можете вашу шуфу запросить. Бесплатно.
И посмотрите что там отражается.
Посмотрел. Она мне ничего не скажет из того, что я не знаю - я же ей все свои данные и передал. Она мне только свой кредитскор показывает, рассчитанный по одному банковскому счёту, куда приходит доход и видны расходы. При этом у меня есть и другие счета, где баланс может быть ещё больше, но Шуфа о них не знает. При этом я дал этой Шуфе на полгода доступ к своим транзакциям, а потом он будет отозван автоматически. Т.е. эта Шуфа меня "потеряет", если я не обновлю доступ?
Наф банку эта Шуфа нужна, если он и так сам запрашивает данные по счёту и налоговую декларацию? Он оттуда куда больше данных возьмёт, чем в какой-то Шуфе.
При этом у меня есть и другие счета, где баланс может быть ещё больше, но Шуфа о них не знает.
если эти счета в Германии, то шуфа о них знает.


Liste