Baufinanzierung KFW mit BSV и Bausparkasse Schwäbisch H. почему такие низкие %?
А зачем Алексу распинаться и обосновывать очевидные вещи?
Что банки неохотно дают кредиты людям с нестабильным доходом - факт известный всем (кроме некоторых
), кто этим вопросом интересовался. Т.е. не просто проценты хуже, но некоторые банки, к примеру частным предпинемателям кредиты или кредиты на коммерческую недвижимость вообще не дают.
Кому было бы интересно мог бы вежливо спросить, наверняка объяснили бы. А распинаться в ответ на агрессивную чепуху, которую вы несёте, видимо ни у кого нет желания.
Эллочка, следите за пальцами:
На чем зарабатывают банки?
-на процентах с кредитов и чем выше процент, тем выгоднее
-продаже всяких страховок, баушпаров
-ну и прочая маржа с жироконт
Так вот, у банков не стоит цель, не выдать кредит, а наоборот повесить пиплу как можно больше кредитов, страховок и прочего барахла не всегда ему нужного. Для этого например стабильно рассылаются по почте или обзваниваются все кто когда-то покупал холодильники, телевизоры и прочие лептопы в рассрочку. А тут чел сам приходит и просит кредит: ему по закону оставят его необходимый для жизни минимум, обратят внимание на возраст и потенциальный выход на пенсию, выдадут кредит и по возможности сверху страховку.
Дело не в том "охотно или неохотно" банки дают кредиты если заработок невысокий, а в формулировке для дебилов- дескать чтобы снизить риски банки поднимают процент))
Санта, даже Алекс не такой тупой как ты.
https://www.t-online.de/finanzen/geldanlage/id_46248736/kreditzinsen-von-welchen-faktoren-sind-sie-abhaengig-.html
О, клоун откопал какую-то статейку, надеюсь с немецким у тебя всё в порядке?
Потому что в самой статейке стоит подтверждение моих аргументов. Блин сколько тупорылых людей на этом форуме, просто поразительно))

Für den Erwerb von Immobilien oder Autos werden in der Regel besonders günstige Varianten angeboten. Bei Zahlungsausfall dient die Immobilie dann als Absicherung.
А если ещё дом отремонтируют с садом, что его рыночная цена приподымется, так вообще красота для банков.
Я вообще в ближней перспективе ожидаю отрицательных процентных ставок по ипотеке. Типа кредит на 400 тысяч, отдать в итоге 390, лепота? При этом реальная цена объекта на этот момент максимум 300 тысяч...
В статейке нет ничего сенсационного и нового, а есть именно подтверждение моих слов))
Банк с недвижимостью как правило никогда не проигрывает, просто потому что недвига принадлежит банку, если кредит не закрыт. исключения только подтвержают правило.
...самые лучшие времена были когда...
Мы были моложе.:) Да мне и пох, ипотеки нет, есть резерв 70+, в смутные времена смотрю с оптимизмом...:) В принципе, должны пузыри таки лопнуть, и всё более-менее в норму прийти, хотя, если лашета вместо мэрца в CDU бабка продавит, то на следующих выборах левые фашисты к власти придут.(: Вообще, немцы без фашизма не могут, вдохновлённо травят правый (ака коричневый) фашизм, при этом не замечая левый фашизм (Linke + Grüne = Ökofaschismus, уже и SPD туда же, при этом, если смешать красное с зелёным, то в итоге имеем коричневое, опять же).
Да нее, здесь как в анекдоте может получиться: ждут 3 зека в камере новенького и потенциального терпилу, но тут заходит здоровенный амбал в камеру и праздно сообщает - ребятке, я ваша новая мамка, а так как сиська у меня одна, то сосать будете поочереди ))



