русский

Квартира. Метраж завышен

2131  1 2 3 alle
Andrey_Stuttgart местный житель2 Tage zurück, 09:03
Andrey_Stuttgart
2 Tage zurück, 09:03 
in Antwort spaceX 2 Tage zurück, 07:54

С удовольствием. Как только продвец будет делать такие же широкие жесты в мою сторону.

Без шуток. Обещаю и клянусь здорвьем всей своей семьи: как только попаду в ситуацию, где метры будут завышены, и продавец вернет мне разницу без споров, на следующей же сделке сделаю точный замер и верну разницу, если метраж будет занижен.

#41 
*ell* патриот2 Tage zurück, 09:54
*ell*
NEW 2 Tage zurück, 09:54 
in Antwort *ell* 2 Tage zurück, 05:45

Ещё добавлю, что если у продавца больше одного кандидата на покупку, то дать мозгоклюю всё замерить, понаблюдать как он будет ползать с линейкой/сантиметром (и прочими), а потом просто выбрать другого покупателя. улыб

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#42 
Frost2sun коренной житель2 Tage zurück, 11:11
Frost2sun
NEW 2 Tage zurück, 11:11 
in Antwort Andrey_Stuttgart 2 Tage zurück, 09:03, Zuletzt geändert 2 Tage zurück, 11:27 (Frost2sun)

Цена всегда за объект, от метров не зависит и к метрам не привязана.

Касательно же недостоверного метража и даже количества комнат в объявлениях, так это сплошь и рядом, прочем не только в Германии, в России в объявлениях риэлторы, да и сами продавцы ( уж им ли не знать площадь своей кухни) площадь частенько завышают. Чтобы занижали - не встречала)))

Кстати, они привыкли, что покупатели не такие дотошные, как вы, ну или я. Вот у меня подруга квартиру смотрела, спрашиваю сколько кухня, она мне - не знаю.Ну сколько 6 или 10, на глаз? -Не знаю, наверное 7. Позвонила потом риэлтору спросила, он тоже не знал, но связался с продавцом, оказалось меньше 5.

Вот так многие и смотрят...

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
#43 
spaceX патриот2 Tage zurück, 13:22
spaceX
NEW 2 Tage zurück, 13:22 
in Antwort Frost2sun 2 Tage zurück, 11:11
да и сами продавцы ( уж им ли не знать площадь своей кухни) площадь частенько завышают.

я вот не знаю площадь своей кухни, даже площадь всего дома знаю только приблизительно

#44 
*ell* патриот2 Tage zurück, 13:36
*ell*
NEW 2 Tage zurück, 13:36 
in Antwort spaceX 2 Tage zurück, 13:22

И я не знаю площади ни одной кухни в своих объектах! И она меня не интересует.


И общие площади не все знаю. А те, что знаю, не вымеряла, а чисто по бумагам (т.е. на самом деле и другая площадь может быть). Ни один объект не замеряла и смысла в этом не вижу.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#45 
Kot_Basilio патриот2 Tage zurück, 19:44
NEW 2 Tage zurück, 19:44 
in Antwort Andrey_Stuttgart 2 Tage zurück, 09:03, Zuletzt geändert 2 Tage zurück, 19:45 (Kot_Basilio)
на следующей же сделке сделаю точный замер и верну разницу, если метраж будет занижен.

Прекрасно зная, что таких случаев почти не бывает.

Так?


Тогда можно:

Обещаю и клянусь здорвьем всей своей семьи

👌

#46 
Andrey_Stuttgart местный житель2 Tage zurück, 23:01
Andrey_Stuttgart
NEW 2 Tage zurück, 23:01 
in Antwort Kot_Basilio 2 Tage zurück, 19:44
Прекрасно зная, что таких случаев почти не бывает. Так?

Ну, я ж в этом не виноват. И никак повлиять на это не могу.

#47 
spaceX патриотGestern, 06:51
spaceX
NEW Gestern, 06:51 
in Antwort Andrey_Stuttgart 2 Tage zurück, 09:03
С удовольствием. Как только продвец будет делать такие же широкие жесты в мою сторону.Без шуток. Обещаю и клянусь здорвьем всей своей семьи: как только попаду в ситуацию, где метры будут завышены, и продавец вернет мне разницу без споров, на следующей же сделке сделаю точный замер и верну разницу, если метраж будет занижен.

и опять с условием: ты будешь честным только если другие честные? спок

#48 
Praha* старожилGestern, 07:47
NEW Gestern, 07:47 
in Antwort Andrey_Stuttgart 2 Tage zurück, 09:03

Вы сами не ынимательно читали то, на что дали ссылку. Этот случай произошел потому, что договор был не совсем стандартный. Был бы как всегда- ничего бы покупатель не получил. Вот она, еще одна причина читать энтвурф внимательно всем, и продавцу тоже. И нотара на термине слушать внимательно.

Der Grund lag in einer cleveren, aber für die Verkäufer fatalen Klausel im eigenen Vertrag. Dort stand, der Gewährleistungsausschluss gelte nicht bei Vorsatz oder grober Fahrlässigkeit des Verkäufers. Damit hatten die Vertragsparteien einen strengeren Maßstab vereinbart, als das Gesetz ihn vorsieht.
#49 
Feldipers коренной жительGestern, 09:36
NEW Gestern, 09:36 
in Antwort Praha* Gestern, 07:47

Ein Ausschluss der Haftung bei Vorsatz ist unwirksam. §444 BGB.

Так что всё по Закону стояло.

#50 
1 2 3 alle