Давно не обсуждали - вилла на море...
Что не так ?
Бежал с семьей от страшной войны, дома нет, все разрушено. Хотят здесь закрепиться, ищут работу, учат язык, дети ходят в школу и сад.
Если Джоб Центр согласиться оплачивать и переведет кауцион 3.3 то наверное ему сдадим.
Немецкий уже на уровне B1, вот вот B2 получит.
Вот это можно в простом разговоре по немецки проверить. Если человек уже за короткое время выучил, то тогда можно и дальше с ним разговаривать о сдаче квартиры.
Что не так ?
Наоборот, так. Без немецкого тоже можно впрыгнуть, если есть английский, а профиль востребованный. Сама так начинала
Море надоедает за пару-тройку недель и даже кое где начинает бесить.
Лучше дом в лесу на озере. И без жары.
Море само по себе не бесит, но вот от жары быстро устаешь.
Озеро хорошая тема. Я когда всерьез интересовался домиком на озере/реке в Швеции, но пришлось забыть.
Я как то представляю себе радость жить у моря в межсезонье и зимой. Лето хорошо и в Германии.
Море надоедает за пару-тройку недель и даже кое где начинает бесить.
Лучше дом в лесу на озере.
wenn ich den see seh‘, brauch ich kein meer mehr.
Я когда всерьез интересовался домиком на озере/реке в Швеции, но пришлось забыть.
В Германии так много всяких озер. Мне например одно нравится (см выше) и я там прикупил квартирку. Домов не было близко к воде. И летом хорошо - прятаться от жары когда в Штуттгарте плавится асфальт. И зимой хорошо - бегать на лыжах, съезжать с гор. Скучно стало - сгонял в Швайц, подышал воздухом свободы. Да и в отпуск в Италию оттуда неплохо. Всего 500 км и ты в Рапалло на лигурийском море.
Вообще какой сейчас тренд?
В Германии в ближайшее 20-30 лет будет лучше, чем в среднем по Европе или в Европе есть другие драйверы роста или более симпатичные страны?
Исходя из этого наверное надо думать о недвиге инланд или аусланд.