Sondertilgung
обратитесь в Landesamt für Denkmalpflege в Вашем Regierungsbezirke, они регулярно делают выездные термины. И определяют, что подлежит Denkmalschutz. потом составляете план санирования и согласовывая ето с ними и налоговым консультантом.
государство очень заинетерссовано сохранить такие обьекты, из за етого и можно больше списывать. санирование согласно Denkmalschutz обойдется Вам на порядок дороже.
вроди еще от города можно получить дополнительные дотации за такое санирование, нужно спрашивать на месте.
Задала:
Denkmal freibetrag lohnstreuerkarte
Потому что не знаю как и что ещё можно занести туда по теме 🤷♀️
🤦♀️🤦♀️
Ааа Вы просто не поняли слово "сдавать"
То есть, вообще без контекста о квартире :
Если, она не сдаётся, то что-нибудь можно списать с налогов при ремонте?
При том, что речь о сдачи квартиры: если будет сдавать
А не о сдаче подаче декларации.
Кстати, в последних ваших постах слово "сдача" отсутствует, но присутствует понятное "подача"
Что говорит о том, что ошибку Вы таки заметили, но упертость же наше все.
👍
первоначально я отвечала на то, что выделила, это вы потом со сдавать влезли, не читая о чём вообще комментарий был. Ни о каком сдавать первоначально речи и не было. Я ответила, что тезис процитированный выше, что это не правда и является частым заблуждеием.
Если вы хотели ТСру сообщить, что если сын будет сдавать жилье, то он должен будет прдавать декларацию, то и писали бы это прямо ТСру, моё сообщение ей было совершенно по другому вопросу, к ему привязыаться, чтоб потом самой запутаться, не было никакого смысла.
что боялся, что иначе, раз подав, он будет обязан потом всю жизнь подаввть налоговую декларацию.
И даже тут Вы не вникли. Сын (но не ТС, а Фанни) боялся Steuernachzahlung, а вовсе не обязанности всю жизнь подаввть декларацию.
И "раз" он таки подал эту декларацию. За что и заплатил. 😎
Т.е. вы тоже считаете, что обяанность подавать налоговую декларацию определяется тем, подавал ли человек уже её раньше или нет? Ну ну.
Рианночка, вы написали, что сдача недвижимости не приводит к обязанности подачи налоговой декларации.
Это ваша альтернативная правда... :
Если он будет сдавать, то будет обязан подавать.Это не правда .
Да, вы правы, перечитала ТС ещё раз и таки, да, я её неправильно поняла
Декларацию подал только один раз, несколько лет назад, так ему насчитали, что он ещё должен был доплатить за кирхештоер. Более не подавал. Если он будет сдавать, то будет обязан подавать.
Просто, видимо, я восприняла это как обьяснение почему сын ТС 10 лет не хотел подавать налоговую декларацию и терял деньги, имея 1 класс
