Мрачное будущее домовладельцев...
Вообще-то я упомянула два показателя, один почти в 4 раза (матери - так как речь шла о беременности вообще), другой чуть больше (младенцы).
В России материнская смертность в 2017 - 7? Источник, плз. Москва - не Россия, не забываем.
Материнская смертность - это и криминальный аборт, потому что в ЖК к попу за бумажкой отправили (только не говорите, что такого не бывает), и нераспознанная вовремя внематочная, и маточное кровотечение, с которым не довезли...
человек утверждал что в россии статистика плохая потому что в 10 раз чаще проверяют
Тут вообще не проверяют, поэтому сравнивать тупо не с чем. Только не надо рассказывать, что немцы выпив пива как правило берут такси, это будет даже не смешно.
Speak My Language
Вот сюда, пожалуйста, взгляните, WHO, UNICEF, UNFPA, World Bank Group, and the United Nations Population Division. Trends in Maternal Mortality: 2000 to 2017. Geneva, World Health Organization, 2019. В 2011 году 6 и 23. Сейчас 7 и 17, реально снизилась. Почему выросла в Германии, понятно, но это нетолерантно.
https://data.worldbank.org/indicator/SH.STA.MMRT?locations=DE-RU
Но вы можете сказать, конечно, что это буржуи клевещут, а ГКС правду говорит. Хотя в ГКС такие колебания по регионам и внезапное отсутствие информации, что начинаешь что-то подозревать...
Тут вообще не проверяют, поэтому сравнивать тупо не с чем. Только не
надо рассказывать, что немцы выпив пива как правило берут такси, это
будет даже не смешно.
---------------
нет конечно ,но насинячевшийся местный хотя бы едет с нормальной скоростью а не так чтобы никому вокруг шансов не оставить.
тут вообще не проверяют , а в рф проверяют и проверяют ,но тупо жертв по вине синяков в германии 244 , а в рф 3800 за прошлый год.
Конечно, estimated. Но по всему миру, и без попыток приукрасить "запад".
Цифры, различающиеся вдвое, с отсутствием данных по регионам, и с разницей по регионам что-то типа от 4 до 52, выглядят для вас убедительно? Для меня - нет, они выглядят дико, мягко говоря. За материнскую (и перинатальную тоже) смертность российских врачей очень "бьют", и они стараются ее всеми силами избежать... Та странная история с сильно недоношенным/выкидышем, которого то ли намеренно бросили умирать, то ли лишь матери сказали, что умер, но заранее знали, что умрет, из этой же оперы: врачи не хотели люлей за умершего недоношенного, который был не жилец. Просто конкретно она всплыла.
И чтобы вы не думали: среди прочих стран Европы к конкретно Польше, кстати, у меня ровно
такие же вопросы. Куда у них попадают последствия криминального аборта и неудачного аборта за границей, в связи с запретом в своей стране.
Где-то я видела, что в России СВДС сильно меньше относительно многих "приличных" стран. Но в медицине и рекомендациях ли дело?
нет конечно ,но насинячевшийся местный хотя бы едет с нормальной скоростью а не так чтобы никому вокруг шансов не оставить.
Ну конечно, у немцев под алкоголем просыпается исключительная осторожность и осмотрительность, в отличие от русских, которые стараются по пьяни не оставить никому шансов.
Если серьезно, то скорости тут конечно при чем. Если человек в состоянии опьянения едет с принятой скоростью 50/60 против 80, то очевидно, в каком случае легче умереть/кого-то смертельно ранить.
Speak My Language
Цифры, различающиеся вдвое, с отсутствием данных по регионам, и с разницей по регионам что-то типа от 4 до 52, выглядят для вас убедительно?
Вы абсолютное число этих умерших женщин видели? Ну а теперь посмотрите, сколько там вообще рожало.. В некоторых регионах если умрет одна единственная - то все, цифры по региону в пересчете на 100.000 автоматически взлетают в небо. Что Вас удивляет, не понимаю.
Speak My Language
Видела. И это тоже не очень хорошо.
Исходя из российской статистики на ГКС следует еще одна интересная вещь: неважно, находитесь ли вы рядом с роддомом или в 3-4 часах и более от него, когда начинаются проблемы, медицина в беременности и родах не помогает, женщина справится или не справится сама. Но это не так.
И сами для себя вы такой вывод тоже не сделали, а сделали даже обратный, чем больше медицины, тем лучше.
Видела. И это тоже не очень хорошо.
Что именно? Что существуют малонаселенные регионы и количество рожениц там невелико?
Когда одна единственная смерть увеличивает показатель с нуля до 50, то это строго говоря ничего не говорит о благополучии/неблагополучии региона.
Speak My Language
Материнская смертность может быть предотвращена почти вся. Она еще и социальна, в некотором роде. Усложнение процедуры аборта, "не рожала - зачем жила", вера людей в ненаучное, перинатальные матрицы и прочую чушь приводят к ее повышению. В России все три фактора сейчас на высоте, к сожалению.
Я все же исхожу из официальных цифр ВОЗ/ЮНИСЕФ. 17 - это не низкая, это выше среднего по ЕС. Особенно учитывая уровень жизни и здоровья, в 8 верится слабовато. Как я уже написала, иначе получается, что медицина беременным особенно и не нужна, если почти такие же цифры, как в ЕС, где в больницу всегда можно попасть по земле и достаточно быстро, а в РФ многим ехать далеко, а иногда и вертолет нужен. Да, % КС в РФ тоже ниже, чем в Германии, и делают чаще не мягким методом, хотя и теперь чаще под местной, чем 25 лет назад.
Ну конечно, у немцев под алкоголем просыпается исключительная
осторожность и осмотрительность, в отличие от русских, которые стараются
по пьяни не оставить никому шансов.
------
темперамент разный . не зря митяю кажется что все тут медленно ездят . на руси испокон веков любили быструю езду . еще украинец один вопрошал - куда ж несешься ты ...? да никуда на самом деле --- просто проветриться . беда что дороги не приспособлены и права с техосмотром куплены .а если еще алкоголь добавить....