Что я делаю не так? Не доходит дело до просмотра...
Непонятно, а если такие соседи асоциальные, скандальные и пьющие, находятся на одной лестничной клетке или над вами в подъезде, то это лучше, чем на расстоянии 10 соток? :)) Еще говорят про женскую логику, правда, оказывается :)
Вы имели ввиду свою логику??
Мы же не сравниваем богатого и здорового с бедным и больным, я надеюсь? Если имеем ввиду дом в центре города миллионника, то логично и квартиру рассматривать в том же диапазоне цен... Уж никак там не будут жить вечно пьяные и асоциальные африканские рудокопы ...
Ищешь в гугле телефон кровельщика и звонишь, сравниваешь ангеботы и берёшь того, кто устроил по цене/по времени. В многоквартирном доме жилец не имеет права дать ауфтраг самостоятельно, все надо делать через фервальтунг. Пока они раскачаются, пока найдут и пригласят, не им же на голову капает. Потом счет огромный, кого нашли. Я могу написать много примеров, когда вопросы фервальтунгом так и не решились или втридорога.
В центре миллионника как раз вероятность высока, а в богатом пригороде ниже :) Посмотрите из интереса на безработицу и покупательную способность в городе и пригороде и наличие иностранцев там и там.
В центре миллионника как раз вероятность высока, а в богатом пригороде ниже :)
Вероятность чего? Я имею ввиду цену дома и цену квартиры. А не что нибудь еще. Так вот в дорогом доме ты общаешься с соседями теснее, чем в дорогой квартире.
Ты - это оборот речи, а не фамильярность.
Это наверное в социальных многоэтажных домах. Правда не понятно - кому счет. В сьемном доме хозяин же не дурак - портить свой же дом.
У меня не очень давно новый сосед появился (немец, у нас все местные немцы, кроме меня
) маленький такой, тихий (до него, в квартире жила пожилая женщина, очень тихая), через полгодика к нему въехала большая громкая немецкая женщина, стали происходить ночные пляски, а днём ругались так, что мне через стену иногда даже отдельные фразы слышно было. Я уже хотела даже спальню в другую комнату перенести (она у меня примыкающая к этому соседу). Так что вот так тоже бывает. Живёшь себе в тихом месте, ни о чём плохом не думаешь, а тут раз и личная жизнь у соседа появилась.
Ну правда личная жизнь у него через пару месяцев закончилась. Конечно, не хорошо злорадствовать, но я рада тому, что
опять стало тихо.
Спальню переносить не пришлось.
тогда только платить, но то что Вы хотите/ищите вам кошелёк не позволяет, придётся либо делать компромиссы, либо .... будет как будет.
Кэп, я не против платить.
Так что, посчитаете окупаемость квартиры за 650 тыщ?
вы даже не представляете насколько горячая вода и отопление в своем доме проще и дешевле квартиры. А разборки с протечками, ремонтами сантехники, когда надо отключить от отопления или воды весь дом, проще в доме, даже не представляете, а уж коммуналка в доме на кв. М стоит просто неизмеримо меньше..
Чем проще, чем когда я просто открываю кран и у меня всегда есть горячая вода, когда я включаю 1 октября батареи (для теста, так рано нам тут не надо) и у меня тепло? Не хочу знать ничего ни про какие котлы.
"Разборок" за 6,5 лет проживания в Германии в квартирах было две. Обе решились за один визит сантехника.
Просто есть два типа людей, по аналогии с машинами:
одни покупают жигуль и вечно в нём ковыряются, а другие бмв и годами туда не залезают. Вы относитесь к первому, я ко второму. ![]()
А может наоборот, из этой неудачи вывод сделает. И найдёт тихую, как я
. Жалко, что он мне не нравится, а то так удачно можно было бы квартиры соединить. ![]()
обязательно, простите готовлю ужин, а хотелось бы через Tilgungsrechner, времени больше надо, по-позже отпишусь
Зачем соединять? Был бы гостевой брак. Самый удачный вариант. Сходила поужинать в гости, а потом вернулась в чистое гнездышко и никаких крошек..![]()
одни покупают жигуль и вечно в нём ковыряются, а другие бмв и годами туда не залезают. Вы относитесь к первому, я ко второму.
смешно очень, вашей "БМВ" до васильего "жигуля" как до..... никогда не дойдёшь, даже если в лотто начать играть.
P.S. с квартирой за 650.000 тоже самое будет, но я конечно пришлю расчёты 😉
Так вот в дорогом доме ты общаешься с соседями теснее, чем в дорогой квартире.
--- Вы имеете в виду анонимность большого дома? С этим согласна, но тогда дом должен быть достаточно большой, а это тоже на любителя.
В доме могут быть проблемы соседей с вами (образно). Подруга живет в хорошем районе, дом 3 или 4 этажа, 10 лет постройке. Им постоянно жалуются соседи и пишут им записки, что они громко ходят (!). При чем жалуются соседи не снизу, а сбоку. Видимо, там плохая изоляция. Подруга говорит, что уже старается тихо ходить по квартире :)
исходим из того что "3 копейки" на оформление у вас есть, т.е. +/- 65.000€.
На косм.ремонт 5-комн. тоде есть 10.000
Митеры вам 2.000€ (да хоть бы спихнуть такую хату, да за такие деньги, надеемся на дураков, ну а вдруг) платят 30 лет и после этого у вас всего-ничего 110.000 долга.
Не забываем: Hausgeld, тыщ цать за 30 лет на всякие ремонты, на которые денег из общей кассы нет/ не дадим, Abnutzung/Wertverlust и т.д. Тему налогообложения не беру в расчёт, чтобы по-быстрее закончить с таким "тухляком".
И того вы вложили 75.000 кровных и через 30 лет остались с долгом 110.000. Через 35 лет может вышли на нули, а вам уже +/- 70 лет.
Вывод: никогда и ни за что это старье не окупиться и не принесёт дохода, только может вашим детям что-то останется.
P.S. Василий Вам это сразу сказал, но Вы же любите с подробностями, а я пообещала.
смешно очень, вашей "БМВ" до васильего "жигуля" как до..... никогда не дойдёшь, даже если в лотто начать играть.
Вопрос в затрачиваемых усилиях (включая незаметные косвенные расходы) и в итоговом выхлопе.
Когда ради перфекционизма и экономии затрат на воду и отопление надо все время хлопотать, зачем? У Васи это хобби. У меня - нет.
Вывод: никогда и ни за что это старье не окупиться и не принесёт дохода, только может вашим детям что-то останется.P.S. Василий Вам это сразу сказал, но Вы же любите с подробностями, а я пообещала.
Я сама знаю, что никогда не окупится, мы даже для себя не ходили это смотреть (оно еще в том году долго висело, но и сегодня с утра было).
Выше-то настаивали, что варианты, которые никто не покупает, надо посмотреть, это только немцы их боятся, они могут быть удачными для прокрутки денег, бла-бла-бла.
ну вот вместо "спасибо" - сама знаю.
Теперь буду как берлиже "мне тут что за это зарплату платят" 😂
