Немного затопило !
Всем ПРИВЕТ !
Просьба подскажите ,что и как нам быть .
Две недели назад поизошло короткое замыкание , сработатл автомат и обезточил квартиру .
Осмотрев помещение,нашёл причину. В спальне , над ней находится терасса(Dachterrasse) без крыши.
Так вот, как я пологаю там засорился водо отвод листвой и т.д и дождевая вода нашла себе дорогу в бетонном перекрытии
и потекла до нашей LED Deckenleuchte где и произошло замыкание. Что нас поразило в чаше светильника (LED Deckenleuchte) было более литра воды..
она постепенно капала туда и в итоге случилось замыкание.
Позвонил в сервис LEG, это наш Vermieter. Правда отреагировали быстро ,приехал электрик осмотрел наш потолок ..
(LED Deckenleuchte я снял ,воду слили и больше не устанавливал,пусть просыхает возможно ещё жива,
сейчас только изолированные провода нам
светят.. и большое сырое рыжее(скорее всего ржачина от арматуры ) пятно на обоях.)
Электрик звонил мадаме ,что над нами живёт,но она ему не открыла ... И так прошла неделя ТИШИНА ! Вчера звонил в сервис ,
отвечают да мы в курсе ,но мы не можем дозвониться до этой мадамы,не поднимает трубку ..но мы это будем решать.. Ждём !!!
Во второй половине квартиры всё нормально т.е электричество есть.
Что мне можно предьявить законно LEG Vermieter !?
LED Deckenleuchte куплена нами ,обои на потолке менять надо + краска т.е побелка .И уже вторая неделя пол квартиры без электричества ..
Подскажите уважаемые ..
Заранее спасибо.
Что мне можно предьявить законно LEG Vermieter !?
А почему Вы считаете, что фермитер может вам что-то предъявить, а не Вы ему?
Вообще-то Вы имеете право дать фермитеру срок на устранение недостатков (письменно), а фермитер обязан и устранить. Если не устранит и недостаток значимый (а полквартиры без электричества - это значимый неостаток), то арендатор имеет право понизить аренду.
Вообще-то Вы имеете право дать фермитеру срок на устранение недостатков (письменно), а фермитер обязан и устранить. Если не устранит и недостаток значимый (а полквартиры без электричества - это значимый неостаток), то арендатор имеет право понизить аренду.
+1.
И чем быстрые это будет письменно озвучено, тем быстрее LEG зашевелится.
https://www.berliner-mieterverein.de/recht/infoblaetter/in...